大学野球オープン戦2016年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2016-02-23〜2016-09-11

大会の全試合結果

立教大
3-7
試合終了
日本通運
亜細亜大
2-0
試合終了
警視庁野球部
中央大
0-6
試合終了
東京ガス
亜細亜大
3-3
試合終了
三菱重工East
亜細亜大
3-1
試合終了
広島経済大
亜細亜大
3-0
試合終了
東京国際大
日大国際関係学部
2-8
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
亜細亜大
3-0
試合終了
福岡工業大
亜細亜大
8-9
試合終了
福岡工業大
ENEOS
14-3
試合終了
亜細亜大
桜美林大
2-3
試合終了
山梨学院大
立教大
2-3
試合終了
東洋大
横浜商科大
9-6
試合終了
日本体育大
亜細亜大
11-4
試合終了
鹿児島大
亜細亜大
12-3
試合終了
玉川大
中央大
3-3
試合終了
JFE東日本
明治大
2-7
試合終了
スタメン情報
東芝
九州共立大
5-5
試合終了
スタメン情報
國學院大
法政大
3-4
試合終了
スタメン情報
国際武道大
立教大
3-2
試合終了
スタメン情報
日本大
亜細亜大
3-2
試合終了
西部ガス
亜細亜大
13-0
試合終了
鹿児島ドリームウェーブ
亜細亜大
3-5
試合終了
ゴールドジム・ベースボールクラブ
JR東日本
5-6
試合終了
駒澤大
九州共立大
6-3
試合終了
山口防府ベースボールクラブ
明治大
0-2
試合終了
スタメン情報
東洋大
東海大
2-6
試合終了
横浜金港クラブ
横浜商科大
4-2
試合終了
日本大
亜細亜大
1-6
試合終了
九州産業大
亜細亜大
1-3
試合終了
九州産業大
亜細亜大
4-1
試合終了
筑波大
明治大
0-1
試合終了
横浜商科大
JR東日本
9-0
試合終了
日大国際関係学部
亜細亜大
8-7
試合終了
日本製鉄かずさマジック
亜細亜大
5-2
試合終了
鹿屋体育大
亜細亜大
1-0
試合終了
日本体育大
中央大
0-8
試合終了
西部ガス
九州産業大
1-3
試合終了
広島経済大
九州共立大
5-7
試合終了
福岡大
横浜商科大
4-4
試合終了
東日本国際大
亜細亜大
1-2
試合終了
熊本ゴールデンラークス
亜細亜大
8-0
試合終了
鹿児島国際大
亜細亜大
0-2
試合終了
東京情報大
日本大
2-8
試合終了
セガサミー
明治大
3-4
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
JR東日本
13-3
試合終了
東京農業大
九州産業大
4-3
試合終了
沖データコンピュータ教育学院
九州共立大
4-2
試合終了
広島経済大
法政大
3-6
試合終了
明治安田生命
横浜商科大
2-3
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
日大国際関係学部
2-2
試合終了
日本大
亜細亜大
4-3
試合終了
Honda熊本
亜細亜大
6-0
試合終了
第一工業大
亜細亜大
5-0
試合終了
芝浦工業大
関東学院大
1-9
試合終了
東日本国際大
JR東日本
7-2
試合終了
関東学院大
法政大
4-5
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
亜細亜大
1-3
試合終了
東邦ガス
亜細亜大
11-1
試合終了
成蹊大
九州共立大
2-5
試合終了
熊本ゴールデンラークス
同志社大
6-0
試合終了
大阪商業大
法政大
2-9
試合終了
スタメン情報
日本製鉄かずさマジック
中央大
7-2
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
富士大
2-7
