読み方:まつば ゆきと
最終更新日 2024-03-24 10:38:59
世代 | 1998年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 176cm |
体重 | 69kg |
ポジション | 投手 |
所属 | 七十七銀行 |
全国大会 | 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2014年(1回戦) 高校2年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年(3回戦) 高校3年生 センバツ高校野球2016年(1回戦) 25歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 2021歳(補強) 都市対抗野球大会2021年(ベスト8) |
ファン登録数 | 2人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 相模原市立旭中 2011年,2012年,2013年 |
高校 >高校時代 | 東海大甲府 2014年,2015年,2016年 |
大学 >大学時代 | 桜美林大 2017年,2018年,2019年,2020年 |
社会人 >社会人時代 | 七十七銀行 |
最高球速 | 149km (2021-11-28) 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
松葉行人は七十七銀行に所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-09-10 | 途10番 | 中継 | 2 | 3 | 0 | 4 | vsTDK |
2023-09-08 | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 3 | 0 | vsJR盛岡 |
2023-04-13 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 3 | 2 | 2 | vsトヨタ自動車 |
2022-09-09 | 10番 | 投 | 8 | 7 | 3 | 0 | vsトヨタ自動車東日本 |
2022-06-09 | 10番 | 投 | 5 | 7 | 1 | 4 | vsJR東日本東北 |
2022-06-04 | 10番 | 投 | 9 | 5 | 9 | 0 | vsきらやか銀行 |
2022-05-22 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 2 | 1 | vs日本製紙石巻 |
2022-05-10 | 10番 | 投 | 1 2/3 | 4 | 1 | 3 | vs大阪ガス |
2022-04-21 | 10番 | 投 | 9 | 5 | 11 | 1 | vsFedEx |
2021-12-03 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 1 | 1 | 0 | vsNTT西日本 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学1年首都大(春) | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2017年 |
大学2年首都大(春) | 8 | 2.04 | 1 | 2 | 0 | 0 | 35 1/3 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2018年 |
大学2年首都大(秋) | 6 | 2.05 | 2 | 1 | 0 | 0 | 44 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学3年首都大(春) | 4 | 3.33 | 0 | 3 | 0 | 0 | 27 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2019年 |
大学3年首都大学野球秋季リーグ2部(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2部2019年 |
大学4年首都大(秋) | 4 | 6.55 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2020年 |
JABA長野県 | 1 | 1.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2021年 |
JABA東北 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | JABA東北大会2021年 |
東北予選 | 1 | 2.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 1/3 | 7 | 社会人野球日本選手権大会東北最終予選2021年 |
東北 | 1 | 1.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 都市対抗野球2次予選東北大会2021年 |
都市対抗 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 1/3 | 1 | 都市対抗野球大会2021年 |
JABA長野県 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2022年 |
JABA東北 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東北大会2022年 |
東北 | 2 | 2.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 3 | 都市対抗野球2次予選東北大会2022年 |
JABA長野県 | 1 | 7.72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 1/3 | 1 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2023年 |
中学時代は相模原市立旭中でプレー。
相模原市立旭中2011年メンバー相模原市立旭中2012年メンバー相模原市立旭中2013年メンバー
高校時代は東海大甲府でプレー。
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日大明誠 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 山梨学院 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 都留 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日本航空 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 甲府城西 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 静岡 | ○ 8-7 | 堀内謙伍③ 鈴木将平② 池谷蒼大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 下関商 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早稲田実業 | ● 4-8 | 清宮幸太郎① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:1
背番号:[登録]
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 農林 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 富士河口湖 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日川 | ○ 8-0 | 又木鉄平③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 帝京第三 | ○ 4-0 | 水上由伸③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 山梨学院 | ● 5-12 | 垣越建伸① | [スタメン情報を追加する] |
東海大甲府2014年メンバー東海大甲府2015年メンバー東海大甲府2016年メンバー
大学時代は桜美林大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 日本体育大 | ● 1-4 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 10番 | 投 | 6 | 6 | 0 | 1 |
1回戦 | 筑波大 | ● 2-10 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 3 | 0 | 3 |
2回戦 | 筑波大 | ● 1-6 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東海大 | ● 1-2 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 亀田啓太① 奥村光一① | 途10番 | 中継 | 3 | 4 | 0 | 0 |
2回戦 | 武蔵大 | ● 0-1 | 10番 | 投 | 8 | 6 | 0 | 0 | |
2回戦 | 帝京大 | ○ 2-0 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 10番 | 投 | 9 | 10 | 0 | 0 |
3回戦 | 武蔵大 | ● 5-8 | 途10番 | 中継 | 0 | 2 | 0 | 1 | |
3回戦 | 帝京大 | ● 0-3 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 10番 | 投 | 6 | 6 | 0 | 3 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海大 | ● 1-2 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 亀田啓太① 奥村光一① | 10番 | 投 | 7 | 6 | 0 | 2 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 5-4 | 10番 | 投 | 7 | 6 | 0 | 3 | |
3回戦 | 武蔵大 | ○ 4-3 | 10番 | 投 | 6 | 8 | 0 | 2 | |
1回戦 | 日本体育大 | ○ 3-2 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 10番 | 投 | 7 | 5 | 0 | 1 |
3回戦 | 日本体育大 | ○ 3-2 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 10番 | 投 | 8 | 6 | 0 | 1 |
1回戦 | 帝京大 | ○ 3-1 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 10番 | 投 | 9 | 7 | 0 | 1 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 筑波大 | ● 0-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 10番 | 投 | 9 | 6 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ● 5-7 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 10番 | 投 | 6 | 9 | 0 | 3 |
2回戦 | 東海大 | ● 1-4 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | 10番 | 投 | 5 | 8 | 0 | 4 |
2回戦 | 武蔵大 | ● 2-3 | 10番 | 投 | 7 | 7 | 0 | 3 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海大 | ● 1-7 | 山﨑伊織④ 亀田啓太③ 奥村光一③ | 10番 | 投 | 4 | 7 | 0 | 5 | |
筑波大 | ● 7-9 | 奈良木陸④ 佐藤隼輔③ | 途10番 | 中継 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
日本体育大 | ● 0-8 | 森博人④ 矢澤宏太② | 10番 | 投 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
帝京大 | ○ 2-0 | 大津亮介④ | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 |
桜美林大2017年メンバー桜美林大2018年メンバー桜美林大2019年メンバー桜美林大2020年メンバー
社会人時代は七十七銀行でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東芝 | ● 3-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:31
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Honda | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | NTT西日本 | ○ 7-6 | 野村勇 平良竜哉 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | セガサミー | ● 2-7 | 横山楓 | [スタメン情報を追加する] |
七十七銀行2021年メンバー七十七銀行2022年メンバー七十七銀行2023年メンバー七十七銀行2024年メンバー
松葉行人のメニュー
松葉行人の基本プロフィール松葉行人の中学時代松葉行人の高校時代松葉行人の大学時代松葉行人の社会人時代