中学野球の進路2024年一覧 新入部員生・卒業生

シェア シェア シェア

判明分のみ掲載しています。

更新履歴

OUT 西田和也 岐阜北 2024-04-19 07:44:04
OUT 林澄心 関商工 2024-04-19 07:43:39
OUT 伊藤嵩真 関商工 2024-04-19 07:17:23
OUT 石井涼太 駒大苫小牧 2024-04-19 02:07:33
OUT 根本悠輝 九州国際大付 2024-04-19 01:58:44
OUT 早瀬裕心 九州国際大付 2024-04-19 01:54:11
OUT 前田悠翔 鶴岡東 2024-04-19 01:36:29
OUT 中山陽太 広陵 2024-04-19 01:16:59
OUT 谷口紅蓮 和歌山東 2024-04-19 01:15:08
OUT 三木田雷空 金沢学院大付 2024-04-19 01:00:47
OUT 伊藤諒介 益田東 2024-04-19 00:57:53

更新履歴

各チームの入退団情報

ボーイズ北海道支部

チーム入団退団
旭川道北ボーイズ 1
苫小牧ボーイズ 1
札幌豊平ボーイズ 1
札幌手稲ボーイズ 2
札幌北広島ボーイズ 1 21
とかち道東ボーイズ 1
旭川大雪ボーイズ 2 11

ボーイズ東北支部

チーム入団退団
白河ボーイズ 1 3
喜多方ボーイズ 4
宮城中央ボーイズ 2
会津ボーイズ 3
宮城仙北ボーイズ 17 15
仙台中部ボーイズ 1
庄内ボーイズ 1
宮城栗原ボーイズ 20
寒河江ボーイズ 5
いわきボーイズ 2
釜石ボーイズ 1
宮城仙南ボーイズ 10
仙台泉ボーイズ 4
盛岡ボーイズ 1 10
南相馬ボーイズ 1
郡山ボーイズ 7
岩手東ボーイズ 5
岩手中部ボーイズ 7
山形ボーイズ 2
山形東部ボーイズ 6
仙台ボーイズ 7
南会津ボーイズ 1

ボーイズ茨城県支部

チーム入団退団
大洋ボーイズ 10
筑波ボーイズ 8
波崎ボーイズ 8
日立ボーイズ 10
江戸崎ボーイズ 29 29
筑西田宮ボーイズ 14
つくば学園ボーイズ 10
阿見ボーイズ 5
常総ボーイズ 3

ボーイズ栃木県支部

チーム入団退団
真岡ボーイズ 2
鹿沼ボーイズ 2
小山ボーイズ 13
県央宇都宮ボーイズ 24
栃木ボーイズ 2
大田原ボーイズ 5
那須野ケ原ボーイズ 5
佐野ボーイズ 5
宇都宮中央ボーイズ 2
栃木さくらボーイズ 1
上三川ボーイズ 8

ボーイズ群馬県支部

チーム入団退団
渋川ボーイズ 2 2
伊勢崎ボーイズ 2
北毛ボーイズ 2
前橋中央ボーイズ 1
群馬県央ボーイズ 5
太田ボーイズ 2
富岡ボーイズ 1
太田スバルボーイズ 3
前橋ボーイズ 2
高崎中央ボーイズ 1 21
桐生ボーイズ 1
上州ボーイズ 4
藤岡ボーイズ 2
館林ボーイズ 4
前橋桜ボーイズ 7
高崎ボーイズ 5
群馬西毛ボーイズ 3

ボーイズ埼玉県支部

チーム入団退団
本庄ボーイズ 3
上里北武ボーイズ 1 6
浦和中央ボーイズ 5
草加ボーイズ 2
東松山中央ボーイズ 3
川越初雁ボーイズ 12
狭山西武ボーイズ 1 19
久喜ボーイズ 3
越谷ボーイズ 6
鴻巣ボーイズ 4
浦和ボーイズ 3
武蔵嵐山ボーイズ 13
埼玉杉戸ボーイズ 7
所沢ボーイズ 1
深谷中央ボーイズ 1
日高ボーイズ 1
越生ボーイズ 3
川越ボーイズ 2
鶴ヶ島ボーイズ 1
坂戸ボーイズ 1
春日部ボーイズ 22
入間ボーイズ 1
幸手ボーイズ 1
三郷ボーイズ 1
大宮七里ボーイズ 1
八潮ボーイズ 1
吉川美南ボーイズ 2

ボーイズ千葉県支部

チーム入団退団
九十九里ボーイズ 4
松戸中央ボーイズ 23
白井中央ボーイズ 10
千葉中央ボーイズ 2
柏ボーイズ 4
京葉ボーイズ 41
成田ボーイズ 1
八千代ボーイズ 4
浦安ボーイズ 3
東葛飾ボーイズ 24 1
船橋ボーイズ 2
千葉幕張ボーイズ 1

ボーイズ東京都東支部

チーム入団退団
大田水門ボーイズ 10
青山東京ボーイズ 1 2
東京城南ボーイズ 1 24
江戸川南ボーイズ 6
志村ボーイズ 24
埼京ボーイズ 2
東京江戸川ボーイズ 3
荒川ボーイズ 1
東京中央ボーイズ 1
足立ボーイズ 1
城東ボーイズ 15
東京日本橋ボーイズ 1 2

ボーイズ東京都西支部

チーム入団退団
武蔵多摩ボーイズ 1
東京ヴェルディボーイズ 2
立川ボーイズ 1
八王子ボーイズ 4
東京府中ボーイズ 3
世田谷ボーイズ 1
三鷹ボーイズ 2
世田谷南ボーイズ 3
町田ボーイズ 5
世田谷成城ボーイズ 1 8
狛江ボーイズ 21
東村山中央ボーイズ 23
西多摩ボーイズ 1
多摩川ボーイズ 10

ボーイズ神奈川県支部

チーム入団退団
麻生ボーイズ 4
横浜港南ボーイズ 13
相模ボーイズ 5
横浜緑ボーイズ 8
小田原ボーイズ 1
横浜瀬谷ボーイズ 6
神奈川大和ボーイズ 6
横浜泉中央ボーイズ 4
座間ボーイズ 14
横浜中ボーイズ 1
横浜南ボーイズ 12
横浜ボーイズ 2
湘南ボーイズ 1 47
横浜青葉ボーイズ 8
平塚ボーイズ 4
宮前中央ボーイズ 1
横浜山手ボーイズ 4
横浜保土ヶ谷ボーイズ 2
伊勢原ボーイズ 1
相模原中央ボーイズ 1
相模原ボーイズ 2
神奈川横須賀ボーイズ 1
相模原北ボーイズ 2
綾瀬ボーイズ 2
横浜都筑ボーイズ 4
横浜港ボーイズ 1
都筑中央ボーイズ 1 26
横浜南中央ボーイズ 1

ボーイズ山梨県支部

チーム入団退団
笛吹ボーイズ 2
北杜ボーイズ 4
富士北麓ボーイズ 2
山梨ふじやまボーイズ 3

ボーイズ長野県支部

チーム入団退団
飯田ボーイズ 2
松本ボーイズ 2
諏訪ボーイズ 2
新潟ボーイズ 13
千曲ボーイズ 1
長野ボーイズ 8
上越ボーイズ 7

ボーイズ北陸支部

チーム入団退団
加賀ボーイズ 2
石川ボーイズ 5
高岡ボーイズ 4
石川中央ボーイズ 5
富山ボーイズ 3
射水ボーイズ 2
富山中部ボーイズ 2
白山能美ボーイズ 6
小松ボーイズ 5
金沢河北ボーイズ 3

ボーイズ福井県支部

チーム入団退団
若狭高浜ボーイズ 2
敦賀ボーイズ 3
越前ボーイズ 1
若狭ボーイズ 3
美方ボーイズ 3
福井東ボーイズ 1
福井中学ボーイズ 3
鯖江ボーイズ 9
福井ボーイズ 2
三国ボーイズ 3

ボーイズ静岡県支部

チーム入団退団
静岡府中ボーイズ 1
浜松修学舎ボーイズ 1
富士ボーイズ 5
下田ボーイズ 2
菊川ボーイズ 5
スルガボーイズ 1
磐田ボーイズ 1
浜松北ボーイズ 1 6
島田ボーイズ 16 4