試合終了
トヨタ自動車
桜美林大
1-4
試合終了
日大国際関係学部
横浜商科大
2-3
試合終了
日本文理大
日本大
6-0
試合終了
東京農業大
同志社大
3-1
試合終了
国士舘大
JR東日本
3-2
試合終了
東洋大
東海大
9-0
試合終了
横浜ベイブルース
桜美林大
8-0
試合終了
相模原クラブ
九州産業大
4-3
試合終了
近畿大学産業理工学部
九州共立大
3-7
試合終了
九州三菱自動車
中央大
4-2
試合終了
中京大
立教大
7-0
試合終了
久留米大
桜美林大
1-3
試合終了
関東学園大
横浜商科大
0-0
試合終了
北九州市立大
日本大
5-2
試合終了
東京国際大
東京大
0-5
試合終了
西部ガス
同志社大
7-1
試合終了
関メディベースボール学院(中学)
東海大
7-6
試合終了
立教大
関東学院大
4-2
試合終了
スタメン情報
東京情報大
東京大
1-2
試合終了
福岡大
近畿大
3-3
試合終了
ニチダイ
立正大
7-1
試合終了
スタメン情報
詳細スコア
法政大
桜美林大
3-2
試合終了
東海大学海洋学部
横浜商科大
3-2
試合終了
東邦ガス
早稲田大
0-3
試合終了
日立製作所
慶応大
8-2
試合終了
清和大
東京大
0-9
試合終了
福岡大
中央大
11-0
試合終了
宮崎産業経営大
立教大
6-7
試合終了
九州産業大
横浜商科大
5-1
試合終了
久留米大
近畿大
5-4
試合終了
広島経済大
九州共立大
3-1
試合終了
東亜大
近畿大
1-0
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
中央大
3-5
試合終了
JR西日本
横浜商科大
3-6
試合終了
九州産業大
日本大
9-0
試合終了
城西大
日本大
13-3
試合終了
城西大
慶応大
5-12
試合終了
玉川大
関東学院大
3-5
試合終了
仙台大
東海大
4-1
試合終了
松蔭大
関東学院大
0-4
試合終了
東海大学札幌キャンパス
法政大
1-2
試合終了
日本大
同志社大
10-2
試合終了
天理大
立教大
8-1
試合終了
東邦ガス
近畿大
2-1
試合終了
佛教大
桜美林大
6-2
試合終了
専修大
横浜商科大
6-1
試合終了
宮崎産業経営大
近畿大
3-3
試合終了
佛教大
日本大
3-1
試合終了
関東学園大
東京大
1-3
試合終了
東洋大
同志社大
0-2
試合終了
パナソニック
東海大
1-4
試合終了
トヨタ自動車
九州共立大
1-0
試合終了
東邦ガス
法政大
1-0
試合終了
仙台大
近畿大
7-2
試合終了
京都先端科学大
亜細亜大
14-1
試合終了
千葉経済大
同志社大
1-2
試合終了
金沢星稜大
東海大
1-4
試合終了
三菱重工長崎(軟式)
東海大
6-6
試合終了
エスプライド
富士大
4-0
試合終了
関東学院大
法政大
5-9
試合終了
青山学院大
桜美林大
2-1
試合終了
日本福祉大
慶応大
12-2
試合終了
静岡大
日本大
3-1
試合終了
中央学院大
富士大
2-4
試合終了
関東学院大
立教大
3-2
試合終了
JR西日本
亜細亜大
1-1
試合終了
立命館大
亜細亜大
11-2
試合終了
城西大
九州共立大
3-0
試合終了
大阪体育大
早稲田大
2-0
試合終了
トヨタ自動車
同志社大
6-2
試合終了
大阪府立大
東海大
1-1
試合終了
日立製作所
東海大
5-3
試合終了
サウザンリーフ市原
立正大
3-6
試合終了
大東文化大
富士大
4-3
試合終了
國學院大
立教大
4-1
試合終了
九州共立大
青森大
1-9
試合終了
獨協大
青山学院大
6-4
試合終了
千葉熱血MAKING
慶応大
0-10
試合終了
立正大
法政大
2-3
試合終了
スタメン情報
立命館大
青山学院大
2-6
試合終了
横浜商科大
日大国際関係学部
6-2
試合終了
