最終更新日 2024-03-17 16:40:33
世代 | 1998年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 182cm |
体重 | 78kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 日本製鉄かずさマジック |
全国大会 | 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2013年(2回戦) 高校3年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年(2回戦) 23歳 都市対抗野球大会2021年(2回戦) 24歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 25歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(2回戦) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 戸塚リトルシニア 2011年,2012年,2013年 |
高校 >高校時代 | 横浜 2014年,2015年,2016年 |
大学 >大学時代 | 國學院大 2017年,2018年,2019年,2020年 |
社会人 >社会人時代 | 日本製鉄かずさマジック |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
戸堀敦矢は日本製鉄かずさマジックに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-11-09 | 7番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | vsKMGホールディングス |
2023-09-19 | 途2番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsHonda |
2023-09-11 | 7番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsSUBARU |
2023-09-07 | 7番 | 一 | 4 | 2 | 1 | 0 | vsオールフロンティア |
2023-07-18 | 2番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 | vs東海理化 |
2023-06-05 | 2番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | vsHonda |
2023-06-04 | 2番 | 一 | 5 | 1 | 2 | 0 | vsテイ・エステック |
2023-06-03 | 1番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsYBC柏 |
2023-06-01 | 2番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs日本通運 |
2023-05-04 | 2番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | vsトヨタ自動車 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年神奈川(夏) | 3 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 全国高校野球選手権神奈川大会2015年 |
高校3年神奈川(春) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2016年 | |
高校3年関東(春) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球関東大会春季2016年 | |
高校3年神奈川(夏) | 5 | 0.375 | 8 | 3 | 0 | 3 | 1 | 全国高校野球選手権神奈川大会2016年 |
高校3年甲子園 | 2 | 0.375 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年 |
大学2年東都(春) | 11 | 0.160 | 25 | 4 | 0 | 1 | 2 | 東都大学野球春季リーグ2018年 |
大学2年東都(秋) | 11 | 0.286 | 14 | 4 | 0 | 3 | 5 | 東都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学3年東都(春) | 4 | 0.250 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2019年 |
大学3年東都(秋) | 11 | 0.238 | 21 | 5 | 0 | 2 | 3 | 東都大学野球秋季リーグ2019年 |
大学4年東都(秋) | 9 | 0.219 | 32 | 7 | 1 | 2 | 3 | 東都大学野球秋季リーグ2020年 |
2021年JABA静岡 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | JABA静岡大会2021年 |
2021年JABA岡山 | 3 | 0.444 | 9 | 4 | 0 | 2 | 2 | JABA岡山大会2021年 |
2021年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.250 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2021年 |
2021年都市対抗一次予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球千葉県第一次予選2021年 | |
2021年南関東 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2021年 |
2022年スポニチ | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2022年 |
2022年JABA岡山 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA岡山大会2022年 |
2022年連盟大会 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年JABAベーブルース杯 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2022年 | |
2022年都市対抗一次予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 都市対抗野球千葉県第一次予選2022年 | |
2022年南関東 | 3 | 0.000 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2022年 |
2022年都市対抗 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 | |
2023年スポニチ | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
2023年連盟大会 | 3 | 0.250 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA岡山 | 3 | 0.111 | 9 | 1 | 0 | 0 | 3 | JABA岡山大会2023年 |
2023年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.333 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2023年 |
2023年南関東 | 3 | 0.091 | 11 | 1 | 0 | 2 | 2 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2023年 |
2023年都市対抗 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年関東予選 | 2 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権大会関東最終予選2023年 |
2023年全日本 | 1 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 社会人野球日本選手権2023年 |
高松商・米麦「総合力で勝負」国学院大青葉寮に入寮
2017-02-01 18:43:41 |
|
小学校
2016-08-14 17:48:43 |
中学時代は戸塚リトルシニアでプレー。
戸塚リトルシニア2011年メンバー戸塚リトルシニア2012年メンバー戸塚リトルシニア2013年メンバー
高校時代は横浜でプレー。
髙濱祐仁 2学年上 阪神タイ.. |
伊藤将司 2学年上 阪神タイ.. |
渡邊佳明 2学年上 東北楽天.. |
淺間大基 2学年上 北海道日.. |
藤平尚真 同級生 東北楽天.. |
石川達也 同級生 横浜DeNA.. |
増田珠 1学年下 東京ヤク.. |
福永奨 1学年下 オリック.. |
土生翔太 2学年下 中日ドラ.. |
万波中正 2学年下 北海道日.. |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 川和 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 県相模原 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桐蔭学園 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 慶應義塾 | ○ 10-0 | 津留﨑大成② 柳町達② 植田将太② 木澤尚文① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 向上 | ○ 5-3 | 鈴木翔天③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:14
