1998年度生まれの野球選手


プロ野球選手

選手名球団球歴
藤嶋健人中日ドラゴンズ東三河ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 東邦 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 中日ドラゴンズ - ウエスタン・リーグ選抜
高田孝一東北楽天ゴールデンイーグルス綾瀬市立北の台中 - 平塚学園 - 法政大 - 世界大学野球選手権日本代表 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
寺島成輝東京ヤクルトスワローズ茨木リトルリーグ - 箕面ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 世界少年野球大会日本代表 - 履正社 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 東京ヤクルトスワローズ - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - イースタン・リーグ選抜
藤平尚真東北楽天ゴールデンイーグルス千葉ロッテマリーンズジュニア - 千葉市リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 横浜 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
中川颯オリックス・バファローズ横浜泉リトルシニア - 桐光学園 - 立教大 - 世界大学野球選手権日本代表 - オリックス・バファローズ
森浦大輔広島東洋カープ新宮市立緑丘中 - 天理 - 阪神大学野球連盟選抜 - 天理大 - 広島東洋カープ
山﨑颯一郎オリックス・バファローズ加賀ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 敦賀気比 - オリックス・バファローズ - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜
榊原翼オリックス・バファローズ銚子市立第二中 - 浦和学院 - オリックス・バファローズ - NPBウエスタン選抜 - ウエスタン・リーグ選抜
鈴木将平埼玉西武ライオンズ静岡蒲原リトルシニア - 静岡 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 埼玉西武ライオンズ
早川隆久東北楽天ゴールデンイーグルス横芝中 - 木更津総合 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 早稲田大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
鈴木昭汰千葉ロッテマリーンズ土浦霞ヶ浦ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 常総学院 - 法政大 - 千葉ロッテマリーンズ
五十幡亮汰北海道日本ハムファイターズ行田東フェニックス - 行田イエローファイターズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 佐野日大 - 中央大 - 北海道日本ハムファイターズ
大江竜聖読売ジャイアンツ横浜ヤング侍 - 二松学舎大付 - 読売ジャイアンツ - NPBイースタン選抜 - NPB WHITE(白)
高山優希北海道日本ハムファイターズ大阪東ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - 北海道日本ハムファイターズ - ワールド・ベースボール・クラシック予選フィリピン代表
京山将弥横浜DeNAベイスターズ草津リトルシニア - 近江 - 横浜DeNAベイスターズ
古賀優大東京ヤクルトスワローズ友愛野球クラブ - 明徳義塾 - 東京ヤクルトスワローズ - イースタン・リーグ選抜 - NPB RED(紅)
岩田将貴阪神タイガース福岡ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 九産大九州 - 九州産業大 - 阪神タイガース
髙田萌生東北楽天ゴールデンイーグルス明徳義塾中 - 創志学園 - 読売ジャイアンツ - イースタン・リーグ選抜 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