関東学院大
亜細亜大
0-1
試合終了
スタメン情報
上武大
亜細亜大
6-3
試合終了
上武大
日本大
3-3
試合終了
城西国際大
早稲田大
1-1
試合終了
日本体育大
慶応大
2-0
試合終了
東京国際大
東海大
2-1
試合終了
沖縄電力
びわこ成蹊スポーツ大
2-5
試合終了
スタメン情報
名城大
同志社大
2-5
試合終了
中京大
近畿大
3-4
試合終了
三菱重工名古屋
九州共立大
1-6
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
中央大
6-8
試合終了
セガサミー
青森大
1-8
試合終了
三菱重工East
亜細亜大
1-6
試合終了
筑波大
亜細亜大
5-9
試合終了
東京経済大
早稲田大
2-3
試合終了
清和大
同志社大
1-3
試合終了
愛知大
同志社大
3-2
試合終了
吉備国際大
JR東日本
4-5
試合終了
仙台大
JR東日本
1-0
試合終了
スタメン情報
青山学院大
日本大
5-2
試合終了
スタメン情報
JR東日本東北
九州共立大
1-0
試合終了
環太平洋大
横浜商科大
7-2
試合終了
常磐大
近畿大
4-6
試合終了
東海理化
慶応大
3-1
試合終了
三菱重工East
九州産業大
3-4
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
法政大
4-12
試合終了
スタメン情報
NTT東日本
中央大
0-5
試合終了
立正大
中央大
2-2
試合終了
立正大
桜美林大
7-8
試合終了
拓殖大
桜美林大
20-7
試合終了
大正大
ENEOS
8-1
試合終了
関東学院大
青森大
2-9
試合終了
明治安田生命
亜細亜大
1-2
試合終了
駒澤大
亜細亜大
2-6
試合終了
駒澤大
慶応大
3-4
試合終了
上智大
JR東日本
4-3
試合終了
桐蔭横浜大
横浜商科大
2-3
試合終了
国士舘大
青山学院大
2-1
試合終了
白鴎大
青山学院大
7-4
試合終了
日本体育大
近畿大
1-9
試合終了
西濃運輸
慶応大
5-3
試合終了
日本製紙石巻
九州共立大
0-3
試合終了
西部ガス
法政大
7-11
試合終了
JFE東日本
横浜商科大
2-3
試合終了
JR東日本東北
青森大
4-7
試合終了
東京経済大
慶応大
4-4
試合終了
神奈川工科大
東京大
6-5
試合終了
福井工業大
関東学院大
9-0
試合終了
東北学院大
横浜商科大
13-1
試合終了
青森大
亜細亜大
8-3
試合終了
桐蔭横浜大
亜細亜大
8-4
試合終了
成蹊大
東京大
0-4
試合終了
白鴎大
関東学院大
7-2
試合終了
東北学院大
立教大
6-0
試合終了
宮崎産業経営大
亜細亜大
1-1
試合終了
帝京大
同志社大
2-3
試合終了
早稲田大
東海大
3-2
試合終了
神奈川大
日本大
1-0
試合終了
日本製鉄かずさマジック
日立製作所
8-7
試合終了
筑波大
富士大
3-9
試合終了
スタメン情報
駒澤大
九州産業大
14-3
試合終了
徳山大
九州共立大
2-1
試合終了
日本福祉大
桜美林大
2-3
試合終了
創価大
関東学院大
15-6
試合終了
北九州市立大
法政大
9-0
試合終了
スタメン情報
白鴎大
慶応大
2-7
試合終了
東京国際大
立教大
17-1
試合終了
東北公益文科大
中央大
8-2
試合終了
帝京大
桜美林大
6-0
試合終了
千葉工業大
立教大
9-5
試合終了
明治学院大
横浜商科大
2-0
試合終了
東北学院大
青森大
5-8
試合終了
中央学院大
亜細亜大
2-5
試合終了
山梨学院大
亜細亜大
10-3
試合終了
山梨学院大
慶応大
1-13
試合終了
一橋大
東京大
4-4
試合終了
東京情報大
法政大
21-5
試合終了
白鴎大
東海大
1-0
試合終了
横浜商科大
東海大
2-1
試合終了
専修大
