最終更新日 2024-03-18 17:21:22
世代 | 1998年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 183cm |
体重 | 79kg |
ポジション | 投手 |
所属 | JR東日本 |
全国大会 | 中学3年生 ボーイズ選手権大会2013年(1回戦) 23歳 都市対抗野球大会2021年(1回戦) 24歳 都市対抗野球大会2022年(ベスト8) 25歳 都市対抗野球大会2023年(ベスト4) |
ファン登録数 | 5人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 江戸川南ボーイズ 2011年,2012年,2013年 |
高校 >高校時代 | 日大三 2014年,2015年,2016年 |
大学 >大学時代 | 日本大 2017年,2018年,2019年,2020年 |
社会人 >社会人時代 | JR東日本 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
小谷野楽夕はJR東日本に所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-09 | 10番 | 投 | 7 | 4 | 7 | 1 | vsJFE西日本 |
2024-02-28 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsJR東日本東北 |
2024-02-23 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs慶応大 |
2023-10-05 | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 2 | 4 | 0 | vs日立製作所 |
2023-10-04 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 | vs明治安田生命 |
2023-10-03 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 2 | 2 | 0 | vsENEOS |
2023-09-25 | 途10番 | 中継 | 3 1/3 | 3 | 3 | 1 | vsNTT東日本 |
2023-09-23 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | vsJPアセット証券 |
2023-09-06 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 1 | 3 | 0 | vs茨城日産 |
2023-08-28 | 10番 | 投 | 4 | 2 | 4 | 1 | vs日本通運 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学1年東都(秋) | 4 | 10.13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 1/3 | 5 | 東都大学野球秋季リーグ2017年 |
大学2年東都2部(秋) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2018年 |
大学3年東都2部(春) | 6 | 1.63 | 2 | 1 | 0 | 0 | 27 2/3 | 3 | 東都大学野球2部春季リーグ2019年 |
大学3年東都2部(秋) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2019年 |
大学4年東都2部(秋) | 5 | 1.18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 38 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2020年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2021年 |
JABA東京春季 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東京都企業春季大会2021年 |
JABA静岡 | 1 | 1.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 1 | JABA静岡大会2021年 |
JABA北海道 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 2/3 | 0 | JABA北海道大会2021年 |
東京 | 3 | 1.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 1/3 | 6 | 都市対抗野球2次予選東京大会2021年 |
その他 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | JABA東京都企業秋季大会2021年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2022年 |
JABA東京春季 | 2 | 4.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 2/3 | 4 | JABA東京都企業春季大会2022年 |
JABA静岡 | 2 | 1.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | JABA静岡大会2022年 |
都市対抗一次予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球東京都第一次予選2022年 |
JABA東北 | 1 | 3.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 0 | JABA東北大会2022年 |
東京 | 2 | 1.59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 1/3 | 0 | 都市対抗野球2次予選東京大会2022年 |
都市対抗 | 3 | 2.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 2/3 | 3 | 都市対抗野球大会2022年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2023年 |
JABA東京春季 | 1 | 3.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 4 | JABA東京都企業春季大会2023年 |
連盟大会 | 2 | 4.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 1/3 | 4 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
JABA岡山 | 2 | 1.59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 2/3 | 1 | JABA岡山大会2023年 |
都市対抗一次予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 都市対抗野球東京都第一次予選2023年 |
東京 | 1 | 13.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 1/3 | 2 | 都市対抗野球2次予選東京大会2023年 |
都市対抗 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 1/3 | 1 | 都市対抗野球大会2023年 |
関東予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 1/3 | 0 | 社会人野球日本選手権大会関東最終予選2023年 |
その他 | 2 | 2.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 1/3 | 2 | JABA東京都企業秋季大会2023年 |
連盟大会 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 1 | JABA関東選手権大会2023年 |
交流試合 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 薩摩おいどんカップ2024年 |
スポニチ | 1 | 1.29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | JABA東京スポニチ大会2024年 |
中学時代は江戸川南ボーイズでプレー。
江戸川南ボーイズ2011年メンバー江戸川南ボーイズ2012年メンバー江戸川南ボーイズ2013年メンバー
高校時代は日大三でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
日大三2014年メンバー日大三2015年メンバー日大三2016年メンバー
大学時代は日本大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東洋大 | ● 4-5 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-4 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 0 | 3 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 1-10 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 10番 | 投 | 1 1/3 | 5 | 3 | 6 |
3回戦 | 中央大 | ○ 9-5 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:22
