東農大二

2021年/群馬県の高校野球/高校野球
登録人数37人

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-05-14 18:36:38


2021年高校野球関東大会春季メンバー・出身中学

東農大二のベンチ入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。

背番号選手守備 学年 出身 投/打 身長/体重
1 黒岩光崇 投手 2年生 東練馬リトルシニア 左/左 174/80
2 吉田翼 捕手 2年生 深谷中央ボーイズ 右/右 [追加]
3 七井翔斗 内野手 3年生 高崎ボーイズ 右/右 [追加]
4 鵜木健成 内野手 2年生 京葉ボーイズ 右/右 [追加]
5 小澤侑祐 内野手 3年生 深谷中央ボーイズ 右/右 [追加]
6 松本涼聖 内野手 2年生 富岡市立西中 右/左 [追加]
7 菊池唯斗 外野手 3年生 高崎中央ボーイズ 右/右 [追加]
8 齋藤巧 外野手 3年生 [追加] 右/左 [追加]
9 小林颯汰 外野手 3年生 藤岡市立西中 右/左 [追加]
10 伊藤颯汰 投手 3年生 前橋ボーイズ 右/右 [追加]
11 石井亮多 投手 3年生 [追加] 左/左 [追加]
12 伊欲桜輝 捕手 3年生 群馬西毛ボーイズ 右/右 [追加]
13 後藤聡一朗 内野手 3年生 群馬西毛ボーイズ 右/左 171/80
14 野口憂真 外野手 3年生 藤岡市立北中 右/右 [追加]
15 溝口真太郎 内野手 3年生 京葉ボーイズ 右/左 [追加]
16 福島隼斗 外野手 3年生 前橋中央ボーイズ 右/左 [追加]
17 篠﨑遼 不明 3年生 [追加] 右/右 [追加]
18 石井崚裕 投手 3年生 高崎中央ボーイズ 左/左 [追加]

>> 2021年高校野球関東大会春季のメンバー表を編集する

2021年東農大二メンバー表をもっと見る

最近のスタメン

2021-05-02の東農大二 ☓ 関東学園大付 (群馬県高校野球春季大会 高校野球春季県大会 決勝)では、以下のスタメン・守備で行われました。

打順 守備名前 学年 出身中学・出身高校
1 菊池唯斗3年生 高崎中央ボーイズ - 東農大二
2 小林颯汰3年生 藤岡市立西中 - 東農大二
3 鵜木健成2年生 京葉ボーイズ - 東農大二
4 小澤侑祐3年生 リトルジャイアンツ(小学部) - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 深谷中央ボーイズ - 東農大二
5 斎藤巧3年生 高崎中央ボーイズ - 東農大二
6 松本涼聖2年生 富岡市立西中 - 東農大二
7 吉田翼2年生 深谷中央ボーイズ - 東日本報知オールスター埼玉東選抜 - 東農大二
8 石井崚裕3年生 高崎中央ボーイズ - 東農大二
9 七井翔斗3年生 高崎ボーイズ - 東農大二

スタメンをシェアしよう→

東農大二のスタメン一覧や、打順・守備位置の起用数などを知りたい方は、こちらもご覧ください。

2021年東農大二スタメン一覧

東農大二の注目選手

球歴.com内でアクセスの多い東農大二の選手はこちらになります。

黒岩光崇2年生

投手 左投左打 174cm / 80kg

東練馬リトルシニア東農大二

岩井翔太郎2年生

内野手 -投-打 -cm / -kg

京葉ボーイズ東農大二

鵜木健成2年生

内野手 右投右打 -cm / -kg

京葉ボーイズ東農大二

奥村柊平2年生

内野手 -投-打 -cm / -kg

桐生ボーイズ東農大二

菊池唯斗3年生

外野手 右投右打 -cm / -kg

高崎中央ボーイズ東農大二



2021年東農大二メンバー一覧

東農大二の出場した大会

東農大二が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年群馬県高校野球秋季大会 2回戦
2021年群馬県高校野球春季大会 準優勝
2021年高校野球関東大会春季 2回戦