日本大
6-0
試合終了
JFE東日本
九州共立大
2-3
試合終了
久留米大
近畿大
0-7
試合終了
大阪商業大
慶応大
2-1
試合終了
國學院大
青山学院大
1-1
試合終了
桐蔭横浜大
桜美林大
0-1
試合終了
日立製作所
桜美林大
2-1
試合終了
上智大
関東学院大
5-4
試合終了
八戸学院大
慶応大
4-4
試合終了
中部学院大
日本大
1-3
試合終了
桐蔭横浜大
日立製作所
9-0
試合終了
星槎道都大
近畿大
1-1
試合終了
三菱重工West
慶応大
7-4
試合終了
中部学院大
法政大
20-4
試合終了
日本体育大
法政大
9-11
試合終了
日本体育大
中央大
0-6
試合終了
日本製紙石巻
横浜商科大
1-5
試合終了
JFE東日本
亜細亜大
3-0
試合終了
創価大
亜細亜大
6-4
試合終了
杏林大
早稲田大
3-4
試合終了
東京経済大
慶応大
8-1
試合終了
東京工業大
関東学院大
2-0
試合終了
帝京大
明治大
1-1
試合終了
上武大
東海大
2-1
試合終了
東海大学札幌キャンパス
日立製作所
6-2
試合終了
関東学院大
富士大
4-3
試合終了
亜細亜大
桜美林大
0-7
試合終了
國學院大
法政大
4-3
試合終了
スタメン情報
日本通運
青山学院大
2-2
試合終了
玉川大
富士大
4-3
試合終了
亜細亜大
青山学院大
2-2
試合終了
東京国際大
中央大
6-0
試合終了
東京農業大
中央大
10-2
試合終了
東京農業大
桜美林大
4-1
試合終了
横浜国立大
横浜商科大
1-0
試合終了
亜細亜大
青森大
0-9
試合終了
淑徳大
早稲田大
6-3
試合終了
東洋大
早稲田大
2-10
試合終了
東洋大
九州共立大
5-4
試合終了
近畿大
ENEOS
4-1
試合終了
日本体育大
明治大
3-2
試合終了
國學院大
青山学院大
3-14
試合終了
Honda
青森大
4-1
試合終了
星槎道都大
日本大
3-6
試合終了
早稲田大
日本大
3-1
試合終了
早稲田大
九州共立大
1-4
試合終了
関西大
明治大
3-2
試合終了
国際武道大
日立製作所
5-2
試合終了
神奈川大
法政大
2-5
試合終了
東北福祉大
青山学院大
6-3
試合終了
桜美林大
桜美林大
11-3
試合終了
作新学院大
横浜商科大
2-12
試合終了
東芝
青森大
8-5
試合終了
白鴎大
亜細亜大
1-0
試合終了
八戸学院大
亜細亜大
0-2
試合終了
立正大
九州共立大
4-7
試合終了
同志社大
関東学院大
0-4
試合終了
東京国際大
明治大
2-2
試合終了
創価大
JR東日本
4-0
試合終了
中央大
東海大
6-2
試合終了
日本製鉄鹿島
慶応大
3-1
試合終了
東洋大
法政大
6-0
試合終了
東芝
桜美林大
3-4
試合終了
YBC柏
立教大
0-0
試合終了
JFE東日本
横浜商科大
3-5
試合終了
東北福祉大
近畿大
1-4
試合終了
京都産業大
亜細亜大
5-5
試合終了
関東学院大
亜細亜大
7-0
試合終了
関東学院大
日本大
5-2
試合終了
国士舘大
早稲田大
5-4
試合終了
ゴールドジム・ベースボールクラブ
九州共立大
4-1
試合終了
関西学院大
明治大
3-1
試合終了
東海大
東海大
1-3
試合終了
スタメン情報
明治大
関東学院大
15-2
試合終了
松本大
早稲田大
2-3
試合終了
ノースアジア大
横浜商科大
1-4
試合終了
白鴎大
青山学院大
2-5
試合終了
立教大
桜美林大
2-3
試合終了
亜細亜大
横浜商科大
7-1
試合終了
杏林大
近畿大
4-0
試合終了
関西国際大
青森大
5-1
試合終了
日本大学工学部
亜細亜大
4-4
試合終了
東北福祉大
日本大
4-5
試合終了
YBC柏
東京大
3-4
試合終了
神奈川工科大
青森大
2-3
試合終了
東日本国際大
青森大
14-2