堀瑞輝北海道日本ハムファイターズ呉市立昭和中 - 広島新庄 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表 - 北海道日本ハムファイターズ - 侍ジャパン強化試合2018日本代表
石川達也横浜DeNAベイスターズ中本牧リトルシニア - 横浜 - 法政大 - 横浜DeNAベイスターズ
古川裕大北海道日本ハムファイターズ久留米ボーイズ - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 久留米商 - 上武大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 北海道日本ハムファイターズ
石原彪東北楽天ゴールデンイーグルス京都南山城ボーイズ - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 京都翔英 - 東北楽天ゴールデンイーグルス - イースタン・リーグ選抜
元山飛優東京ヤクルトスワローズ生駒ボーイズ - 佐久長聖 - 東北福祉大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 東京ヤクルトスワローズ
梅野雄吾東京ヤクルトスワローズ佐賀フィールドナイン - 九産大九産 - 東京ヤクルトスワローズ - NPBイースタン選抜 - 侍ジャパン強化試合2019日本代表
坂倉将吾広島東洋カープ酒々井ビッグアローズ - 八千代中央リトルシニア - 日大三 - 広島東洋カープ - ウエスタン・リーグ選抜
アドゥワ誠広島東洋カープ熊本中央リトルシニア - 松山聖陵 - 広島東洋カープ - ウエスタン・リーグ選抜
細川成也横浜DeNAベイスターズいわきリトルシニア - 明秀日立 - 横浜DeNAベイスターズ
小川龍成千葉ロッテマリーンズ館林ボーイズ - 前橋育英 - 國學院大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 千葉ロッテマリーンズ
水上由伸埼玉西武ライオンズ宮田村立宮田中 - 帝京第三 - 四国学院大 - 埼玉西武ライオンズ
浜地真澄阪神タイガース福岡ソフトバンクホークスジュニア - 福岡市立元岡中 - 福岡大大濠 - 阪神タイガース - NPBウエスタン選抜
松尾大河琉球ブルーオーシャンズ枚方ボーイズ - 秀岳館 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 横浜DeNAベイスターズ - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 琉球ブルーオーシャンズ
九鬼隆平福岡ソフトバンクホークスオリックス・バファローズジュニア - 枚方ボーイズ - 秀岳館 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 福岡ソフトバンクホークス
河野竜生北海道日本ハムファイターズ鳴門市第二中 - 鳴門 - JFE西日本 - JABA選抜 - 社会人オール広島 - BFAアジア選手権日本代表 - 社会人オール広島 - 北海道日本ハムファイターズ
今井順之助北海道日本ハムファイターズ中日ドラゴンズジュニア - 岐阜東濃リトルシニア - 中京 - 北海道日本ハムファイターズ
高橋昂也広島東洋カープ栗橋ジャイアンツ - 久喜リトルシニア - 花咲徳栄 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 広島東洋カープ - ウエスタン・リーグ選抜
三森大貴福岡ソフトバンクホークス青森山田リトルシニア - 青森山田 - 福岡ソフトバンクホークス - NPBウエスタン選抜 - ウエスタン・リーグ選抜
石垣雅海中日ドラゴンズ酒田第三中 - 酒田南 - 中日ドラゴンズ - NPBウエスタン選抜 - ウエスタン・リーグ選抜
タイシンガーブランドン大河埼玉西武ライオンズ前原ルーキーズ - うるま市立伊波中 - 石川 - 東京農業大学北海道オホーツク - 埼玉西武ライオンズ
山本由伸オリックス・バファローズ東岡山ボーイズ - 都城 - オリックス・バファローズ - ウエスタン・リーグ選抜 - 世界野球WBSCプレミア12日本代表 - 侍ジャパン強化試合2019日本代表
島孝明佐倉リトルシニア - 東海大市原望洋 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 千葉ロッテマリーンズ
