最終更新日 2024-03-21 16:50:54
世代 | 1999年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 170cm |
体重 | 64kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | ミキハウス |
全国大会 | 中学3年生 ボーイズ春季全国大会2014年(2回戦) ボーイズ選手権大会2014年(1回戦) 大学1年生 全日本大学野球選手権2018年(1回戦) 大学4年生 明治神宮野球大会(大学野球)2021年(ベスト4) 23歳 都市対抗野球大会2022年(2回戦) 24歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) |
表彰 | ベストナイン遊撃手(神奈川大学野球春季リーグ2021年) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
ジュニア | 読売ジャイアンツジュニア 2011年 |
中学 >中学時代 | 東京城南ボーイズ 2012年,2013年,2014年 |
高校 >高校時代 | 桐光学園 2015年,2016年,2017年 |
大学 >大学時代 | 神奈川大 2018年,2019年,2020年,2021年 |
社会人 >社会人時代 | ミキハウス |
代表 | 社会人野球近畿地区選抜 2022年 |
代表 | 社会人野球近畿地区選抜 2023年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
渡邉宏祐はミキハウスに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-21 | 2番 | 遊 | 5 | 1 | 2 | 0 | vs日本生命 |
2023-09-15 | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs大阪ガス |
2023-09-14 | 2番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 | vsアスミビルダーズ |
2023-09-09 | 2番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs大阪ガス |
2023-09-05 | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs関メディベースボール学院 |
2023-08-19 | 9番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 | vs東海地区選抜 |
2023-07-17 | 9番 | 遊・二 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs日本通運 |
2023-06-08 | 2番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 | vs三菱重工West |
2023-05-31 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsNTT西日本 |
2023-05-26 | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄瀬戸内 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年神奈川(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2016年 | |
高校2年神奈川(夏) | 6 | 0.400 | 15 | 6 | 0 | 4 | 1 | 全国高校野球選手権神奈川大会2016年 |
高校2年神奈川(秋) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球秋季大会2016年 | |
高校3年神奈川(春) | 1 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2017年 |
高校3年神奈川(夏) | 6 | 0.444 | 18 | 8 | 0 | 5 | 3 | 全国高校野球選手権神奈川大会2017年 |
大学1年神奈川大学(秋) | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川大学野球秋季リーグ2018年 |
大学2年神奈川大学(春) | 10 | 0.385 | 13 | 5 | 0 | 0 | 5 | 神奈川大学野球春季リーグ2019年 |
大学2年神奈川大学(秋) | 12 | 0.269 | 26 | 7 | 0 | 5 | 4 | 神奈川大学野球秋季リーグ2019年 |
大学3年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2020年 | |
大学3年神奈川大学(秋) | 7 | 0.222 | 18 | 4 | 0 | 0 | 1 | 神奈川大学野球秋季リーグ2020年 |
大学3年横浜市長杯 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会2020年 | |
大学4年神奈川大学(春) | 12 | 0.300 | 40 | 12 | 0 | 2 | 4 | 神奈川大学野球春季リーグ2021年 |
大学4年神奈川大学(秋) | 10 | 0.194 | 31 | 6 | 0 | 2 | 0 | 神奈川大学野球秋季リーグ2021年 |
大学4年横浜市長杯 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会2021年 | |
大学4年明治神宮 | 3 | 0.500 | 10 | 5 | 0 | 6 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2021年 |
2022年JABA四国 | 3 | 0.500 | 10 | 5 | 0 | 1 | 1 | JABA四国大会2022年 |
2022年JABA長野県 | 2 | 0.000 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2022年 |
2022年JABA九州 | 2 | 0.429 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | JABA九州大会2022年 |
2022年近畿 | 5 | 0.250 | 20 | 5 | 0 | 2 | 1 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2022年 |
2022年都市対抗 | 2 | 0.429 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
2023年JABA岡山 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA岡山大会2023年 |
2023年JABA九州 | 3 | 0.444 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | JABA九州大会2023年 |
2023年近畿 | 3 | 0.111 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2023年 |
2023年都市対抗 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年近畿予選 | 3 | 0.083 | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権大会近畿最終予選2023年 |
2024年その他 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA大阪・和歌山連盟春季大会2024年 |
ジュニア時代は読売ジャイアンツジュニアでプレー。
中学時代は東京城南ボーイズでプレー。
村田賢一 2学年下 福岡ソフ.. |
東京城南ボーイズ2012年メンバー東京城南ボーイズ2013年メンバー東京城南ボーイズ2014年メンバー
高校時代は桐光学園でプレー。
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 関東学院 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 湘南台 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 横須賀総合 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 戸塚 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 5-2 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 植田将太③ 木澤尚文② 正木智也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 横浜 | ● 3-4 | 藤平尚真② 石川達也② 増田珠① 福永奨① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日大藤沢 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 三浦学苑 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 厚木北 | ○ 2-1 | 3番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日大 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 横浜 | ● 0-4 | 藤平尚真② 石川達也② 増田珠① 福永奨① | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