試合終了
青森中央学院大
立教大
3-2
試合終了
東京国際大
日本大
0-3
試合終了
SUBARU
九州共立大
2-9
試合終了
Honda熊本
青山学院大
2-2
試合終了
日本通運
中央大
2-3
試合終了
Honda
近畿大
3-0
試合終了
西日本工業大
東京大
1-7
試合終了
東芝
JR東日本
7-3
試合終了
東海大
関東学院大
7-6
試合終了
東北福祉大
青森大
1-7
試合終了
JR東日本東北
ENEOS
19-8
試合終了
慶応大
中央大
3-2
試合終了
三菱重工East
亜細亜大
6-1
試合終了
立教大
早稲田大
11-3
試合終了
拓殖大
早稲田大
7-12
試合終了
神奈川工科大
慶応大
1-3
試合終了
横浜国立大
東海大
3-2
試合終了
国際武道大
東海大
5-1
試合終了
国際武道大
青森大
2-5
試合終了
石巻専修大
九州共立大
2-3
試合終了
九州三菱自動車
明治大
0-2
試合終了
ENEOS
亜細亜大
4-0
試合終了
慶応大
亜細亜大
2-3
試合終了
慶応大
法政大
11-13
試合終了
セガサミー
中央大
12-1
試合終了
神奈川工科大
立教大
1-4
試合終了
専修大
横浜商科大
1-0
試合終了
三菱重工East
近畿大
9-10
試合終了
大阪ガス
日本大
3-1
試合終了
Honda
早稲田大
7-6
試合終了
東北福祉大
早稲田大
1-4
試合終了
武蔵大
関東学院大
1-3
試合終了
鷺宮製作所
明治大
2-0
試合終了
亜細亜大
法政大
4-5
試合終了
三菱重工East
青山学院大
1-2
試合終了
東芝
横浜商科大
2-3
試合終了
國學院大
近畿大
0-1
試合終了
日本生命
亜細亜大
3-0
試合終了
明治大
早稲田大
1-5
試合終了
Honda
早稲田大
0-2
試合終了
明治学院大
明治大
5-2
試合終了
青山学院大
慶応大
4-4
試合終了
関東学院大
横浜商科大
3-1
試合終了
スタメン情報
東京大
明治大
1-4
試合終了
白鴎大
JR東日本
13-6
試合終了
東京大
法政大
2-5
試合終了
Honda
中央大
3-4
試合終了
慶応大
中央大
1-4
試合終了
慶応大
早稲田大
3-7
試合終了
日本通運
早稲田大
11-4
試合終了
上智大
関東学院大
3-6
試合終了
平成国際大
九州共立大
5-1
試合終了
西日本工業大
九州共立大
2-2
試合終了
九州国際大
日本大
5-0
試合終了
慶応大
法政大
2-7
試合終了
JR東日本東北
立教大
6-7
試合終了
東芝
早稲田大
3-2
試合終了
城西国際大
早稲田大
7-0
試合終了
城西国際大
東京大
3-7
試合終了
関東学院大
明治大
0-3
試合終了
中央大
明治大
4-8
試合終了
SUBARU
明治大
4-3
試合終了
三菱重工East
法政大
2-9
試合終了
明治安田生命
立教大
5-0
試合終了
筑波大
立教大
10-1
試合終了
専修大
立教大
3-0
試合終了
きらやか銀行
早稲田大
10-2
試合終了
青山学院大
法政大
13-1
試合終了
清和大
明治大
7-4
試合終了
中京大
早稲田大
1-2
試合終了
スタメン情報
駒澤大
立教大
5-5
試合終了
日本製紙石巻
法政大
7-5
試合終了
上智大
法政大
8-3
試合終了
札幌ホーネッツ
立教大
2-0
試合終了
TOKYO METS
法政大
1-7
試合終了
日本大
明治大
9-1
試合終了
松本大
立教大
4-8
試合終了
東北公益文科大
立教大
9-4
試合終了
東京経済大
慶応大
5-7
試合終了
静岡大
法政大
0-2
試合終了
大東文化大
明治大
13-4
試合終了
愛知学泉大
早稲田大
2-0
試合終了
東京ガス
法政大
3-6
試合終了
JR北海道硬式野球クラブ
慶応大
0-4
試合終了
新潟医療福祉大
法政大
4-4
試合終了
静岡大
法政大
