1999年度生まれの野球選手


プロ野球選手

選手名球団球歴
増田珠福岡ソフトバンクホークス長崎リトルシニア - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 横浜 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - NPBウエスタン選抜 - ウエスタン・リーグ選抜 - 福岡ソフトバンクホークス - ウエスタン・リーグ選抜
西浦颯大オリックス・バファローズ福岡ソフトバンクホークスジュニア - 熊本北リトルシニア - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 明徳義塾 - NPBウエスタン選抜 - オリックス・バファローズ
清宮幸太郎北海道日本ハムファイターズオール麻布 - 東京北砂リトルリーグ - 調布リトルシニア - U-18野球ワールドカップ日本代表 - 早稲田実業 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 北海道日本ハムファイターズ - 侍ジャパン強化試合2019日本代表
西巻賢二千葉ロッテマリーンズ東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 秀光中 - 仙台育英 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 東北楽天ゴールデンイーグルス - イースタン・リーグ選抜 - 千葉ロッテマリーンズ
村上宗隆東京ヤクルトスワローズ熊本東リトルシニア - 九州学院 - NPBイースタン選抜 - イースタン・リーグ選抜 - 東京ヤクルトスワローズ - セントラル・リーグ - 侍ジャパン強化試合2019日本代表
リチャード福岡ソフトバンクホークス北中城村立北中城中 - 沖縄尚学 - 福岡ソフトバンクホークス - NPB RED(紅)
田浦文丸福岡ソフトバンクホークス平野リトルジャガーズ - 糸島ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 秀岳館 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - NPBウエスタン選抜 - 福岡ソフトバンクホークス
永井敦士広島東洋カープ草加ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 二松学舎大付 - 広島東洋カープ
中村奨成広島東洋カープ大野シニア - 広陵 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜 - 広島東洋カープ
伊藤康祐中日ドラゴンズ岡崎葵ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 中京大中京 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - NPBウエスタン選抜 - ウエスタン・リーグ選抜 - 中日ドラゴンズ
牧丈一郎阪神タイガース京都嵐山ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 啓新 - 阪神タイガース - NPB WHITE(白)
金久保優斗東京ヤクルトスワローズ佐倉リトルシニア - 東海大市原望洋 - 東京ヤクルトスワローズ - NPB RED(紅)
安田尚憲千葉ロッテマリーンズ阪神タイガースジュニア - レッドスターベースボールクラブ - 履正社 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - NPBイースタン選抜 - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 千葉ロッテマリーンズ
比嘉賢伸大正ボーイズ - 盛岡大付 - 読売ジャイアンツ - NPB WHITE(白)
北浦竜次北海道日本ハムファイターズ大田原ボーイズ - 白鴎大足利 - 北海道日本ハムファイターズ
清水達也中日ドラゴンズ深谷市立藤沢中 - 埼玉スーパースターズ - 花咲徳栄 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜 - 中日ドラゴンズ - NPB WHITE(白)
