最終更新日 2024-03-22 19:37:57
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 177cm |
体重 | 81kg |
ポジション | 外野手 |
所属 | KMGホールディングス |
全国大会 | 高校2年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年(3回戦) 国民体育大会2018年(2回戦) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 浜松南リトルシニア 2014年,2015年,2016年 |
高校 >高校時代 | 常葉大菊川 2017年,2018年,2019年 |
大学 >大学時代 | 法政大 2020年,2021年,2022年,2023年 |
社会人 >社会人時代 | KMGホールディングス |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
伊藤勝仁はKMGホールディングスに所属する外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-05-21 | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東京大 |
2023-05-20 | 途7番 | 代打・右 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東京大 |
2023-05-10 | 途2番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs早稲田大 |
2023-05-09 | 途3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs早稲田大 |
2023-05-08 | 途3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs早稲田大 |
2023-04-29 | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs明治大 |
2023-04-16 | 途2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs立教大 |
2023-04-10 | 途6番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs慶応大 |
2023-04-08 | 途6番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs慶応大 |
2023-03-04 | 6番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs横浜DeNAベイスターズ |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年静岡(夏) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権静岡大会2017年 | |
高校2年甲子園 | 3 | 0.500 | 12 | 6 | 1 | 4 | 1 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年 |
高校2年静岡(秋) | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 静岡県高校野球秋季大会2018年 |
高校3年静岡(春) | 2 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 静岡県高校野球春季大会2019年 |
大学1年東京六大学春季新人戦 | 3 | 0.000 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球秋季新人戦2020年 |
大学2年東京六大学春季新人戦 | 3 | 0.167 | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 東京六大学野球秋季新人戦2021年 |
大学2年東京六大学春季新人戦 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球春季新人戦2021年 |
大学3年東京六大学(秋) | 2 | 0.000 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球秋季リーグ2022年 |
大学4年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2023年 | |
大学4年交流試合 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 薩摩おいどんカップ2023年 | |
大学4年東京六大学(春) | 9 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球春季リーグ2023年 |
常葉大菊川・伊藤勝仁「一番幸せ」敗戦も意地の1発
2018-08-17 13:17:32 |
中学時代は浜松南リトルシニアでプレー。
浜松南リトルシニア2014年メンバー浜松南リトルシニア2015年メンバー浜松南リトルシニア2016年メンバー
高校時代は常葉大菊川でプレー。
奈良間大己 1学年上 北海道日.. |
背番号:[登録]
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 清水桜が丘 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 清水西 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 袋井 | ○ 16-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 静岡商 | ○ 11-0 | 髙田琢登① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 浜松城北工 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 島田商 | ○ 6-5 | 6番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:10
背番号:[登録]
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 金足農 | ● 0-7 | 吉田輝星③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 磐田東 | ○ 7-5 | 二俣翔一② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 静岡市立 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐陽 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 浜松工 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] |
常葉大菊川2017年メンバー常葉大菊川2018年メンバー常葉大菊川2019年メンバー
大学時代は法政大でプレー。
高田孝一 3学年上 東北楽天.. |
鈴木昭汰 3学年上 千葉ロッ.. |
石川達也 3学年上 横浜DeNA.. |
岡田悠希 2学年上 読売ジャ.. |
山下輝 2学年上 東京ヤク.. |
三浦銀二 2学年上 横浜DeNA.. |
村上喬一朗 1学年上 オリック.. |
是澤涼輔 1学年上 埼玉西武.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 早稲田大 | ● 0-5 | 早川隆久④ 徳山壮磨③ 西垣雅矢③ 蛭間拓哉② | 5番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 明治大 | ● 0-5 | 中山晶量④ 入江大生④ 丸山和郁③ 村松開人② 村田賢一① 石原勇輝① 上田希由翔① | 7番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
5-6位決定戦 | 東京大 | ○ 5-3 | 途6番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
立教大 | ○ 4-1 | 荘司康誠③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
明治大 | ○ 11-4 | 丸山和郁④ 村松開人③ 村田賢一② 石原勇輝② 上田希由翔② | 7番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | 慶応大 | ○ 11-3 | 渡部遼人④ 正木智也④ 萩尾匡也③ 橋本達弥③ 廣瀬隆太② | 7番 | DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック戦 | 明治大 | ● 1-2 | 丸山和郁④ 村松開人③ 村田賢一② 石原勇輝② 上田希由翔② | 6番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
ブロック戦 | 立教大 | ○ 4-2 | 荘司康誠③ | 6番 | 中 | 5 | 2 | 1 | 0 |
決勝 | 早稲田大 | ● 2-3 | 徳山壮磨④ 西垣雅矢④ 蛭間拓哉③ | 6番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:39
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 早稲田大 | ● 0-2 | 蛭間拓哉④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 早稲田大 | ● 0-2 | 蛭間拓哉④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 立教大 | ○ 6-4 | 荘司康誠④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立教大 | ● 5-6 | 荘司康誠④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 明治大 | ● 1-2 | 村松開人④ 村田賢一③ 石原勇輝③ 上田希由翔③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 明治大 | ● 1-9 | 村松開人④ 村田賢一③ 石原勇輝③ 上田希由翔③ | 9番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 立教大 | ● 4-9 | 荘司康誠④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 慶応大 | ● 0-5 | 萩尾匡也④ 橋本達弥④ 廣瀬隆太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 慶応大 | ○ 3-2 | 萩尾匡也④ 橋本達弥④ 廣瀬隆太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 慶応大 | ● 3-7 | 萩尾匡也④ 橋本達弥④ 廣瀬隆太③ | 途9番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東京大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東京大 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エイジェック | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
中央大 | ● 1-10 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | 3番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
亜細亜大 | ○ 6-4 | 草加勝④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
新海屋 | △ 3-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
トヨタ自動車 | ● 6-8 | 松本健吾 | 7番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
鹿児島国際大 | ○ 9-0 | 7番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 慶応大 | ○ 10-0 | 廣瀬隆太④ | 途6番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
慶応大 | ● 2-3 | 廣瀬隆太④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 慶応大 | ○ 4-1 | 廣瀬隆太④ | 途6番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
立教大 | △ 1-1 | 途2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
立教大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
3回戦 | 立教大 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1 | 明治大 | ● 4-5 | 村田賢一④ 石原勇輝④ 上田希由翔④ | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 明治大 | ● 0-3 | 村田賢一④ 石原勇輝④ 上田希由翔④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
早稲田大 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
早稲田大 | ○ 9-6 | 途3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
1回戦 | 早稲田大 | △ 0-0 | 途3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 早稲田大 | ○ 4-2 | 途2番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
東京大 | ○ 11-0 | 途7番 | 代打・右 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
東京大 | ○ 2-0 | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
法政大2020年メンバー法政大2021年メンバー法政大2022年メンバー法政大2023年メンバー
社会人時代はKMGホールディングスでプレー。
伊藤勝仁のメニュー
伊藤勝仁の基本プロフィール伊藤勝仁に関する投稿伊藤勝仁の中学時代伊藤勝仁の高校時代伊藤勝仁の大学時代伊藤勝仁の社会人時代