東農大二の今日以降の試合日程

常総学院
試合前
見どころ
東農大二
メンバー37人
岩井翔太郎 鵜木健成 黒岩光崇

東農大二の最近の試合結果・戦績

東農大二
メンバー37人
岩井翔太郎 鵜木健成 黒岩光崇
1-7
試合終了
スタメン情報
関東学園大付
メンバー24人
館林
メンバー2人
0-8
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー37人
岩井翔太郎 鵜木健成 黒岩光崇
健大高崎
メンバー96人
秋生智成 堀江大和 高松将斗
0-1
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー37人
岩井翔太郎 鵜木健成 黒岩光崇
高崎商大付
メンバー3人
6-10
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー37人
岩井翔太郎 鵜木健成 黒岩光崇
前橋南
3-19
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー37人
岩井翔太郎 鵜木健成 黒岩光崇

東農大二試合日程・結果2021年

東農大二の進路情報(新入生・卒業生)

東農大二の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

東農大二の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
東京農業大(11人)|東京農業大(準硬式)(10人)|立教大(7人)|東京農業大学北海道オホーツク(5人)|東京情報大(3人)|武蔵大(3人)|中央大(2人)|新潟医療福祉大(2人)|仙台大(2人)|千葉工業大(1人)|明治学院大(1人)|玉川大(1人)|中京学院大(1人)|高崎健康福祉大(準硬式)(1人)|東京経済大(1人)
東農大二の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)

東農大二の2021年新入部員生・卒業生

東農大二の最近プロ入りした選手

周東佑京

内野手 右投左打 180cm / 75kg

太田ボーイズ東農大二東京農業大学北海道オホーツク福岡ソフトバンクホークス

  • ウエスタン・リーグ選抜2018年
  • WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表2018年
  • 世界野球WBSCプレミア12日本代表2019年
  • 2017年ドラフト育成2位(ソフトバンク)

    永井怜

    投手 -投-打 -cm / -kg

    東農大二東洋大東北楽天ゴールデンイーグルス東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア(コーチ)

  • 世界大学野球選手権日本代表2006年
  • 2006年ドラフト大学生・社会人1位(楽天)

    清水将海

    捕手 -投-打 -cm / -kg

    東農大二青山学院大

  • 日米大学野球選手権日本代表1996年
  • 1996年ドラフト1位(ロッテ)

    阿井英二郎

    投手 -投-打 -cm / -kg

    東農大二川越東(監督)

    1982年ドラフト3位(ヤクルト)

    清水信明

    捕手 -投-打 -cm / -kg

    東農大二



    東農大二の出身・OB選手

    東農大二の全国大会成績

    大会名結果
    2009年全国高校野球選手権大会3回戦
    2-1

    2-4
    1994年全国高校野球選手権大会2回戦
    12-4

    2-3
    1992年選抜高等学校野球大会1回戦
    1-2
    1989年全国高校野球選手権大会2回戦
    10-6

    2-6
    1985年全国高校野球選手権大会3回戦
    2-1

    9-1

    5-8
    1982年全国高校野球選手権大会2回戦
    7-2

    1-5

    東農大二の全国大会成績をもっと見る

    東農大二に関連する投稿

    アイコン
    匿名ユーザー
    2021-04-27 00:49:36
    黒岩、吉田、鵜木の3人の2年生には期待です。

    #鵜木健成(東農大二) #東農大二

    アイコン
    匿名ユーザー
    2021-04-24 12:56:33

    Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

    #黒岩光崇(東農大二) #東農大二

    東農大二の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

    東農大二のニュースをもっと見る

    東農大二の基本情報

    [情報を編集する]

    読み方未登録
    公私立未登録
    創立年未登録
    登録部員数37人

    東農大二の応援

    東農大二が使用している応援歌の一覧・動画はこちら。

    応援歌

    東農大二のファン一覧

    アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン

    東農大二の年度別メンバー・戦績

    基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 群馬県の高校野球の主なチーム
  • 桐生第一健大高崎関東学園大付前橋育英東農大二群馬県の高校野球のチームをもっと見る

  • 姉妹サイト
  • 東農大二サッカー部東農大二駅伝部・陸上長距離