最終更新日 2024-03-09 19:26:31
世代 | 1998年度生まれ |
利き腕 | 左投左打 |
身長 | 185cm |
体重 | 85kg |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 中学1年生 リトルシニア日本選手権大会2011年(2回戦) 中学2年生 リトルシニア全国選抜野球大会2012年(ベスト8) 中学3年生 リトルシニア日本選手権大会2013年(優勝) ジャイアンツカップ2013年(2回戦) 高校3年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年(2回戦) 大学2年生 明治神宮野球大会(大学野球)2018年(ベスト8) 23歳 社会人野球日本選手権2021年(ベスト4) 都市対抗野球大会2021年(1回戦) 24歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 25歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(ベスト8) |
ファン登録数 | 4人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 東本郷レインボーズ 2005年,2006年,2007年,2008年,2009年,2010年 |
ジュニア | 横浜DeNAベイスターズジュニア 2010年 |
中学 >中学時代 | 世田谷西リトルシニア 2011年,2012年,2013年 |
高校 >高校時代 | 横浜 2014年,2015年,2016年 |
大学 >大学時代 | 法政大 2017年,2018年,2019年,2020年 |
社会人 >社会人時代 | Honda |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-09-20 | 7番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | vs明治安田生命 |
2023-09-19 | 7番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄かずさマジック |
2023-08-02 | 5番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | vs日立製作所 |
2023-06-22 | 7番 | DH | 1 | 0 | 0 | 0 | vsセガサミー |
2023-06-05 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄かずさマジック |
2023-04-14 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs七十七銀行 |
2022-10-09 | 6番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs日本通運 |
2022-09-28 | 3番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsエイジェック |
2022-09-27 | 途5番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2022-09-05 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsJPアセット証券 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年神奈川(夏) | 3 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2015年 |
高校3年神奈川(春) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2016年 | |
高校3年関東(春) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球関東大会春季2016年 | |
高校3年神奈川(夏) | 7 | 0.583 | 12 | 7 | 2 | 4 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2016年 |
高校3年甲子園 | 2 | 0.125 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年 |
大学1年オープン戦 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2017年 | |
大学1年東京六大学春季新人戦 | 5 | 0.400 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球春季新人戦2017年 |
大学1年東京六大学春季新人戦 | 2 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球秋季新人戦2017年 |
大学2年東京六大学春季新人戦 | 5 | 0.250 | 16 | 4 | 1 | 5 | 1 | 東京六大学野球春季新人戦2018年 |
大学2年東京六大学春季新人戦 | 3 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球秋季新人戦2018年 |
大学3年東京六大学(春) | 2 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球春季リーグ2019年 |
大学4年オープン戦 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2020年 | |
大学4年東京六大学(春) | 5 | 0.188 | 16 | 3 | 1 | 3 | 0 | 東京六大学野球春季リーグ2020年 |
大学4年東京六大学(秋) | 10 | 0.273 | 33 | 9 | 0 | 2 | 0 | 東京六大学野球秋季リーグ2020年 |
2021年スポニチ | 2 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2021年 |
2022年JABA静岡 | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | JABA静岡大会2022年 |
2022年JABA長野県 | 1 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2022年 |
2022年連盟大会 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年都市対抗一次予選 | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球埼玉県第一次予選2022年 |
2022年JABA東北 | 1 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | JABA東北大会2022年 |
2022年南関東 | 3 | 0.333 | 9 | 3 | 0 | 4 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2022年 |
2022年都市対抗 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
2023年連盟大会 | 4 | 0.083 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA長野県 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2023年 |
小学時代は東本郷レインボーズでプレー。
東本郷レインボーズ2005年メンバー東本郷レインボーズ2006年メンバー東本郷レインボーズ2007年メンバー東本郷レインボーズ2008年メンバー東本郷レインボーズ2009年メンバー東本郷レインボーズ2010年メンバー
ジュニア時代は横浜DeNAベイスターズジュニアでプレー。
中学時代は世田谷西リトルシニアでプレー。
世田谷西リトルシニア2011年メンバー世田谷西リトルシニア2012年メンバー世田谷西リトルシニア2013年メンバー
高校時代は横浜でプレー。
髙濱祐仁 2学年上 阪神タイ.. |
伊藤将司 2学年上 阪神タイ.. |
渡邊佳明 2学年上 東北楽天.. |
淺間大基 2学年上 北海道日.. |
藤平尚真 同級生 東北楽天.. |
石川達也 同級生 横浜DeNA.. |
増田珠 1学年下 東京ヤク.. |
福永奨 1学年下 オリック.. |
土生翔太 2学年下 中日ドラ.. |
万波中正 2学年下 北海道日.. |