背番号:[登録]
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 湘南学院 | ○ 7-0 | 1番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
4回戦 | 横浜創学館 | ○ 9-6 | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 3 | 0 | |
5回戦 | 湘南 | ○ 10-3 | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 藤沢翔陵 | ○ 3-2 | 森山孔介③ | 1番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
準決勝 | 横浜 | ● 4-8 | 藤平尚真③ 石川達也③ 増田珠② 福永奨② 万波中正① 土生翔太① | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 湘南学院 | ○ 14-8 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 東海大相模 | ○ 2-1 | 森下翔太① | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 11-7 | 青山美夏人① | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 横浜 | ● 6-13 | 増田珠② 福永奨② 万波中正① 土生翔太① | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 戸塚 | ○ 7-6 | 3番 | 二 | 5 | 2 | 1 | 0 | |
3回戦 | 県相模原 | ○ 12-5 | 2番 | 二 | 5 | 2 | 1 | 0 | |
4回戦 | 相模原弥栄 | ○ 8-0 | 2番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 12-5 | 青山美夏人② 佐藤一磨① | 2番 | 二 | 5 | 3 | 2 | 0 |
準決勝 | 東海大相模 | ● 3-7 | 森下翔太② 遠藤成① | 2番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 百合丘 | ○ 23-0 | 8番 | 二 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
3回戦 | 横浜平沼 | ○ 11-0 | 8番 | 二 | 2 | 2 | 2 | 0 | |
4回戦 | 戸塚 | ○ 12-1 | 8番 | 二 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
5回戦 | 大師 | ○ 4-2 | 8番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 11-8 | 正木智也③ 廣瀬隆太① | 8番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
準決勝 | 横浜 | ● 6-10 | 増田珠③ 福永奨③ 万波中正② 土生翔太② 及川雅貴① | 8番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
桐光学園2015年メンバー桐光学園2016年メンバー桐光学園2017年メンバー
大学時代は神奈川大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜商科大 | ○ 3-0 | 途6番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 神奈川工科大 | ○ 6-1 | 途9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神奈川工科大 | ○ 9-8 | 途2番 | 代走・遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関東学院大 | ● 2-13 | 途7番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 関東学院大 | ○ 3-2 | 途6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 横浜国立大 | ● 1-2 | 途9番 | 代走・二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 横浜国立大 | ○ 6-5 | 1番 | 二 | 5 | 3 | 0 | 0 | |
3回戦 | 横浜国立大 | ● 3-4 | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 桐蔭横浜大 | ● 4-6 | 渡部健人③ 菊地大稀② 吉田賢吾① | 2番 | 二・遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 桐蔭横浜大 | ● 2-5 | 渡部健人③ 菊地大稀② 吉田賢吾① | 2番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 横浜国立大 | ○ 8-4 | 2番 | 遊 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 横浜国立大 | ○ 7-1 | 2番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関東学院大 | ● 0-8 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 関東学院大 | ○ 4-2 | 途4番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 関東学院大 | ● 1-4 | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 横浜商科大 | ● 1-3 | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 横浜商科大 | ● 2-3 | 途6番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 神奈川工科大 | ○ 11-4 | 2番 | 遊 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 神奈川工科大 | ○ 3-2 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 桐蔭横浜大 | ○ 9-4 | 渡部健人③ 菊地大稀② 吉田賢吾① | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 桐蔭横浜大 | ● 3-6 | 渡部健人③ 菊地大稀② 吉田賢吾① | 9番 | 遊 | 3 | 1 | 3 | 0 |
3回戦 | 桐蔭横浜大 | ● 3-4 | 渡部健人③ 菊地大稀② 吉田賢吾① | 9番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 横浜商科大 | ○ 7-2 | 途2番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 神奈川工科大 | ● 0-2 | 9番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神奈川工科大 | ○ 7-2 | 2番 | 二 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 鶴見大 | ○ 3-0 | 2番 | 二 | 5 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 鶴見大 | ○ 4-0 | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関東学院大 | ○ 5-4 | 2番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 関東学院大 | ● 0-4 | 2番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 横浜商科大 | ○ 4-2 | 途5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 鶴見大 | ○ 4-0 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 鶴見大 | ○ 8-0 | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 松蔭大 | ○ 10-0 | 9番 | 遊 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 松蔭大 | ● 0-4 | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関東学院大 | ○ 4-3 | 9番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 関東学院大 | ● 2-4 | 1番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
