読み方:いしかわ みずき
最終更新日 2024-03-07 19:23:17
画像をタップすると動画が再生されます。
世代 | 2000年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 178cm |
体重 | 75kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | Honda鈴鹿 |
全国大会 | 中学1年生 ボーイズ選手権大会2013年(優勝) ジャイアンツカップ2013年(優勝) 高校2年生 センバツ高校野球2017年(優勝) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年(3回戦) 国民体育大会2017年(準優勝) 明治神宮野球大会(高校野球)2017年(ベスト4) 高校3年生 センバツ高校野球2018年(優勝) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年(優勝) 国民体育大会2018年(2回戦) 19歳 都市対抗野球大会2019年(2回戦) 社会人野球日本選手権2019年(1回戦) 20歳 都市対抗野球大会2020年(2回戦) 22歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) |
ファン登録数 | 10人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 枚方ボーイズ 2013年 |
中学 >中学時代 | 住吉ボーイズ 2014年,2015年 |
代表 | 世界少年野球大会日本代表 2015年 |
高校 >高校時代 | 大阪桐蔭 2016年,2017年,2018年 |
代表 | 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) 2017年 |
社会人 >社会人時代 | Honda鈴鹿 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-09-19 | 途9番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs西濃運輸 |
2023-09-18 | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs王子 |
2023-06-19 | 途5番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsJR東日本東北 |
2023-05-28 | 途8番 | 代打・三・一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsジェイプロジェクト |
2023-05-21 | 途6番 | 代打・DH | 1 | 1 | 2 | 0 | vs東海理化 |
2023-05-02 | 途7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsロキテクノ富山 |
2023-04-10 | 途9番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsJFE西日本 |
2023-03-19 | 途7番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東邦ガス |
2022-10-14 | 2番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsトヨタ自動車 |
2022-10-14 | 2番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs東芝 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年明治神宮 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 明治神宮野球大会(高校野球)2017年 |
高校3年練習試合 | 4 | 0.444 | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 高校野球練習試合2018年 |
高校3年センバツ | 5 | 0.353 | 17 | 6 | 0 | 7 | 1 | センバツ高校野球2018年 |
高校3年北大阪(夏) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権北大阪大会2018年 | |
高校3年甲子園 | 6 | 0.250 | 24 | 6 | 1 | 6 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年 |
高校3年国体 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 国民体育大会2018年 | |
2020年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2020年 | |
2020年東海 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2020年 | |
2021年オープン戦 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2021年 |
2021年スポニチ | 3 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | JABA東京スポニチ大会2021年 |
2021年連盟大会 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東海地区春季大会2021年 | |
2021年JABA長野県 | 3 | 0.500 | 10 | 5 | 0 | 1 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2021年 |
2021年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.000 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2021年 |
2021年東海予選 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権大会東海最終予選2021年 | |
2021年その他 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | タンチョウリーグ2021年 | |
2021年東海 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2021年 | |
2021年地区連盟主催大会 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA伊勢・松阪大会2021年 | |
特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東海社会人・愛知大学野球対抗戦2022年 | |
2022年連盟大会 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東海地区春季大会2022年 |
2022年JABA静岡 | 2 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2022年 |
2022年JABA長野県 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2022年 |
2023年連盟大会 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東海地区春季大会2023年 |
2023年JABA四国 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA四国大会2023年 |
2023年JABAベーブルース杯 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2023年 | |
2023年東海 | 2 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2023年 |
2023年JABA北海道 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
2023年東海予選 | 2 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権大会東海最終予選2023年 |
大阪桐蔭_石川瑞貴(2017年秋季)
2017-09-18 06:49:01 |
中学時代は枚方ボーイズでプレー。
中学時代は住吉ボーイズでプレー。
住吉ボーイズ2014年メンバー住吉ボーイズ2015年メンバー
石川瑞貴は世界少年野球大会日本代表2015年に選出された。
柿木蓮 同級生 北海道日.. |