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 川和 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 県相模原 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桐蔭学園 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 慶應義塾 | ○ 10-0 | 津留﨑大成② 柳町達② 植田将太② 木澤尚文① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 向上 | ○ 5-3 | 鈴木翔天③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横須賀 | ○ 7-2 | 吉田凌② 小笠原慎之介② 豊田寛② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 慶應義塾 | ● 1-8 | 津留﨑大成② 柳町達② 植田将太② 木澤尚文① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桜丘 | ● 3-13 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 桐蔭学園 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 光明相模原 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 海老名 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 三浦学苑 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 県相模原 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 6-5 | 森山孔介② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 5-4 | 6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 桐光学園 | ○ 4-3 | 中川颯② 渡部遼人① | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 東海大相模 | ● 0-9 | 吉田凌③ 小笠原慎之介③ 豊田寛③ | 7番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 城郷 | ○ 10-0 | 5番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 湘南工大付 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐蔭学園 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大相模 | ○ 10-1 | 6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 藤沢翔陵 | ○ 14-4 | 森山孔介② | 6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 桐光学園 | ○ 4-0 | 中川颯② 渡部遼人① | 6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 関東学院六浦 | ○ 20-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 松陽 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 秀英 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 霧が丘 | ○ 7-0 | 3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 相洋 | ○ 11-0 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 相模原弥栄 | ○ 11-1 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 東海大相模 | ○ 5-4 | 森下翔太① | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 慶應義塾 | ○ 5-1 | 木澤尚文③ 正木智也② | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 日大 | ○ 11-1 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 健大高崎 | ○ 3-2 | 湯浅大② 山下航汰① 是澤涼輔① | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 千葉黎明 | ○ 9-1 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日本航空 | ○ 13-0 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 前橋育英 | ● 1-5 | 小川龍成③ 丸山和郁② | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 向の岡工 | ○ 8-0 | 4番 | 左 | 2 | 2 | 1 | 1 | |
3回戦 | 松陽 | ○ 12-0 | 4番 | 左 | 3 | 1 | 1 | 1 | |
4回戦 | 相模原中等 | ○ 10-0 | 5番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
5回戦 | 向上 | ○ 2-0 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 横浜隼人 | ○ 16-3 | 青山美夏人① | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 桐光学園 | ○ 8-4 | 中川颯③ 渡部遼人② | 3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 慶應義塾 | ○ 9-3 | 木澤尚文③ 正木智也② | 4番 | 左 | 4 | 2 | 2 | 0 |
背番号:7
横浜2014年メンバー横浜2015年メンバー横浜2016年メンバー
大学時代は法政大でプレー。
森田駿哉 2学年上 読売ジャ.. |
中山翔太 2学年上 オイシッ.. |
福田光輝 1学年上 北海道日.. |
宇草孔基 1学年上 広島東洋.. |
高田孝一 同級生 東北楽天.. |
鈴木昭汰 同級生 千葉ロッ.. |
石川達也 同級生 横浜DeNA.. |
岡田悠希 1学年下 読売ジャ.. |
山下輝 1学年下 東京ヤク.. |
三浦銀二 1学年下 横浜DeNA.. |
村上喬一朗 2学年下 オリック.. |
是澤涼輔 2学年下 埼玉西武.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
早稲田大 | ● 1-6 | 大竹耕太郎④ 小島和哉③ 早川隆久① | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
立教大 | ● 4-5 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 途7番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
慶応大 | ○ 4-3 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
明治大 | ● 1-2 | 齊藤大将④ 渡邊佳明③ 伊勢大夢② 森下暢仁② 中山晶量① 入江大生① | 5番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
東京大 | ○ 7-1 | 宮台康平④ | 5番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
慶応大 | △ 2-2 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 郡司裕也③ 植田将太③ 中村健人③ 佐藤宏樹② 長谷部銀次② 木澤尚文② 渡部遼人① 正木智也① | 4番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 | |
東京大 | ○ 15-0 | 4番 | 左 | 2 | 1 | 2 | 0 | ||
早稲田大 | ● 3-5 | 小島和哉④ 早川隆久② 徳山壮磨① 西垣雅矢① | 4番 | 右 | 4 | 1 | 2 | 0 | |
立教大 | ○ 3-2 | 中川颯② | 4番 | 右 | 4 | 2 | 1 | 1 | |
