最終更新日 2024-03-24 11:11:33
世代 | 1997年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
ポジション | 内野手 |
所属 | Honda |
全国大会 | 中学1年生 ボーイズ選手権大会2010年(2回戦) 中学3年生 ジャイアンツカップ2012年(1回戦) 高校2年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2014年(2回戦) 高校3年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年(優勝) 国民体育大会2015年(優勝) 大学3年生 全日本大学野球選手権2018年(1回戦) 大学4年生 全日本大学野球選手権2019年(ベスト4) 明治神宮野球大会(大学野球)2019年(ベスト4) 23歳 都市対抗野球大会2020年(優勝) 24歳 社会人野球日本選手権2021年(ベスト4) 都市対抗野球大会2021年(1回戦) 25歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 26歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(ベスト8) |
表彰 | ベストナイン二塁手(首都大学野球春季リーグ2019年) |
ファン登録数 | 4人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 東村山中央ボーイズ 2010年,2011年,2012年 |
代表 | 世界少年野球大会日本代表 2012年 |
高校 >高校時代 | 東海大相模 2013年,2014年,2015年 |
大学 >大学時代 | 東海大 2016年,2017年,2018年,2019年 |
社会人 >社会人時代 | Honda |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
千野啓二郎はHondaに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-24 | 5番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | vsセガサミー |
2024-03-22 | 7番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2024-03-13 | 7番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs大阪ガス |
2024-03-11 | 6番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs日立製作所 |
2024-03-10 | 6番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsJR東日本東北 |
2024-02-24 | 6番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs鹿屋体育大 |
2023-11-16 | 6番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs西濃運輸 |
2023-11-14 | 6番 | 一 | 3 | 0 | 1 | 0 | vs日本製鉄かずさマジック |
2023-11-12 | 6番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs日鉄ステンレス山口シーガルズ |
2023-10-08 | 6番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsテイ・エステック |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年神奈川(春) | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2014年 |
高校2年神奈川(夏) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2014年 | |
高校2年甲子園 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2014年 |
高校2年神奈川(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球秋季大会2014年 | |
高校3年神奈川(夏) | 3 | 0.364 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2015年 |
高校3年甲子園 | 5 | 0.600 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年 |
大学2年首都大(春) | 5 | 0.429 | 14 | 6 | 0 | 1 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2017年 |
大学2年首都大(秋) | 5 | 0.100 | 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2017年 |
大学3年首都大(春) | 7 | 0.190 | 21 | 4 | 0 | 2 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2018年 |
大学3年全日本 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全日本大学野球選手権2018年 |
大学3年首都大(秋) | 8 | 0.263 | 19 | 5 | 1 | 4 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学4年首都大(春) | 11 | 0.390 | 41 | 16 | 1 | 5 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2019年 |
大学4年全日本 | 4 | 0.294 | 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 全日本大学野球選手権2019年 |
大学4年首都大(秋) | 9 | 0.444 | 36 | 16 | 0 | 6 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2019年 |
大学4年横浜市長杯 | 3 | 0.600 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会2019年 |
大学4年明治神宮 | 3 | 0.267 | 15 | 4 | 0 | 2 | 1 | 明治神宮野球大会(大学野球)2019年 |
2020年特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | プロ・社会人交流試合2020年 | |
2020年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2020年 | |
2020年都市対抗一次予選 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球埼玉県第一次予選2020年 | |
2020年南関東 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2020年 | |
2020年都市対抗 | 5 | 0.353 | 17 | 6 | 0 | 2 | 1 | 都市対抗野球大会2020年 |
2021年関東予選 | 2 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権大会関東最終予選2021年 |
2021年全日本 | 4 | 0.267 | 15 | 4 | 0 | 2 | 0 | 社会人野球日本選手権2021年 |
2021年都市対抗 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2021年 |
2022年JABA静岡 | 2 | 0.667 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2022年 |
2022年JABA長野県 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2022年 |
2022年連盟大会 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年都市対抗一次予選 | 2 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球埼玉県第一次予選2022年 |
2022年JABA東北 | 2 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA東北大会2022年 |
2022年南関東 | 3 | 0.200 | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2022年 |
2022年都市対抗 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2023年 | |
2023年スポニチ | 5 | 0.467 | 15 | 7 | 0 | 5 | 0 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
2023年連盟大会 | 2 | 0.667 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA長野県 | 4 | 0.429 | 14 | 6 | 0 | 1 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2023年 |
