最終更新日 2024-03-08 16:08:31
世代 | 2000年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 175cm |
体重 | 75kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | SUBARU |
全国大会 | 中学3年生 ボーイズ選手権大会2015年(2回戦) 23歳 都市対抗野球大会2023年(2回戦) |
ファン登録数 | 2人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
ジュニア | 横浜DeNAベイスターズジュニア 2012年 |
中学 >中学時代 | 横浜港ボーイズ 2013年,2014年,2015年 |
高校 >高校時代 | 横浜隼人 2016年,2017年,2018年 |
大学 >大学時代 | 東京農業大 2019年,2020年,2021年,2022年 |
代表 | 東都大学野球連盟2部選抜チーム 2022年 |
社会人 >社会人時代 | SUBARU |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
横瀬辰樹はSUBARUに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-08 | 9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東北楽天ゴールデンイーグルス |
2023-09-18 | 2番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2023-08-29 | 途1番 | 遊 | 1 | 1 | 0 | 0 | vsテイ・エステック |
2023-08-28 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs茨城トヨペット |
2023-07-21 | 2番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs三菱自動車岡崎 |
2023-07-16 | 2番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsJFE西日本 |
2023-06-22 | 途2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsJFE東日本 |
2023-06-20 | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsトヨタ自動車東日本 |
2023-06-18 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs北海道ガス |
2023-06-06 | 2番 | 遊 | 1 | 1 | 0 | 0 | vs日立製作所 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年神奈川(秋) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球秋季大会2016年 | |
高校2年練習試合 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球練習試合2017年 |
高校2年神奈川(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2017年 | |
高校2年神奈川(夏) | 4 | 0.500 | 10 | 5 | 0 | 2 | 1 | 全国高校野球選手権神奈川大会2017年 |
大学1年東都2部(春) | 14 | 0.200 | 45 | 9 | 2 | 7 | 1 | 東都大学野球2部春季リーグ2019年 |
大学1年東都2部(秋) | 12 | 0.237 | 38 | 9 | 0 | 2 | 1 | 東都大学野球2部秋季リーグ2019年 |
大学1年入れ替え戦 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2部・3部入れ替え戦2019年 | |
大学3年東都2部(春) | 10 | 0.138 | 29 | 4 | 1 | 3 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2021年 |
大学3年入れ替え戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2部・3部入れ替え戦2021年 | |
大学3年東都2部(秋) | 10 | 0.000 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
大学4年東都2部(春) | 9 | 0.400 | 30 | 12 | 0 | 3 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
大学4年東都2部(秋) | 9 | 0.143 | 28 | 4 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2022年 |
2023年スポニチ | 2 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
2023年連盟大会 | 5 | 0.273 | 11 | 3 | 0 | 0 | 1 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA日立市長杯 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2023年 |
2023年北関東 | 3 | 0.200 | 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 都市対抗野球2次予選北関東大会2023年 |
2023年JABA北海道 | 2 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
2023年都市対抗 | 2 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2023年 |
2024年特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | プロ・社会人交流試合2024年 |
SUBARUの2023年加入選手が判明
2023-02-06 22:57:29 |
ジュニア時代は横浜DeNAベイスターズジュニアでプレー。
中学時代は横浜港ボーイズでプレー。
横浜港ボーイズ2013年メンバー横浜港ボーイズ2014年メンバー横浜港ボーイズ2015年メンバー
高校時代は横浜隼人でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 磯子 | ○ 14-2 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 上溝南 | ○ 11-1 | 8番 | 遊 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
4回戦 | 向上 | ○ 11-10 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 桐光学園 | ● 5-12 | 渡部遼人③ | 途2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 相模向陽館 | ○ 21-0 | 8番 | 遊 | 2 | 2 | 1 | 0 | |
3回戦 | 横浜学園 | ○ 10-0 | 7番 | 遊 | 2 | 2 | 1 | 0 | |
4回戦 | 横浜商大 | ○ 3-2 | 吉田賢吾② | 7番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
5回戦 | 日大藤沢 | ● 0-1 | 7番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:6
横浜隼人2016年メンバー横浜隼人2017年メンバー横浜隼人2018年メンバー
大学時代は東京農業大でプレー。
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 青山学院大 | ● 0-2 | 泉口友汰② | 1番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ● 3-5 | 泉口友汰② | 1番 | 三・遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ● 2-3 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 3番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | △ 6-6 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 途2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 国士舘大 | △ 1-1 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
4回戦 | 国士舘大 | ● 1-8 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 3番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ● 1-12 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 6番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ○ 4-2 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 5番 | 三 | 5 | 1 | 3 | 1 |
3回戦 | 専修大 | ● 0-3 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 5番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 1-3 | 松田康甫③ | 5番 | 三 | 2 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ● 6-7 | 松田康甫③ | 5番 | 遊 | 2 | 1 | 4 | 1 |
1回戦 | 日本大 | ● 2-6 | 赤星優志② | 3番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ○ 3-2 | 赤星優志② | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本大 | ● 0-2 | 赤星優志② | 1番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:2