ボーイズ愛知県東支部

チーム入団退団
豊川中央ボーイズ 2
岡崎中央ボーイズ 1
新城ボーイズ 11
岡崎葵ボーイズ 10
穂の国ボーイズ 2
愛知豊橋ボーイズ 6
田原ボーイズ 1
西尾ボーイズ 22
東三河ボーイズ 5
三州ボーイズ 3

ボーイズ愛知県西支部

チーム入団退団
名古屋北東ボーイズ 2
愛知津島ボーイズ 2
名古屋旭丘ボーイズ 1
東尾張ボーイズ 14
名古屋名東ボーイズ 3
愛知江南ボーイズ 1
春日井ボーイズ 2
名古屋富士ボーイズ 6
愛知小牧ボーイズ 1
愛知長久手ボーイズ 2
愛知木曽川ボーイズ 3
愛知尾州ボーイズ 20 9
愛知守山ボーイズ 1 3

ボーイズ岐阜県支部

チーム入団退団
岐阜西ボーイズ 17
陶都ボーイズ 2
岐阜南ボーイズ 8
岐阜加茂ボーイズ 1
岐阜中央ボーイズ 9
西濃ボーイズ 4
岐阜笠松ボーイズ 6
飛騨高山ボーイズ 13
可茂ボーイズ 2
岐阜可茂ボーイズ 1
岐阜東ボーイズ 5
揖斐本巣ボーイズ 4
岐阜中濃ボーイズ 1 12
岐阜ボーイズ 8
関ボーイズ 19
岐阜北ボーイズ 5
下呂ボーイズ 1 4
岐阜羽島ボーイズ 3
岐阜東濃ボーイズ 1 7
岐阜青山ボーイズ 1 2

ボーイズ三重県支部

チーム入団退団
伊賀中央ボーイズ 1
四日市ボーイズ 6
伊勢志摩ボーイズ 25
伊勢ボーイズ 1
三重北ボーイズ 6
津ボーイズ 10
四日市南ボーイズ 3
桑員ボーイズ 2 15

ボーイズ滋賀県支部

チーム入団退団
近江ボーイズ 5
滋賀栗東ボーイズ 3
滋賀野洲ボーイズ 4
大津瀬田ボーイズ 5
滋賀南郷ボーイズ 5
湖南ボーイズ 13

ボーイズ京都府支部

チーム入団退団
京都南山城ボーイズ 10
京都嵐山ボーイズ 13
京都西京極ボーイズ 1
福知山ボーイズ 3
京都洛北ボーイズ 3
京都嵯峨野ボーイズ 12
京田辺ボーイズ 2
京都二条ボーイズ 1
京都宇治ボーイズ 16
京都東山ボーイズ 5
京都洛中ボーイズ 1
綾部ボーイズ 1

ボーイズ大阪北支部

チーム入団退団
寝屋川ボーイズ 1
大阪此花ボーイズ 2
大阪東ボーイズ 4
池田ボーイズ 2
大淀ボーイズ 7
高槻中央ボーイズ 1
千里山ボーイズ 2
大阪柴島ボーイズ 6
枚方ボーイズ 16
西淀ボーイズ 13
豊中ボーイズ 3
大阪都島ボーイズ 6
大阪箕面ボーイズ 7
大阪北ボーイズ 6
高槻ボーイズ 3
守口ボーイズ 7
箕面ボーイズ 2
大阪交野ボーイズ 7
大阪東淀川ボーイズ 1
大東畷ボーイズ 17
北大阪ボーイズ 4

ボーイズ大阪中央支部

チーム入団退団
大阪八尾ボーイズ 6 4
東大阪布施ボーイズ 14
松原ボーイズ 14
東大阪北ボーイズ 8
意岐部ボーイズ 1
羽曳野ボーイズ 9
大阪柏原ボーイズ 3
藤井寺ボーイズ 18
東大阪花園ボーイズ 3
東大阪長田ボーイズ 1
ナガセボーイズ 4
八尾中央ボーイズ 3

ボーイズ大阪南支部

チーム入団退団
西成ボーイズ 1
忠岡ボーイズ 10
浜寺ボーイズ 2
泉州阪堺ボーイズ 7
大阪西ボーイズ 1
貝塚ボーイズ 1
山直ボーイズ 1
泉州ボーイズ 1
和泉ボーイズ 1
大阪泉南ボーイズ 6
浪速ボーイズ 1 10
住吉ボーイズ 8

ボーイズ大阪阪南支部

チーム入団退団
富田林ボーイズ 1
大阪深江ボーイズ 2
大阪和泉ボーイズ 5
大阪泉北ボーイズ 9
大阪南海ボーイズ 1
中百舌鳥ボーイズ 5
堺中央ボーイズ 1
金岡ボーイズ 8
大阪泉大津ボーイズ 3
大阪堺美原ボーイズ 2
大阪狭山ボーイズ 4

ボーイズ兵庫県支部

チーム入団退団
神戸甲南ボーイズ 8
明石ボーイズ 1 6
氷上ボーイズ 3
兵庫大久保ボーイズ 2
三田ボーイズ 1
姫路白鷺ボーイズ 2
兵庫西宮ボーイズ 23 4
播磨ボーイズ 3
神戸ボーイズ 6
高砂宝殿ボーイズ 3
龍野ボーイズ 4
飾磨ボーイズ 2
兵庫夙川ボーイズ 1 3
兵庫神戸ボーイズ 2
朝来ボーイズ 1
阪神ボーイズ 5
尼崎ボーイズ 5
小野ボーイズ 9
伊丹中央ボーイズ 5
伊丹ボーイズ 4
神戸北神ボーイズ 1

ボーイズ奈良県支部

チーム入団退団
南都ボーイズ 4
天理ボーイズ 4
奈良葛城ボーイズ 10
生駒ボーイズ 1 14
生駒中央ボーイズ 1
奈良北ボーイズ 2
奈良ボーイズ 9
橿原ボーイズ 8
五條ボーイズ 1
香芝ボーイズ 5

ボーイズ和歌山県支部

チーム入団退団
紀州ボーイズ 9
和歌山御坊ボーイズ 9
和歌山日高ボーイズ 1
和歌山南紀ボーイズ 9 6
生石ボーイズ 1
和歌山有田ボーイズ 1
和歌山田辺ボーイズ 1
和歌山北ボーイズ 2

ボーイズ岡山県支部

チーム入団退団
岡山ボーイズ 3
倉敷ボーイズ 2
西岡山ボーイズ 1
金光ボーイズ 1 10
高松ボーイズ 5
美作ボーイズ 1
倉敷中央ボーイズ 1
赤磐ボーイズ 1
早島ボーイズ 8
岡山北ボーイズ 10
東岡山ボーイズ 1

ボーイズ広島県支部

チーム入団退団
広島府中ボーイズ 4
安芸高田ボーイズ 2
東広島ボーイズ 1 16
安芸銀山ボーイズ 2
広島安佐ボーイズ 8
広島北ボーイズ 13
広島南ボーイズ 5
広島廿日市ボーイズ 7
広島城南ボーイズ 6
宇部ボーイズ 1 2
広島中央ボーイズ 1
広島安芸ボーイズ 2

ボーイズ山陰支部

チーム入団退団
岩美ボーイズ 1
浜田ボーイズ 2
大山ボーイズ 2
八頭ボーイズ 1
米子ボーイズ 1
倉吉ボーイズ 1

ボーイズ愛媛県支部

チーム入団退団
愛媛松山ボーイズ 3
大洲ボーイズ 4
宇和島ボーイズ 1 10
今治中央ボーイズ 8
松山坊っちゃんボーイズ 4
松山ボーイズ 3
川之江ボーイズ 1
西条ボーイズ 3
さぬきボーイズ 3
新居浜ボーイズ 3
愛媛ボーイズ 3

ボーイズ福岡県北支部

チーム入団退団
西田川ボーイズ 1
八幡東ボーイズ 1
小倉ボーイズ 4
八幡南ボーイズ 6
北九州中央ボーイズ 2
鷹羽ボーイズ 14 2
中間ボーイズ 1 1
苅田ボーイズ 3
飯塚ボーイズ 1 6
直方ボーイズ 2
豊前ボーイズ 2
京築ボーイズ 18

