2002年度生まれの野球選手


プロ野球選手

選手名球団球歴

アマチュア野球選手

選手名球団球歴
山本雄大東海大翔洋千葉ロッテマリーンズジュニア - 東海大翔洋
佐藤優樹川越ボーイズ埼玉西武ライオンズジュニア - 川越ボーイズ - 山村学園
田中雄大札幌第一木の花ブラックジャガーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
明田圭喬札幌日大新十津川ホワイトベアーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 空知滝川リトルシニア - 札幌日大
舟山大斗北広島西北の台カープジュニア - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 北広島西
庄内憧人東海大札幌本郷イーグルス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 東海大札幌
浦井駿太朗中の島中中の島ファイターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 中の島中
金丸斗南浦和学院札苗スターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 浦和学院
金野颯汰札幌第一木の花ブラックジャガーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
中村海石山アトムズ少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア
津崎愛斗札幌大谷小樽シーレックス奥沢 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 小樽リトルシニア - 札幌大谷
高山悠東海大札幌北浜スポーツ少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 函館港西リトルシニア - 東海大札幌
二川颯斗旭川実清里ジャガーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 清里中 - 旭川実
布施友梧札幌第一中の島ファイターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
山田翔太札幌第一中の島ファイターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
松屋駿汰岩内共和西陵野球スポーツ少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 共和町立共和中 - 岩内
久保山耀喜札幌大谷北栄フェリックス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌大谷リトルシニア - 札幌大谷
山崎紗綾札幌新陽うらかわ野球スポーツ少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 毛呂山武州リトルシニア - 札幌新陽
工藤梨紗小樽潮陵余市強い子野球スポーツ少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 余市旭中 - 小樽潮陵
吹田壮吾弘前聖愛リトルシニア弘前ビクトリーBBC - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 弘前聖愛リトルシニア
吉原瑠人仙台育英愛子スポーツ少年団 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 東北楽天リトルシニア - 仙台育英
小野寺真輝仙台育英CJヤンキース - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 酒田市立第二中 - 仙台育英
村上健太仙台育英南山形Y.Tリトル - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 東北楽天リトルシニア - 仙台育英
竹島亜都東海大相模浜田クラブ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 青森市立南中 - 東海大相模
小熊慎之介東北東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 秀光中 - 東北
小吹悠人山梨学院小名浜少年野球教室 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - いわきボーイズ - ボーイズオールスター東北選抜 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 世界少年野球大会日本代表 - 山梨学院
及川稜太滝沢南中月が丘ビクトリー - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 滝沢南中
清川大雅一戸町立一戸中広島東洋カープジュニア - 広島東洋カープジュニア - 一戸南スポ少 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 一戸町立一戸中
大和田快花巻東末崎野球スポーツ少年団 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 大船渡市立末崎中 - 花巻東
高橋主樹花巻リトルシニア湯口ファイターズ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 花巻リトルシニア
佐藤比呂人学法石川東山学童野球スポ少 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - いわきボーイズ - 学法石川
沖政宗いわきリトルシニア小名浜少年野球教室 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - いわきリトルシニア
荒川一真秋田中央浜口オーシャンズ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 三種町立八竜中 - 秋田中央
小田侑季三沢リトルシニア七戸ライオンズ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 三沢リトルシニア
藤田青空平川市立平賀西中平賀ベースボールクラブ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 平川市立平賀西中
宮本拓実仙台育英袋原スポーツ育成会 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 秀光中 - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 仙台育英
