大学野球オープン戦2020年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

image

Photo By kyureki_comさん ※2018年大会

大会日程

大会期間:2019-11-24〜2020-11-07

大会の全試合結果

法政大
1-6
試合終了
WIENZ
立教大
0-3
試合終了
スタメン情報
神奈川大
ハーレムベースボールウィーク日本代表
(紅軍)
試合前
見どころ
ハーレムベースボールウィーク日本代表
(白軍)
ハーレムベースボールウィーク日本代表
(紅軍)
試合前
見どころ
ハーレムベースボールウィーク日本代表
(白軍)
立教大
1-0
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
慶応大
1-1
試合終了
武蔵大
東京大
13-8
試合終了
一橋大
ハーレムベースボールウィーク日本代表
(紅軍)
試合前
見どころ
ハーレムベースボールウィーク日本代表
(白軍)
慶応大
1-10
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
法政大
4-6
試合終了
ENEOS
法政大
試合前
見どころ
横浜商科大
法政大
7-0
試合終了
WIENZ
立教大
4-1
試合終了
桐蔭横浜大
法政大
6-0
試合終了
明治学院大
立教大
1-0
試合終了
東京国際大
立教大
(B)
9-0
試合終了
東京国際大
(B)
法政大
11-8
試合終了
明治学院大
法政大
4-5
試合終了
桐蔭横浜大
セガサミー
試合前
見どころ
福岡工業大
立教大
5-9
試合終了
神奈川工科大
法政大
15-9
試合終了
桐蔭横浜大
龍谷大
試合前
見どころ
岐阜聖徳学園大
セガサミー
試合前
見どころ
日本経済大
城西国際大
3-5
試合終了
日本製鉄大分
桜美林大
(B軍)
3-5
試合終了
スタメン情報
亜細亜大
(B軍)
大阪経済大
試合前
見どころ
高知工科大
日本体育大
0-1
試合終了
スタメン情報
沖縄電力
明治大
2-1
試合終了
スタメン情報
JPアセット証券
立教大
7-3
試合終了
スタメン情報
明治安田生命
城西国際大
6-4
試合終了
スタメン情報
大阪工業大
明治大
(B軍)
3-4
試合終了
スタメン情報
WIENZ
城西国際大
5-0
試合終了
九州産業大
京都産業大
試合前
見どころ
高知工科大
セガサミー
試合前
見どころ
國學院大
城西国際大
2-7
試合終了
日本文理大
大阪商業大
試合前
見どころ
九州産業大
桜美林大
試合前
見どころ
東海大学海洋学部
日本大
0-3
試合終了
明治安田生命
大阪商業大
試合前
見どころ
西日本工業大
大阪経済大
試合前
見どころ
JR四国
日本大
試合前
見どころ
SUBARU
城西国際大
2-1
試合終了
京都先端科学大
日本製鉄鹿島
試合前
見どころ
九州産業大
大阪商業大
6-6
試合終了
九州共立大
立教大
1-2
試合終了
神奈川大
早稲田大
3-4
試合終了
東京ガス
桜美林大
0-2
試合終了
日大国際関係学部
早稲田大
(B軍)
4-5
試合終了
東京経済大
日本大
3-0
試合終了
武蔵大
関東学院大
7-1
試合終了
オールフロンティア
大阪商業大
試合前
見どころ
福岡工業大
龍谷大
試合前
見どころ
NTT西日本
京都産業大
試合前
見どころ
高知大
大阪学院大
試合前
見どころ
阪南大
神戸学院大
試合前
見どころ
沖縄電力
関東学院大
8-1
試合終了
関東学園大
大阪経済大
試合前
見どころ
四国銀行
龍谷大
試合前
見どころ
金沢星稜大
大阪学院大
試合前
見どころ
NSBベースボールクラブ
関東学院大
2-4
試合終了
明星大
日本大
試合前
見どころ
神奈川大
日本大
(B)
試合前
見どころ
神奈川大
(B)
関東学院大
8-1
試合終了
武蔵大
大阪学院大
試合前
見どころ
金沢星稜大
神戸学院大
試合前
見どころ
沖縄大
中央大
5-2
試合終了
宮崎産業経営大
大阪商業大
1-15
試合終了
ツネイシブルーパイレーツ
日本体育大
1-5
試合終了
スタメン情報
日本大
早稲田大
(B軍)
1-2
試合終了
駒澤大