明治大 | ○ 4-2 | 渡邊佳明④ 伊勢大夢③ 森下暢仁③ 中山晶量② 入江大生② 丸山和郁① | 4番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック戦 | 明治大 | ○ 7-0 | 渡邊佳明④ 伊勢大夢③ 森下暢仁③ 中山晶量② 入江大生② 丸山和郁① | 5番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
ブロック戦 | 慶応大 | ● 6-11 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 郡司裕也③ 植田将太③ 中村健人③ 佐藤宏樹② 長谷部銀次② 木澤尚文② 渡部遼人① 正木智也① | 5番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 早稲田大 | ● 0-1 | 小島和哉④ 早川隆久② 徳山壮磨① 西垣雅矢① | 4番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京大 | ○ 6-3 | 4番 | 左 | 3 | 2 | 3 | 1 | ||
早稲田大 | ○ 2-1 | 早川隆久④ 徳山壮磨③ 西垣雅矢③ 蛭間拓哉② | 4番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
明治大 | ○ 3-2 | 中山晶量④ 入江大生④ 丸山和郁③ 村松開人② 村田賢一① 石原勇輝① 上田希由翔① | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
慶応大 | ○ 7-4 | 佐藤宏樹④ 長谷部銀次④ 木澤尚文④ 渡部遼人③ 正木智也③ 萩尾匡也② 橋本達弥② 廣瀬隆太① | 4番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
立教大 | ● 0-5 | 中川颯④ 荘司康誠② | 4番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京大 | ○ 4-2 | 4番 | 左 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 東京大 | ○ 10-1 | 4番 | 左 | 5 | 2 | 1 | 0 | |
1回戦 | 早稲田大 | ● 0-2 | 早川隆久④ 徳山壮磨③ 西垣雅矢③ 蛭間拓哉② | 4番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 早稲田大 | △ 6-6 | 早川隆久④ 徳山壮磨③ 西垣雅矢③ 蛭間拓哉② | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 明治大 | ● 0-4 | 中山晶量④ 入江大生④ 丸山和郁③ 村松開人② 村田賢一① 石原勇輝① 上田希由翔① | 4番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 明治大 | ● 0-5 | 中山晶量④ 入江大生④ 丸山和郁③ 村松開人② 村田賢一① 石原勇輝① 上田希由翔① | 4番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 慶応大 | ● 1-4 | 佐藤宏樹④ 長谷部銀次④ 木澤尚文④ 渡部遼人③ 正木智也③ 萩尾匡也② 橋本達弥② 廣瀬隆太① | 4番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 慶応大 | △ 1-1 | 佐藤宏樹④ 長谷部銀次④ 木澤尚文④ 渡部遼人③ 正木智也③ 萩尾匡也② 橋本達弥② 廣瀬隆太① | 4番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 立教大 | ● 2-4 | 中川颯④ 荘司康誠② | 4番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立教大 | ● 0-5 | 中川颯④ 荘司康誠② | 4番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
法政大2017年メンバー法政大2018年メンバー法政大2019年メンバー法政大2020年メンバー
社会人時代はHondaでプレー。
背番号:33
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱自動車岡崎 | ○ 3-1 | 富田蓮 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
TDK | ○ 7-1 | 小木田敦也 | 途1番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
鷺宮製作所 | ○ 4-3 | 小孫竜二 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ● 0-1 | 廣畑敦也 | 途1番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:33
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | パナソニック | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 日本生命 | ○ 5-3 | 又木鉄平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | セガサミー | ○ 1-0 | 横山楓 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 大阪ガス | ● 2-3 | 末包昇大 河野佳 児玉亮涼 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:33
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR東日本東北 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TDK | ○ 3-0 | 権田琉成 | 7番 | DH | 2 | 1 | 0 | 0 | |
ロキテクノ富山 | ○ 8-6 | 澤柳亮太郎 | 7番 | DH | 3 | 1 | 1 | 0 | |
信越硬式野球クラブ | ○ 4-3 | 7番 | DH | 3 | 1 | 1 | 1 | ||
準決勝 | ENEOS | ● 5-12 | 糸川亮太 度会隆輝 | 7番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:33
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジェイプロジェクト | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JR西日本 | ○ 7-0 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
鷺宮製作所 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準決勝 | Honda熊本 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東芝 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第2代表決定戦 決勝 | 日本製鉄かずさマジック | ● 1-3 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:33
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | トヨタ自動車 | ● 1-5 | 松本健吾 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:33
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR東日本東北 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日立製作所 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 大阪ガス | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝トーナメント 1回戦 | セガサミー | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝トーナメント 決勝 | 日本通運 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
Honda2021年メンバーHonda2022年メンバーHonda2023年メンバーHonda2024年メンバー
村田雄大のメニュー
村田雄大の基本プロフィール村田雄大の小学時代村田雄大の中学時代村田雄大の高校時代村田雄大の大学時代村田雄大の社会人時代