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
高山優希 2学年上 |
徳山壮磨 1学年上 横浜DeNA.. |
泉口友汰 1学年上 読売ジャ.. |
根尾昂 同級生 中日ドラ.. |
横川凱 同級生 読売ジャ.. |
柿木蓮 同級生 北海道日.. |
藤原恭大 同級生 千葉ロッ.. |
中田惟斗 1学年下 オリック.. |
仲三河優太 2学年下 埼玉西武.. |
背番号:[登録]
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京都翔英 | ○ 12-0 | 岩井俊介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 近大付 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 近江 | ○ 5-0 | 北村恵吾② 林優樹① | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 智弁和歌山 | ○ 1-0 | 林晃汰② 黒川史陽① 東妻純平① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
背番号:[登録]
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 伊万里 | ○ 14-2 | 6番 | 一 | 5 | 3 | 4 | 0 | |
3回戦 | 明秀日立 | ○ 5-1 | 増田陸③ | 6番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 花巻東 | ○ 19-0 | 西舘勇陽② | 7番 | 一 | 2 | 1 | 3 | 0 |
準決勝 | 三重 | ○ 3-2 | 7番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
決勝 | 智弁和歌山 | ○ 5-2 | 林晃汰③ 黒川史陽② 東妻純平② | 7番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 精華 | ○ 16-2 | 松木平優太① | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 柏原東 | ○ 16-4 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 登美丘 | ○ 11-0 | 6番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 登美丘 | ○ 11-0 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 大商大堺 | ○ 5-0 | 6番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 寝屋川 | ○ 5-4 | 6番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 大体大浪商 | ○ 6-3 | 6番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 関大北陽 | ○ 9-0 | 6番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明石商 | ○ 7-6 | 水上桂② 来田涼斗① 中森俊介① | 6番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 智弁学園 | ○ 6-3 | 1番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 智弁和歌山 | ○ 3-1 | 林晃汰③ 黒川史陽② 東妻純平② 細川凌平① 小林樹斗① | 1番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 四條畷 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 常翔啓光学園 | ○ 18-0 | 1番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 常翔学園 | ○ 12-2 | 6番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 金光大阪 | ○ 2-1 | 6番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 履正社 | ○ 6-4 | 井上広大② 小深田大地① 田上奏大① 内星龍① | 1番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 大阪学院大高 | ○ 23-2 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 作新学院 | ○ 3-1 | 6番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 沖学園 | ○ 10-4 | 7番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
3回戦 | 高岡商 | ○ 3-1 | 山田龍聖③ | 6番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 浦和学院 | ○ 11-2 | 渡邉勇太朗③ 蛭間拓哉③ | 6番 | 三 | 5 | 2 | 2 | 1 |
準決勝 | 済美 | ○ 5-2 | 6番 | 一 | 3 | 2 | 2 | 0 | |
決勝 | 金足農 | ○ 13-2 | 吉田輝星③ | 6番 | 一 | 5 | 1 | 2 | 0 |
背番号:3
大阪桐蔭2016年メンバー大阪桐蔭2017年メンバー大阪桐蔭2018年メンバー
石川瑞貴は大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年に選出された。
背番号:[登録]
社会人時代はHonda鈴鹿でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ガス | ● 3-5 | 益田武尚 | 8番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
JFE東日本 | ● 5-8 | 須田幸太 | 8番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 11-0 | 廣畑敦也 | 途8番 | 代打・三 | 1 | 1 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京農業大学北海道オホーツク | ○ 7-2 | 伊藤茉央③ | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
亜細亜大 | ○ 2-0 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本製鉄東海REX | ○ 4-0 | 途7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦準々決勝 | 西濃運輸 | ● 4-6 | 船迫大雅 林優樹 | 途5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第6代表決定戦1回戦 | スクールパートナー | ○ 4-1 | 途1番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第6代表決定戦2回戦 | 王子 | ● 0-3 | 途7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | ヤマハ | ● 6-10 | 6番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 伏木海陸運送 | ○ 4-1 | 内藤航世 大谷輝龍 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
予選リーグ | 三菱重工East | ○ 4-3 | 堤裕貴 津田啓史 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | パナソニック | ○ 5-0 | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | NTT東日本 | ● 5-8 | 上川畑大悟 | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
Honda鈴鹿2019年メンバーHonda鈴鹿2020年メンバーHonda鈴鹿2021年メンバーHonda鈴鹿2022年メンバーHonda鈴鹿2023年メンバーHonda鈴鹿2024年メンバー
石川瑞貴のメニュー
石川瑞貴の基本プロフィール石川瑞貴に関する投稿石川瑞貴の中学時代石川瑞貴の中学時代石川瑞貴の高校時代石川瑞貴の社会人時代