伊藤圭輝宮崎日大広島北リトルリーグ - WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 広島ボーイズ - 鶴岡一人記念大会中四国ブロック - 世界少年野球大会日本代表 - 宮崎日大
一柳佑太横浜東金沢リトルシニア逗子リトルリーグ - 横浜東金沢リトルシニア
廣瀬永貴水戸啓明ひたちなかリトルリーグ - WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 勝田リトルシニア - 水戸啓明
花岡秀太明大中野八王子所沢リトルリーグ - 狭山リトルシニア - WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 明大中野八王子
池田凌真市原ポニー市原ポニー - WBSC U-12ワールドカップ日本代表
嘉手苅浩太日本航空石川広畑コンドルズ - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 阪神タイガースジュニア - 姫路アイアンズ - 日本航空石川
文珠玄基桐蔭学園六会レッズ - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 湘南ボーイズ - 桐蔭学園
荒木飛有馬大牟田市立田隈中大牟田イーグルス - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 大牟田市立田隈中
小河原凱大宮東加須ドリーム - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 埼玉西武ライオンズジュニア - 加須リトルシニア - 大宮東
宇野竜一朗早稲田実業浦安ベイマリーンズ - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 読売ジャイアンツジュニア - 市川リトルシニア - 東関東選抜(日台国際親善野球試合) - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 早稲田実業
岡本徹真滋賀学園丘の上トータス - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 武蔵府中リトルシニア - 滋賀学園
山田将義二松学舎大付リトルジャイアンツ(小学) - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 読売ジャイアンツジュニア - 駿台学園中 - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 二松学舎大付
柳舘憲吾日大三山友スターズ - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 磯子港南リトルシニア - 日大三
松井兼世流通経済大柏加須ドリーム - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 加須リトルシニア - 流通経済大柏
増田和希大阪桐蔭熊取ベアーズ - BFA U-12アジア選手権日本代表 - オリックス・バファローズジュニア - 松原ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭
方伊儀直明東海大甲府仲宿ファイターズ - オール板橋 - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 駿台学園中 - 東海大甲府
志村佳樹山梨学院大明見 - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 富士河口湖リトルシニア - 山梨学院
岩本慎之介松山中央ボーイズ和気軟式野球クラブ - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 松山中央ボーイズ
大脇理雄東京城南ボーイズ小山ファイターズ - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 読売ジャイアンツジュニア - 東京城南ボーイズ
南雲昇太法政二越中島ブレーブス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 城東ボーイズ - 法政二
松本陵雅東海大相模秦野リトルシニア - 東海大相模
山口稜晟日大三島秦野リトルシニア - 日大三島
中臺三四郎秦野リトルシニア秦野リトルシニア
米本悠秦野リトルシニア秦野リトルシニア
下木原光康弥栄秦野リトルシニア - 弥栄
高橋綾人東海大相模秦野リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 東海大相模
佐々木郁海秦野リトルシニア秦野リトルシニア
横山啓志秦野リトルシニア秦野リトルシニア
渡邉律秦野リトルシニア秦野リトルシニア
小澤輝横浜泉リトルシニア横浜泉リトルシニア
田代翔大横浜泉リトルシニア横浜泉リトルシニア
松原彪之介藤沢翔陵横浜泉リトルシニア - 藤沢翔陵
和田大武横浜泉リトルシニア横浜泉リトルシニア
柴田大地鎌倉学園湘南ボーイズ - 鎌倉学園
西谷球哉桐光学園元石川サンダーボルト - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 湘南ボーイズ - 桐光学園
中島友輝大師座間ボーイズ - 大師
芝田健翔東海大相模座間ボーイズ - 東海大相模
牧原巧汰日大藤沢ひのきビートルズ - 座間ボーイズ - 日大藤沢
前田武蔵星槎国際湘南座間ボーイズ - 星槎国際湘南
近藤和眞座間ボーイズ座間ボーイズ
森田統馬聖カタリナ座間ボーイズ - 聖カタリナ
水口颯汰綾瀬座間ボーイズ - 綾瀬
阿久津颯川和座間ボーイズ - 川和
横手海人桐陽座間ボーイズ - 桐陽
山本陽介海老名座間ボーイズ - 海老名
柳沼亘平塚学園座間ボーイズ - 平塚学園
長谷川快斗座間ボーイズ座間ボーイズ
瀬尾凜太郎瀬谷座間ボーイズ - 瀬谷
直井宏路桐光学園麻生ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 桐光学園
青木一真世田谷学園麻生ボーイズ - 世田谷学園
濱口優太郎県相模原カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 麻生ボーイズ - 県相模原
倉有作横浜隼人麻生ボーイズ - 横浜隼人
戌亥一平麻生ボーイズ麻生ボーイズ
内田昂希明大中野麻生ボーイズ - 明大中野
佐伯匠斗麻生ボーイズ麻生ボーイズ
渡邉海斗麻生ボーイズ麻生ボーイズ
峰岸怜央麻生ボーイズ麻生ボーイズ
小西海音麻生ボーイズ麻生ボーイズ
鈴木拓磨麻生ボーイズ麻生ボーイズ
浅見博之麻生ボーイズ麻生ボーイズ
岩田秀貴麻生ボーイズ麻生ボーイズ
岩堀夢叶横浜旭峰ポニー横浜旭峰ポニー
稲田凌太横浜旭峰ポニー横浜旭峰ポニー
楠拓馬横浜旭峰ポニー横浜旭峰ポニー

