最終更新日 2024-04-21 14:51:09
世代 | 1997年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 181cm |
体重 | 83kg |
ポジション | 投手 |
所属 | しげる工業 |
全国大会 | 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2013年(3回戦) 大学3年生 明治神宮野球大会(大学野球)2018年(優勝) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
中学 >中学時代 | 弘前聖愛リトルシニア 2010年,2011年,2012年 |
代表 | 日台国際野球大会東北選抜 2011年 |
高校 >高校時代 | 弘前学院聖愛 2013年,2014年,2015年 |
大学 >大学時代 | 立正大 2016年,2017年,2018年,2019年 |
社会人軟式野球 >社会人時代 | しげる工業 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
赤川諒はしげる工業に所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019-05-24 | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 2 | 2 | 0 | vs中央大 |
2019-05-10 | 途10番 | 中継 | 1 | 3 | 1 | 1 | vs東洋大 |
2019-04-16 | 途10番 | 中継 | 1 | 5 | 0 | 2 | vs亜細亜大 |
2019-04-08 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs國學院大 |
2018-05-24 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 2 | 0 | 1 | vs國學院大 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学3年東都(春) | 1 | 13.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 2/3 | 1 | 東都大学野球春季リーグ2018年 |
大学4年東都(春) | 4 | 6.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 1/3 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2019年 |
中学時代は弘前聖愛リトルシニアでプレー。
弘前聖愛リトルシニア2010年メンバー弘前聖愛リトルシニア2011年メンバー弘前聖愛リトルシニア2012年メンバー
赤川諒は日台国際野球大会東北選抜2011年に選出された。
高校時代は弘前学院聖愛でプレー。
弘前学院聖愛2013年メンバー弘前学院聖愛2014年メンバー弘前学院聖愛2015年メンバー
大学時代は立正大でプレー。
黒木優太 3学年上 北海道日.. |
神戸文也 3学年上 |
樋口龍之介 3学年上 全府中野.. |
広畑塁 2学年上 |
小郷裕哉 1学年上 東北楽天.. |
伊藤裕季也 1学年上 東北楽天.. |
糸川亮太 1学年下 埼玉西武.. |
奈良間大己 3学年下 北海道日.. |
背番号:[登録]
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 國學院大 | ● 3-5 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 2-4 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-7 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 途10番 | 中継 | 1 | 5 | 0 | 2 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 2-3 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 中央大 | ● 2-4 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 中央大 | ○ 12-10 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東洋大 | ○ 3-2 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 1-4 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途10番 | 中継 | 1 | 3 | 1 | 1 |
3回戦 | 東洋大 | ● 1-2 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 駒澤大 | ○ 3-2 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 駒澤大 | ○ 6-4 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 中央大 | ● 2-6 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 2 | 2 | 0 |
背番号:18
立正大2016年メンバー立正大2017年メンバー立正大2018年メンバー立正大2019年メンバー
社会人軟式野球時代はしげる工業でプレー。
しげる工業2020年メンバーしげる工業2021年メンバーしげる工業2022年メンバーしげる工業2023年メンバーしげる工業2024年メンバー
赤川諒のメニュー
赤川諒の基本プロフィール赤川諒の中学時代赤川諒の高校時代赤川諒の大学時代