浜屋将太埼玉西武ライオンズ鹿児島大隅ボーイズ - 樟南 - 三菱パワー - 埼玉西武ライオンズ
千葉耕太盛岡市立巻堀中 - 花巻東 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
佐藤宏樹福岡ソフトバンクホークス大館市立第一中 - 大館鳳鳴 - 慶応大 - 福岡ソフトバンクホークス
牧秀悟横浜DeNAベイスターズ長野若穂リトルシニア - 松本第一 - 中央大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 横浜DeNAベイスターズ
緒方理貢福岡ソフトバンクホークス宮崎西部ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 京都外大西 - 駒澤大 - 福岡ソフトバンクホークス
村上頌樹阪神タイガースアイランドホークス - 智弁学園 - 東洋大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 阪神タイガース
佐野如一オリックス・バファローズ土浦霞ヶ浦ボーイズ - 霞ヶ浦 - 仙台大 - オリックス・バファローズ
岡﨑大輔オリックス・バファローズ久喜リトルシニア - 日台国際野球大会北関東選抜 - 花咲徳栄 - オリックス・バファローズ
根本薫桜川ツインズ - 取手リトルシニア - 霞ヶ浦 - オリックス・バファローズ - ウエスタン・リーグ選抜
保科広一読売ジャイアンツ大阪南海ボーイズ - 遊学館 - 創価大 - 読売ジャイアンツ
入江大生横浜DeNAベイスターズ県央宇都宮ボーイズ - 作新学院 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 明治大 - 横浜DeNAベイスターズ
才木浩人阪神タイガース神戸市立王塚台中 - 須磨翔風 - 阪神タイガース - ウエスタン・リーグ選抜
長井良太長田中 - つくば秀英 - 広島東洋カープ - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜
加藤壮太読売ジャイアンツ瀬戸リトルシニア - 中京 - 埼玉武蔵ヒートべアーズ - BCL選抜 - 読売ジャイアンツ
今井達也埼玉西武ライオンズ鹿沼ポニー - 作新学院 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 埼玉西武ライオンズ
田城飛翔オリックス・バファローズ二宮大磯リトルシニア - 八戸学院光星 - 福岡ソフトバンクホークス - NPBウエスタン選抜 - ウエスタン・リーグ選抜 - オリックス・バファローズ
堀岡隼人読売ジャイアンツ秦野リトルシニア - 青森山田 - 読売ジャイアンツ
山﨑伊織読売ジャイアンツ明石ボーイズ - 明石商 - 東海大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 読売ジャイアンツ
萩原哲読売ジャイアンツ京都木津川リトルシニア - 日南学園 - 創価大 - 読売ジャイアンツ
大道温貴広島東洋カープ川口市立八幡木中 - 埼玉スーパースターズ - 春日部共栄 - 八戸学院大 - 広島東洋カープ
郡拓也北海道日本ハムファイターズ武蔵府中リトルシニア - 帝京 - 北海道日本ハムファイターズ - イースタン・リーグ選抜
佐藤奨真千葉ロッテマリーンズ墨田スターズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 墨田ポニー - 関東一 - 専修大 - 千葉ロッテマリーンズ
太田龍読売ジャイアンツさつま町立宮之城中 - れいめい - JR東日本 - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - 読売ジャイアンツ
種市篤睴千葉ロッテマリーンズ八戸工大一 - 千葉ロッテマリーンズ
喜多隆介読売ジャイアンツ小松ボーイズ - 小松大谷 - 京都先端科学大 - 京滋大学野球連盟選抜 - 読売ジャイアンツ
松本龍憲福島レッドホープス山口東リトルシニア - 崇徳 - 福岡ソフトバンクホークス - 福島レッドホープス
木澤尚文東京ヤクルトスワローズ千葉ロッテマリーンズジュニア - 八千代中央リトルシニア - 慶應義塾 - 慶応大 - 東京ヤクルトスワローズ
森山孔介藤沢市立湘洋中 - 藤沢翔陵 - 福岡ソフトバンクホークス