7-0
試合終了
札幌国際大
横浜商科大
6-1
試合終了
大東文化大
法政大
12-1
試合終了
東海大学札幌キャンパス
慶応大
6-0
試合終了
立教大
慶応大
3-4
試合終了
日本ウェルネススポーツ大学
早稲田大
1-2
試合終了
神戸学院大
法政大
1-7
試合終了
星槎道都大
法政大
2-0
試合終了
東京農業大学北海道オホーツク
慶応大
2-1
試合終了
東洋大
早稲田大
3-2
試合終了
創価大
立教大
5-8
試合終了
三菱重工East
法政大
2-0
試合終了
北海道大
慶応大
0-0
試合終了
明治大
法政大
3-8
試合終了
神戸学院大
早稲田大
3-7
試合終了
ENEOS
慶応大
4-4
試合終了
清和大
明治大
6-1
試合終了
東海大
慶応大
13-0
試合終了
日大国際関係学部
立教大
7-1
試合終了
中央大
法政大
1-4
試合終了
神戸学院大
大東文化大
0-0
試合終了
創価大
明治大
4-5
試合終了
神奈川大
立教大
1-9
試合終了
日本体育大
立教大
5-5
試合終了
東京国際大
慶応大
3-1
試合終了
東海大学海洋学部
早稲田大
2-4
試合終了
近畿大
慶応大
3-1
試合終了
専修大
法政大
13-3
試合終了
オールフロンティア
慶応大
3-6
試合終了
専修大
慶応大
0-0
試合終了
山梨学院大
法政大
4-3
試合終了
獨協大
明治大
10-1
試合終了
新潟医療福祉大
法政大
3-7
試合終了
NTT東日本
早稲田大
1-2
試合終了
白鴎大
慶応大
4-9
試合終了
上智大
慶応大
11-9
試合終了
名城大
びわこ成蹊スポーツ大
8-16
試合終了
スタメン情報
愛知学泉大
立教大
5-2
試合終了
朝日大
法政大
1-2
試合終了
東海大
明治大
7-3
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
早稲田大
6-0
試合終了
桐蔭横浜大
立教大
5-3
試合終了
大東文化大
立教大
1-3
試合終了
明治学院大
慶応大
3-3
試合終了
環太平洋大
慶応大
1-5
試合終了
筑波大
法政大
6-5
試合終了
白鴎大
明治大
4-2
試合終了
横浜商科大
慶応大
2-3
試合終了
日本体育大
立教大
7-4
試合終了
青山学院大
立教大
1-1
試合終了
日本大
法政大
3-2
試合終了
Honda
慶応大
5-3
試合終了
横浜商科大
明治大
2-0
試合終了
国際武道大
早稲田大
2-10
試合終了
立正大
慶応大
2-3
試合終了
武蔵大
慶応大
1-11
試合終了
國學院大
慶応大
7-3
試合終了
國學院大
法政大
3-2
試合終了
スタメン情報
中央大
慶応大
0-9
試合終了
國學院大
明治大
14-4
試合終了
中央学院大
法政大
10-9
試合終了
駒澤大
明治大
9-4
試合終了
関東学院大
早稲田大
7-4
試合終了
専修大
慶応大
0-0
試合終了
千葉経済大
立教大
2-1
試合終了
JFE東日本
法政大
0-2
試合終了
國學院大
法政大
4-5
試合終了
國學院大
明治大
2-3
試合終了
JFE東日本
早稲田大
1-5
試合終了
Honda
慶応大
5-8
試合終了
JR東日本
明治大
1-5
試合終了
日本製鉄鹿島
慶応大
6-4
試合終了
関東学院大
明治大
0-4
試合終了
日立製作所
慶応大
6-4
試合終了
創価大
慶応大
4-3
試合終了
創価大
法政大
0-2
試合終了
ENEOS
早稲田大
0-2
試合終了
三菱重工East
立教大
1-4
試合終了
國學院大
立教大
4-7
試合終了
ENEOS
明治大
1-5
試合終了
ENEOS
慶応大
5-3
試合終了
芝浦工業大
慶応大
2-3
試合終了
セガサミー
慶応大
4-5
試合終了
東京ガス
慶応大
1-3
試合終了
ENEOS
立教大
5-5
試合終了
セガサミー