難波侑平北海道日本ハムファイターズ岡山リトルシニア - 創志学園 - 北海道日本ハムファイターズ
西川愛也埼玉西武ライオンズ長曽根ストロングス - オリックス・バファローズジュニア - 浜寺ボーイズ - 花咲徳栄 - 埼玉西武ライオンズ - NPB RED(紅) - イースタン・リーグ選抜
吉住晴斗福岡ソフトバンクホークス鶴岡市立第二中 - 鶴岡東 - ウエスタン・リーグ選抜 - 福岡ソフトバンクホークス - ウエスタン・リーグ選抜
尾形崇斗福岡ソフトバンクホークス仙台広瀬ボーイズ - 学法石川 - 福岡ソフトバンクホークス - NPB RED(紅)
櫻井周斗横浜DeNAベイスターズ所沢ニュータウンヤンキース - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 新座リトルシニア - 日大三 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - 横浜DeNAベイスターズ
日暮矢麻人中井リトルシニア - 立花学園 - 福岡ソフトバンクホークス
本田仁海オリックス・バファローズ大和市立つきみ野中 - 星槎国際湘南 - オリックス・バファローズ - NPB RED(紅)
湯浅大読売ジャイアンツ富岡ボーイズ - 健大高崎 - NPBイースタン選抜 - 読売ジャイアンツ
比屋根彰人豊見城ボーイズ - 飛龍 - オリックス・バファローズ
石川翔中日ドラゴンズ板橋リトルシニア - 青藍泰斗 - NPBウエスタン選抜 - 中日ドラゴンズ
藤井黎來広島東洋カープ美郷町立美郷中 - 大曲工 - 広島東洋カープ
松本京志郎光南 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
山口翔広島東洋カープ熊本市立日吉中 - 熊本工 - 広島東洋カープ
平良海馬埼玉西武ライオンズ八重山商工 - 埼玉西武ライオンズ
森遼大朗千葉ロッテマリーンズ都城商 - NPBイースタン選抜 - 千葉ロッテマリーンズ
田中優大読売ジャイアンツ羽黒 - 読売ジャイアンツ - NPB WHITE(白)
荒井颯太関根学園 - 読売ジャイアンツ
岡林飛翔三重ゼッツ - 菰野 - 広島東洋カープ
山本拓実中日ドラゴンズ兵庫タイガース - 市立西宮 - NPBウエスタン選抜 - ウエスタン・リーグ選抜 - 中日ドラゴンズ - ウエスタン・リーグ選抜
稲富宏樹オリックス・バファローズ三田松聖 - NPBウエスタン選抜 - オリックス・バファローズ
池谷蒼大横浜DeNAベイスターズ中日ドラゴンズジュニア - 浜松市立積志中 - 静岡 - ヤマハ - 横浜DeNAベイスターズ
東晃平オリックス・バファローズ神戸美蹴館ロケッツ - 神戸弘陵 - オリックス・バファローズ - NPB RED(紅)
髙松渡中日ドラゴンズ加古川市立浜の宮中 - 小野ボーイズ - 滝川第二 - NPBウエスタン選抜 - 中日ドラゴンズ
山上信吾ヌーベルベースボールクラブ綿打中 - 常磐 - 読売ジャイアンツ - ヌーベルベースボールクラブ
フェリペオリックス・バファローズ御殿場西 - オリックス・バファローズ - NPB RED(紅)
折下光輝新野 - 読売ジャイアンツ
田中瑛斗北海道日本ハムファイターズ柳ヶ浦 - 北海道日本ハムファイターズ
綱島龍生埼玉西武ライオンズ糸魚川白嶺 - 埼玉西武ライオンズ - NPB RED(紅)
遠藤淳志広島東洋カープ土浦市立新治中 - 霞ヶ浦 - 広島東洋カープ
中川虎大横浜DeNAベイスターズ箕島 - 横浜DeNAベイスターズ - イースタン・リーグ選抜
佐々木健広島東洋カープ小笠 - 広島東洋カープ
廣澤伸哉オリックス・バファローズ大分商 - オリックス・バファローズ - NPB RED(紅)
阪口皓亮横浜DeNAベイスターズ大正ボーイズ - 北海 - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 横浜DeNAベイスターズ
湯浅京己阪神タイガース伊勢志摩ボーイズ - 聖光学院 - 富山GRNサンダーバーズ - 阪神タイガース
石井大智阪神タイガース秋田高専 - 高知ファイティングドッグス - 阪神タイガース