2023年都市対抗一次予選 | 2 | 0.375 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 都市対抗野球埼玉県第一次予選2023年 |
2023年JABA九州 | 3 | 0.545 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | JABA九州大会2023年 |
2023年南関東 | 2 | 0.000 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選南関東大会2023年 |
2023年都市対抗 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年関東予選 | 2 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権大会関東最終予選2023年 |
2023年その他 | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA埼玉県会長杯2023年 |
2023年全日本 | 3 | 0.111 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
交流試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 薩摩おいどんカップ2024年 | |
2024年スポニチ | 3 | 0.111 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2024年 |
2024年JABA東京春季 | 2 | 0.250 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA東京都企業春季大会2024年 |
中学時代は東村山中央ボーイズでプレー。
東村山中央ボーイズ2010年メンバー東村山中央ボーイズ2011年メンバー東村山中央ボーイズ2012年メンバー
千野啓二郎は世界少年野球大会日本代表2012年に選出された。
高校時代は東海大相模でプレー。
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 厚木北 | ○ 9-0 | 3番 | 三 | 4 | 2 | 3 | 1 | |
1回戦 | 鶴見大附 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 多摩 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 山北 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 相模原総合 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桐蔭学園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜 | ● 0-4 | 伊藤将司② 髙濱祐仁② 淺間大基② 渡邊佳明② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 座間総合 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 厚木北 | ○ 12-1 | 5番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
4回戦 | 立花学園 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 横浜創学館 | ○ 5-0 | 福田俊③ 望月惇志② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 向上 | ● 4-5 | 鈴木翔天③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海大浦安 | ● 2-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 逗葉 | ○ 19-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 横浜サイエンスフロンティア | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 湘南学院 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 法政二 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 橘学苑 | ● 2-14 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜 | ○ 5-3 | 伊藤将司③ 髙濱祐仁③ 淺間大基③ 渡邊佳明③ 藤平尚真① 石川達也① | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 向上 | ○ 13-0 | 鈴木翔天③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 橘 | ○ 8-1 | 松本裕樹③ 杉山晃基② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 戸塚 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 鶴嶺 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 2-1 | 津留﨑大成② 柳町達② 植田将太② 木澤尚文① | 6番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 平塚学園 | ● 1-2 | 高田孝一① | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 4-0 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 植田将太③ 木澤尚文② 正木智也① | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 桐光学園 | ○ 6-3 | 中川颯② 渡部遼人① | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 県相模原 | ○ 8-4 | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 足柄 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 住吉 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 藤嶺藤沢 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 相洋 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 平塚学園 | ○ 8-1 | 高田孝一② | 1番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 日大藤沢 | ○ 8-1 | 1番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | 横浜 | ○ 9-0 | 藤平尚真② 石川達也② 増田珠① 福永奨① | 1番 | 二 | 4 | 3 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 聖光学院 | ○ 6-1 | 佐藤都志也③ 鈴木駿輔② 知野直人② 湯浅京己① | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 遊学館 | ○ 11-2 | 小孫竜二③ 石森大誠③ 保科広一② | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 花咲徳栄 | ○ 4-3 | 愛斗③ 高橋昂也② 岡﨑大輔② 清水達也① 西川愛也① 長谷川威展① | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 関東一 | ○ 10-3 | オコエ瑠偉③ 佐藤奨真② | 1番 | 二 | 5 | 3 | 0 | 0 |
決勝 | 仙台育英 | ○ 10-6 | 平沢大河③ 佐藤世那③ 郡司裕也③ 西巻賢二① | 1番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
東海大相模2013年メンバー東海大相模2014年メンバー東海大相模2015年メンバー