ボーイズ福岡県南支部

チーム入団退団
福岡ボーイズ 4
久留米東ボーイズ 12
九州福岡東ボーイズ 3
福岡志免ボーイズ 6
二日市ボーイズ 3
筑後ボーイズ 5
柳川有明ボーイズ 2
朝倉ボーイズ 2
福岡中央ボーイズ 1
福岡粕屋ボーイズ 4
福岡春日ボーイズ 2
福岡福津ボーイズ 2
須恵ボーイズ 7
九州古賀ボーイズ 3
篠栗ボーイズ 2
西福岡ボーイズ 2
糸島ボーイズ 18
浮羽ボーイズ 1 3

ボーイズ西九州支部

チーム入団退団
南長崎ボーイズ 1
黄城ボーイズ 3 8
佐賀東松ボーイズ 1
西松ボーイズ 3
諫早ボーイズ 1
玄海ボーイズ 2
唐津ボーイズ 1

ボーイズ熊本県支部

チーム入団退団
熊本光の森ボーイズ 11
熊本宇城ボーイズ 2
熊本泗水ボーイズ 14
熊本田原坂ボーイズ 11
熊本中央ボーイズ 22

ボーイズ宮崎県支部

チーム入団退団
宮崎西部ボーイズ 1
日豊ボーイズ 2
宮崎県南ボーイズ 1
日向ボーイズ 1
南宮崎ボーイズ 2
県央宮崎ボーイズ 3
宮崎ボーイズ 4

ボーイズ鹿児島県支部

チーム入団退団
鹿児島出水ボーイズ 3
鹿児島中央ボーイズ 2
薩摩ボーイズ 1
指宿ボーイズ 2
鹿児島大隅ボーイズ 1

ボーイズ沖縄県支部

チーム入団退団
沖縄中央ボーイズ 2
浦添ボーイズ 23
読谷ボーイズ 1
八重瀬ボーイズ 3
那覇ボーイズ 3
うるま東ボーイズ 4
南風原ボーイズ 1
豊見城ボーイズ 3

リトルシニア北海道

チーム入団退団
札幌北リトルシニア 1 19
札幌東リトルシニア 14
札幌羊ケ丘リトルシニア 1
千歳リトルシニア 12
日高リトルシニア(北海道) 10
室蘭リトルシニア 2
小樽リトルシニア 16
函館東リトルシニア 1
函館港西リトルシニア 1 1
大空リトルシニア 6
札幌大谷リトルシニア 4 1
北広島リトルシニア 1 14
とかち帯広リトルシニア 2 2
札幌真駒内リトルシニア 3 4
札幌新琴似リトルシニア 1 23
札幌栄リトルシニア 12
札幌西リトルシニア 2
札幌白石リトルシニア 8
恵庭リトルシニア 25
空知滝川リトルシニア 8
札幌豊平東リトルシニア 14
洞爺湖リトルシニア 5
札幌円山リトルシニア 1
旭川西リトルシニア 11
岩見沢リトルシニア 2
札幌南リトルシニア 13

リトルシニア岩手県

チーム入団退団
北上リトルシニア 8 1
盛岡南リトルシニア 10 1
盛岡姫神リトルシニア 10 2
滝沢いわてリトルシニア 14
盛岡北リトルシニア 12 15
金ヶ崎リトルシニア 11 6
気仙リトルシニア 1
洋野リトルシニア 3
盛岡東リトルシニア 6 9
花巻リトルシニア 12 8
一関両磐リトルシニア 5

リトルシニア宮城県

チーム入団退団
仙台宮城野リトルシニア 10
仙台伊達リトルシニア 2
宮城北部リトルシニア 4
仙台西部リトルシニア 3
東北リトルシニア 1
宮城臨空リトルシニア 1
仙台太白リトルシニア 1 6
塩釜中央リトルシニア 5 3
仙台中央リトルシニア 1
東北楽天リトルシニア 13 10
東松島リトルシニア 1
東北福祉仙台北リトルシニア 7
仙塩東リトルシニア 1

リトルシニア山形県

チーム入団退団
酒田リトルシニア 6
新庄リトルシニア 1
おいたまリトルシニア 4
山形リトルシニア 2

リトルシニア秋田県

チーム入団退団
本荘由利リトルシニア 9
秋田リトルシニア 3
能代リトルシニア 1
秋田北リトルシニア 13
大館リトルシニア 7

リトルシニア青森県

チーム入団退団
青森山田リトルシニア 2 13
上北さくらリトルシニア 1
青森戸山リトルシニア 5
八戸智徳リトルシニア 1 4
藤崎桜城リトルシニア 1
横手リトルシニア 2
弘前リトルシニア 2
弘前白神リトルシニア 1

リトルシニア福島県

チーム入団退団
福島南部リトルシニア 2
福島ホープス会津リトルシニア 1
郡山リトルシニア(福島) 8
いわきリトルシニア 3
福島リトルシニア 3

リトルシニア東東京支部

チーム入団退団
世田谷リトルシニア 1
江東リトルシニア 6
練馬リトルシニア 5
東京日暮里リトルシニア 1
練馬中央リトルシニア 1
大田リトルシニア 2
東京玉川リトルシニア 3
東板橋リトルシニア 5
東京青山リトルシニア 2
目黒西リトルシニア 1
世田谷西リトルシニア 1 26
東京神宮リトルシニア 1 10
江戸川南リトルシニア 1
東練馬リトルシニア 24
足立リトルシニア 1
練馬北リトルシニア 10
板橋リトルシニア 1
豊島リトルシニア 1
江戸川北リトルシニア 1
世田谷目黒西リトルシニア 4
杉並リトルシニア 4
足立中央リトルシニア 2
江戸川東リトルシニア 2
墨田リトルシニア 1
荒川リトルシニア 5
新宿リトルシニア 1
葛飾リトルシニア 2
江戸川中央リトルシニア 8
東京北リトルシニア 1
芝リトルシニア 5

リトルシニア西東京支部

チーム入団退団
あきる野リトルシニア 1
武蔵府中リトルシニア 16
南アルプスリトルシニア 1
東大和リトルシニア 1
八王子リトルシニア 6
昭島リトルシニア 4
武蔵村山リトルシニア 3
稲城リトルシニア 3
山梨市川リトルシニア 1
青梅リトルシニア 3
小平リトルシニア 2
羽村リトルシニア 5
東久留米リトルシニア 4
福生リトルシニア 5
東京日野リトルシニア 7
富士河口湖リトルシニア 2
調布リトルシニア 8
国立中央リトルシニア 4
町田リトルシニア 3
田無リトルシニア 3
瑞穂リトルシニア 5
小金井リトルシニア 7
甲府南リトルシニア 18

リトルシニア東関東支部

チーム入団退団
柏リトルシニア 1 23
友部リトルシニア 9
大野リトルシニア 1
四街道リトルシニア 1
常総リトルシニア 5
佐倉リトルシニア 9 40
我孫子リトルシニア 3
千葉西リトルシニア 1 18
船橋リトルシニア 10
市原リトルシニア 3
なめがたリトルシニア 5
松戸リトルシニア 13
水戸リトルシニア 13
鎌ヶ谷リトルシニア 3
常陸太田リトルシニア 5
竜ヶ崎リトルシニア 10
袖ヶ浦リトルシニア 3
千葉市リトルシニア 10
香取リトルシニア 3
市川リトルシニア 8
取手リトルシニア 1 32
九十九リトルシニア 1
千葉東リトルシニア 10
木更津リトルシニア 7
君津リトルシニア 1
佐倉城南リトルシニア 1
取手ゆめみ野リトルシニア 3
千葉北リトルシニア 14
匝瑳リトルシニア 6
八千代中央リトルシニア 16
八千代リトルシニア 4
船橋中央リトルシニア 1
浦安リトルシニア 2
茂原リトルシニア 1
成田リトルシニア 8
野田リトルシニア 15

