2000年度生まれの野球選手

シェア シェア シェア

プロ野球選手

選手名球団球歴
濱将乃介中日ドラゴンズ住吉フレンド - 枚方ボーイズ - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - 大阪福島リトルシニア - 東海大甲府 - 高知FD - 福井 - 中日 - ウエスタン選抜 - NPB WHITE(白)
根尾昂中日ドラゴンズ古川西クラブ - 中日Jr. - 飛騨高山ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 村瀬杯岐阜県選抜シャークス - 世界少年野球大会中日本選抜 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - BFA U-18日本代表 - 中日 - ウエスタン選抜 - NPB WHITE(白) - U-23 NPB選抜
横川凱読売ジャイアンツJBC山東 - 湖北ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 巨人 - NPB WHITE(白)
柿木蓮北海道日本ハムファイターズ多久北部少年野球団 - 佐賀東松ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - BFA U-18日本代表 - 日ハム
万波中正北海道日本ハムファイターズブルーフェニックス - 東練馬リトルシニア - 横浜 - 日ハム - イースタン・リーグ選抜 - パ・リーグ - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表 - パ・リーグ - 侍ジャパン強化試合日本代表
鈴木裕太東青山ブルーソックス - 新潟リトルシニア - 日本文理 - ヤクルト - U-23 NPB選抜
宮崎颯福岡ソフトバンクホークス大宮リトルシニア - 埼玉栄 - 東農大 - 東都大学野球連盟2部選抜チーム - ソフトバンク
金村尚真北海道日本ハムファイターズ豊見城市立豊見城中 - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 岡山学芸館 - 富士大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 日ハム
西尾歩真福岡ソフトバンクホークス津ボーイズ - 村瀬杯三重県選抜 - 中京 - 岐阜県選抜(日台国際親善野球試合) - 中京学院大 - ソフトバンク
藤原恭大千葉ロッテマリーンズ園和北フレンズ - オリックスJr. - 枚方ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - BFA U-18日本代表 - ロッテ - イースタン・リーグ選抜 - U-23 NPB選抜 - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表
曽谷龍平オリックス・バファローズ志貴ボーイズ - ノース明桜 - 白鴎大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - オリックス - ウエスタン選抜
林晃汰広島東洋カープ岩出ヤンキース - 阪神Jr. - 紀州ボーイズ - 智弁和歌山 - 広島 - ウエスタン選抜
村松開人中日ドラゴンズ島田ボーイズ - 静岡 - 明大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 石鎚マウンテンズ - 中日 - NPB WHITE(白)
林琢真横浜DeNAベイスターズ鶴岡一人記念大会中日本ブロック(小学部) - 愛知瀬戸ボーイズ - 東邦 - 駒大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 大学・社会人選抜 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - DeNA
太田椋オリックス・バファローズ羽曳野レンジャーズ - 羽曳野ボーイズ - U-15日本代表 - 天理 - オリックス - ウエスタン選抜
山下航汰三菱重工West柏原ヤンキーズ - 羽曳野ボーイズ - 健大高崎 - イースタン・リーグ選抜 - NPB WHITE(白) - 巨人 - 重工East - 重工West
田中法彦セガサミー川越北野球少年団 - 三重川越ヤング - 菰野 - 広島 - セガサミー
戸田懐生読売ジャイアンツ愛知衣浦リトルシニア - 台北AA国際野球大会東海連盟選抜 - 東海大菅生 - 徳島IS - 巨人 - イースタン・リーグ選抜
川原陸阪神タイガース西山少年野球部 - 長崎県選抜 - 長崎北リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 創成館 - U18日本代表候補強化合宿 - 阪神
田宮裕涼北海道日本ハムファイターズ山武ブリスキーボーイズ - ロッテJr. - 佐倉リトルシニア - 成田 - 千葉県選抜(日台国際親善野球試合) - 日ハム - パ・リーグ
石橋康太中日ドラゴンズ四街道ブルースターズ - ロッテJr. - 千葉市リトルシニア - 関東一 - 中日 - ウエスタン選抜 - NPB WHITE(白) - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表 - NPB WHITE(白)