大学時代は東海大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 明星大 | ○ 2-1 | 宮内春輝③ | 途5番 | 代打・DH | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ● 0-2 | 奈良木陸① | 5番 | DH | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ○ 4-1 | 奈良木陸① | 8番 | 一 | 4 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 日本体育大 | ● 0-1 | 松本航③ 東妻勇輔③ 吉田大喜② 柴田大地② 森博人① | 8番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ○ 4-3 | 松本航③ 東妻勇輔③ 吉田大喜② 柴田大地② 森博人① | 8番 | 一 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明星大 | ○ 12-5 | 宮内春輝③ | 1番 | 一 | 5 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 明星大 | ○ 3-2 | 宮内春輝③ | 1番 | 一 | 5 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ○ 2-1 | 廣畑敦也② 大津亮介① | 1番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ● 2-3 | 廣畑敦也② 大津亮介① | 1番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ● 2-3 | 奈良木陸① | 途4番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 帝京大 | ● 1-5 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 途6番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 帝京大 | ○ 2-0 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 途5番 | 代打・DH | 2 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 日本体育大 | ● 1-3 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 5番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ○ 4-3 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 途3番 | 代打・DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本体育大 | ○ 4-1 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 1番 | DH | 4 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 桜美林大 | ○ 5-3 | 根岸涼② | 1番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ○ 3-2 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 1番 | DH | 5 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桜美林大 | ○ 8-1 | 根岸涼② | 途7番 | 代打・二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ○ 5-1 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 途7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ● 0-1 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 途7番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ● 0-5 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 途2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ○ 9-3 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 1番 | 二 | 5 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ○ 12-4 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 1番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 6-2 | 1番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 10-4 | 2番 | 二 | 4 | 2 | 3 | 1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 武蔵大 | ○ 4-1 | 1番 | 二 | 5 | 3 | 1 | 1 | |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 7-4 | 1番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 日本体育大 | ○ 4-3 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | 1番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ● 1-3 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | 1番 | 二 | 5 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本体育大 | ● 1-8 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | 1番 | 二 | 5 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 桜美林大 | ○ 4-1 | 根岸涼③ 土生翔太① | 1番 | 一 | 4 | 3 | 1 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ○ 4-3 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 1番 | 一 | 5 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 桜美林大 | ○ 4-0 | 根岸涼③ 土生翔太① | 1番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ○ 7-3 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 1番 | 一 | 5 | 3 | 3 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ○ 2-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 1番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ○ 5-0 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 1番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立命館大 | ○ 4-3 | 坂本裕哉④ 榮枝裕貴③ | 1番 | 一 | 4 | 3 | 0 | 0 |
2回戦 | 宮崎産業経営大 | ○ 2-1 | 1番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 大阪商業大 | ○ 4-3 | 大西広樹④ 橋本侑樹④ 小野寺暖④ 福元悠真② | 1番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
準決勝 | 佛教大 | ● 4-6 | 木村光① | 1番 | 一 | 5 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大東文化大 | ○ 6-2 | 1番 | 一 | 4 | 2 | 2 | 0 | |
2回戦 | 大東文化大 | ○ 5-0 | 1番 | 一 | 4 | 3 | 0 | 0 | |
1回戦 | 日本体育大 | ○ 2-1 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | 1番 | 一 | 5 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ○ 5-0 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | 1番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 8-0 | 1番 | 一 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 7-3 | 1番 | 一 | 4 | 3 | 1 | 0 | |
1回戦 | 帝京大 | ○ 5-0 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 1番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ○ 5-4 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 1番 | 一 | 5 | 3 | 1 | 0 |
1回戦 | 筑波大 | ○ 2-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 1番 | ➂ | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ○ 5-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 関東学院大 | ○ 6-5 | 1番 | 一 | 5 | 3 | 0 | 0 | |