(B軍)
関東学院大
2-5
試合終了
ハナマウイ
早稲田大
2-12
試合終了
駒澤大
大阪商業大
試合前
見どころ
環太平洋大
日本体育大
(B軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
東亜大
中央大
5-2
試合終了
東京大
大阪商業大
試合前
見どころ
JFE西日本
大阪学院大
試合前
見どころ
大阪ガス
日本大
試合前
見どころ
関東学園大
関東学院大
2-2
試合終了
国際武道大
中央大
試合前
見どころ
日本経済大
明治大
4-5
試合終了
ENEOS
日本体育大
1-0
試合終了
スタメン情報
JPアセット証券
中央大
試合前
見どころ
九州産業大
明治大
4-0
試合終了
東京経済大
日本大
5-6
試合終了
セガサミー
大阪商業大
2-10
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
大阪商業大
試合前
見どころ
三菱重工名古屋
法政大
0-6
試合終了
三菱重工East
慶応大
(B軍)
7-4
試合終了
静岡大
日本体育大
4-4
試合終了
スタメン情報
日本製鉄鹿島
日本大
試合前
見どころ
創価大
早稲田大
4-1
試合終了
城西大
大阪商業大
試合前
見どころ
三菱自動車岡崎
慶応大
(B軍)
0-5
試合終了
ゴールドジム・ベースボールクラブ
中央大
8-2
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
法政大
0-8
試合終了
東芝
明治大
(B軍)
13-3
試合終了
全府中野球倶楽部
大阪商業大
試合前
見どころ
Honda鈴鹿
早稲田大
(B軍)
試合前
見どころ
一球幸魂倶楽部
慶応大
(B軍)
試合前
見どころ
東海大学海洋学部
大阪商業大
試合前
見どころ
京都先端科学大
日本大
試合前
見どころ
青森大
大阪商業大
試合前
見どころ
近畿大
龍谷大
試合前
見どころ
関西大
中央大
試合前
見どころ
NTT東日本
関東学院大
1-1
試合終了
エイジェック
早稲田大
8-2
試合終了
中央大
法政大
6-6
試合終了
日本大
法政大
(B軍)
1-15
試合終了
日本大
(B軍)
慶応大
(B軍)
13-8
試合終了
清和大
早稲田大
(B軍)
10-5
試合終了
中央大
(B軍)
明治大
1-7
試合終了
セガサミー
大阪商業大
試合前
見どころ
関西大
龍谷大
試合前
見どころ
JR四国
中央大
11-2
試合終了
城西大
慶応大
6-2
試合終了
駒澤大
慶応大
(B軍)
2-1
試合終了
駒澤大
(B軍)
法政大
4-2
試合終了
NTT東日本
法政大
(B軍)
2-1
試合終了
城西大
(B軍)
日本大
試合前
見どころ
東京国際大
早稲田大
3-11
試合終了
武蔵大
慶応大
11-4
試合終了
スタメン情報
日本体育大
慶応大
(B軍)
6-9
試合終了
日本体育大
(B軍)
早稲田大
(B軍)
16-9
試合終了
東京国際大
青山学院大
試合前
見どころ
金沢学院大
阪神タイガース
(2軍)
9-2
試合終了
スタメン情報
関西国際大
大阪商業大
試合前
見どころ
高知大
三菱重工West
8-0
試合終了
スタメン情報
日本経済大
大阪商業大
試合前
見どころ
高知工科大
早稲田大
4-8
試合終了
スタメン情報
明治安田生命
中央大
試合前
見どころ
横浜商科大
関東学院大
(B)
試合前
見どころ
青森大
(B)
慶応大
2-1
試合終了
スタメン情報
富士大
早稲田大
(B軍)
試合前
見どころ
城西大
明治大
8-5
試合終了
国際武道大
明治大
(B軍)
4-7
試合終了
国際武道大
関西大
5-2
試合終了
スタメン情報
佛教大
神戸学院大
試合前
見どころ
関西大
明治大
0-0
試合終了
中央大
明治大
(B軍)
3-5
試合終了
中央大
慶応大
(B軍)
20-5
試合終了
上智大
(B軍)
桜美林大
試合前
見どころ
流通経済大
青山学院大
3-2
試合終了
スタメン情報
JPアセット証券
日本大
2-8
試合終了
桐蔭横浜大
関東学院大
11-3
試合終了
創価大
龍谷大
試合前
見どころ
立命館大
神戸学院大
試合前
見どころ
日本製鉄広畑