野村大樹埼玉西武ライオンズブルーボンバーズ - 枚方ボーイズ - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - 大阪福島リトルシニア - U-15日本代表 - 早実 - NPB RED(紅) - ソフトバンク - 西武
速水将大尾張一宮リトルリーグ - 尾張一宮リトルシニア - ウェルネス筑北 - 至学館大 - 富山 - ロッテ - 菊水化学工業
菊地吏玖千葉ロッテマリーンズ拓勇ファイターズ - 苫小牧ポニー - 札幌大谷 - 専大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - ロッテ - イースタン・リーグ選抜 - NPB RED(紅)
松井颯読売ジャイアンツ清瀬ポニー - 花咲徳栄 - 明星大 - 巨人
小園海斗広島東洋カープ宝塚リトルリーグ - 枚方ボーイズ - U-15日本代表 - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 報徳学園 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - BFA U-18日本代表 - 広島 - ウエスタン選抜 - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表 - セ・リーグ - 侍ジャパン強化試合日本代表
増田陸読売ジャイアンツ此花トライアル - 大阪福島リトルシニア - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - 明秀日立 - 巨人 - NPB WHITE(白)
渡邉勇太朗埼玉西武ライオンズ手子林ブラックス - 羽生市立東中 - 浦和学院 - BFA U-18日本代表 - 西武
古谷拓郎千葉ロッテマリーンズ新山野球部 - 鎌ヶ谷市立第二中 - 習志野 - ロッテ
上間永遠埼玉西武ライオンズ城岳中央ブレーブス - 沖縄ダイヤモンドBC - 柳ヶ浦 - 徳島IS - 西武
渡邉陸福岡ソフトバンクホークス西原村学童野球クラブ - 熊本大津リトルシニア - 神村学園 - ソフトバンク - ウエスタン選抜
蛭間拓哉埼玉西武ライオンズ相生小野球クラブ - 西武Jr. - 前橋桜ボーイズ - 東日本報知オールスター群馬県選抜 - 浦和学院 - BFA U-18日本代表 - 早大 - アジア大学選手権日本代表 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 大学・社会人選抜 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 石鎚マウンテンズ - 西武 - イースタン・リーグ選抜
青山美夏人埼玉西武ライオンズ横須賀リトルシニア - リトルシニア南関東選抜 - 横浜隼人 - 亜大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 大学・社会人選抜 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 西武 - NPB WHITE(白)
矢澤宏太北海道日本ハムファイターズ町田リトルリーグ - 町田リトルシニア - 藤嶺藤沢 - 日体大 - アジア大学選手権日本代表 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 大学・社会人選抜 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 日ハム - イースタン・リーグ選抜
黒田響生GIANTS文殊少年ソフトボールクラブ - 鯖江ボーイズ - 村瀬杯福井県選抜 - 敦賀気比 - NPB WHITE(白) - 巨人 - GIANTS
松本晴福岡ソフトバンクホークス大阪生野リトルシニア - 樟南 - 亜大 - ソフトバンク - ウエスタン選抜
羽月隆太郎広島東洋カープ国富ドッグベアーズ - 宮崎リトルシニア - 神村学園 - 広島
中村宜聖大在少年野球クラブ - 大分明野ボーイズ - 西短付 - ソフトバンク
森下翔太阪神タイガース野庭日限フェニックス - 戸塚リトルシニア - 東海大相模 - 日米大学野球選手権日本代表 - 中大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 阪神 - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表 - ウエスタン選抜 - 侍ジャパン強化試合日本代表
杉澤龍オリックス・バファローズ大館リトルシニア - 東北 - 東北福祉大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - オリックス
田中幹也中日ドラゴンズ相模原リトルシニア - 東海大菅生 - 日米大学野球選手権日本代表 - 亜大 - 中日
勝又温史横浜DeNAベイスターズ狛江ロッキーズ - 狛江ボーイズ - 日大鶴ケ丘 - DeNA
門脇誠読売ジャイアンツ京都木津川リトルシニア - 北大阪ドラゴンズ - 創価 - 創価大 - 巨人 - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表
上甲凌大横浜DeNAベイスターズ宇和島東 - 伯和 - 愛媛MP - DeNA