リトルシニア南関東支部

チーム入団退団
川崎中央リトルシニア 7
二宮大磯リトルシニア 4
海老名リトルシニア 26 9
小笠浜岡リトルシニア 1
浜松リトルシニア 5
横浜西リトルシニア 1
戸塚リトルシニア 4
沼津リトルシニア 4
茅ヶ崎リトルシニア 2
富士リトルシニア 12
浜松南リトルシニア 18
相模原リトルシニア 3
静岡裾野リトルシニア 1 23
富士宮リトルシニア 1
秦野リトルシニア 1 12
川崎北リトルシニア 1
藤沢リトルシニア 1
静岡中央リトルシニア 1
静岡蒲原リトルシニア 9
中本牧リトルシニア 2 8
愛甲リトルシニア 1
青葉緑東リトルシニア 2
海老名南リトルシニア 1
鎌倉リトルシニア 2
三島リトルシニア 1
湘南寒川リトルシニア 5
横浜東金沢リトルシニア 11
保土ヶ谷中央リトルシニア 3
鶴見リトルシニア 3
相模原南リトルシニア 1
神奈川綾瀬リトルシニア 5
横須賀三浦リトルシニア 3
座間リトルシニア 1
瀬谷リトルシニア 10
横浜泉リトルシニア 4
逗子リトルシニア 11
湘南平塚北リトルシニア 2
厚木リトルシニア 1
伊東リトルシニア 7
伊勢原リトルシニア 4
横浜南リトルシニア 2
平塚リトルシニア 4
横浜都筑リトルシニア 11
横浜緑リトルシニア 5
藤枝明誠リトルシニア 1
小田原足柄リトルシニア 12
横浜青葉リトルシニア 2 20
川崎西リトルシニア 1

リトルシニア北関東支部

チーム入団退団
上尾リトルシニア 8
新座リトルシニア 2
蕨リトルシニア 1 5
所沢南リトルシニア 3
深谷彩北リトルシニア 4
加須リトルシニア 1
庄和リトルシニア 10
新座東リトルシニア 1
佐野リトルシニア 16
栃木下野リトルシニア 1
狭山リトルシニア 6
川越リトルシニア 4
浦和リトルシニア 30
熊谷リトルシニア 2
八潮リトルシニア 2
秩父リトルシニア 2
川口リトルシニア 3
ふじみ野リトルシニア 6
宇都宮リトルシニア 2
越谷リトルシニア 1
足利リトルシニア 1
志木リトルシニア 3
行田リトルシニア 6
和光リトルシニア 4
三郷リトルシニア 10
富士見リトルシニア 15
大宮東リトルシニア 2
大宮リトルシニア 6
戸田東リトルシニア 1

リトルシニア新潟

チーム入団退団
新潟江南リトルシニア 2
新潟西リトルシニア 3
長岡東リトルシニア 3
三条リトルシニア 3
新津五泉村松リトルシニア 1
新潟リトルシニア 2
新潟北リトルシニア 1
新発田リトルシニア 1
上越リトルシニア 1
長岡リトルシニア 2
柏崎リトルシニア 1
新潟東リトルシニア 1

リトルシニア東北信

チーム入団退団
小諸リトルシニア 3
長野東リトルシニア 3
中野リトルシニア(東北信) 5
長野南リトルシニア 1
上田南リトルシニア 2

リトルシニア中南信

チーム入団退団
安曇野南リトルシニア 1
飯田リトルシニア 1
岡谷リトルシニア 6
北安南リトルシニア 1

リトルシニア愛知中央

チーム入団退団
名古屋北リトルシニア 3
名古屋東リトルシニア 1
愛知西リトルシニア 10
名古屋中央リトルシニア 1

リトルシニア愛知北部

チーム入団退団
愛知北リトルシニア 3
稲沢リトルシニア 1
瀬戸リトルシニア 8

リトルシニア愛知東部

チーム入団退団
豊田リトルシニア 1 14
知多東浦リトルシニア 2
蒲郡幸田リトルシニア 1
豊橋東リトルシニア 4
知多リトルシニア 4
愛知衣浦リトルシニア 9
三河安城リトルシニア 2

リトルシニア岐阜

チーム入団退団
岐阜リトルシニア 4
各務原リトルシニア 3
岐阜東濃リトルシニア 2
美濃加茂リトルシニア 2
中津恵那リトルシニア 1
岐阜中濃リトルシニア 1

リトルシニア三重

チーム入団退団
三重関リトルシニア 1
奥伊勢松阪リトルシニア 6
海山リトルシニア 1
津リトルシニア 7
松阪リトルシニア 1

リトルシニア北陸

チーム入団退団
小松加賀リトルシニア 2
福井中央リトルシニア 2
能登リトルシニア 3
福井嶺北リトルシニア 8
富山リトルシニア 10
白山リトルシニア 4
金沢リトルシニア 15
嶺南敦賀リトルシニア 3
福井永平寺リトルシニア 9

リトルシニア大阪市内

チーム入団退団
東淀川リトルシニア 4
大正リトルシニア 1
大阪淀川リトルシニア 5
大阪旭リトルシニア 3
大阪福島リトルシニア 7
東成リトルシニア 3
大阪城東リトルシニア 5
大阪西成リトルシニア 1
大阪鶴見リトルシニア 3
東住吉リトルシニア 2
大阪中央リトルシニア 9

リトルシニア北大阪

チーム入団退団
北摂リトルシニア 4
池田リトルシニア 4
大阪交野リトルシニア 12
摂津リトルシニア 4
豊中リトルシニア 18
八尾リトルシニア 4
寝屋川リトルシニア 1
東大阪リトルシニア 4
高槻リトルシニア 1 2
吹田リトルシニア 1
門真リトルシニア 6
四條畷リトルシニア 2

リトルシニア南大阪

チーム入団退団
大阪狭山リトルシニア 1
泉佐野リトルシニア 3
初芝立命館リトルシニア 1
堺泉北リトルシニア 8
貝塚リトルシニア 1
河南リトルシニア 12
岸和田リトルシニア 4
富田林リトルシニア 3
柏原リトルシニア 5

リトルシニア京都

チーム入団退団
京都亀岡リトルシニア 6
京都八幡リトルシニア 4
京都リトルシニア 6

リトルシニア滋賀

チーム入団退団
湖東リトルシニア 1 3
草津リトルシニア 5
甲賀リトルシニア 1
高島リトルシニア 1
守山リトルシニア 1

リトルシニア奈良

チーム入団退団
橿原磯城リトルシニア 13
生駒リトルシニア 6
大和高田リトルシニア 1 2
奈良リトルシニア 3
奈良西リトルシニア 1 9
郡山リトルシニア(奈良) 8
奈良中央リトルシニア 3
宇陀リトルシニア 4
五條リトルシニア 18 7
桜井リトルシニア 6

リトルシニア和歌山

チーム入団退団
和歌山リトルシニア 3
紀州由良リトルシニア 3
南部リトルシニア 1
有田リトルシニア 1

リトルシニア西部

チーム入団退団
兵庫三木リトルシニア 5
三田リトルシニア 13
姫路リトルシニア 1
岡山リトルシニア 7
神戸中央リトルシニア 20 22
神戸西リトルシニア 7
尼崎西リトルシニア 18
西宮リトルシニア 1
明石リトルシニア 2
宝塚リトルシニア 1
兵庫北摂リトルシニア 2
玉野リトルシニア 8
鳥取中央リトルシニア 14
姫路西リトルシニア 4
岡山西リトルシニア 1
岡山東リトルシニア 2
尼崎北リトルシニア 3
兵庫北播リトルシニア 3

リトルシニア四国

チーム入団退団
徳島藍住リトルシニア 10
西条リトルシニア 1
えひめ港南リトルシニア 3
松山リトルシニア 4
西かがわリトルシニア 2
高松リトルシニア 9
伊予三島リトルシニア 3
徳島中央リトルシニア 4
徳島東リトルシニア 1 6
えひめリトルシニア 6

リトルシニア中国

チーム入団退団
山口東リトルシニア 8
呉中央リトルシニア 3
広島安芸リトルシニア 2
広島瀬戸内リトルシニア 3
福山中央リトルシニア 3
福山リトルシニア 3
広島西リトルシニア 8
福山東リトルシニア 2
広島佐伯リトルシニア 13
広島北リトルシニア 3
呉昭和リトルシニア 3
広島鯉城リトルシニア 6
東広島リトルシニア 2
三原中央リトルシニア 2
高川学園リトルシニア 4