水流麻夏阪神タイガースWomen神戸弘陵(女子) - WBSC女子野球ワールドカップ日本代表 - レイア - 埼玉アストライア - WBSC女子野球ワールドカップ日本代表 - 阪神タイガースWomen
久保夏葵兵庫ブルーサンダーズ(女子)室戸(女子) - レイア - 愛知ディオーネ - 兵庫ブルーサンダーズ(女子)
C.スチュワートJr.福岡ソフトバンクホークス福岡ソフトバンクホークス
トゥクピタ・マルカーノサンディエゴ・パドレス
ルイス・オビエドピッツバーグ・パイレーツ

アマチュア野球選手

選手名球団球歴
奥村京平ジェイファム瀬戸リトルシニア - 横浜 - 横浜商科大 - ジェイファム
大曽根伸哉日本製鉄鹿島取手ファイトクラブ - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 常総学院 - 日本製鉄鹿島
村上鉄平ロキテクノ富山富山ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 敦賀気比 - ロキテクノ富山
長谷川拓帆TDK東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 秋田市立桜中 - 仙台育英 - TDK
藤原拓実JFE西日本大三島中 - 今治西 - JFE西日本
秋山拓海熊本ゴールデンラークス村上ファイターズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 京葉ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 浦和学院 - 熊本ゴールデンラークス
鈴木琉生JR東日本東北秀光中 - 日大山形 - JR東日本東北
工藤陽平JR東日本東北泰阜村立泰阜中 - 上田西 - JR東日本東北
植田拓オセアン滋賀ブラックス貝塚リトルシニア - 盛岡大付 - バイタルネット - ジェイエフエフシステムズ硬式野球部 - 愛媛マンダリンパイレーツ - オセアン滋賀ブラックス
北川智也セガサミー北河内大東ボーイズ - 福井工大福井 - セガサミー
西野詠吉ミキハウス南大阪ベースボールクラブ - 大商大堺 - ミキハウス
松本竜也Honda鈴鹿奈良葛城ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 智弁学園 - Honda鈴鹿
藤山大地神戸三田ブレイバーズ枚方ボーイズ - 福知山成美 - 龍谷大 - 神戸三田ブレイバーズ - 関西独立リーグ選抜
馬場純平大阪ウイング硬式野球クラブニューヤンキース - 土佐 - 大阪ウイング硬式野球クラブ
八塚凌二伯和ビクトリーズ新居浜リトルシニア - 済美 - 伯和ビクトリーズ
岩瀬誠良IMF BANDITS 富山千葉西リトルシニア - 花咲徳栄 - 深谷組 - IMF BANDITS 富山
小淵智輝弘日鉄ステンレス山口シーガルズ武蔵府中リトルシニア - 八戸学院光星 - 八戸学院大 - 日鉄ステンレス山口シーガルズ
齋藤優乃新潟アルビレックスBC新潟西リトルシニア - 一関学院 - 新潟アルビレックスBC
米川翔平能代松陵クラブ能代市立二ツ井中 - 能代 - 能代松陵クラブ
大泉周也福島レッドホープス山形リトルシニア - 山形中央 - 日本製鉄鹿島 - 福島レッドホープス
矢代遥斗エフコムベースボールクラブ福島商 - エフコムベースボールクラブ
園田彪群馬ダイヤモンドペガサス近江ボーイズ - 野洲 - 福井ワイルドラプターズ - 群馬ダイヤモンドペガサス
和田翔太NSクラブ新潟ヤング - 新発田中央 - NSクラブ
西島一波日亜鋼業和歌山南紀ボーイズ - 大阪桐蔭 - 日亜鋼業
中武神矢NOMOベースボールクラブ生駒ボーイズ - 大阪桐蔭 - NOMOベースボールクラブ
荒木昌慶神戸三田ブレイバーズ大阪南海ボーイズ - 明徳義塾 - 神戸三田ブレイバーズ
野井優星堺シュライクス門真市立第五中 - 滋賀学園 - 和歌山ファイティングバーズ - 堺シュライクス
太刀岡蓮インディアンヒルズ・コミュニティカレッジ行田リトルシニア - 花咲徳栄 - 駒澤大 - BBCスカイホークス - インディアンヒルズ・コミュニティカレッジ
川越彪深谷組武蔵村山リトルシニア - 鹿児島実 - 深谷組
坂川直哉八尾ベースボールクラブ神戸市立垂水中 - 明石商 - 八尾ベースボールクラブ
