最終更新日 2024-04-12 13:51:26
世代 | 1997年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 180cm |
体重 | 80kg |
ポジション | 外野手 |
全国大会 | 中学3年生 ボーイズ選手権大会2012年(2回戦) 大学3年生 明治神宮野球大会(大学野球)2018年(優勝) 23歳 都市対抗野球大会2020年(ベスト4) 24歳 社会人野球日本選手権2021年(ベスト8) 都市対抗野球大会2021年(ベスト4) 25歳 都市対抗野球大会2022年(ベスト8) 社会人野球日本選手権2022年(1回戦) |
ファン登録数 | 4人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 神戸甲南ボーイズ 2010年,2011年,2012年 |
高校 >高校時代 | 立正大淞南 2013年,2014年,2015年 |
大学 >大学時代 | 立正大 2016年,2017年,2018年,2019年 |
社会人 >社会人時代 | セガサミー 2020年,2021年,2022年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
平田巧は神戸甲南ボーイズ - 立正大淞南 - 立正大 - セガサミーに所属していた外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2022-11-02 | 途8番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 | vsパナソニック |
2022-10-13 | 途4番 | 代打・DH | 2 | 0 | 0 | 0 | vs日立製作所 |
2022-10-05 | 4番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2022-10-04 | 5番 | DH | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東京ガス |
2022-10-01 | 6番 | DH | 4 | 2 | 1 | 0 | vs明治安田生命 |
2022-09-07 | 2番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | vsHonda |
2022-09-05 | 5番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | vs茨城日産 |
2022-07-24 | 4番 | DH | 2 | 1 | 1 | 0 | vs日本通運 |
2022-06-22 | 7番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsJR東日本 |
2022-06-20 | 7番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsSUBARU |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学2年東都(秋) | 11 | 0.200 | 25 | 5 | 0 | 1 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2017年 |
大学3年オープン戦 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2018年 | |
大学3年東都(春) | 11 | 0.366 | 41 | 15 | 1 | 6 | 2 | 東都大学野球春季リーグ2018年 |
大学3年東都(秋) | 4 | 0.182 | 11 | 2 | 0 | 0 | 2 | 東都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学3年明治神宮 | 3 | 0.182 | 11 | 2 | 0 | 0 | 1 | 明治神宮野球大会(大学野球)2018年 |
大学4年オープン戦 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2019年 | |
大学4年東都(春) | 12 | 0.237 | 38 | 9 | 0 | 3 | 2 | 東都大学野球春季リーグ2019年 |
大学4年東都(秋) | 11 | 0.146 | 41 | 6 | 1 | 7 | 2 | 東都大学野球秋季リーグ2019年 |
2020年JABA東京春季 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東京都企業春季大会2020年 | |
2020年東京 | 5 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東京大会2020年 |
2020年都市対抗 | 1 | 0.667 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 都市対抗野球大会2020年 |
2021年JABA東京春季 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東京都企業春季大会2021年 | |
2021年JABA四国 | 2 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | JABA四国大会2021年 |
2021年全日本 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2021年 |
2021年東京 | 4 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東京大会2021年 |
2021年その他 | 3 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東京都企業秋季大会2021年 |
2021年都市対抗 | 3 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2021年 |
2022年特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | プロ・社会人交流試合2022年 | |
2022年スポニチ | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2022年 |
2022年JABA東京春季 | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東京都企業春季大会2022年 |
2022年JABA岡山 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA岡山大会2022年 |
2022年JABA京都 | 2 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA京都大会2022年 |
2022年連盟大会 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年東京 | 4 | 0.750 | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 都市対抗野球2次予選東京大会2022年 |
2022年都市対抗 | 1 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
2022年全日本 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2022年 |
中学時代は神戸甲南ボーイズでプレー。
神戸甲南ボーイズ2010年メンバー神戸甲南ボーイズ2011年メンバー神戸甲南ボーイズ2012年メンバー
高校時代は立正大淞南でプレー。
立正大淞南2013年メンバー立正大淞南2014年メンバー立正大淞南2015年メンバー
大学時代は立正大でプレー。
黒木優太 3学年上 北海道日.. |
神戸文也 3学年上 |
樋口龍之介 3学年上 全府中野.. |
広畑塁 2学年上 |
小郷裕哉 1学年上 東北楽天.. |
伊藤裕季也 1学年上 東北楽天.. |
糸川亮太 1学年下 埼玉西武.. |
奈良間大己 3学年下 北海道日.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 國學院大 | ○ 3-2 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 3番 | 中 | 5 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 2-6 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 3番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 國學院大 | ● 1-7 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 6番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 3-5 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 3番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 3-5 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 7番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 8-2 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 2-11 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 5-3 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 7番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 5-2 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 途7番 | 左 | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 日本大 | ○ 5-2 | 上川畑大悟③ | 8番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ○ 3-2 | 上川畑大悟③ | 途6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ● 3-8 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 2番 | 中 | 3 | 3 | 1 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 0-5 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 2番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-9 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 2番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 6-5 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 4番 | 中 | 4 | 2 | 1 | 0 |
3回戦 | 亜細亜大 | ○ 2-0 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 4番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 2-7 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 4番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 6-9 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 4番 | 中 | 4 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 12-3 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 2番 | 中 | 3 | 3 | 1 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 7-3 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 2番 | 中 | 4 | 1 | 2 | 1 |
1回戦 | 國學院大 | ● 0-4 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 2番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 5-6 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 3番 | 中 | 5 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 3-4 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 2番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 亜細亜大 | ○ 2-0 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 7番 | 中 | 2 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ○ 2-0 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 5番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 4-3 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