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ○ 2-0 | 福永裕基④ 佐藤奨真② 園部佳太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ○ 3-2 | 福永裕基④ 佐藤奨真② 園部佳太① | 途10番 | 中継 | 5 | 3 | 2 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ● 0-4 | 鈴木駿輔② 泉口友汰① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青山学院大 | ● 2-3 | 鈴木駿輔② 泉口友汰① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 1-8 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 国士舘大 | ○ 5-2 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ● 0-6 | 蔡鉦宇④ 野村勇④ 松田康甫② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 0-1 | 蔡鉦宇④ 野村勇④ 松田康甫② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ● 1-5 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 6-3 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東京農業大 | ● 0-1 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ○ 1-0 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 10番 | 投 | 4 | 3 | 7 | 0 |
3回戦 | 専修大 | ○ 9-7 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 10番 | 投 | 3 2/3 | 4 | 4 | 1 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 6-1 | 松田康甫③ | 10番 | 投 | 8 | 3 | 5 | 1 |
3回戦 | 拓殖大 | ○ 17-0 | 松田康甫③ | 10番 | 投 | 6 | 1 | 6 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ● 1-4 | 泉口友汰② | 10番 | 投 | 4 2/3 | 7 | 4 | 2 |
3回戦 | 青山学院大 | ● 1-4 | 泉口友汰② | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 2 | 2 | 1 |
背番号:22
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 7-3 | 宮崎颯① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 3-2 | 宮崎颯① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 4-0 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 途10番 | 中継 | 3 | 0 | 4 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ● 0-1 | 泉口友汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青山学院大 | ○ 7-5 | 泉口友汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 青山学院大 | ● 3-4 | 泉口友汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 専修大 | ● 1-3 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 2-3 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 7-4 | 松田康甫③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 6-7 | 松田康甫③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 拓殖大 | ● 0-5 | 松田康甫③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 青山学院大 | ● 2-3 | 泉口友汰③ 下村海翔① 常廣羽也斗① 中島大輔① | 10番 | 投 | 6 1/3 | 5 | 5 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 4-3 | 松田康甫④ | 10番 | 投 | 4 2/3 | 5 | 3 | 3 |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 7-3 | 池田来翔③ 芦田丈飛③ | 10番 | 投 | 9 | 11 | 5 | 2 |
1回戦 | 大正大 | ○ 3-0 | 10番 | 投 | 9 | 2 | 7 | 0 | |
1回戦 | 専修大 | ○ 4-0 | 佐藤奨真④ 菊地吏玖② 西舘昂汰① | 10番 | 投 | 9 | 7 | 1 | 0 |
日本大2017年メンバー日本大2018年メンバー日本大2019年メンバー日本大2020年メンバー
社会人時代はJR東日本でプレー。
山田龍聖 2学年上 読売ジャ.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
トヨタ自動車 | ○ 10-9 | 細山田武史 中村健人 長谷部銀次 吉野光樹 | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 2 | 3 | 0 | |
準決勝 | JFE東日本 | ● 2-8 | 須田幸太 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第2代表決定戦準決勝 | セガサミー | ○ 4-1 | 横山楓 | 10番 | 投 | 9 | 3 | 11 | 1 |
第2代表決定戦決勝 | NTT東日本 | ● 2-3 | 上川畑大悟 | 途10番 | 中継 | 3 | 3 | 2 | 0 |
第3代表決定戦決勝 | セガサミー | ● 3-4 | 横山楓 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 3 | 6 | 2 |
第4代表決定戦決勝 | 明治安田生命 | ○ 5-4 | 10番 | 投 | 4 | 5 | 6 | 1 |
背番号:[登録]
背番号:21
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Honda熊本 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明治安田生命 | ○ 6-1 | 10番 | 投 | 5 2/3 | 5 | 4 | 1 | |
第2代表決定戦2回戦 | JPアセット証券 | ○ 5-1 | 10番 | 投 | 5 2/3 | 6 | 3 | 1 | |
第3代表決定戦決勝 | セガサミー | ○ 1-0 | 10番 | 投 | 5 1/3 | 2 | 5 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪ガス | ○ 13-2 | 河野佳 児玉亮涼 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | JR東日本東北 | ○ 2-0 | 10番 | 投 | 4 2/3 | 4 | 5 | 0 | |
準々決勝 | 東京ガス | ● 4-5 | 益田武尚 | 途10番 | 中継 | 3 | 2 | 1 | 2 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ツネイシブルーパイレーツ | ○ 5-1 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
Honda熊本 | ● 2-6 | 途10番 | 中継 | 4 2/3 | 5 | 2 | 1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:21
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱重工West | ○ 8-1 | 金田和之 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | パナソニック | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海理化 | ○ 4-2 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | トヨタ自動車 | ● 1-3 | 松本健吾 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1・2位決定トーナメント 1回戦 | JPアセット証券 | ○ 4-2 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
1・2位決定トーナメント 準決勝 | NTT東日本 | ● 1-4 | 途10番 | 中継 | 3 1/3 | 3 | 3 | 1 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ENEOS | ○ 7-2 | 糸川亮太 度会隆輝 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 2 | 2 | 0 |
明治安田生命 | ○ 7-3 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 | ||
日立製作所 | ○ 4-1 | 佐々木俊輔 | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 2 | 4 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:21
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JFE西日本 | ○ 5-4 | 10番 | 投 | 7 | 4 | 7 | 1 | |
予選リーグ | ENEOS | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | Honda熊本 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝トーナメント 1回戦 | 日本通運 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] |
JR東日本2021年メンバーJR東日本2022年メンバーJR東日本2023年メンバーJR東日本2024年メンバー
小谷野楽夕のメニュー
小谷野楽夕の基本プロフィール小谷野楽夕に関する投稿小谷野楽夕の中学時代小谷野楽夕の高校時代小谷野楽夕の大学時代小谷野楽夕の社会人時代