中村貴浩広島東洋カープソフトバンクJr. - ヤング筑後ドジャース - 九国大付 - 九産大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 広島 - ウエスタン選抜
北村恵吾東京ヤクルトスワローズ大垣北クラブ - 西濃ボーイズ - 村瀬杯岐阜県選抜シャークス - 近江 - 中大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - ヤクルト - イースタン・リーグ選抜 - NPB RED(紅)
野村佑希北海道日本ハムファイターズ剛志ジュニアーズ - 太田市リトルシニア - 花咲徳栄 - 日ハム - イースタン・リーグ選抜 - パ・リーグ - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表
中神拓都長森南スポーツ少年団野球部 - 岐阜フェニックスベースボールクラブ - 市岐阜商 - 岐阜県選抜(日台国際親善野球試合) - 広島 - ウエスタン選抜
市川悠太潮江南スポーツ少年団 - 高知市立潮江中 - 高知県選抜 - 明徳義塾 - BFA U-18日本代表 - NPB RED(紅) - ヤクルト
平井快青新山少年野球クラブ - 京丹後ボーイズ - 岐阜第一 - 巨人
土生翔太中日ドラゴンズ横浜泉中央ボーイズ - 横浜 - 桜美林大 - BC茨城 - 中日
益子京右横浜DeNAベイスターズ西が岡学童 - 明保学童 - 宇都宮市立宝木中 - 青藍泰斗 - DeNA - U-23 NPB選抜
宮城滝太横浜DeNAベイスターズ嘉手納ライオンズ - 読谷ボーイズ - 滋賀学園 - DeNA - BC神奈川
尾田剛樹中日ドラゴンズヤング神戸須磨クラブ - 高野山 - 大阪観光大 - 近畿学生野球連盟選抜 - BC栃木 - 日本独立リーグ野球機構選抜 - 中日
澤井廉東京ヤクルトスワローズ中日Jr. - 知多東浦リトルシニア - 台北AA国際野球大会東海連盟選抜 - 中京大中京 - 中京大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ヤクルト - イースタン・リーグ選抜
松岡洸希北海道日本ハムファイターズ浦和ビッグウェイブ - 桶川市立桶川中 - 桶川西 - BC武蔵 - BCL選抜 - 西武 - 日ハム
松山真之都立四商 - 富山 - オリックス
友杉篤輝千葉ロッテマリーンズ和泉ボーイズ - 立正大淞南 - 天理大 - 阪神大学野球連盟選抜 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - ロッテ - イースタン・リーグ選抜
渡辺明貴横浜DeNAベイスターズ笛吹ボーイズ - 山梨球友クラブ - 滋賀 - オイシックス - BC茨城 - BCL選抜 - DeNA
永田颯太郎東北楽天ゴールデンイーグルス東海市立名和中 - 菊華 - 名古屋産業大 - 台湾体育大 - 楽天
引地秀一郎ショウワコーポレーション友愛スワローズ - 岡山庭瀬シャークス - 岡山市立高松中 - 倉敷商 - NPB RED(紅) - 楽天 - ショウワ
松井義弥ARC九州香小エルテックス - 金川ベアーズ - 田川市立金川中 - 折尾愛真 - 巨人 - ARC九州
辰見鴻之介東北楽天ゴールデンイーグルス香住丘 - 西南学院大 - 楽天 - イースタン・リーグ選抜
河野聡太オリックス・バファローズ二日市ジュニアーズ - 糸島ボーイズ - 九産大九産 - 西日本工業大 - 愛媛MP - 四国IL - オリックス
重松凱人福岡ソフトバンクホークス北九州中央リトルシニア - 戸畑 - 亜大 - ソフトバンク
牧野翔矢埼玉西武ライオンズ穴水学童野球クラブ - 穴水町立穴水中 - Hard Ball Club 金沢Jr - 遊学館 - 西武
赤羽由紘東京ヤクルトスワローズウェルネス筑北 - BC信濃 - ヤクルト - イースタン・リーグ選抜 - U-23 NPB選抜
是澤涼輔埼玉西武ライオンズ三重川越ヤング - 健大高崎 - 法大 - 西武 - NPB WHITE(白)
吉田賢吾福岡ソフトバンクホークス横浜市立浜中 - 横浜商大 - 桐蔭大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ソフトバンク
垣越建伸中日ドラゴンズ北アルファード - 飛騨高山ボーイズ - 鶴岡一人記念大会中日本ブロック - 山梨学院 - 中日
吉田輝星オリックス・バファローズ天王ヴィクトリーズ - 潟上市立天王中 - 金足農 - BFA U-18日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 日ハム - オリックス
水野達稀北海道日本ハムファイターズ香川ベースボールアカデミー - 丸亀城西 - JR四国 - 日ハム - パ・リーグ
萩尾匡也読売ジャイアンツ北熊本ボーイズ - 文徳 - 慶大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 瀬戸内オーシャンズ - 巨人 - NPB WHITE(白)
橋本達弥横浜DeNAベイスターズ神戸市立桜が丘中 - 長田 - 慶大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 大学・社会人選抜 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - DeNA