優勝決定戦 | 駒澤大 | ○ 8-1 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 2番 | 中 | 3 | 1 | 1 | 0 |
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 九州共立大 | ○ 2-0 | 久保拓眞④ 島内颯太郎④ 平良竜哉② | 6番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 関西国際大 | ○ 12-1 | 大勢① | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 環太平洋大 | ○ 6-4 | 1番 | 中 | 5 | 1 | 0 | 0 |
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 國學院大 | ● 3-5 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 3番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 2-4 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 3番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-7 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 3番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 2-3 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 3番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 2-4 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 3番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 12-10 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 4番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 3-2 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 4番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 1-4 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 3番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 東洋大 | ● 1-2 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 4番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ○ 3-2 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 6番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 6-4 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 3番 | 中 | 3 | 2 | 3 | 0 |
3回戦 | 中央大 | ● 2-6 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 0-1 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 3番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 4-3 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 3番 | 中 | 4 | 2 | 2 | 0 |
3回戦 | 東洋大 | ● 3-6 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 3番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 1-6 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 3番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 2-6 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 3番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 6-3 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 6番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 7-3 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 7番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 3-5 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 6番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 6-7 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 7番 | 中 | 5 | 1 | 2 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ○ 8-2 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 6番 | 中 | 3 | 0 | 2 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 4-2 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 6番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 1 |
立正大2016年メンバー立正大2017年メンバー立正大2018年メンバー立正大2019年メンバー
社会人時代はセガサミーでプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR東日本 | ● 5-8 | 伊藤将司 山田龍聖 | 途6番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦1回戦 | REVENGE99 | ○ 10-3 | 中川誠也 | 途5番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦準決勝 | 鷺宮製作所 | ○ 7-2 | 小孫竜二 | 途5番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦決勝 | NTT東日本 | ● 1-3 | 佐々木健 上川畑大悟 | 途7番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第3代表決定戦 | 鷺宮製作所 | ○ 2-0 | 小孫竜二 | 7番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | トヨタ自動車 | ○ 2-0 | 細山田武史 栗林良吏 中村健人 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 4-2 | 廣畑敦也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | NTT西日本 | ○ 7-2 | 野村勇 | 途5番 | 代打・DH | 3 | 2 | 2 | 0 |
準決勝 | Honda | ● 2-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JR九州 | ○ 2-1 | 6番 | 左 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
ツネイシブルーパイレーツ | ○ 6-1 | 1番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | NTT西日本 | ○ 6-5 | 野村勇 平良竜哉 | 途4番 | 代走・DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本新薬 | ○ 2-0 | 福永裕基 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | Honda | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明治安田生命 | ● 3-10 | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦2回戦 | 鷺宮製作所 | ○ 5-1 | 小孫竜二 | 途7番 | 代走・DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦準決勝 | JR東日本 | ● 1-4 | 山田龍聖 | 途5番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第3代表決定戦決勝 | JR東日本 | ○ 4-3 | 山田龍聖 | 途7番 | 代打・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JPアセット証券 | ○ 4-3 | 5番 | DH | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東京ガス | ● 8-9 | 益田武尚 | 5番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 |
3位決定戦 | 鷺宮製作所 | ○ 4-1 | 小孫竜二 | 途7番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 北海道ガス | ○ 10-1 | 途3番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 日本製鉄かずさマジック | ○ 8-0 | 仲尾次オスカル | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | JR東日本東北 | ○ 7-2 | 途6番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | Honda熊本 | ● 1-2 | 3番 | DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オリックス・バファローズ | ● 6-7 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西濃運輸 | ○ 4-2 | 船迫大雅 林優樹 | 4番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
日立製作所 | ● 6-7 | 佐々木俊輔 | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
カナフレックス | ○ 1-0 | 迫勇飛 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニチダイ | ○ 3-0 | 3番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
NTT西日本 | ○ 2-1 | 平良竜哉 泉口友汰 | 途4番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 | |
JR西日本 | ○ 16-4 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | 途9番 | 左 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
準決勝 | 三菱重工East | ● 1-2 | 津田啓史 山下航汰 | 途2番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | TOKYO METS | ○ 2-1 | 途2番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | JR東日本 | ○ 5-4 | 途2番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
決勝 | 鷺宮製作所 | ● 1-6 | 小孫竜二 | 途5番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦決勝 | NTT東日本 | ● 4-6 | 途2番 | 代打 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
第4代表決定戦決勝 | 明治安田生命 | ○ 6-0 | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:9
セガサミー2020年メンバーセガサミー2021年メンバーセガサミー2022年メンバー
平田巧のメニュー
平田巧の基本プロフィール平田巧の中学時代平田巧の高校時代平田巧の大学時代平田巧の社会人時代