渡部健人埼玉西武ライオンズ中本牧リトルシニア - 横浜商大 - 日本ウェルネス - 桐蔭横浜大 - 埼玉西武ライオンズ
森博人中日ドラゴンズ名古屋名南ボーイズ - 豊川 - 日本体育大 - 中日ドラゴンズ
中村亮太福岡ソフトバンクホークス千葉市リトルシニア - 千葉経済大付 - 東京農業大学北海道オホーツク - 福岡ソフトバンクホークス
佐藤直樹福岡ソフトバンクホークス報徳学園中 - 報徳学園 - JR西日本 - 社会人オール広島 - 福岡ソフトバンクホークス
古谷優人福岡ソフトバンクホークス江陵 - 福岡ソフトバンクホークス - NPB RED(紅)
大曲錬埼玉西武ライオンズ柳川市立昭代中 - 西日本短大付 - 福岡大(準硬式) - 埼玉西武ライオンズ
山本祐大横浜DeNAベイスターズ大正リトルシニア - 京都翔英 - オセアン滋賀ブラックス - NPBウエスタン選抜 - イースタン・リーグ選抜 - 横浜DeNAベイスターズ
長谷川宙輝東京ヤクルトスワローズ聖徳学園中 - 聖徳学園 - 福岡ソフトバンクホークス - NPB RED(紅) - 東京ヤクルトスワローズ
若林楽人埼玉西武ライオンズ北海道日本ハムファイターズジュニア - 白老町立白老中 - 駒大苫小牧 - 駒澤大 - 埼玉西武ライオンズ
野元浩輝佐世保工 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
平内龍太読売ジャイアンツ神戸国際大付 - 亜細亜大 - 読売ジャイアンツ
立野和明北海道日本ハムファイターズ東海ボーイズ - 中部大一 - 東海理化 - JABA選抜 - BFAアジア選手権日本代表 - 北海道日本ハムファイターズ
加藤脩平静岡蒲原リトルシニア - 磐田東 - 読売ジャイアンツ - NPBイースタン選抜 - NPB WHITE(白)
内間拓馬東北楽天ゴールデンイーグルス本部町立本部中 - 宜野座 - 亜細亜大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
高木渉埼玉西武ライオンズ真颯館 - 埼玉西武ライオンズ
山﨑友輔読売ジャイアンツ玉野商工 - 福山大 - 読売ジャイアンツ
榮枝裕貴阪神タイガース高知中 - 高知 - 立命館大 - 阪神タイガース
赤上優人埼玉西武ライオンズ仙北市立桧木内中 - 角館 - 東北公益文科大 - 埼玉西武ライオンズ
大本将吾帝京第五 - 福岡ソフトバンクホークス - NPBウエスタン選抜
山野太一東京ヤクルトスワローズ高川学園 - 東北福祉大 - 東京ヤクルトスワローズ
伊藤翔埼玉西武ライオンズ横芝敬愛 - 徳島インディゴソックス - 埼玉西武ライオンズ - NPB RED(紅)
清水陸哉京都国際 - 福岡ソフトバンクホークス - NPB RED(紅)
小沼健太千葉ロッテマリーンズ東総工 - 埼玉武蔵ヒートべアーズ - BCL選抜 - 茨城アストロプラネッツ - 千葉ロッテマリーンズ
齊藤伸治北海道日本ハムファイターズ千葉市リトルシニア - 習志野 - 東京情報大 - 北海道日本ハムファイターズ
宇田川優希オリックス・バファローズ越谷市立西中 - 八潮南 - 仙台大 - オリックス・バファローズ
並木秀尊東京ヤクルトスワローズ川口市立 - 獨協大 - 東京ヤクルトスワローズ
佐藤輝明阪神タイガース阪神タイガースジュニア - 西宮市立甲陵中 - 仁川学院 - 近畿大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 関西学生野球連盟選抜 - 日米大学野球選手権日本代表 - 阪神タイガース
近藤廉中日ドラゴンズ豊南 - 札幌学院大 - 中日ドラゴンズ
矢野雅哉広島東洋カープ大阪平野ボーイズ - 育英 - 亜細亜大 - 広島東洋カープ
和田康士朗千葉ロッテマリーンズ東松山市立北中 - 都幾川倶楽部野球団 - 富山GRNサンダーバーズ - NPBイースタン選抜 - 千葉ロッテマリーンズ
山本一輝読売ジャイアンツ東郷 - 中京大 - 読売ジャイアンツ
加藤廉読売ジャイアンツ島田工 - 東海大学海洋学部 - 読売ジャイアンツ
前田研輝読売ジャイアンツ広島スターズ - 広島工 - 駒澤大 - 読売ジャイアンツ
奈良木陸読売ジャイアンツ府中 - 筑波大 - 読売ジャイアンツ
丸山翔大東京ヤクルトスワローズ吉富町外一市中学校組合立吉富中 - 小倉工 - 西日本工業大 - 東京ヤクルトスワローズ
中道佑哉福岡ソフトバンクホークス十和田市立三本木中 - 八戸学院野辺地西 - 八戸学院大 - 福岡ソフトバンクホークス