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 厚木西 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 荏田 | ○ 14-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 湘南 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 立花学園 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 県相模原 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大相模 | ● 3-5 | 吉田凌② 小笠原慎之介② 豊田寛② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横須賀 | ○ 7-2 | 吉田凌② 小笠原慎之介② 豊田寛② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 慶應義塾 | ● 1-8 | 津留﨑大成② 柳町達② 植田将太② 木澤尚文① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 光明相模原 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 海老名 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 三浦学苑 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 県相模原 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 6-5 | 森山孔介② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 5-4 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 桐光学園 | ○ 4-3 | 中川颯② 渡部遼人① | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 東海大相模 | ● 0-9 | 吉田凌③ 小笠原慎之介③ 豊田寛③ | 2番 | 二 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 城郷 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 湘南工大付 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐蔭学園 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大相模 | ○ 10-1 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 藤沢翔陵 | ○ 14-4 | 森山孔介② | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 桐光学園 | ○ 4-0 | 中川颯② 渡部遼人① | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 関東学院六浦 | ○ 20-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 松陽 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 秀英 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 霧が丘 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 相洋 | ○ 11-0 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 相模原弥栄 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大相模 | ○ 5-4 | 森下翔太① | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 慶應義塾 | ○ 5-1 | 木澤尚文③ 正木智也② | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 日大 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 健大高崎 | ○ 3-2 | 湯浅大② 山下航汰① 是澤涼輔① | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 千葉黎明 | ○ 9-1 | 3番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日本航空 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 前橋育英 | ● 1-5 | 小川龍成③ 丸山和郁② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 向の岡工 | ○ 8-0 | 途5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 松陽 | ○ 12-0 | 1番 | 二 | 4 | 2 | 3 | 0 | |
4回戦 | 相模原中等 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 向上 | ○ 2-0 | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 16-3 | 青山美夏人① | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 桐光学園 | ○ 8-4 | 中川颯③ 渡部遼人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 慶應義塾 | ○ 9-3 | 木澤尚文③ 正木智也② | 1番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:4
横浜2014年メンバー横浜2015年メンバー横浜2016年メンバー
大学時代は國學院大でプレー。
山﨑剛 3学年上 東北楽天.. |
清水昇 2学年上 東京ヤク.. |
横山楓 1学年上 オリック.. |
吉村貢司郎 1学年上 東京ヤク.. |
小川龍成 同級生 千葉ロッ.. |
福永奨 1学年下 オリック.. |
川村啓真 1学年下 |
田中千晴 2学年下 読売ジャ.. |
武内夏暉 3学年下 埼玉西武.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ○ 5-3 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 5番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 5-1 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 6番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 3-4 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 8番 | 一 | 4 | 3 | 1 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 6-5 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 5番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 東洋大 | ● 0-1 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 5番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ○ 10-0 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 途1番 | 代打・一 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 6-0 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 6番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 3-7 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 6番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 6-8 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 途8番 | 代走・一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 4-0 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 途3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 6-5 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 8番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立正大 | ○ 3-1 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 途6番 | 代走・一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 途6番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 立正大 | ○ 5-4 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 途9番 | 代走・二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ● 0-1 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 途2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | △ 3-3 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 途6番 | 一 | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ○ 7-5 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 9番 | 一 | 4 | 3 | 3 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 6-5 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 6番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-5 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 6番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 1-8 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 7番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 4-2 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 途6番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 2-3 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 途5番 | 代走 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:22