青山学院大
15-7
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
法政大
8-5
試合終了
城西大
中央大
試合前
見どころ
セガサミー
日本大
試合前
見どころ
上武大
龍谷大
試合前
見どころ
オセアン滋賀ブラックス
神戸学院大
試合前
見どころ
神戸大
法政大
5-2
試合終了
東海大
早稲田大
6-0
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
慶応大
9-3
試合終了
日本製鉄鹿島
桜美林大
試合前
見どころ
セガサミー
明治大
(B軍)
12-1
試合終了
城西大
関東学院大
3-5
試合終了
三菱重工East
慶応大
(B軍)
12-3
試合終了
横浜商科大
(B軍)
慶応大
0-5
試合終了
横浜商科大
日本体育大
1-1
試合終了
富士大
三菱重工West
8-1
試合終了
スタメン情報
関西国際大
中央大
3-9
試合終了
東海大
中央大
(B)
2-5
試合終了
東海大
(B)
桜美林大
(B軍)
試合前
見どころ
工学院大
(B軍)
法政大
4-4
試合終了
セガサミー
早稲田大
5-8
試合終了
筑波大
明治大
10-2
試合終了
拓殖大
明治大
(B軍)
0-6
試合終了
拓殖大
神戸学院大
試合前
見どころ
神戸ビルダーズ
青山学院大
試合前
見どころ
東海大
青山学院大
8-4
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
法政大
2-7
試合終了
富士大
慶応大
8-10
試合終了
スタメン情報
Honda
明治大
2-6
試合終了
武蔵大
日本大
6-4
試合終了
スタメン情報
JR東日本
東京大
9-5
試合終了
横浜商科大
中央大
試合前
見どころ
青森大
龍谷大
試合前
見どころ
天理大
青山学院大
試合前
見どころ
東京経済大
慶応大
4-1
試合終了
仙台大
日本体育大
3-4
試合終了
亜細亜大
日本体育大
(B軍)
試合前
見どころ
亜細亜大
(B軍)
桜美林大
試合前
見どころ
新潟医療福祉大
法政大
10-3
試合終了
日本製鉄鹿島
法政大
(B軍)
1-6
試合終了
東京国際大
(B軍)
明治大
3-2
試合終了
日本大
明治大
(B軍)
0-2
試合終了
日本大
JR東日本
5-0
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
神戸学院大
試合前
見どころ
関西学院大
亜細亜大
6-5
試合終了
スタメン情報
NTT東日本
日本大
0-3
試合終了
JFE東日本
法政大
6-4
試合終了
トヨタ自動車東日本
関東学院大
6-8
試合終了
東京大
慶応大
7-3
試合終了
スタメン情報
東海大
日本体育大
試合前
見どころ
仙台大
明治大
3-1
試合終了
青山学院大
明治大
(B軍)
1-3
試合終了
青山学院大
大阪商業大
4-2
試合終了
スタメン情報
立命館大
日本福祉大
試合前
見どころ
大東文化大
読売ジャイアンツ
(2軍)
6-9
試合終了
スタメン情報
早稲田大
早稲田大
(B軍)
0-1
試合終了
国士舘大
関東学院大
0-7
試合終了
東京経済大
早稲田大
4-3
試合終了
富士大
大阪商業大
試合前
見どころ
名城大
神戸学院大
試合前
見どころ
京都先端科学大
日本体育大
試合前
見どころ
スタメン情報
オールフロンティア
中央大
試合前
見どころ
平成国際大
慶応大
6-6
試合終了
スタメン情報
栃木ゴールデンブレーブス
明治大
0-3
試合終了
JR東日本東北
関東学院大
8-7
試合終了
城西大
大阪商業大
試合前
見どころ
大阪市立大
法政大
4-5
試合終了
オールフロンティア
早稲田大
試合前
見どころ
東北福祉大
青山学院大
1-3
試合終了
亜細亜大
日本大
試合前
見どころ
三菱重工East
城西国際大
2-12
試合終了
日本製紙石巻
JFE東日本
4-7
試合終了
スタメン情報
青山学院大
早稲田大
2-0
試合終了
横浜商科大
明治大
6-0
試合終了
亜細亜大
神戸学院大
2-4
試合終了
スタメン情報
三菱重工West
慶応大
4-1
試合終了
中央学院大
慶応大