リトルシニア福岡県

チーム入団退団
北九州中央リトルシニア 1
福岡南リトルシニア 3
浮羽リトルシニア 1
福岡城南リトルシニア 3
小倉リトルシニア 1

リトルシニア長崎県

チーム入団退団
長崎北リトルシニア 2
長崎リトルシニア 4
長崎海星リトルシニア 1 4
長崎中央リトルシニア 1

リトルシニア熊本県

チーム入団退団
八代リトルシニア 8
熊本大津リトルシニア 4
熊本北リトルシニア 3
熊本東リトルシニア 4
熊本西リトルシニア 1
熊本北部リトルシニア 2
熊本県央リトルシニア 3

リトルシニア大分県

チーム入団退団
大分リトルシニア 11
大分東リトルシニア 9
大分南リトルシニア 1

リトルシニア宮崎県

チーム入団退団
都城リトルシニア 4
宮崎リトルシニア 2

北海道中学軟式野球

チーム入団退団
留萌ベースボールクラブ 1
登別ビッグ・フラップ・オーシャン 1
礼文町立香深中 2
岩見沢市立東光中 2
札幌ポルテ 3
TTBC 1
秩父町立秩父別中 1
阿寒湖義務教育学校 1
北広島市立大曲中 1
京極町立京極中 1
名寄ベースボールクラブ 4
北空知連合 2
留寿都村立留寿都中 1
日高ベースボールクラブ 1
釧路市立阿寒中 1
滝川市立明苑中 1
宗谷ベースボールクラブ 4
猿払村立拓心中 3
稚内市立潮見が丘中 1
幌延町立幌延中 1
沼田町立沼田中 1
稚内市立稚内南中 1
深川市立深川中 1
稚内市立稚内東中 1
ピースベースボールクラブ・ゴールド 1
南空知ベースボールクラブ 5
札幌市立東白石中 1
西胆振ユナイトベースボールクラブ 1

青森県中学軟式野球

チーム入団退団
青森市立東中 4
横浜町立横浜中 1
むつ市立大畑中 1
東通村立東通中 1
青森市立造道中 4
東北町立東北中 1
青森ベースボールアカデミー 16
青森市立浪岡中 1
青森市立浪打中 3
青森市立南中 2
青森市立荒川中 2
八戸市立白山台中 1
青森市立佃中 2

岩手県中学軟式野球

チーム入団退団
岩泉町立岩泉中 4
奥州市立江刺第一中 1
一戸町立一戸中 2
一関市立川崎中 1
陸前高田市立高田東中 3 2
一関市立大東中 4 2
普代村立普代中 3 1
奥州市立水沢南中 1
八幡平市立安代中 1
花巻市立宮野目中 1
宮古市立宮古西中 5 2
野田村立野田中 3 3
岩手大学教育学部附属中 5
久慈DREAMS 3
北上市立北上北中 1
釜石市立釜石中 1
久慈市立久慈中 2 1
矢巾町立矢巾北中 1
北上市立南中 1
奥州市立前沢中 3 6
紫波町立紫波第一中 1
一戸中・奥中山中 2
九戸村立九戸中 1 1
盛岡市立見前中 1
岩泉町立小本中 5
花巻市立湯本中 1
久慈市立宇部中 2
大船渡市立東朋中 10
大船渡市立第一中 7
宮古市立第二中 1
宮古市立津軽石中 2
宮古市立崎山中 3
北上市立上野中 1
盛岡市立土淵中 1
一関市立千厩中 1
宮古市立花輪中 1
久慈市立侍浜中 1 1
北上市立和賀西中 1
大船渡市立末崎中 1
岩泉町立小川中 2
花巻市立湯口中 2
久慈市立長内中 6 1
大船渡市立大船渡中 1
一関市立桜町中 7
滝沢市立滝沢第二中 1
一関一高附属中 1
花巻市立西南中 1
宮古市立河南中 1
二戸市立福岡中 3
盛岡市立仙北中 3
田野畑村立田野畑中 8
久慈市立山形中 1
山田町立山田中 6 1
花巻市立矢沢中 1
陸前高田市立第一中 1
金ケ崎町立金ケ崎中 1
奥州市立水沢中 1

宮城県中学軟式野球

チーム入団退団
仙台市立南光台東中 1
石巻市立飯野川中 1
荒浜ビックウェーブ 1
仙台市立上杉山中 1
オール七ヶ浜ベースボールクラブ(中学) 2
石巻市立桃生中 1

秋田県中学軟式野球

チーム入団退団
横手市立横手北中 2
大仙市立西仙北中 3
能代市立能代第一中 2
大仙市立仙北中 3
秋田市立秋田東中 2
大館市立北陽中 1
秋田市立勝平中 1
湯沢市立稲川中 1
潟上市立天王南中 3
秋田市立外旭川中 1
秋田市立山王中 2
秋田市立桜中 1
大仙市立大曲中 10
秋田市立城東中 2
八峰町立八峰中 2
秋田市立秋田北中 1
秋田市立御野場中 1
能代市立東雲中 1
由利本荘市立本荘東中 3
由利本荘市立矢島中 1
北秋田市立阿仁中 1
秋田市立城南中 2
大館市立南中 1
大館市立第一中 1
鹿角市立花輪中 1
大館市立田代中 2
能代市立能代第二中 1
大館市立大館東中 1
秋田市立秋田南中 1
北秋田市立鷹巣中 2
能代市立能代東中 1
大仙市立大曲南中 1
横手市立横手明峰中 1
横手市立平鹿中 4
横手市立横手南中 2
能代市立能代南中 2
羽後町立羽後中 1
秋田市立将軍野中 3
井川町立井川義務教育学校 1
潟上市立羽城中 2
男鹿市立男鹿東中 1
大仙市立太田中 1

山形県中学軟式野球

チーム入団退団
南陽市立宮内中 1
鶴岡市立第四中 1

福島県中学軟式野球

チーム入団退団
いわき市立中央台北中 3
下郷町立下郷中 1
いわき市立藤間中 2
いわき松風クラブ 18 11
いわき市立内郷第一中 1
いわき市立中央台南中 1
猪苗代町立猪苗代中 2
いわき市立小名浜第一中 2
相馬市立向陽中 1
いわき市立平第三中 1
浅川町立浅川中 1
会津若松市立第二中 2
相馬市立中村第一中 1
須賀川市立西袋中 1
白河市立東北中 1
石川義塾中 1
棚倉町立棚倉中 1
会津若松市立第三中 1
喜多方市立第三中 1
平田村立ひらた清風中 1
本宮市立本宮第二中 1
いわき市立植田東中 1
石川町立石川中 2

茨城県中学軟式野球

チーム入団退団
下妻市立千代川中 1
八千代町立八千代第一中 1
水戸市立見川中 3
阿見町立阿見中 1
結城市立結城南中 1
守谷市立守谷中 1
下妻市立東部中 1
石岡SBC 1
結城市立結城東中 1
稲敷市立江戸崎中 1
かすみがうら市立霞ヶ浦中 3
古河市立総和南中 2
水戸市立飯富中 1
常陸大宮市立明峰中 1
筑西市立協和中 2
古河市立三和中 1
土浦第一中 1
土浦市立土浦第一中 2
筑西市立下館南中 2
下妻市立下妻中 2 3
石岡市立八郷中 1
下妻Jr.軟式野球アカデミー 3 4
東海村立東海南中 1
茨城オール県東 1
鉾田市立鉾田南中 2
日立市立日高中 1

栃木県中学軟式野球

チーム入団退団
宇都宮市立星が丘中 2
宇都宮市立宮の原中 1
宇都宮市立瑞穂野中 1
小山市立小山第三中 1
小山市立小山城南中 1
宇都宮市立若松原中 2
壬生町立南犬飼中 2
宇都宮市立姿川中 1
作新学院中 6
宇都宮市立清原中 1
下野市立南河内中 3
小山市立小山中 1
下野市立国分寺中 3
小山市立大谷中 1
那珂川町立小川中 1
宇都宮市立陽南中 1
宇都宮市立泉が丘中 1
小山市立間々田中 1
宇都宮市立城山中 1