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東洋大 | ● 0-3 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ○ 4-1 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東洋大 | △ 2-2 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途7番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4回戦 | 東洋大 | ● 0-2 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 9番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 1-0 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 5-1 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 駒澤大 | ○ 4-3 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 駒澤大 | ● 4-5 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 駒澤大 | ○ 2-1 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 中央大 | ● 2-3 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 途9番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 6-10 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 途4番 | 一 | 2 | 1 | 1 | 1 |
背番号:22
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ○ 9-2 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 途4番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 4-9 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 駒澤大 | ○ 2-0 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 途7番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 6-1 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ○ 6-2 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 8番 | 中 | 4 | 1 | 2 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 7-9 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 8番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 3-0 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 中央大 | ● 0-1 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 途2番 | 代走・中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 2-1 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途7番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 3-8 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途2番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 東洋大 | ● 2-7 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 亜細亜大 | ● 0-3 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 9番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 8-7 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 9番 | 二・一・二 | 4 | 3 | 0 | 0 |
3回戦 | 亜細亜大 | ● 7-8 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 7番 | 二・一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ○ 4-3 | 緒方理貢④ 若林楽人④ 前田研輝④ 鵜飼航丞③ 林琢真② 星野恒太朗① | 2番 | 一 | 5 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 7-0 | 村上頌樹④ 佐々木俊輔③ 細野晴希① 石上泰輝① | 2番 | 三・一 | 5 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 5-2 | 村上頌樹④ 佐々木俊輔③ 細野晴希① 石上泰輝① | 2番 | 三・一 | 4 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 9-6 | 緒方理貢④ 若林楽人④ 前田研輝④ 鵜飼航丞③ 林琢真② 星野恒太朗① | 2番 | 三・一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 6-11 | 平内龍太④ 内間拓馬④ 矢野雅哉④ 松本健吾③ 加藤竜馬③ 岡留英貴③ 青山美夏人② 松本晴② 田中幹也② 重松凱人② 草加勝① | 2番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 0-1 | 平内龍太④ 内間拓馬④ 矢野雅哉④ 松本健吾③ 加藤竜馬③ 岡留英貴③ 青山美夏人② 松本晴② 田中幹也② 重松凱人② 草加勝① | 8番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ○ 3-1 | 五十幡亮汰④ 牧秀悟④ 古賀悠斗③ 森下翔太② 北村恵吾② 西舘勇陽① 石田裕太郎① | 8番 | 一 | 2 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 1-7 | 五十幡亮汰④ 牧秀悟④ 古賀悠斗③ 森下翔太② 北村恵吾② 西舘勇陽① 石田裕太郎① | 7番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 糸川亮太④ 奈良間大己② | 8番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 1 |
國學院大2017年メンバー國學院大2018年メンバー國學院大2019年メンバー國學院大2020年メンバー
社会人時代は日本製鉄かずさマジックでプレー。
仲尾次オスカル 2学年上 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沖データコンピュータ教育学院 | ○ 9-1 | 2番 | 三 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||
王子 | ● 2-4 | 2番 | 三・一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JR北海道硬式野球クラブ | ○ 9-4 | 9番 | 一 | 3 | 2 | 1 | 0 | ||
JFE西日本 | ○ 5-4 | 吉川雄大 堀内汰門 根岸涼 | 9番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
三菱自動車倉敷オーシャンズ | ● 2-3 | 廣畑敦也 | 9番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 西濃運輸 | ○ 5-3 | 船迫大雅 林優樹 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | セガサミー | ● 0-8 | 横山楓 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本新薬 | ● 2-3 | 福永裕基 | 途9番 | 代打・三 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
ENEOS | ● 2-3 | 糸川亮太 度会隆輝 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 6-0 | 途5番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 日本通運 | ● 0-4 | 高野脩汰 古田島成龍 | 途2番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦2回戦 | ハナマウイ | ○ 7-2 | 7番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦準決勝 | テイ・エステック | ○ 11-7 | 途9番 | 代打・三 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honda熊本 | ● 3-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
三菱重工East | ● 4-6 | 津田啓史 山下航汰 | 途2番 | 代走・一 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
NTT西日本 | ○ 3-2 | 泉口友汰 | 途8番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 日本通運 | ● 0-1 | 古田島成龍 | 2番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦 2回戦 | YBC柏 | ○ 2-0 | 1番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦 準決勝 | テイ・エステック | ○ 9-2 | 2番 | 一 | 5 | 1 | 2 | 0 | |
第2代表決定戦 決勝 | Honda | ○ 3-1 | 2番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:1
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | KMGホールディングス | ○ 5-1 | 7番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
日本製鉄かずさマジック2021年メンバー日本製鉄かずさマジック2022年メンバー日本製鉄かずさマジック2023年メンバー日本製鉄かずさマジック2024年メンバー
戸堀敦矢のメニュー
戸堀敦矢の基本プロフィール戸堀敦矢に関する投稿戸堀敦矢の中学時代戸堀敦矢の高校時代戸堀敦矢の大学時代戸堀敦矢の社会人時代