(B軍)
9-4
試合終了
中央学院大
(B軍)
明治大
(B軍)
6-5
試合終了
亜細亜大
大阪商業大
試合前
見どころ
関西国際大
龍谷大
試合前
見どころ
日本製鉄東海REX
青山学院大
試合前
見どころ
三菱重工East
慶応大
(B軍)
1-0
試合終了
国際武道大
(B軍)
明治大
(B軍)
3-1
試合終了
中央学院大
慶応大
1-1
試合終了
国際武道大
明治大
12-2
試合終了
中央学院大
中央大
試合前
見どころ
Honda
日本大
試合前
見どころ
東京情報大
日本大
(B)
試合前
見どころ
東京情報大
(B)
法政大
4-7
試合終了
ENEOS
大阪商業大
試合前
見どころ
大阪ガス
神戸学院大
試合前
見どころ
関西国際大
三菱重工West
試合前
見どころ
龍谷大
龍谷大
0-10
試合終了
スタメン情報
三菱重工West
龍谷大
試合前
見どころ
佛教大
中央大
試合前
見どころ
武蔵大
早稲田大
試合前
見どころ
亜細亜大
青山学院大
試合前
見どころ
上智大
大阪商業大
試合前
見どころ
NTT西日本
龍谷大
試合前
見どころ
近畿大
大阪商業大
試合前
見どころ
ミキハウス
明治大
0-9
試合終了
日本通運
青山学院大
試合前
見どころ
Honda
新潟アルビレックスBC
0-2
試合終了
スタメン情報
新潟医療福祉大
青山学院大
試合前
見どころ
東芝
法政大
試合前
見どころ
明治安田生命
大阪学院大
試合前
見どころ
NOMOベースボールクラブ
亜細亜大
1-6
試合終了
NTT東日本
大阪商業大
試合前
見どころ
スタメン情報
JFE西日本
日本製鉄かずさマジック
4-2
試合終了
スタメン情報
亜細亜大
慶応大
1-7
試合終了
スタメン情報
東芝
法政大
1-3
試合終了
亜細亜大
JR東日本
8-3
試合終了
スタメン情報
帝京大
慶応大
試合前
見どころ
東京ガス
早稲田大
(B軍)
1-13
試合終了
早稲田実業
日本通運
3-1
試合終了
慶応大
明治大
5-4
試合終了
SUBARU
日本通運
6-12
試合終了
桐蔭横浜大
JR東日本
2-0
試合終了
青山学院大
慶応大
6-3
試合終了
スタメン情報
三菱重工East
明治大
0-3
試合終了
東京ガス
法政大
2-4
試合終了
Honda
慶応大
3-2
試合終了
スタメン情報
JPアセット証券
明治大
1-1
試合終了
セガサミー
早稲田大
3-6
試合終了
国士舘大
日本通運
試合前
見どころ
亜細亜大
JR東日本
2-0
試合終了
スタメン情報
法政大
早稲田大
4-7
試合終了
スタメン情報
ENEOS
JR東日本
3-1
試合終了
スタメン情報
慶応大
明治大
3-0
試合終了
JPアセット証券
法政大
4-2
試合終了
東芝
JR東日本
0-0
試合終了
スタメン情報
立教大
日本通運
4-3
試合終了
スタメン情報
法政大
JR東日本
試合前
見どころ
立正大
早稲田大
3-2
試合終了
セガサミー
日本通運
試合前
見どころ
立教大
法政大
3-4
試合終了
東京ガス
JFE東日本
1-0
試合終了
明治大
法政大
5-4
試合終了
セガサミー
慶応大
5-5
試合終了
Honda
明治大
3-4
試合終了
日本製鉄鹿島
法政大
0-10
試合終了
中央大
早稲田大
試合前
見どころ
明治安田生命
慶応大
試合前
見どころ
明治安田生命
早稲田大
8-3
試合終了
バイタルネット
早稲田大
1-5
試合終了
JFE東日本
慶応大
7-8
試合終了
スタメン情報
ENEOS
慶応大
(B軍)
14-3
試合終了
桐蔭横浜大
(B軍)
立教大
3-10
試合終了
スタメン情報
JR東日本
法政大
1-3
試合終了
NTT東日本
慶応大
6-7
試合終了
JR東日本
慶応大
(B軍)
11-1
試合終了
日本体育大
(B軍)
上武大
試合前
見どころ
JPアセット証券
日本体育大
2-5
試合終了
スタメン情報
日本製鉄鹿島
上武大
試合前
見どころ
ゴールドジム・ベースボールクラブ
日本体育大
8-7
試合終了
スタメン情報
駒澤大
上武大
試合前
見どころ
東芝
日本体育大
3-4
試合終了
三菱重工East
日本体育大
(B軍)
2-0
試合終了
敬愛大
(B軍)
上武大