知野直人横浜DeNAベイスターズ聖光学院 - 新潟アルビレックスBC - BCL選抜 - NPB WHITE(白) - イースタン・リーグ選抜 - 横浜DeNAベイスターズ
星川あかり淡路BRAVE OCEANS埼玉西武ライオンズジュニア - 京都外大西(女子) - レイア - 京都フローラ - 愛知ディオーネ - WBSC女子野球ワールドカップ日本代表 - 淡路BRAVE OCEANS
宮本ジョセフ拳埼玉西武ライオンズ四日市ボーイズ - 豊川 - 名古屋学院大 - 埼玉西武ライオンズ
スターリン・コルデオ横浜DeNAベイスターズ横浜DeNAベイスターズ
浅野桜子阪神タイガースWomen京都両洋(女子) - レイア - 京都フローラ - 愛知ディオーネ - 阪神タイガースWomen
アンディ・ロドリゲス福岡ソフトバンクホークス

アマチュア野球選手

選手名球団球歴
峯尾京吾茨城トヨペット市原ポニー - 東海大市原望洋 - 國學院大 - 茨城トヨペット
主島大虎Honda鈴鹿兵庫加古川ヤング - 報徳学園 - Honda鈴鹿
大坪亮介栃木ゴールデンブレーブス世田谷西リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 桐光学園 - 國學院大 - 栃木ゴールデンブレーブス
諏訪賢吉日本通運東京ヤクルトスワローズジュニア - 加須リトルシニア - 浦和学院 - 東洋大 - 日本通運
村木文哉ヤマハ静岡 - 筑波大 - ヤマハ
幸喜勇諮オールフロンティア北谷ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 浦和学院 - 上武大 - オールフロンティア
丹治崇人徳島インディゴソックス掛川リトルシニア - 静岡 - 名古屋商科大 - 徳島インディゴソックス
大石悠月法政大(準硬式)浜松リトルシニア - 静岡 - 法政大(準硬式)
守沢康陽JR秋田大曲中 - 大曲工 - JR秋田
大澤翔オールフロンティア千葉ロッテマリーンズジュニア - 千葉西リトルシニア - 木更津総合 - 専修大 - オールフロンティア
高山竜哉群馬ダイヤモンドペガサス群馬西毛ボーイズ - 健大高崎 - 明星大 - 群馬ダイヤモンドペガサス
清水風馬明治安田生命新曽北ドルフィンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 志村ボーイズ - 常総学院 - 明治大 - 明治安田生命
川口廉JFE東日本横芝中 - 千葉黎明 - JFE東日本
丸山大JR東日本東北鶴岡ドリームス - 鶴岡東 - 亜細亜大 - JR東日本東北
今村大輝ハナマウイ京葉ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 二松学舎大付 - 明治大 - ハナマウイ
石丸樹横浜金港クラブ都筑中央ボーイズ - 平塚学園 - 明治学院大 - 横浜金港クラブ
松葉行人七十七銀行旭中 - 東海大甲府 - 桜美林大 - 七十七銀行
星野裕帆三菱自動車岡崎東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 川越東 - 三菱自動車岡崎
森田皓介カナフレックスカル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 大阪八尾ボーイズ - 立命館宇治 - 立命館大 - カナフレックス
橋本和樹日本新薬京都嵐山ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 龍谷大平安 - 立命館大 - 関西学生野球連盟選抜 - 関西学生野球連盟選抜 - 日本新薬
永廣知紀明治安田生命大阪ジュニアヤンキース - 大阪桐蔭 - 法政大 - 明治安田生命
中山遥斗三菱重工East八尾中央ボーイズ - 大阪桐蔭 - 國學院大 - 三菱重工East
越智泰弘ジェイプロジェクトオリックス・バファローズジュニア - 神戸須磨クラブ - JUNIOR ALL JAPAN - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 大阪桐蔭 - 駒澤大 - ジェイプロジェクト
立花海都福山ローズファイターズ尾道リトルシニア - 岡山理大付 - 法政大 - 福山ローズファイターズ
大北海斗四国銀行えひめ西リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 明徳義塾 - 拓殖大 - 四国銀行