小幡竜平阪神タイガース明野北ソフトボールクラブ - 大分明野ボーイズ - 延岡学園 - U18アジア選手権壮行試合宮崎県選抜 - 阪神 - ウエスタン選抜
戸郷翔征読売ジャイアンツ三股ブルースカイ - 都城市立妻ケ丘中 - 聖心ウルスラ学園 - U18アジア選手権壮行試合宮崎県選抜 - 巨人 - イースタン・リーグ選抜 - セ・リーグ - セ・リーグ - 侍ジャパン強化試合日本代表 - WBC日本代表 - セ・リーグ - セ・リーグ
直江大輔読売ジャイアンツ本郷育成会少年野球部 - 中野リトルシニア(東北信) - 松商学園 - 巨人 - イースタン・リーグ選抜 - NPB WHITE(白)
荘司康誠東北楽天ゴールデンイーグルス新潟西リトルシニア - 新潟明訓 - 立大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 瀬戸内オーシャンズ - 楽天
山口航輝千葉ロッテマリーンズ平野エンゼルス - ナガセボーイズ - ノース明桜 - ロッテ
沼田翔平東京ヤクルトスワローズ旭川市立神居中 - 旭川志峯 - 巨人 - ヤクルト - NPB RED(紅)
橋本星哉東京ヤクルトスワローズ浜手リトルウェーブ - 兵庫播磨リトルシニア - 興国 - 中学大 - ヤクルト
田中千晴読売ジャイアンツ堺市立赤坂台中 - 浪速 - 國學大 - 巨人
濱田太貴東京ヤクルトスワローズ塔野ファイターズ - 中間ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 明豊 - ヤクルト - NPB RED(紅)
清宮虎多朗東北楽天ゴールデンイーグルスジュニアマリンズ - 八千代松陰中 - 八千代松陰 - 千葉県選抜(日台国際親善野球試合) - 楽天
行木俊九十九リトルシニア - 横芝敬愛 - 徳島IS - 広島 - 北九州下関フェニックス
久保修広島東洋カープ河内長野ボーイズ - 石見智翠館 - 大阪観光大 - 近畿学生野球連盟選抜 - 広島
山田龍聖読売ジャイアンツ窪スポーツ少年団 - 氷見市立西條中 - 高岡商 - BFA U-18日本代表 - JR東 - 侍ジャパン社会人代表候補選手強化合宿 - 巨人 - イースタン・リーグ選抜 - NPB WHITE(白)
渡辺翔太東北楽天ゴールデンイーグルス八幡東ボーイズ - 北九州 - 九産大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 楽天 - 侍ジャパン強化試合日本代表
生海福岡ソフトバンクホークス九国大付 - 東北福祉大 - ソフトバンク - ウエスタン選抜
村上喬一朗オリックス・バファローズ松山リトルシニア - 東福岡 - 法大 - 石鎚マウンテンズ - オリックス - NPB RED(紅)
三浦大輝埼玉西武ライオンズ時習館 - 中京大 - 西武
佐藤智輝Honda鈴鹿山形中央 - 楽天 - Honda鈴鹿
入山海斗オリックス・バファローズ守口リトルシニア - 日高中津 - 和歌山県選抜(日台国際親善野球試合) - 東北福祉大 - オリックス - ウエスタン選抜
奈良間大己北海道日本ハムファイターズ小笠浜岡リトルシニア - 常葉大菊川 - BFA U-18日本代表 - 立正大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 東都大学野球連盟2部選抜チーム - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 日ハム - イースタン・リーグ選抜
野口恭佑阪神タイガース雲仙市立千々石中 - 創成館 - 九産大 - アジア大学選手権日本代表 - 阪神 - NPB RED(紅)
土居豪人宇和島ボーイズ - 宇和島市立城東中 - 聖カタリナ - 松山聖陵 - ロッテ - イースタン・リーグ選抜
才木海翔オリックス・バファローズ庄内ゼッツ - 豊中市立第六中 - 北海道栄 - 大経大 - 関西六大学野球連盟選抜 - オリックス - NPB RED(紅)
名原典彦広島東洋カープ広島市立三和中 - 瀬戸内 - 青森大 - 広島
竹下瑛広東北楽天ゴールデンイーグルス厚木クラブ - 厚木市立藤塚中 - 厚木北 - 函大 - 楽天
宜保翔オリックス・バファローズ根差部ベースナイン - 豊見城市立長嶺中 - 未来沖縄 - オリックス - NPB RED(紅) - ウエスタン選抜
川上理偉中日ドラゴンズ大分 - 宮崎福祉カ - 大分 - 日本独立リーグ野球機構選抜 - 中日
木村光福岡ソフトバンクホークス橿原磯城リトルシニア - 奈良大付 - 佛大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 京滋大学野球連盟選抜 - ソフトバンク - ウエスタン選抜
藤田淳平福岡ソフトバンクホークス川島 - 東亜大 - 徳島IS - ソフトバンク
水谷瞬北海道日本ハムファイターズ神島田クラブ - 愛知津島ボーイズ - 石見智翠館 - ソフトバンク - 日ハム
大窪士夢岩見沢第一アトムズ - 岩見沢リトルシニア - 北海 - 西武 - 札幌ブルーインズ
大谷輝龍千葉ロッテマリーンズ小松市立南部中 - 小松大谷 - JFE東 - 伏木海陸運送 - 富山 - ロッテ
伊藤茉央東北楽天ゴールデンイーグルス喜多方市立塩川中 - 喜多方 - 東農大オ - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 楽天