群馬県中学軟式野球

チーム入団退団
群馬ファイブスターズ 1
みどり市立大間々東中 2
渋川市立渋川北中 1
富岡市立東中 1
太田市立藪塚本町中 1
前橋市立箱田中 1
太田市立休泊中 1
太田市立南中 1
みどり市立笠懸中 1
群馬県立中央中等教育 1
太田市立宝泉中 1
渋川市立古巻中 1

埼玉県中学軟式野球

チーム入団退団
さいたま市立内谷中 1
東松山市立東中 1
入間市立東町中 2
さいたま市立日進中 2
さいたま市立白幡中 1
川越市立砂中 1
三郷市立北中 1
三郷市立栄中 2
所沢市立北野中 1
入間ブルーインパルス 1
さいたま市立植竹中 1
川口市立北中 1
草加市立草加中 1
松伏町立松伏中 1
飯能市立飯能第一中 1
鴻巣市立鴻巣中 1
さいたま市立土合中 1
川口市立東中 1
熊谷市立荒川中 1
川口市立在家中 1
朝霞市立朝霞第二中 1
所沢市立安松中 1
川口市立芝東中 1
越谷市立大相模中 2
所沢市立南陵中 1
草加市立松江中 1
川口市立領家中 2

千葉県中学軟式野球

チーム入団退団
柏市立田中中 1
東海大浦安中 2
柏市立酒井根中 1
船橋市立宮本中 2
松戸市選抜 2
松戸市立第三中 1
松戸市立常盤平中 9
成田市立玉造中 2
木更津市立清川中 1
松戸市立第四中 1
船橋市立八木が谷中 2
君津市立君津中 1
千葉市立生浜中 1

東京都中学軟式野球

チーム入団退団
江戸川区立小松川第二中 1
鶴川シャークス 1
立川ベースボールクラブ 1
シャイニングスター 2
本村クラブ(中学) 1
クラウディーズ 3
グランフレール 1
六郷ペガサス 1
日野ウイングス 1
ラビットタイガース 1
日野市立第二中 1
小平クラブ 1
石泉クラブ 5
TEAM OBC 11
練馬区立大泉学園中 2
板橋中央野球クラブ 10
佼成学園中 1
足立球友会 2
江戸川区立上一色中 8
久留米スターズ 2
目黒ピータース 1
葛飾区立亀有中 1
東村山パワーズ 1
清瀬球友会 1
町田ブルージェイズ 1
八王子WJHBC 2
立正大立正中 2
東海大菅生中 4
リトルジャイアンツ 1
墨田ウイングス 1
駿台学園中 2 11
日大豊山中 1
上馬シニア野球クラブ 1
多摩倶楽部 1
鐘ヶ淵イーグルス 2
三田国際学園中 1
板橋ベースボールクラブ 1

神奈川県中学軟式野球

チーム入団退団
茅ヶ崎市立萩園中 1
鎌倉市立玉縄中 3
横浜市立中山中 1
横浜クラブ 4 13
森村学園中 1
横浜市立保土ヶ谷中 2
横浜市立橘中 1
横浜市立あかね台中 1
藤嶺藤沢中 1
横浜市立菅田中 1
相模原市立相模丘中 1
横浜市立浜中 1
大和市立下福田中 1
関東学院中 2
新井・上菅田中 1
横浜市立東山田中 1
横浜市立新羽中 1
相模原市立新町中 1
横浜市立共進中 3
横浜隼人中 5
大和市立つきみ野中 1
横浜市立中川西中 2
湘南学園中 1
相模原市立相陽中 1
横浜メビウスベースボールクラブ 1

新潟県中学軟式野球

チーム入団退団
刈羽WBC 1
佐渡市立新穂中 3
妙高市立新井中 1
燕市立吉田中 2
南魚沼市立八海中 1
新潟市立黒埼中 2

富山県中学軟式野球

チーム入団退団
射水市立小杉南中 2
氷見市立北部中 2
高岡市立志貴野中 1

石川県中学軟式野球

チーム入団退団
星稜中 15
金沢市立鳴和中 2
白山市立北辰中 1
中能登町立中能登中 2
Hard Ball Club 金沢Jr 5
小松市立安宅中 1
能美市立根上中 1
津幡町立津幡南中 1

福井県中学軟式野球

チーム入団退団
勝山市立勝山北部中 1

山梨県中学軟式野球

チーム入団退団
富士学苑中 1

長野県中学軟式野球

チーム入団退団
長野市立犀陵中 1
伊那市立東部中 1

岐阜県中学軟式野球

チーム入団退団
チャレンジクラブ 3
神戸町立神戸中 1
土岐市立泉中 1
白川町立白川中 1
岐阜市立岐阜西中 1
高山市立国府中 1
下呂市立萩原南中 4
大垣市立北中 1
高山市立宮中 1
中津第二クラブ 1
高山市立松倉中 1
海津市立城南中 2
本巣市立糸貫中 1
岐阜市立厚見中 1
岐阜中濃カープ 1
垂井町立不破中 1
可児市立西可児中 1
瑞穂市立穂積中 1
瑞浪市立瑞浪北中 1
BC郡上 2
美濃加茂市・富加町中学校組合立双葉中 1
大垣市安八郡安八町組合立東安中 1
下呂市立下呂中 5
関市立旭ヶ丘中 1
岐阜市立精華中 2
郡上市立郡南中 1
赤坂・西部クラブ 6
岐阜パイレーツ 1
泉野球クラブ 1

静岡県中学軟式野球

チーム入団退団
浜松市立天竜中 1
菊川市立菊川東中 1
静岡市立清水第七中 1
掛川市立西中 1
静岡市立長田南中 3
御殿場市立富士岡中 1
静岡市立末広中 1
浜松市立笠井中 1
磐田市立豊田南中 1
浜松市立浜名中 3
磐田市立豊田中 1
磐田市立南部中 1
藤枝市立岡部中 1
静岡市立南中 1
静岡市立大里中 1
掛川市立桜が丘中 1
U-15フジヤマベースボールクラブ 1
浜松市立曳馬中 1
伊豆ベースボールクラブ 1
東海大静岡翔洋中 2
富士市立吉原第二中 1

愛知県中学軟式野球

チーム入団退団
大府市立大府北中 2
東山クラブ 1 27
北名古屋ベースボールクラブ 1
名張市立名張中 1
豊川市立代田中 1
ホワイトベアーズ 1
レークス名古屋 1
ワイルドボーイズクラブ 3
愛知中央クラブ 4
田原JDRクラブ 5
守山クラブ 2
豊橋市立東部中 1
豊田南クラブ 1
サンリッツ 1
名古屋HBCクラブ 1
名古屋ゴールデンファイヤーズ 1
西尾市立鶴城中 1
名古屋ドジャース 1
常滑ファイターズ中学部 1
田原市立赤羽根中 3

三重県中学軟式野球

チーム入団退団
朝日町立朝日中 1
海星中 14

滋賀県中学軟式野球

チーム入団退団
長浜ベースボールクラブ 1

京都府中学軟式野球

チーム入団退団
京都ベアーズ 1
福知山市立日新中 1
京都ヤングベースボールクラブ 2
京都宇治ベースボールクラブ 11

大阪府中学軟式野球

チーム入団退団
明徳アスナローズ 2
大阪市立新北野中 1
大阪市立宮原中 1
四條畷学園中 1
吹田市立豊津西中 2
川北ストーム 1
豊中市立第十一中 1
摂津市立第二中 1
八尾市立大正中 1
東淀川リバーズ 1
北豊中友好会 10
三井ヤンキース 2
門真ビックドリームス 20
寝屋川ファイブスターズ 8
大阪市立菫中 1
高槻市立阿武山中 1
堺市立月州中 1
大阪市立城陽中 1
寝屋川ベースボールクラブ 1
交野市立第四中 1
枚方市立第四中 1
大阪市立新東淀中 1
守口市立庭窪中 1
履正社中 1 2
串本ベースボールクラブ 1
東淀川ブラックジャガーズ 7
枚方市立招提中 1
大阪市立木津中 1
大阪市立住之江中 1
大阪市立瑞光中 3