1回戦 | 神奈川工科大 | ● 0-4 | 1番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神奈川工科大 | ○ 5-3 | 1番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 横浜商科大 | ○ 3-0 | 1番 | 遊 | 5 | 4 | 0 | 0 | |
2回戦 | 横浜商科大 | ○ 5-4 | 1番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 桐蔭横浜大 | ○ 7-0 | 菊地大稀④ 吉田賢吾③ 古謝樹② | 1番 | 遊 | 5 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 桐蔭横浜大 | ● 0-4 | 菊地大稀④ 吉田賢吾③ 古謝樹② | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 松蔭大 | ○ 5-2 | 途8番 | 代打・二 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 松蔭大 | ○ 6-2 | 途8番 | 代打・二 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関東学院大 | ● 2-4 | 2番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 関東学院大 | ○ 5-4 | 9番 | 二・遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 桐蔭横浜大 | ● 0-7 | 菊地大稀④ 吉田賢吾③ 古謝樹② | 9番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 桐蔭横浜大 | ○ 2-1 | 菊地大稀④ 吉田賢吾③ 古謝樹② | 9番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 横浜商科大 | ○ 4-0 | 9番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 横浜商科大 | ○ 5-2 | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 神奈川工科大 | ○ 3-1 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
2回戦 | 神奈川工科大 | ○ 10-3 | 9番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 創価大 | ○ 9-7 | 鈴木勇斗④ 門脇誠③ | 9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 上武大 | ○ 4-2 | ブライト健太④ 進藤勇也② | 9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 中央学院大 | ● 1-5 | 古田島成龍④ 橋本星哉③ | 9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 龍谷大 | ○ 2-1 | 8番 | 遊 | 2 | 1 | 2 | 0 | |
準々決勝 | 中部学院大 | ○ 12-5 | 坂田怜④ | 8番 | 遊 | 4 | 1 | 2 | 0 |
準決勝 | 慶応大 | ● 4-6 | 渡部遼人④ 正木智也④ 萩尾匡也③ 橋本達弥③ 廣瀬隆太② | 1番 | 遊 | 4 | 3 | 2 | 0 |
神奈川大2018年メンバー神奈川大2019年メンバー神奈川大2020年メンバー神奈川大2021年メンバー
社会人時代はミキハウスでプレー。
椎葉剛 2学年上 阪神タイ.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | カナフレックス | ○ 7-2 | 迫勇飛 | 2番 | 遊 | 3 | 2 | 1 | 0 |
準決勝 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 4-3 | 2番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | NTT西日本 | ● 3-7 | 平良竜哉 泉口友汰 | 2番 | 遊 | 5 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦決勝 | 三菱重工West | ● 2-3 | 金田和之 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
第3代表決定戦決勝 | 日本生命 | ○ 11-5 | 又木鉄平 | 2番 | 遊 | 5 | 2 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 島津製作所 | ○ 7-0 | 途9番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | NTT西日本 | ● 0-2 | 平良竜哉 泉口友汰 | 途7番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
敗者復活戦1回戦 | 履正社学園 | ○ 13-2 | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
敗者復活戦準決勝 | アスミビルダーズ | ● 0-1 | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 6-5 | 途2番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
伯和ビクトリーズ | ○ 6-4 | 途3番 | 代打・遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1代表決定戦 2回戦 | 日本生命 | ○ 6-3 | 又木鉄平 | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
第1代表決定戦 準決勝 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 6-0 | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | NTT西日本 | ● 1-4 | 泉口友汰 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦 決勝 | 三菱重工West | ○ 8-7 | 金田和之 | 2番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 |
背番号:9
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関メディベースボール学院 | ○ 6-2 | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大阪ガス | ● 2-3 | 2番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | アスミビルダーズ | ○ 2-0 | 2番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
代表決定戦 | 大阪ガス | ● 2-7 | 2番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
ミキハウス2022年メンバーミキハウス2023年メンバーミキハウス2024年メンバー
渡邉宏祐は社会人野球近畿地区選抜2022年に選出された。
渡邉宏祐は社会人野球近畿地区選抜2023年に選出された。
背番号:9
渡邉宏祐のメニュー
渡邉宏祐の基本プロフィール渡邉宏祐の中学時代渡邉宏祐の高校時代渡邉宏祐の大学時代渡邉宏祐の社会人時代