岡田海和歌山ファイティングバーズ兵庫三木リトルシニア - 明石商 - 和歌山ファイティングバーズ
河野祐喜也石川ミリオンスターズ阿久比中 - 創志学園 - 石川ミリオンスターズ
飯田大翔セガサミー長崎海星リトルシニア - 海星(長崎) - セガサミー
小笠原瑛聖福岡ベースボールクラブ白龍ベースボールクラブ - 純真 - 福岡ベースボールクラブ
橋本真生大阪ガス筑紫野ドリームズ - 西日本短大付 - 大阪ガス
柿崎颯馬JFE東日本横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜緑リトルシニア - 桐蔭学園 - JFE東日本
新山進也栃木ゴールデンブレーブス八王子リトルシニア - 松本第一 - 栃木ゴールデンブレーブス
小村翔悟BBCスカイホークス横浜オール泉野球クラブ - 星槎国際湘南 - BBCスカイホークス
富田賢斗関メディベースボール学院兵庫夢前クラブ - 関メディベースボール学院
岩下楓関メディベースボール学院豊中リトルシニア - 関メディベースボール学院
仲里翔貴福井ワイルドラプターズ那覇市立小禄中 - 浦和学院 - 四国学院大 - 福井ワイルドラプターズ
橋本瞭国際総合伊勢原クラブ横浜市立日野南中 - 東広島市立中央中 - 東海大菅生 - 国際総合伊勢原クラブ
横尾忠孝日本製鉄広畑糸島ボーイズ - 西日本短大付 - 日本製鉄広畑
前原遥輝苅田ビクトリーズ高田ファイターズ - 西日本短大付 - 苅田ビクトリーズ
小野大夏Honda高崎市立高南中 - 健大高崎 - Honda
後田航希ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校大津北リトルシニア - 瀬田工 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
森井絃斗セガサミー徳島中央リトルシニア - 板野 - セガサミー
藤谷勇介徳島インディゴソックス周南クラブ - 周南市立福川中 - 延岡学園 - 三菱自動車岡崎 - 徳島インディゴソックス
霜田健太群馬ダイヤモンドペガサス伊勢崎清明 - 東京情報大 - 群馬ダイヤモンドペガサス
具志堅竜輝ジェイグループ八重山商工 - ジェイグループ
岩崎晴紀所沢グリーンベースボールクラブ朝霞 - 所沢グリーンベースボールクラブ
藤村大成ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校向陽 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
大木健汰甲斐府中クラブ市川(山梨) - 甲斐府中クラブ
光永快哉ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校田辺 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
内藤秀太甲斐府中クラブ山梨市川リトルシニア - 市川(山梨) - 甲斐府中クラブ
金田祐季三菱自動車京都ダイヤフェニックス東稜 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 - 三菱自動車京都ダイヤフェニックス
小林侃汰トヨタ自動車東日本練馬中央リトルシニア - 山梨学院 - トヨタ自動車東日本
池田陸ショウワコーポレーション津山商 - ショウワコーポレーション
蜂谷崇紘香川オリーブガイナーズ倉敷 - 和歌山ファイティングバーズ - 香川オリーブガイナーズ
吉田光一大和高田クラブ - 大和高田クラブ
杉潤次ショウワコーポレーション高梁日新 - ショウワコーポレーション
力丸京右所沢グリーンベースボールクラブ狭山リトルシニア - 国学院久我山 - 所沢グリーンベースボールクラブ
及川大樹湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ厚木リトルシニア - 日大藤沢 - 湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ
宮本大勢大阪ガス堺市立浜寺南中 - 大体大浪商 - 大阪ガス
片山凌平大分B-リングス岸和田市立岸城中 - 貝塚南 - 大分B-リングス