2-2
試合終了
セガサミー
上武大
試合前
見どころ
立正大
読売ジャイアンツ
(2軍)
7-20
試合終了
スタメン情報
中央大
JFE東日本
0-2
試合終了
国際武道大
JFE東日本
6-8
試合終了
日本大
上武大
7-6
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(3軍)
日本体育大
7-11
試合終了
東芝
日本体育大
(B軍)
試合前
見どころ
鶴見大
(B軍)
JFE東日本
1-3
試合終了
中央学院大
上武大
試合前
見どころ
日本体育大
上武大
試合前
見どころ
オールフロンティア
日本体育大
0-4
試合終了
スタメン情報
日本大
JFE東日本
試合前
見どころ
東海大
上武大
試合前
見どころ
亜細亜大
日本体育大
試合前
見どころ
スタメン情報
城西国際大
上武大
試合前
見どころ
帝京大
慶応大
(B軍)
試合前
見どころ
日本体育大
(B軍)
慶応大
(B軍)
試合前
見どころ
國學院大
(B軍)
日本体育大
試合前
見どころ
スタメン情報
國學院大
上武大
試合前
見どころ
東洋大
日本体育大
(B軍)
試合前
見どころ
桐蔭横浜大
明治大
1-6
試合終了
國學院大
上武大
試合前
見どころ
中央大
慶応大
2-0
試合終了
スタメン情報
東洋大
早稲田大
4-0
試合終了
城西大
JFE東日本
試合前
見どころ
横浜商科大
早稲田大
1-2
試合終了
駒澤大
慶応大
7-4
試合終了
スタメン情報
國學院大
明治大
2-2
試合終了
国際武道大
慶応大
5-4
試合終了
スタメン情報
帝京大
慶応大
(B軍)
9-9
試合終了
スタメン情報
駿河台大
(B軍)
慶応大
0-4
試合終了
中央大
法政大
1-2
試合終了
桜美林大
慶応大
(B軍)
3-2
試合終了
スタメン情報
敬愛大
(B軍)
明治大
8-7
試合終了
上武大
早稲田大
9-1
試合終了
中央学院大
上武大
試合前
見どころ
SUBARU
明治大
3-1
試合終了
白鴎大
法政大
2-3
試合終了
東洋大
明治大
3-2
試合終了
東洋大
法政大
6-11
試合終了
専修大
上武大
3-4
試合終了
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
慶応大
2-1
試合終了
国際武道大
日本体育大
1-2
試合終了
スタメン情報
亜細亜大
早稲田大
5-2
試合終了
スタメン情報
城西国際大
明治大
4-0
試合終了
武蔵大
慶応大
(B軍)
4-2
試合終了
城西大
(B軍)
日本体育大
4-4
試合終了
スタメン情報
中央大
読売ジャイアンツ
(3軍)
2-5
試合終了
スタメン情報
慶応大
慶応大
1-2
試合終了
スタメン情報
中央学院大
早稲田大
2-1
試合終了
中央大
JFE東日本
0-6
試合終了
亜細亜大
慶応大
3-17
試合終了
関東学院大
日本体育大
9-7
試合終了
スタメン情報
山梨学院大
法政大
7-5
試合終了
國學院大
明治大
12-1
試合終了
専修大
早稲田大
7-3
試合終了
國學院大
鶴見大
3-0
試合終了
東京大
慶応大
10-11
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
法政大
2-0
試合終了
駒澤大
明治大
3-6
試合終了
中央学院大
慶応大
10-3
試合終了
立正大
早稲田大
4-3
試合終了
日本大
法政大
1-2
試合終了
亜細亜大
明治大
0-0
試合終了
日本大
慶応大
6-2
試合終了
亜細亜大
早稲田大
3-4
試合終了
亜細亜大
慶応大
9-1
試合終了
神奈川大
慶応大
6-6
試合終了
スタメン情報
日本大
明治大
2-7
試合終了
亜細亜大
明治大
2-4
試合終了
中央大
慶応大
2-10
試合終了
駒澤大
慶応大
(B軍)
8-10
試合終了
駒澤大
(B軍)
慶応大
10-8
試合終了
東京経済大
亜細亜大
3-5
試合終了
スタメン情報
日本体育大
慶応大
4-11
試合終了
スタメン情報
東京ガス
慶応大
4-5
試合終了
スタメン情報
JR東日本
慶応大
8-1
試合終了
東京農業大
日本体育大
1-4
試合終了
スタメン情報
亜細亜大