前田純福岡ソフトバンクホークス沖縄市立美東中 - 中部商 - 文理大 - ソフトバンク
ルーク・リトルシカゴ・カブスサン・ジャッキント大 - CHC
ジャック・ライターテキサス・レンジャーズヴァンダービルト大 - TEX
仲地礼亜中日ドラゴンズ読谷村立古堅中 - 嘉手納 - 沖縄大 - 九州地区大学野球連盟選抜 - 中日 - ウエスタン選抜 - NPB WHITE(白)
三上実穂秀明大(女子)船橋市立大穴中 - 秀明八千代(女子) - レイア - GOOD・JOB女子硬式野球 - ゆにわ - 秀明大(女子)(コーチ) - 新波(女子)
元兌仁サムスン・ライオンズサムスン - オリンピック韓国代表 - WBC韓国代表
ベン・ジョイスロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイムテネシー大 - LAA
松山晋也中日ドラゴンズ八戸学院野辺地西 - 八戸学大 - 中日 - 侍ジャパン強化試合日本代表
金允植LGツインズLG - WBC韓国代表
ボビー・ウィット・ジュニアカンザスシティ・ロイヤルズKC - WBCアメリカ合衆国代表
ホセ・ラモスグレートレイクス・ルーンズランチョクカモンガ・クエークス - グレートレイクス・ルーンズ - WBCパナマ代表
サル・フレリクウィスコンシン・ティンバーラトラーズ - WBCイタリア代表
ギジェルモ・ガルシア中日
アレックス・トーマスアリゾナ・ダイヤモンドバックスARZ - WBCメキシコ代表
ライリー・グリーンデトロイト・タイガースDET
C.J.エイブラムズワシントン・ナショナルズWAS
コービン・キャロルアリゾナ・ダイヤモンドバックスARZ
マイケル・ハリスIIアトランタ・ブレーブスATL
ノーラン・ゴーマンセントルイス・カージナルスSTL
ルイス・ガルシアワシントン・ナショナルズWAS
タジ・ブラッドリータンパベイ・レイズTB
ボーン・グリッソムボストン・レッドソックスATL - BOS
ザック・ネトロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイムLAA
オスワルド・ペラザニューヨーク・ヤンキースNYY
ホルダン・ディアスオークランド・アスレチックスOAK
シメオン・ウッズリチャードソンミネソタ・ツインズMIN
チェース・シルセスロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイムLAA
ブライアン・ロチオクリーブランド・ガーディアンズCLE
リバン・ソトシンシナティ・レッズCIN - LAA
イバン・ヘレラセントルイス・カージナルスSTL
アブナー・ウリーベミルウォーキー・ブルワーズMIL
ヨハン・ロハスフィラデルフィア・フィリーズPHI
エンディ・ロドリゲスピッツバーグ・パイレーツPIT
リオバ・ペゲロピッツバーグ・パイレーツPIT
クイン・プリースターピッツバーグ・パイレーツPIT
プレランダー・ベローアシカゴ・ホワイトソックスSEA - CWS
サル・フレリックミルウォーキー・ブルワーズMIL
ホセ・テナクリーブランド・ガーディアンズCLE
カーティス・ミードタンパベイ・レイズTB
ジョナサン・オーネラステキサス・レンジャーズTEX
ローレンス・バトラーオークランド・アスレチックスOAK
オスレイビス・バサベタンパベイ・レイズTB
ウェード・メックラーサンフランシスコ・ジャイアンツSF
セダン・ラファエラボストン・レッドソックスBOS
アレクサンダー・カナリオシカゴ・カブスCHC
王博玄台鋼ホークス台鋼ホークス
陳正毅台鋼ホークス台鋼ホークス
陳飛霖台鋼ホークス台鋼ホークス
巴奇達魯妮卡兒台鋼ホークス台鋼ホークス
蕭柏頤台鋼ホークス台鋼ホークス
アンソニー・ガルシア埼玉西武ライオンズ西武
ネルソン・ロベルト広島東洋カープ広島
グレアム・ポーリーサンディエゴ・パドレスSD
ビクター・スコットセントルイス・カージナルスSTL
ナシム・ヌニェスワシントン・ナショナルズWAS
トレイ・リップスコームワシントン・ナショナルズWAS
アンディ・パヘスロサンゼルス・ドジャースLAD
ジョナサン・キャノンシカゴ・ホワイトソックスCWS
ロニー・エンリケスミネソタ・ツインズMIN
ロデリー・ムニョスマイアミ・マーリンズFLA
タイラー・ブラックミルウォーキー・ブルワーズMIL
カイル・マンザルドクリーブランド・ガーディアンズCLE
ポーター・ホッジシカゴ・カブスCHC
スペンサー・シュウェレンバックアトランタ・ブレーブスATL
ケイデル・モンテロデトロイト・タイガースDET
コナー・ナービボルチモア・オリオールズBAL
DJ・ハーツワシントン・ナショナルズWAS
ケイド・ポヴィッチボルチモア・オリオールズBAL
タイラー・ロックリアシアトル・マリナーズSEA
ドルー・ソープシカゴ・ホワイトソックスCWS
ブラッドリー・ブラロックミルウォーキー・ブルワーズMIL
デービッド・フェスタミネソタ・ツインズMIN
ブルックス・リーミネソタ・ツインズMIN
ジャスティン・ウロブレスキロサンゼルス・ドジャースLAD
レケ・ハインズシンシナティ・レッズCIN
イルバー・ディアスアリゾナ・ダイヤモンドバックスARZ
アンディ・マーティン千葉ロッテマリーンズロッテ - BC茨城
ジャック・コハノビチロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイムLAA
ブルックス・ボールドウィンシカゴ・ホワイトソックスCWS