河上皓哉ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校堺泉北リトルシニア - 堺西 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
富永慎也履正社学園松原・平野 - 履正社学園
紫垣太貴三菱自動車倉敷オーシャンズ熊本西部ボーイズ - 千原台 - 沖データコンピュータ教育学院 - 三菱自動車倉敷オーシャンズ
篠崎康JR四国宇和島ボーイズ - 帝京第五 - JR四国
神頭剛日本製鉄広畑兵庫夢前クラブ - 関西 - 日本製鉄広畑
奥村光一群馬ダイヤモンドペガサス東海大静岡翔洋中 - 東海大静岡翔洋 - 東海大 - 群馬ダイヤモンドペガサス
唐登功太郎全府中野球倶楽部保谷リトルシニア - 日大鶴ケ丘 - 全府中野球倶楽部
小柳要ゴールドジム・ベースボールクラブ武蔵村山市立第一中 - 日大鶴ケ丘 - 杏林大 - ゴールドジム・ベースボールクラブ
後藤昇希ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校関ボーイズ - 岐阜各務野 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
大竹凌大茨城アストロプラネッツ常総リトルシニア - 総和工 - オセアン滋賀ブラックス - 茨城アストロプラネッツ
猪田和希JFE東日本兵庫伊丹 - 神戸国際大付 - JFE東日本
遊佐広輝日本ウェルネススポーツ大学あずさ第一 - 日本ウェルネススポーツ大学
佐藤大河ヌーベルベースボールクラブ江戸川区立上一色中 - 都立江戸川 - ヌーベルベースボールクラブ
堀越広暉日本ウェルネススポーツ大学我孫子二階堂 - 日本ウェルネススポーツ大 - 日本ウェルネススポーツ大学
押樽昌平全神栖硬式野球部クラブ銚子商 - 全神栖硬式野球部クラブ
小沼大晟日本ウェルネススポーツ大学・東京瑞穂リトルシニア - 昭和第一学園 - 日本ウェルネススポーツ大学・東京
小西椋吾IMF BANDITS 富山愛川 - IMF BANDITS 富山
大久保友喜全熊谷硬式野球クラブ熊谷市立荒川中 - 本庄第一 - 全熊谷硬式野球クラブ
安田尋登群馬ダイヤモンドペガサス埼玉西武ライオンズジュニア - 日高ボーイズ - 狭山ヶ丘 - 一球幸魂倶楽部 - 信濃グランセローズ - 群馬ダイヤモンドペガサス
斎隼人茅ヶ崎サザンカイツ茅ヶ崎西浜 - 茅ヶ崎サザンカイツ
秋山直輝横浜ベイブルース湘南茅ヶ崎ボーイズ - 戸塚 - 横浜ベイブルース
山本航介関メディベースボール学院高野山 - 関メディベースボール学院
河野成季徳島インディゴソックス徳島藍住リトルシニア - 鳴門渦潮 - 徳島インディゴソックス
一戸輝彦ヌーベルベースボールクラブ静岡裾野リトルシニア - 藤枝明誠 - ヌーベルベースボールクラブ
小松誠也横浜ベイブルース横浜桜陽 - 横浜ベイブルース
相原英寿湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ平塚工科 - 湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ
糟谷匠都幾川倶楽部野球団狭山経済 - 都幾川倶楽部野球団
田中建伍履正社学園尼崎北リトルシニア - 尼崎西 - 履正社学園
三宅文波ゴールデンバッツ三田ヤング - 尼崎小田 - 福井工業大 - ゴールデンバッツ
倉本剛志NOMOベースボールクラブ西宮市立上ヶ原中 - 三田松聖 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 - NOMOベースボールクラブ
土江岬斗MJG島根松江ボーイズ - 米子松蔭 - MJG島根
鷹羽渉MSH医療専門学校神戸美蹴館ロケッツ - 鳥取城北 - MSH医療専門学校
月森大介オセアン滋賀ブラックス出雲雲太ボーイズ - 出雲西 - オセアン滋賀ブラックス
近藤慎二郎松山フェニックス関西 - 愛媛マンダリンパイレーツ - SUNホールディングス - 松山フェニックス
黒田倭人日本製鉄かずさマジック兵庫夢前クラブ - 神戸国際大付 - 日本製鉄かずさマジック

アマチュア野球選手(OB)

選手名球団球歴
杉山翔広島東洋カープジュニア - ヤングひろしま - 浦和学院 - 深谷組 - REVENGE99
畠山開成枚方ボーイズ - 智弁学園 - 龍谷大