平石好伸ヤマハ長曽根ストロングス - 浜寺ボーイズ - 明徳義塾 - 東京国際大 - ヤマハ
十河友暢大阪厚生信用金庫高知中 - 高知 - 近畿大 - 大阪厚生信用金庫
公家響大阪ガス東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 会津ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 世界少年野球大会日本代表 - 横浜 - 明治大 - 大阪ガス
古田伊玖磨立命館大(軟式)京都洛南ボーイズ - 立命館宇治 - 立命館大(軟式)
岩田諒大ミキハウス北九州市立湯川中 - 自由ケ丘 - 九州国際大 - ミキハウス
戸堀敦矢日本製鉄かずさマジック戸塚リトルシニア - 横浜 - 國學院大 - 日本製鉄かずさマジック
村田雄大Honda横浜DeNAベイスターズジュニア - 世田谷西リトルシニア - 横浜 - 法政大 - Honda
藤野佑介エイジェック栃木下野リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 作新学院 - 作新学院大 - エイジェック
宮木紳道九州三菱自動車枚方ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 日大三 - 日本体育大 - 九州三菱自動車
宮本隆寛エコプラン那須野ケ原ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 健大高崎 - 法政大 - エコプラン
山本侑度全播磨硬式野球団高石ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 履正社 - 甲南大 - 阪神大学野球連盟選抜 - 全播磨硬式野球団
渡部貴大横浜金港クラブ横浜青葉リトルリーグ - 町田ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 早稲田実業 - 横浜金港クラブ
山崎基輝日本生命鯖江ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 愛工大名電 - 東洋大 - 日本生命
藤本海斗ENEOS大分七瀬ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 九州国際大付 - ENEOS
市岡奏馬日本製鉄鹿島京都嵯峨野ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 世界少年野球大会日本代表 - 龍谷大平安 - 明治大 - 日本製鉄鹿島
広瀬将GTRニッセイ岐阜ボーイズ - 県岐阜商 - 亜細亜大 - GTRニッセイ
山崎佑介上智大(準硬式)小金井リトルシニア - 佼成学園 - 上智大(準硬式)
加藤元気キャプティ横浜泉リトルシニア - 東海大相模 - 富士大 - キャプティ
戸﨑慶テイ・エステック東海大静岡翔洋中 - 東海大相模 - 東海大 - テイ・エステック
山田啓太JFE東日本横浜青葉リトルシニア - 東海大相模 - 白鴎大 - JFE東日本
田中優亜九州産業大(準硬式)黄城ボーイズ - 龍谷 - 九州産業大(準硬式)
糸野雄星JR東日本和歌山ボーイズ - 明秀日立 - JR東日本
片岡優大JPアセット証券神戸美蹴館ロケッツ - 日本航空 - 上武大 - JPアセット証券
東郷太亮王子兵庫伊丹 - 神戸国際大付 - 王子
森田健斗群馬ダイヤモンドペガサス渋川市立北橘中 - 前橋育英 - 深谷組 - 群馬ダイヤモンドペガサス
松浦大知茨城アストロプラネッツ東海大静岡翔洋中 - 東海大静岡翔洋 - 信濃グランセローズ - 茨城アストロプラネッツ
小林虎太郎イトーキ宇都宮リトルシニア - 作新学院 - 日本体育大 - イトーキ
小川晃太朗Honda鈴鹿大阪鴻池ボーイズ - 龍谷大平安 - 同志社大 - 関西学生野球連盟選抜 - Honda鈴鹿
丸茂弘汰福島レッドホープス市川ポニー - 専大松戸 - 茨城アストロプラネッツ - 福島レッドホープス
川添雄晴専修大二部(軟式)専大松戸 - 専修大二部(軟式)
内潟凌太松戸市役所かほく市立河北台中 - 遊学館 - 中央大 - 松戸市役所
井町大生日本製紙石巻大阪東淀川ボーイズ - 履正社 - 近畿大 - 関西学生野球連盟選抜 - 日本製紙石巻