兵庫県中学軟式野球

チーム入団退団
川西市立川西南中 1
南あわじ市立南淡中 1
姫路市立大津中 2
南あわじ市立三原中 1
洲本市立青雲中 3
姫路市立飾磨中部中 1
神戸市立王塚台中 1
明石市立望海中 3
洲本市立五色中 1
神戸市立神陵台中 1
滝川中 1

奈良県中学軟式野球

チーム入団退団
香芝市立香芝東中 1
橿原市立大成中 2
橿原市立八木中 7
香芝市立香芝西中 1
大和郡山市立郡山南中 1
宇陀市立榛原中 1
田原本町立田原本中 1
香芝市立香芝北中 1
葛城市立新庄中 1
大和郡山市立郡山中 1
大淀町立大淀中 1

和歌山県中学軟式野球

チーム入団退団
日高川町立中津中 1
和歌山市立西浜中 1

鳥取県中学軟式野球

チーム入団退団
鳥取サンフレンジャーズ 2

島根県中学軟式野球

チーム入団退団
出雲市立河南中 1
美郷町立邑智中 2
江津市立江津中 3
松江市立第一中 1
大田市立第二中 1
大阪市立大正北中 1
益田市立東陽中 1
出雲市立斐川西中 1

岡山県中学軟式野球

チーム入団退団
スピリッツ岡山 1
総社市立総社東中 1
岡山市立竜操中 1
岡山市立興除中 2
岡山オール井原アローズ 1
岡山市立旭東中 2
笠岡市立金浦中 1

広島県中学軟式野球

チーム入団退団
廿日市市立阿品台中 1
広島市立東原中 1
広島REX 4
広島サンズ 5 15
広島市立矢野中 1
東朋ライオンズ 14
高陽スカイバンズ 1
福山ヤンキース 1
広島市立古田中 1
松永ヤンキース 1
精華クラブ(広島) 1
神辺東ベースボールクラブ 2
安少年野球シニア 1
五日市少年野球シニアクラブ 1
福山市立一ツ橋中 1
府中オーシャンズ 1
三和クラブJr. 2 9
広島スターズ 3
五日市観音シニア野球クラブ 1
広島市立庚午中 2
広島レイワンズBBC 1 1
廿日市市立大野東中 1

山口県中学軟式野球

チーム入団退団
周南市立熊毛中 1
平田ベースボールクラブ 1
山口ミラクルクラブ 1
周南市立岐陽中 2
田布施町立田布施中 2

徳島県中学軟式野球

チーム入団退団
美馬市立美馬中 1
小松島市立小松島中 1
板野町立板野中 2
美波町立日和佐中 1
勝浦町立勝浦中 2
石井町立石井中 2
鳴門市瀬戸中 2
小松島市立小松島南中 1
徳島市城東中 1
阿南市立阿南中 1

香川県中学軟式野球

チーム入団退団
丸亀市立西中 1
丸亀市立綾歌中 1
東かがわドリームズ 2
大手前高松中 1
善通寺市立西中 3
三木町立三木中 1
高松市立屋島中 1
観音寺市立豊浜中 1

愛媛県中学軟式野球

チーム入団退団
東温市立川内中 1
宇和島市立城東中 2
今治市立西中 2
松山市立東中 1
松山市立北条南中 1

高知県中学軟式野球

チーム入団退団
明徳義塾中 1
高知中 6

福岡県中学軟式野球

チーム入団退団
宇美町立宇美中 1
福岡市立西陵中 2
北九州市立曽根中 3
新宮町立新宮東中 1
福津市立福間東中 1
福岡市立次郎丸中 2
大牟田市立宅峰中 2
折尾愛真中 1
宮若市立宮若東中 1
北九州市立足立中・富野中 4
北九州市立足立中 3
福岡市立香椎第一中 1
久留米市立城南中 1
内浜中 1
福岡市立筑紫丘中 1
常翔ベースボールクラブ 1
北九州市立南曽根中 1
福岡市立長尾中 1
福岡市立香椎第三中 1
北九州市立浅川中 1
福岡ダイヤモンドナイナーズ(中学部) 1
行橋市立長峡中 1
福岡市立三宅中 1
古賀ベースボールクラブ 2
福岡市立元岡中 1
東福岡自彊館中 1
久留米ベースボールクラブ 1
豊前市立八屋中 1
福岡市立長丘中 1
福岡市立姪浜中 2
那珂川市立那珂川北中 1

佐賀県中学軟式野球

チーム入団退団
佐賀市立大和中 1
佐賀市立城西中 1
にかほ市立仁賀保中 2
佐賀市立成章中 1
嬉野市立塩田中 1
由利本荘市立大内中 4
由利本荘市立本荘北中 7

長崎県中学軟式野球

チーム入団退団
波佐見町立波佐見中 2
諫早市立諫早中 1
対馬市立厳原中 1
長崎市立三重中 1
大村市立西大村中 1

熊本県中学軟式野球

チーム入団退団
荒尾Jベースボールクラブ 10
益城町立木山中 1
八代市立第六中 1
人吉球磨ビックボーイズ 2
九州学院中 1
熊本市立出水南中 1
天草市立本渡中 1
玉名市立玉南中 1
宇土市立鶴城中 3
熊本ベースボールクラブ 1
熊本トレジャー 1
玉名市立玉名中 1

大分県中学軟式野球

チーム入団退団
明豊中 3 4

宮崎県中学軟式野球

チーム入団退団
日向市立富島中 1
三股町立三股中 1
宮崎市立赤江中 1
宮崎市立生目中 1
宮崎市立田野中 1
日章学園中 1
宮崎市立本郷中 1
宮崎市立赤江東中 1
延岡市立北浦中 1
美郷町立美郷南学園 3
尚学館中 7
日南市立飫肥中 2
日南市立吾田中 1

鹿児島県中学軟式野球

チーム入団退団
ヤング大隅鹿屋タイガース 3
鹿児島市立谷山中 1
鹿児島ISP 1
鹿児島育英館中 1

沖縄県中学軟式野球

チーム入団退団
石垣市立石垣第二中 1
沖縄市立美東中 2
宜野湾市立嘉数中 1
名護市立東江中 2
石垣市立大浜中 1
八重瀬町立東風平中 2
浦添市立仲西中 1
宮古島市立平良中 3
名護市立大宮中 1
那覇市立城北中 3
宮古島市立城東中 1
宜野座村立宜野座中 1
石垣市立石垣中 4
与那原町立与那原中 1
石垣市立白保中 1
那覇市立小禄中 1
浦添市立港川中 1
那覇市立寄宮中 1

ヤングリーグ兵庫西支部

チーム入団退団
神戸美蹴館ロケッツ 1
兵庫加古川ヤング 12
湊クラブ 27 9
東加古川レッドアローズ 2
神戸ドラゴンズ 6
兵庫赤穂ヤング 1
全播磨ヤング硬式野球団 3
神戸須磨クラブ 12
まるはり姫路ベースボールクラブ 1
兵庫夢前クラブ 19 17
佐用スターズ 1
姫路アイアンズ 20

ヤングリーグ兵庫東支部

チーム入団退団
丹波ヤングベースボールクラブ 1
ヤング淡路 22 13
兵庫伊丹 30 23
兵庫飾磨クラブ 13
三田ヤング 9
ヤング神戸三田イーグルス 2
兵庫フェニックス 6
兵庫川西ヤング 1
兵庫タイガース 1

ヤングリーグ岡山支部

チーム入団退団
ヤングカープ岡山 1
ヤンキース岡山 1 13
鳥取ヤングベースボールクラブ 1
オール岡山 3
岡山MAKIBIクラブ 2
ファイターズ岡山 1
倉敷ビガーズ 2

ヤングリーグ西関東支部

チーム入団退団
山梨バンディッツヤング 11
相模原ベースボールクラブ 2
オセアン横浜ヤング 11
ヤングROOTS 2

ヤングリーグ広島支部

チーム入団退団
グラスラヤング東広島 11
福山ローズファイターズ(中学) 12 5
ヤングJKB 2 15
瀬戸内クラブ 1
UG広島 3
府中広島2000 19 16
ヤングひろしま 4