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本大 | ● 3-7 | 赤星優志② | 途6番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 2-3 | 赤星優志② | 5番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 3-7 | 松田康甫③ | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ○ 7-3 | 松田康甫③ | 1番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 拓殖大 | ● 1-5 | 松田康甫③ | 1番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ○ 5-3 | 泉口友汰② | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ● 0-2 | 泉口友汰② | 1番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 青山学院大 | ○ 5-3 | 泉口友汰② | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 3-2 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 2-6 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 専修大 | ● 3-13 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 9番 | 三 | 3 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ● 2-7 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 2番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ● 2-3 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 2番 | 三・遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 拓殖大 | ○ 4-3 | 3番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 拓殖大 | ● 2-6 | 3番 | 遊 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
1回戦 | 専修大 | △ 2-2 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 3番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 2-5 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 3番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 1 |
1回戦 | 日本大 | △ 1-1 | 赤星優志④ | 3番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 1-2 | 赤星優志④ | 3番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ● 4-5 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 6番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ● 3-10 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大正大 | ○ 3-2 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大正大 | ○ 4-2 | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ● 0-4 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 3番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 2-0 | 奈良間大己③ | 3番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 1-4 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 3番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ● 2-8 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 途1番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 0-2 | 途6番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 専修大 | ● 0-1 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途6番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | △ 1-1 | 奈良間大己③ | 6番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 2-4 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 6番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | △ 1-1 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | △ 2-2 | 8番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 1-4 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | 5番 | 一 | 4 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 0-1 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | 5番 | 一 | 3 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ● 1-4 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 5番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 2-5 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 5番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 8-12 | 5番 | 遊 | 4 | 3 | 0 | 0 | |
2回戦 | 拓殖大 | ● 0-3 | 5番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 立正大 | ○ 2-1 | 奈良間大己④ | 1番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 4-0 | 奈良間大己④ | 1番 | 遊 | 3 | 1 | 2 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-1 | 1番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 4-3 | 1番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 2-7 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | 3番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 0-2 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 1-0 | 3番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 拓殖大 | ○ 3-2 | 3番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 立正大 | ○ 1-0 | 奈良間大己④ | 7番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ● 2-3 | 奈良間大己④ | 7番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 1-0 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 9番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 5-13 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 9番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 専修大 | ● 1-7 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 7番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 7-1 | 3番 | 遊 | 5 | 1 | 0 | 0 |
東京農業大2019年メンバー東京農業大2020年メンバー東京農業大2021年メンバー東京農業大2022年メンバー
横瀬辰樹は東都大学野球連盟2部選抜チーム2022年に選出された。
社会人時代はSUBARUでプレー。
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ガス | ○ 6-4 | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
アスミビルダーズ | ○ 5-2 | 途7番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
トヨタ自動車 | ○ 1-0 | 松本健吾 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東芝 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沖データコンピュータ教育学院 | ○ 6-1 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
日本製鉄東海REX | ○ 6-4 | 2番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
鷺宮製作所 | ○ 4-2 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
準決勝 | 明治安田生命 | ○ 7-2 | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
決勝 | 日本製鉄鹿島 | ● 3-6 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 茨城トヨペット | ● 5-6 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第二代表決定戦 2回戦 | エイジェック | ○ 2-1 | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
第二代表決定戦 準決勝 | 茨城トヨペット | ○ 3-1 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第二代表決定戦 決勝 | 日立製作所 | ○ 8-7 | 佐々木俊輔 | 2番 | 遊 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:2
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東北楽天ゴールデンイーグルス | ○ 1-0 | 9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
SUBARU2023年メンバーSUBARU2024年メンバー
横瀬辰樹のメニュー
横瀬辰樹の基本プロフィール横瀬辰樹に関する投稿横瀬辰樹の中学時代横瀬辰樹の高校時代横瀬辰樹の大学時代横瀬辰樹の社会人時代