ノア・ウィリアムソン兵庫ブレイバーズFLA - ヨーロッパ選手権スイス代表 - 兵庫 - 関西独立リーグ選抜
ワンダー・フランコタンパベイ・レイズTB - WBCドミニカ共和国代表

アマチュア野球選手

選手名球団球歴
中川卓也東京ガス北出戸モンスターズ - 枚方ボーイズ - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - 大阪福島リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - BFA U-18日本代表 - 早大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 石鎚マウンテンズ - 東ガス
藤田祐哉神奈川フューチャードリームス京葉ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 専大松戸 - 流経大 - BC神奈川
大柿廉太郎NTT東日本小山ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 健大高崎 - 法大 - NTT東
小松勇輝JFE東日本湘南ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 東海大相模 - 東海大 - JFE東
宮﨑仁斗トヨタ自動車川西フェニックス - 志貴ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 立大 - トヨタ
山田祐生TJクラブ滋賀野洲ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 啓新 - 岐阜協立大 - TJクラブ
石川瑞貴Honda鈴鹿枚方ボーイズ - 住吉ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - Honda鈴鹿
小寺智也日本製紙石巻西京ビッグスターズ - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 龍谷大平安 - 近畿大 - 日本製紙石巻
松澤海渡日本通運北本市立東中 - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 埼玉スーパースターズ - 帝京 - 東洋大 - 日通
中村奎太三菱自動車岡崎袖ヶ浦ボーイズ - 西船ウイングス - 八千代松陰中 - 千葉ファイターズ(千葉県選抜) - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 日大三 - 明大 - 三自岡崎
大石晨慈東邦ガス羽曳野ボーイズ - U-15日本代表 - 近大付 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 近畿大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 関西学生野球連盟選抜 - 東邦ガス
高橋飛雅ウイン北広島苫小牧ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 札幌日大 - 北洋大 - ウイン北広島
大森雄登北杜クラブ北杜ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 甲府工 - 北杜クラブ
荒島竜太ミキハウス岡崎中央ボーイズ - 東邦 - 愛知学院大 - ミキハウス
種村龍パナソニック四日市菰野ボーイズ - 四日市工 - パナソニック四日市
山本秀太日本製鉄東海REX四日市中央ボーイズ - 村瀬杯三重県選抜 - 京都翔英 - 亜大 - 東海REX - 東海地区選抜
上ノ山倫太朗Honda若狭高浜ボーイズ - 鶴岡一人記念大会中日本ブロック - 啓新 - 関東学大 - Honda
森本昂佑日本製鉄かずさマジック大阪南海ボーイズ(小学部) - 鶴岡一人記念大会関西南ブロック(小学部) - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 大阪南海ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 近畿大 - かずさ
碓井雅也三菱重工EastオリックスJr. - 大東畷ボーイズ - 天理 - 大商大 - 関西六大学野球連盟選抜 - 重工East
位田遼介佐藤薬品工業播磨ボーイズ - 履正社 - 大体大 - 佐藤薬品工業
谷口嘉紀セガサミー氷上ボーイズ - 神国大付 - 近畿大 - 関西学生野球連盟選抜 - セガサミー
湊大輔兵庫ブレイバーズ和歌山南紀ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 平国大 - 兵庫
米倉貫太Honda熊本御幸タイガース - 浮羽ボーイズ - 埼玉栄 - Honda - Honda熊本
村上幸人東京ガス福岡ボーイズ - 九産大九州 - 福岡大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 東ガス
千葉龍大鷺宮製作所都筑中央ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 平塚学園 - 横浜商大 - 鷺宮
永井翔中庸スプリング愛知尾州ボーイズ - 村瀬杯愛知県西選抜 - 愛工大名電 - 中部院大 - 中庸スプリング