出場校・出場チーム

大学野球オープン戦に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
読谷平和の森球場 沖縄県中頭郡読谷村座喜味2901
早稲田大学野球部グラウンド 東京都西東京市東伏見3-5-25
法政大学野球部グラウンド 神奈川県川崎市中原区今井仲町248−7
お倉ヶ浜総合公園野球場 宮崎県日向市財光寺1942
錦原野球場 宮崎県東諸県郡綾町南俣2921
慶応大学野球部グラウンド 神奈川県横浜市港北区下田町2-14-5
JFE東日本犬成グラウンド 千葉県市原市犬成 千葉県市原市犬成1019−1
獨協大学野球部グラウンド 埼玉県越谷市三野宮1061-1
財部城山総合運動公園 鹿児島県財部町北俣10553-2
アトムホームスタジアム宜野湾(宜野湾市立野球場) 沖縄県宜野湾市真志喜4丁目2-1
小郡市野球場 福岡県小郡市大保427−1
東京ガス野球部グラウンド 東京都大田区大森東3丁目38−1
関東学院大学野球部グラウンド 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南3丁目22−1
明治大学野球部グラウンド 東京都府中市若松町5-6-1
日本大学野球部グラウンド 千葉県習志野市新栄2-11-1
西都原総合運動公園野球場 宮崎県西都市三宅
MASUDAスタジアム(高鍋町営野球場) 宮崎県児湯郡高鍋町大字北高鍋3882-1
桜美林大学野球部グラウンド 東京都町田市小山田町2678番地1
東芝野球部グラウンド 神奈川県横浜市鶴見区上末吉5-23-1
三菱日立パワーシステムズ横浜野球部グラウンド 神奈川県横浜市金沢区福浦3-1

投稿

投稿する

ドラフト会議指名選手

大山悠輔

内野手 右投右打 181cm / 84kg

下妻市立千代川中つくば秀英白鴎大阪神タイガース

  • 日米大学野球選手権日本代表2016年
  • 侍ジャパン強化試合2018日本代表2018年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • 2016年ドラフト1位(阪神)

    山岡泰輔

    投手 右投左打 172cm / 68kg

    広島市立瀬野川中瀬戸内東京ガスオリックス・バファローズ

  • U-18野球ワールドカップ日本代表2013年
  • BFAアジア選手権日本代表2015年
  • ワールドベースボールチャレンジ2016年
  • パシフィック・リーグ2017年
  • アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表2017年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • 世界野球WBSCプレミア12日本代表2019年
  • 2016年ドラフト1位(オリックス)

    柳裕也

    投手 右投右打 180cm / 85kg

    都城リトルシニア横浜明治大中日ドラゴンズ

  • アジアAAA野球選手権日本代表2012年
  • ユニバーシアード競技大会日本代表2015年
  • 日米大学野球選手権日本代表2016年
  • 東京六大学選抜2016年
  • 2016年ドラフト1位(中日)

    MAX148km (球速ランキング

    田中正義

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 187cm / 87kg

    川崎中央リトルシニア創価創価大福岡ソフトバンクホークス

  • ユニバーシアード競技大会日本代表2015年
  • 2016年ドラフト1位(ソフトバンク)

    佐々木千隼

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 181cm / 83kg

    日野市立三沢中都立日野桜美林大千葉ロッテマリーンズ

  • 日米大学野球選手権日本代表2016年
  • 2016年ドラフト1位(ロッテ)

    MAX152km (球速ランキング



    出場対象大会

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2021年
    2020年
    2019年
    2018年
    2017年
    2016年
    2015年
    2014年
    2013年
    2012年
    2011年
    2010年
    2009年
    2008年
    2007年
    2006年
    2005年
    2004年
    2003年
    2002年
    2001年
    2000年
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年
    1984年
    1983年
    1982年
    1981年
    1980年