出場校・出場チーム

大学野球オープン戦に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
関西国際大学野球部グラウンド 兵庫県三木市志染町青山7丁目1−9
室戸広域公園野球場 高知県室戸市領家800
日本製鉄広畑野球部グラウンド 兵庫県姫路市広畑区鶴町1丁目56
横浜商科大学野球部グラウンド 神奈川県横浜市緑区西八朔町761
九州産業大学野球部グラウンド 福岡県福岡市東区松香台2丁目3−1
三菱大府球場 愛知県大府市横根町箕手
大阪ガス今津総合グラウンド野球場 大阪府西宮市今津西浜町1-1
天理大学野球部グラウンド 奈良県奈良市虚空蔵町380-1
神戸学院大学野球部グラウンド 兵庫県神戸市西区櫨谷町菅野217
東海大学松前球場 静岡市清水区三保 2331
久峰総合公園野球場 宮崎県宮崎市佐土原町下那珂13754
西日本工業大学野球部グラウンド 福岡県京都郡苅田町新津1丁目11
ホンダドリームスタジアム 三重県鈴鹿市住吉町6731−2
NTT西日本野球部グラウンド(淀総合運動場) 京都府久世郡久御山町島田堤外33
日本製鉄東海REX球場 愛知県東海市東海町4-70-1
川南町運動公園野球場 宮崎県児湯郡川南町川南 9361
東芝野球部グラウンド 神奈川県横浜市鶴見区上末吉5-23-1
京都先端科学大野球部グラウンド 京都府亀岡市曽我部町南条大谷1−1
ミキハウス野球部グラウンド 三重県伊賀市治田3760
佛教大学野球部グラウンド 京都府南丹市園部町城南町大領

投稿

アイコン
kyureki_com
2020-08-31 15:37:39

画像をタップすると動画が再生されます。

#日本体育大vs中央大 #大学野球オープン戦2020年

アイコン
kyureki_com
2020-07-11 13:32:13

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#JR東日本vs青山学院大 #大学野球オープン戦2020年

アイコン
kyureki_news
2020-03-26 18:12:02

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#今西拓弥(Honda) #早稲田大vs横浜商科大 #早稲田大 #大学野球オープン戦2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

栗林良吏

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投右打 178cm / 80kg

藤華クラブ愛知黎明名城大トヨタ自動車広島東洋カープ

  • 日米大学野球選手権日本代表2017年
  • ユニバーシアード競技大会日本代表2017年
  • 愛知大学野球連盟選抜2018年
  • JABA選抜2019年
  • 2020年ドラフト1位(広島)

    MAX151km (球速ランキング

    入江大生

    投手 右投右打 187cm / 80kg

    県央宇都宮ボーイズ作新学院明治大横浜DeNAベイスターズ

  • BFA U-18アジア選手権日本代表2016年
  • 2020年ドラフト1位(DeNA)

    MAX150km (球速ランキング

    佐藤輝明

    外野手 右投左打 186cm / 92kg

    西宮市立甲陵中仁川学院近畿大阪神タイガース

  • 阪神タイガースジュニア2010年
  • 日米大学野球選手権日本代表2018年
  • 関西学生野球連盟選抜2018年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2018年
  • 2020年ドラフト1位(阪神)

    早川隆久

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 180cm / 72kg

    横芝中木更津総合早稲田大東北楽天ゴールデンイーグルス

  • BFA U-18アジア選手権日本代表2016年
  • 日米大学野球選手権日本代表2019年
  • 2020年ドラフト1位(楽天)

    MAX155km (球速ランキング

    鈴木昭汰

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 176cm / 77kg

    土浦霞ヶ浦ボーイズ常総学院法政大千葉ロッテマリーンズ

  • U-15アジアチャレンジマッチ日本代表2013年
  • 鶴岡一人記念大会東日本ブロック2013年
  • 2020年ドラフト1位(ロッテ)

    MAX152km (球速ランキング



    出場対象大会

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2021年
    2020年
    2019年
    2018年
    2017年
    2016年
    2015年
    2014年
    2013年
    2012年
    2011年
    2010年
    2009年
    2008年
    2007年
    2006年
    2005年
    2004年
    2003年
    2002年
    2001年
    2000年
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年
    1984年
    1983年
    1982年
    1981年
    1980年