北尾拓磨ショウワコーポレーション尾張ボーイズ - 村瀬杯愛知県西選抜 - 東邦 - 名古屋経済大 - ショウワ
片渕一葵スリーボンド福岡ボーイズ - 飯塚 - 九産大 - スリーボンド
山田健太日本生命東海ボーイズ - 村瀬杯愛知県西選抜 - 世界少年野球大会中日本選抜 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 立大 - アジア大学選手権日本代表 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 大学・社会人選抜 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 瀬戸内オーシャンズ - 日本生命 - 社会人野球近畿地区選抜
遠藤秀太日本製鉄瀬戸内神戸ボーイズ - 滝川第二 - 関西六大学野球連盟選抜 - 京産大 - 関西六大学野球連盟選抜 - 日本製鉄瀬戸内 - 社会人野球近畿地区選抜
鶴見駿常陽銀行ヤクルトJr. - 大宮リトルシニア - 埼玉栄 - 敬愛大 - 常陽銀行
秋山龍正IMF BANDITS 富山流山カージナルス - ヤクルトJr. - 荒川リトルシニア - 八戸学院光星 - 白鴎大 - BANDITS富山
原駿介三井不動産リアルティ志村ボーイズ - 国学院久我山 - 國學大 - 三井不動産リアルティ
清水琉生リベラック小田原横浜旭峰ポニー - 鶴見大付 - 鶴見大 - リベラック小田原
池田魁JAようてい札幌円山リトルシニア - 白樺学園 - 道都大 - JAようてい
宮崎壱斗札幌ホーネッツ苫小牧西リトルシニア - 東海大札幌 - 北洋大 - 札幌ホーネッツ
生井惇己日立製作所宗道ニューモンキーズ - 常総リトルシニア - 慶應義塾 - 慶大 - 日立
平川巧オールフロンティア取手リトルシニア - 関東一 - 神奈川工科大 - オールフロンティア
河村唯人JR東海柳瀬ジャイアンツ - 西武Jr. - 所沢中央リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 日大三 - 日大 - JR東海
斎藤礼二日本生命住吉ビクトリー - 国立中央リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 東海大相模 - 東海大 - 日本生命
扇谷莉鷺宮製作所富山リトルシニア - 台北AA国際野球大会東海連盟選抜 - 東邦 - 法大 - 鷺宮
島田直哉NTT西日本京都リトルシニア - 龍谷大平安 - 立大 - 瀬戸内オーシャンズ - NTT西
太田潤アスミビルダーズ京都丹後リトルシニア - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - 報徳学園 - 中部院大 - アスミビルダーズ
坂根佑真JR東日本橿原磯城リトルシニア - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - 天理 - 東北福祉大 - JR東
大西龍聖香川オリーブガイナーズ松山リトルシニア - 東福岡 - 駿河台大 - 香川OG - 四国IL - BC茨城 - 香川OG
俵森大輔青梅信用金庫宮崎リトルシニア - U-15日本代表 - 神村学園 - 亜大 - 青梅信用金庫
大松将吾茨城トヨペット柏南ギャランツ - ロッテJr. - 取手リトルシニア - 聖光学院 - 立正大 - 東都大学野球連盟2部選抜チーム - 茨城トヨペット
角田康生エイジェック栃木下野リトルシニア - 横浜 - 白鴎大 - エイジェック
畠山大豪警視庁野球部中村ウィンズ - 練馬リトルシニア - 二松学付 - 亜大 - 警視庁野球部
糸井辰徳SECカーボン京都丹後リトルシニア - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 報徳学園 - 日大 - SECカーボン
林佑樹ホクレン農業協同組合連合会恵庭リトルシニア - 北海 - 北海学大 - ホクレン農業協同組合連合会
赤平竜太七十七銀行青森山田リトルシニア - 青森山田 - 東国大 - 七十七銀行
夷塚郁斗トヨタ自動車東日本宮城臨空リトルシニア - 一関学院 - 東北福祉大 - トヨタ東
下山悠介東芝打瀬ベイバスターズ - 千葉西リトルシニア - 慶應義塾 - 慶大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 瀬戸内オーシャンズ - 東芝 - 社会人野球選抜(神奈川県) - 社会人野球選抜(神奈川県)
片山昂星ENEOSDeNA Jr. - 横浜緑リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 東海大菅生 - 青学大 - ENEOS
齊藤大輝東芝上三オリオン - 戸塚リトルシニア - 横浜 - 法大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - 石鎚マウンテンズ - 東芝 - 社会人野球選抜(神奈川県) - 社会人野球選抜(神奈川県)
板谷竜太茨城トヨペット板橋リトルシニア - 早実 - 早大 - 茨城トヨペット
泉健太IMF BANDITS 富山読売Jr. - 江戸川中央リトルシニア - 関東一 - 白鴎大 - BANDITS富山
杉崎蒼太石川ミリオンスターズ愛知西リトルシニア - 台北AA国際野球大会東海連盟選抜 - 東邦 - 玉川大 - 石川