アマチュア野球選手(OB)

選手名球団球歴
三浦健信OB鳴瀬Gウイングス - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 東北楽天リトルシニア - 学法石川
石倉大樹OB読売ジャイアンツジュニア - 東京城南ボーイズ
和田慎之助OB瀬谷リトルシニア
高島蓮OB城東ボーイズ
内藤陽大OB都筑中央ボーイズ小学部 - 都筑中央ボーイズ
宮崎一哉OB横浜旭ヤングベースボールクラブ
麦谷祐介OB東北楽天リトルシニア - 健大高崎
秀岡直哉OB東北楽天リトルシニア - 健大高崎
田中夏生OB熊本菊池北ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック
浅井大登OB本宿リトルエース - 日大三中 - 日大三(軟式)
古長雄馬OB奈良リトルシニア
伊野颯太OB佐野ボーイズ - 健大高崎
玉野純真OB町田ボーイズ - 日大豊山
齋藤大基OB瀬谷リトルシニア
鈴木周羽OB白老町立白翔中
波多悠汰OB白老町立白翔中
村上駿大郎OB白老町立白翔中
樋江井啄真OB白老町立白翔中
小畑前OB白老町立白翔中
野宮太貴OB白老町立白翔中
田中大輝OB刈谷市立朝日中
猪熊慶晃OB刈谷市立朝日中
川尻健太OB刈谷市立朝日中
杉浦理音OB刈谷市立朝日中
藤崎竣太OB刈谷市立朝日中
近藤駿OB刈谷市立朝日中
濱田壮馬OB刈谷市立朝日中
尾上悠騎OB西京ビックスターズ
松岡勇OB西京ビックスターズ
下平龍吾OB音更町立共栄中
萱森亮太OB音更町立共栄中
松田晏歩OB音更町立共栄中
松本瑛翔OB音更町立共栄中
玉舘拓也OB音更町立共栄中
大戸佑真OB音更町立共栄中
大城雄一郎OB南風原町立南星中
金城仁哉OB南風原町立南星中
儀保優之助OB南風原町立南星中
知花朝陽OB南風原町立南星中
金城拓馬OB南風原町立南星中
大城征也OB南風原町立南星中
仲原秀亮OB南風原町立南星中
渡嘉敷駿士OB南風原町立南星中
安部聖冴OB明豊中
吉田陽OB下野市立国分寺中
倉持裕基OB下野市立国分寺中
若林秀OB下野市立国分寺中
鈴木康介OB下野市立国分寺中
上野裕生OB下野市立国分寺中
峯隆成OB下野市立国分寺中
橋本啓吾OB下野市立国分寺中
小堀幸太郎OB県西選抜
国府田智哉OB県西選抜
中川竜哉OB県西選抜
吉原蓮OB県西選抜
山口愛翔OB県西選抜
笠嶋大介OB県西選抜
佐次泰晟OB県西選抜
箱守騎志OB県西選抜
渡辺侑大OB県西選抜
川澄海斗OB県西選抜
高橋隼斗OB県西選抜
島袋凱OB南風原町立南星中
桃原仁OB南風原町立南星中
知念裕次郎OB南風原町立南星中
中村洸太OB八戸市立下長中
北村尚暉OB八戸市立下長中
小原翔太OB八戸市立下長中
山田稜人OB八戸市立下長中
小野浩太郎OB八戸市立下長中
大椿響生OB秀光中
桂川岳大OB刈谷市立朝日中
佐野泰介OB刈谷市立朝日中
高橋研翔OB刈谷市立朝日中
小野岳人OB釧路市立鳥取中
斉藤拓磨OB釧路市立鳥取中
山澤右京OB釧路市立鳥取中
佐々木開晟OB釧路市立鳥取中
青沼亮太朗OB釧路市立鳥取中
岡本優己OB釧路市立鳥取中
小笠原大智OB釧路市立鳥取中
細谷脩有OB釧路市立鳥取中
仲島樹陽OB釧路市立鳥取中
寺崎元輝OB大阪八尾ボーイズ
浅田優生OB大阪八尾ボーイズ
城山律樹OB京都市立桂中
野口修也OB京都市立桂中
上嶋颯汰OB京都市立桂中
正田晃斗OB京都市立桂中
古谷光希OB京都市立桂中
畠中大貴OB京都市立桂中
原龍之介OB京都市立桂中
川北悠雅OB金沢市立兼六中
後藤将斗OB金沢市立兼六中
堀江昌司OB金沢市立兼六中
茶木和真OB金沢市立兼六中
木戸紀宏OB金沢市立兼六中
佐藤義樹OB金沢市立兼六中
小松明日翔OB金沢市立兼六中
池田光我OB和歌山市立日進中