準決勝 | 上武大 | ○ 6-2 | 古川裕大③ 佐藤蓮③ 吉野光樹③ ブライト健太② | 1番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 城西国際大 | ● 3-5 | 1番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東北福祉大 | ○ 9-8 | 八木彬④ 津森宥紀④ 元山飛優③ 山野太一③ 三浦瑞樹② 大里昂生② 大竹風雅② 椋木蓮② 杉澤龍① 生海① 入山海斗① | 1番 | 二 | 5 | 1 | 0 | 0 |
準々決勝 | 中央大 | ○ 7-3 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 1番 | 二 | 5 | 2 | 1 | 0 |
準決勝 | 関西大 | ● 7-8 | 森翔平④ 高野脩汰③ 野口智哉② | 1番 | 二 | 5 | 1 | 1 | 0 |
東海大2016年メンバー東海大2017年メンバー東海大2018年メンバー東海大2019年メンバー
社会人時代はHondaでプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪ガス | ○ 12-5 | 末包昇大 河野佳 | 9番 | 二 | 4 | 3 | 1 | 0 |
2回戦 | ENEOS | ○ 3-2 | 藤井聖 | 9番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 西部ガス | ○ 4-1 | 9番 | 二 | 4 | 3 | 0 | 0 | |
準決勝 | セガサミー | ○ 6-2 | 田中太一 横山楓 | 9番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 |
決勝 | NTT東日本 | ○ 4-1 | 佐々木健 上川畑大悟 | 9番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱自動車岡崎 | ○ 3-1 | 富田蓮 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
TDK | ○ 7-1 | 小木田敦也 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
鷺宮製作所 | ○ 4-3 | 小孫竜二 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ● 0-1 | 廣畑敦也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | パナソニック | ○ 3-1 | 1番 | 二・一 | 3 | 1 | 2 | 0 | |
2回戦 | 日本生命 | ○ 5-3 | 又木鉄平 | 1番 | 二 | 4 | 2 | 0 | 0 |
準々決勝 | セガサミー | ○ 1-0 | 横山楓 | 1番 | 二・一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 大阪ガス | ● 2-3 | 末包昇大 河野佳 児玉亮涼 | 1番 | 二・一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:9
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR東海 | ○ 8-2 | 途7番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 日本製鉄東海REX | ● 6-10 | 5番 | 一 | 2 | 2 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日本製鉄鹿島 | ● 3-5 | 大津亮介 | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TDK | ○ 3-0 | 権田琉成 | 5番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
ロキテクノ富山 | ○ 8-6 | 澤柳亮太郎 | 5番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
信越硬式野球クラブ | ○ 4-3 | 5番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 1 | ||
準決勝 | ENEOS | ● 5-12 | 糸川亮太 度会隆輝 | 5番 | 一 | 4 | 4 | 3 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八戸学院大 | ● 6-7 | 松山晋也④ | 1番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
福岡ソフトバンクホークス | ○ 8-2 | 1番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジェイプロジェクト | ○ 13-1 | 7番 | 一 | 3 | 3 | 2 | 0 | ||
JR西日本 | ○ 7-0 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | 7番 | 一 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
鷺宮製作所 | ○ 7-2 | 7番 | 一 | 3 | 2 | 1 | 0 | ||
準決勝 | Honda熊本 | ○ 7-0 | 7番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 東芝 | ● 1-3 | 7番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バイタルネット | ○ 11-4 | 1番 | 一 | 5 | 2 | 1 | 0 | ||
七十七銀行 | ○ 4-2 | 1番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
トヨタ自動車 | ○ 1-0 | 松本健吾 | 1番 | 一 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
トヨタ自動車 | ○ 10-1 | 松本健吾 | 1番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
準決勝 | 三菱重工East | ● 0-4 | 津田啓史 山下航汰 | 1番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大福ロジスティクス | ○ 7-2 | 1番 | 一 | 4 | 3 | 0 | 0 | ||
王子 | ○ 6-3 | 高島泰都 | 1番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
JR九州 | ○ 4-3 | 1番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 | ||
準決勝 | Honda熊本 | ○ 5-4 | 1番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | 西部ガス | ● 0-7 | 1番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | JFE東日本 | ○ 1-0 | 1番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
第1代表決定戦 決勝 | 日本通運 | ● 2-9 | 古田島成龍 | 1番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦 決勝 | 日本製鉄かずさマジック | ● 1-3 | 1番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦 | テイ・エステック | ○ 4-0 | 6番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:9
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 2-0 | 6番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 日本製鉄かずさマジック | ○ 5-1 | 6番 | 一 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
準々決勝 | 西濃運輸 | ● 2-3 | 6番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR東日本東北 | ○ 7-3 | 6番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 日立製作所 | ○ 4-2 | 6番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 大阪ガス | ○ 4-1 | 7番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
決勝トーナメント 1回戦 | セガサミー | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝トーナメント 決勝 | 日本通運 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
Honda2020年メンバーHonda2021年メンバーHonda2022年メンバーHonda2023年メンバーHonda2024年メンバー
千野啓二郎のメニュー
千野啓二郎の基本プロフィール千野啓二郎の中学時代千野啓二郎の高校時代千野啓二郎の大学時代千野啓二郎の社会人時代