ヤングリーグ東四国支部

チーム入団退団
高松庵治ヤングストーンズ 12
新居浜スワローズ 1
徳島ウエストヤング 1
徳島松南ヤング 1
徳島阿南シティホープ 2
徳島ホークス 3

ヤングリーグ大阪支部

チーム入団退団
堺イーグルス 2
交野翔輝ヤング 5
大阪狭山ヤング 1
大阪舞洲ヤング 9
KIXベースボールクラブ21 2
貝塚ヤング 1
枚方ヤングホークス 5
北大阪ヤング少年硬式野球協会 1
大阪球道 5

ヤングリーグ和歌山支部

チーム入団退団
和歌山打田タイガース 1 11
和歌山ホークス 2
和歌山ビクトリーズ 2

ヤングリーグ東海西支部

チーム入団退団
岐阜ブレーブスヤング 2
三重ゼッツ 2
鈴鹿ブルズ 3

ヤングリーグ九州支部

チーム入団退団
佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ 18
ヤング筑紫野ドリームズ 4
ヤング西福岡メッツ 13
ヤング鹿児島ジャイアンツ 3
ヤング鹿屋ビッグベアーズ 3
ヤング城南サンボーイズ 1
ヤング福岡中央ホークス 4
曽於ヤングスターズ 4
ヤング友愛野球クラブ 1
ヤング筑紫野アローズ 3
ヤングオール阿久根 1
ヤング福岡東コンドル 4
ヤング大野城ガッツ 1
ヤング福岡ライナーズ 2
ヤング筑紫エンデバーズ 1

ヤングリーグ東関東支部

チーム入団退団
埼玉SPヤング 1
つくばヤングベースボールクラブ 16
水戸青藍舎ヤング野球倶楽部 6
取手ヤング 2
オール沼南ベースボールクラブ 13

ヤングリーグ北陸支部

チーム入団退団
金沢ヤングブルーウェーブ 1
富山ヤングベースボールクラブ 2
​Locomotionヤングベースボールクラブ 1
バンディッツヤング 8
オールスター福井 8

ヤングリーグ京滋支部

チーム入団退団
京・相楽硬式野球クラブ 2
京都フレンド少年硬式野球協会 2
京都ブラックス野球協会 1

ヤングリーグ東海東支部

チーム入団退団
SASUKE名古屋ヤング 1 9

ヤングリーグ山口支部

チーム入団退団
岩国ヤングホープス 9
光マリンスターズ 8
SAダイヤモンズ 6

ヤングリーグ奈良支部

チーム入団退団
御所南都クラブ 1
奈良ヤング 2

ヤングリーグ京都支部

チーム入団退団
オール山城 4
京都ピュールヤング 2

ヤングリーグ北日本支部

チーム入団退団
秋田大仙ヤング 9
上越ヤング 13
新潟ヤング 13 4
BCS仙台ベースボールクラブ 1
南東北ヤングベースボールクラブ 6
函館北ヤングベースボールクラブ 1

ヤングリーグ東海支部

チーム入団退団
浜松ブライトヤング 4
愛知プリンスヤング 3
東海スラッガーズ 2
trust愛知ヤング 2
岐阜ADVANCEヤング 2 2
名古屋コンドルズ 8

ヤングリーグ西四国支部

チーム入団退団
南国ヤングマリナーズ 2
松山ヤングアブレイズ 2

ヤングリーグ沖縄支部

チーム入団退団
安仁屋ヤングスピリッツ 1
大矢ベースボールクラブ 8

ヤングリーグ静岡支部

チーム入団退団
浜松インフィニティヤング 2

フレッシュリーグ九州北部地区

チーム入団退団
筑後サザンホークス 5
伊都ベースボールクラブ 4
福岡ウイングス 3
佐賀フィールドナイン 14
飯塚レパーズ 10
宇美スターズ 1
球道ベースボールクラブ 15
フレッシュ熊本菊池 10
筥崎ジンジャーズ 1

フレッシュリーグ九州南部地区

チーム入団退団
川内スラッガーズ 3
谷山イーグルス 3
串木野ドリームズ 7
出水若鶴 1
湧水ベースボールクラブ 2
フレッシュ東市来 3
鹿児島バッファローズ 1

フレッシュリーグ九州東部地区

チーム入団退団
下関マリナーズ 3

ポニーリーグ北海道連盟

チーム入団退団
函館北斗ベースボールクラブ 1 1

ポニーリーグ九州連盟

チーム入団退団
三潴ファイターズ 2
沖縄本部ポニー 2
久留米ボーイズ 1
大川カージナルス 1
佐賀ビクトリー 16
筑後リバーズ 4
嘉麻ボーイズ 8
福岡フェニックス 1
福岡ドラゴンズ 1
博多南シャークス 10
糸島イーグルス 6
柳川ボーイズ 2

ポニーリーグ関東連盟

チーム入団退団
仙台ポニーベースボールクラブ 6
市原ポニー 8
松戸ポニー 1
SKポニーリーグ 1
宇都宮ポニー 2
江東ライオンズ 1 22
桐生南ポニー 1
神田Rebaseポニー 4 8
湘南ポニー 2
館林慶友ポニー 1
杉並中野ギャラクシー 21
埼北ポニー 4 1
墨田ポニー 6
三鷹ポニー 10 2
鹿沼ポニー 1
羽田アンビシャス 8
茅ヶ崎ブラックキャップス 1
つくばポニー 7
横浜旭峰ポニー 13
北千葉ポニー 1
とうかつ中央ポニー 1
飯能ポニーリーグ 1
東東京ポニー 2
千葉ジャガーズ 5
将門ベースボールクラブ 9

ポニーリーグ沖縄連盟

チーム入団退団
八重山ポニーズ 1
沖縄ダイヤモンドベースボールクラブ 5
宜野湾ポニーズ 4
沖縄中央ポニー 3

ポニーリーグ関西連盟

チーム入団退団
香川ポニー 1
愛知木曽川ベースボールクラブ 8
高松LTSポニー 4
PONY新規加盟連合 1
関メディベースボール学院中等部 35
兵庫神戸ポニー 4

レインボーリーグ西日本連盟

チーム入団退団
隆徳館中 1

ジャパンリーグ

チーム入団退団
大牟田ビクトリー 1

山形硬式野球

チーム入団退団
鶴岡ドリームス 1

大阪硬式野球

チーム入団退団
堺東山ベースボールクラブ 5
南大阪ベースボールクラブ 15
東大阪ベースボールクラブ 13
大阪レンジャーズヤング 11
レッドスターベースボールクラブ 2
ニューヤンキース 1

鹿児島硬式野球

チーム入団退団
谷山ジャガーズ 2

神奈川硬式野球

チーム入団退団
横浜パイレーツ 1

ボーイズ北九州支部

チーム入団退団
八幡ボーイズ 2
山口ボーイズ 1
山口防府ボーイズ 3

ポニーリーグ関東連盟

チーム入団退団
山形ポニー 1

ボーイズ愛知県中央支部

チーム入団退団
中京ボーイズ 1 1
名古屋中央ボーイズ 1 5
愛知名港ボーイズ 1 12
東名古屋ボーイズ 1
名古屋緑ボーイズ 3
三好東郷ボーイズ 3
豊田ボーイズ 1
名古屋ボーイズ 1
愛知知多ボーイズ 8
愛知刈谷ボーイズ 2
東海ボーイズ 11
愛知港ボーイズ 4
東海中央ボーイズ 6 23

沖縄硬式野球

チーム入団退団
やんばるスラッガーズ 1
宮古島ドリームズ 1

東京都硬式野球

チーム入団退団
東京インディペンデンツ育成会 5
関東中学硬式野球育成会(関東育成会侍) 12

ボーイズ大分県支部

チーム入団退団
玖珠ボーイズ 1 2
湯布院ボーイズ 5 1
大分明野ボーイズ 2 13
日田ボーイズ 2
佐伯ボーイズ 1
別府ボーイズ 1 8

ポニーリーグ東北連盟

チーム入団退団
宮城県南ポニー 3
秋田ヤングポニー 1