福武修JR東日本京都嵯峨野ボーイズ - 東海大甲府 - 立命館大 - 関西学生野球連盟選抜 - JR東日本
堀本元太豊田鉄工播磨ボーイズ - 神戸国際大付 - 亜細亜大 - 豊田鉄工
鶴岡塁帝京大(準硬式)足立ボーイズ - 帝京第三 - 帝京大(準硬式)
野中翔太西部ガス佐賀市立諸富中 - 佐賀商 - 亜細亜大 - 西部ガス
龍野瞳依JR北海道硬式野球クラブ佐賀フィールドナイン - 佐賀商 - 専修大 - JR北海道硬式野球クラブ
大庭樹也東芝福岡ソフトバンクホークスジュニア - 宮ノ陣フラワーズ - 明豊 - 専修大 - 東芝
中山晶量徳島インディゴソックス生光学園中学校 - 鳴門 - 明治大 - 徳島インディゴソックス
鎌田航平法政大(準硬式)鳴門 - 法政大(準硬式)
阪井康太福島レッドホープス志村ボーイズ - 日大三 - 東北福祉大 - 福島レッドホープス
中村迅NTT東日本常総リトルシニア - 常総学院 - 法政大 - NTT東日本
髙垣鋭次東邦ガス橿原ボーイズ - 智弁和歌山 - 日本体育大 - 東邦ガス
平秀匡イスコジャパン掛川リトルシニア - 中京 - 拓殖大 - イスコジャパン
小河内健吾ミキハウス三重ゼッツ - 津商 - 中京大 - ミキハウス
松葉叶日本生命津市立一身田中 - 津商 - 八戸学院大 - 日本生命
鈴木拓人東邦銀行会津若松市立第五中 - 聖光学院 - 東洋大 - 東邦銀行
仁木敦司愛媛マンダリンパイレーツ下関国際 - 広島国際学院大 - 愛媛マンダリンパイレーツ
有村大誠Honda枚方ボーイズ - 秀岳館 - 立命館大 - 関西学生野球連盟選抜 - Honda
金沢龍介JR東日本東北秋田大学教育文化学部附属中 - 秋田 - 専修大 - JR東日本東北
谷井怜央愛媛マンダリンパイレーツ東久留米リトルシニア - 創価 - 創価大 - 愛媛マンダリンパイレーツ
湯口郁実三菱重工West若狭高浜ボーイズ - 大垣日大 - 大阪商業大 - 関西六大学野球連盟選抜 - 三菱重工West
吉川貴大NTT西日本開星中 - 開星 - 関西六大学野球連盟選抜 - 大阪商業大 - NTT西日本
高野脩汰日本通運出雲商 - 関西大 - 関西学生野球連盟選抜 - 関西学生野球連盟選抜 - 日本通運
宮崎洸太山口合同ガス株式会社防府市立大道中 - 宇部商 - 近畿大 - 山口合同ガス株式会社
畠中優大三菱重工East鹿児島市立紫原中 - 樟南 - 中央大 - 三菱重工East
綿屋樹JFE西日本薩摩川内市立川内南中 - 鹿児島実 - JFE西日本
前川大成JPアセット証券奄美市立金久中 - 樟南 - 駒澤大 - JPアセット証券
立松由宇日本生命柏リトルシニア - 藤代 - 立正大 - 日本生命
小川翔平鷺宮製作所水戸リトルシニア - 霞ヶ浦 - 東洋大 - 鷺宮製作所
板垣理音トヨタ自動車東日本戸田東リトルシニア - 青藍泰斗 - トヨタ自動車東日本
吉田寛輝日本製鉄大分宮崎リトルシニア - 富島 - 日本製鉄大分
小木田敦也TDK角館中 - 角館 - TDK
太田海都茨城日産鶴岡東 - 富士大 - 茨城日産
瀧澤虎太朗ENEOS青葉緑東リトルシニア - 山梨学院 - 早稲田大 - ENEOS
草海光貴セガサミー長野南リトルシニア - 上田西 - セガサミー
西原大智愛媛マンダリンパイレーツ京都市立山科中 - 塔南 - 龍谷大 - 愛媛マンダリンパイレーツ
矢野広将琉球ブルーオーシャンズ生駒ボーイズ - 福知山成美 - 奈良学園大 - 近畿学生野球連盟選抜 - 琉球ブルーオーシャンズ
福田良太大阪信用金庫SAダイヤモンズ - 広陵 - 大阪商業大 - 大阪信用金庫
高原健大朗徳島インディゴソックス広島東洋カープジュニア - ヤングひろしま - 崇徳 - 専修大 - 徳島インディゴソックス
中内亮太日本新薬御所市立御所中 - 五條 - 東亜大 - 日本新薬
髙橋大高知ファイティングドッグス高知商 - 大阪商業大 - 高知ファイティングドッグス
諸見里俊日本製鉄鹿島沖縄尚学 - 國學院大 - 日本製鉄鹿島
石毛力斗明治安田生命波崎ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 健大高崎 - 明治大 - 明治安田生命
多根井蒼太ツネイシブルーパイレーツオリックス・バファローズジュニア - 住吉ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 報徳学園 - 大阪商業大 - ツネイシブルーパイレーツ

アマチュア野球選手(OB)

選手名球団球歴