森鼓太郎ヒサダ津田四日市リトルシニア - いなべ総合 - 朝日大 - ヒサダ
桜田翔平札幌ホーネッツ札幌東ベースボールクラブ - 札幌静修 - 道都大 - 札幌ホーネッツ
新原渉吾JA東京むさし千葉ドリームス - 千葉ジャガーズ - 千葉敬愛 - 拓大 - JA東京むさし
若松尚輝高知ファイティングドッグス札幌東ベースボールクラブ - 札幌第一 - 札幌学院大 - 高知FD
谷合悠斗三菱重工West岡山メッツ - 明徳義塾 - 重工West - 重工West
吉田龍生石川ミリオンスターズ和歌山ビクトリーズ - 市和歌山 - 和歌山県選抜(日台国際親善野球試合) - 奈良学大 - 石川
吉岡広貴JR四国ヤングひろしま - 広陵 - 立大 - 瀬戸内オーシャンズ - JR四国
河内恭英広島日野自動車府中広島2000ヤング - 広島新庄 - 専大 - 広島日野自動車
米井武瑠TDKヤング筑紫野ドリームズ - 筑陽学園 - 横浜商大 - TDK
江原雅裕日鉄ステンレス山口シーガルズソフトバンクJr. - 佐賀フィールドナイン - 天理 - 國學大 - 山口シーガルズ - 中国地区連盟選抜
戸高誠也大阪ガスガッツ福岡 - 九国大付 - 東北福祉大 - 大阪ガス - JABA選抜 - 社会人野球近畿地区選抜
坂田龍太郎日鉄ステンレス山口シーガルズ筑後サザンホークス - 福工大城東 - 周南公立大 - 山口シーガルズ
水町辰良TDK城東ボーイズ - 東海大浦安 - 東国大 - TDK
二村航多全足利クラブ読売Jr. - 羽村リトルシニア - 東海大甲府 - 国士大 - 東都大学野球連盟2部選抜チーム - 全足利
小林眞桜福山ローズファイターズ大阪福島リトルシニア - 東海大札幌 - 大阪産業大 - 八尾BC - 福山ローズファイターズ
菊地郁也鷺宮製作所上一色マーリンズ - 読売Jr. - 江戸川中央リトルシニア - 創価 - 創価大 - 鷺宮
岩本大輔セーレン株式会社美方ボーイズ - 鶴岡一人記念大会中日本ブロック - 村瀬杯福井県選抜 - 敦賀気比 - 天理大 - 阪神大学野球連盟選抜 - セーレン株式会社
宮田蒼太西濃運輸佐倉リトルシニア - U-15日本代表 - 関東一 - 國學大 - 西濃運輸
深谷力くふうハヤテベンチャーズ静岡大阪福島リトルシニア - 飛龍 - 和歌山FB - 関西独立リーグ選抜 - くふうハヤテ
高島大輝セガサミーヤング神戸須磨クラブ - U-15日本代表 - 滝川第二 - 拓大 - セガサミー
神頭勇介アスミビルダーズオリックスJr. - 枚方ボーイズ - U-15日本代表 - 報徳学園 - 立正大 - アスミビルダーズ
草薙海杜ツネイシブルーパイレーツ座間リトルシニア - リトルシニア南関東選抜 - 東海大甲府 - 神奈川工科大 - ツネイシ
新谷晴JFE東日本氷見市立北部中 - 日本文理 - 上武大 - JFE東
漢人友也Honda鈴鹿掛川市立桜が丘中 - 常葉大菊川 - 中京大 - Honda鈴鹿
藤江亮太Honda鈴鹿幸田町立北部中 - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 岡崎幸田選抜 - 享栄 - 亜大 - Honda鈴鹿
鈴木佳祐オールフロンティア楽天Jr. - 秀光中 - 仙台育英 - オールフロンティア
宮内竜志バイタルネット旭市立飯岡中 - 千葉ファイターズ(千葉県選抜) - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 銚子商 - 千葉県選抜(日台国際親善野球試合) - 国武大 - バイタルネット
堰口広大ジェイプロジェクト門川中 - 宮崎県選抜 - 延岡学園 - 四日市大 - 三重学生選抜 - ジェイプロ
渡部雄大日立製作所湯川アスパーズ - 函館港西リトルシニア - 東海大甲府 - 東海大学札幌 - 日立
俵藤夏冴JR北海道硬式野球クラブ今治中央ボーイズ - 大阪桐蔭 - 天理大 - JR北海道
松永優輝ゴールドジム・ベースボールクラブ京都木津川リトルシニア - 飛龍 - ゴールドジム
吉田元登エイジェック東京神宮リトルシニア - 東海大相模 - 東海大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - エイジェック
目代康悟八戸智徳リトルシニア八戸東リトルシニア - 智弁和歌山 - 駿河台大 - 八戸智徳リトルシニア(コーチ)
浅井玲於愛媛マンダリンパイレーツ忠岡ボーイズ - 東海大甲府 - 星城大 - 愛媛MP - 四国IL - 愛媛MP
枯木匠登JPアセット証券都筑中央ボーイズ - 横浜創学館 - 函大 - JPアセット証券
宮海土NTT東日本横浜緑ボーイズ - 国学院栃木 - 立大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - NTT東
更田篤稔バイタルネット横浜港ボーイズ - 横浜 - 帝京平成大 - バイタルネット
横瀬辰樹SUBARUDeNA Jr. - 横浜港ボーイズ - 横浜隼人 - 東農大 - 東都大学野球連盟2部選抜チーム - SUBARU
鈴木翔也JR東日本東北日ハムJr. - 横浜港ボーイズ - 横浜隼人 - 帝京大 - JR東日本東北
清水陸北杜クラブ北杜ボーイズ - 山梨学院 - 北杜クラブ
松重恒輝富山GRNサンダーバーズ春日部ボーイズ - 帝京 - 城西大 - 富山

アマチュア野球選手(OB)

選手名球団球歴