最終更新日 2024-05-07 21:50:53
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 172cm |
体重 | 85kg |
ポジション | 外野手 |
所属 | 日本製鉄東海REX |
全国大会 | 中学1年生 ボーイズ選手権大会2014年(優勝) 中学2年生 ボーイズ春季全国大会2015年(優勝) ボーイズ選手権大会2015年(ベスト4) ジャイアンツカップ2015年(1回戦) 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年(3回戦) 国民体育大会2017年(準優勝) 明治神宮野球大会(高校野球)2017年(ベスト4) 高校2年生 センバツ高校野球2018年(優勝) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年(優勝) 国民体育大会2018年(2回戦) |
ファン登録数 | 12人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 枚方ボーイズ 2014年,2015年,2016年 |
代表 | 鶴岡一人記念大会関西選抜 2016年 |
代表 | 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) 2017年 |
高校 >高校時代 | 大阪桐蔭 2017年,2018年,2019年 |
大学 >大学時代 | 東洋大 2020年,2021年,2022年,2023年 |
社会人 >社会人時代 | 日本製鉄東海REX |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-05 | 途3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄かずさマジック |
2024-05-04 | 途3番 | 左 | 2 | 1 | 1 | 0 | vsセガサミー |
2024-04-07 | 2番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | vsNTT東日本 |
2024-04-06 | 途7番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsTDK |
2024-03-13 | 5番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs日本通運 |
2024-03-11 | 5番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsニチダイ |
2024-03-09 | 5番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2023-11-14 | 途5番 | 代打・中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs駒澤大 |
2023-11-12 | 途6番 | 代打・DH | 2 | 0 | 0 | 0 | vs駒澤大 |
2023-11-11 | 途9番 | 代打・左 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs駒澤大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年練習試合 | 2 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球練習試合2018年 |
高校2年センバツ | 2 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | センバツ高校野球2018年 |
高校2年甲子園 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年 |
高校2年近畿(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球近畿大会秋季2018年 | |
高校3年大阪(春) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大阪府高校野球春季大会2019年 | |
高校3年大阪(夏) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大阪大会2019年 | |
大学1年東都(秋) | 8 | 0.182 | 22 | 4 | 0 | 1 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2020年 |
大学2年東都(春) | 10 | 0.158 | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2021年 |
大学2年東都2部(秋) | 8 | 0.222 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
大学3年東都2部(春) | 6 | 0.000 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
大学3年東都2部(秋) | 5 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2022年 |
大学4年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2023年 | |
大学4年東都2部(春) | 13 | 0.250 | 36 | 9 | 1 | 7 | 1 | 東都大学野球2部春季リーグ2023年 |
大学4年東都(秋) | 11 | 0.222 | 36 | 8 | 0 | 2 | 2 | 東都大学野球秋季リーグ2023年 |
大学4年東都秋季入れ替え戦 | 3 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ入れ替え戦2023年 |
2024年スポニチ | 3 | 0.125 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2024年 |
2024年JABA静岡 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2024年 |
2024年JABAベーブルース杯 | 1 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2024年 |
ドラフト 1候補・藤原の一番弟子 大阪桐蔭・宮本が千金の3ラン
2018-09-23 13:48:35 |
|
連載第6回“常勝”の魂はどう受け継がれるのか 大阪桐蔭2年生・宮本涼太の経験値
2018-07-04 11:04:21 |
中学時代は枚方ボーイズでプレー。
枚方ボーイズ2014年メンバー枚方ボーイズ2015年メンバー枚方ボーイズ2016年メンバー
宮本涼太は鶴岡一人記念大会関西選抜2016年に選出された。
中田惟斗 同級生 オリック.. |
宮本涼太は大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年に選出された。
背番号:[登録]
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
徳山壮磨 2学年上 横浜DeNA.. |
泉口友汰 2学年上 読売ジャ.. |
根尾昂 1学年上 中日ドラ.. |
横川凱 1学年上 読売ジャ.. |
柿木蓮 1学年上 北海道日.. |
藤原恭大 1学年上 千葉ロッ.. |
中田惟斗 同級生 オリック.. |
仲三河優太 1学年下 埼玉西武.. |
池田陵真 2学年下 オリック.. |
松浦慶斗 2学年下 |
背番号:[登録]
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 伊万里 | ○ 14-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 明秀日立 | ○ 5-1 | 増田陸③ | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 花巻東 | ○ 19-0 | 西舘勇陽② | 途4番 | 代打・左 | 1 | 1 | 1 | 0 |
準決勝 | 三重 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 智弁和歌山 | ○ 5-2 | 林晃汰③ 黒川史陽② 東妻純平② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 精華 | ○ 16-2 | 松木平優太① | 8番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 柏原東 | ○ 16-4 | 2番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 登美丘 | ○ 11-0 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 大商大堺 | ○ 5-0 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 大体大浪商 | ○ 6-3 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 四條畷 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 常翔啓光学園 | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 常翔学園 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 金光大阪 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 履正社 | ○ 6-4 | 井上広大② 小深田大地① 田上奏大① 内星龍① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪学院大高 | ○ 23-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 作新学院 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 沖学園 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 高岡商 | ○ 3-1 | 山田龍聖③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 浦和学院 | ○ 11-2 | 渡邉勇太朗③ 蛭間拓哉③ | 途7番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 済美 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 金足農 | ○ 13-2 | 吉田輝星③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 堺工科 | ○ 17-0 | 2番 | 二 | 2 | 1 | 3 | 0 | |
2回戦 | 香里丘 | ○ 9-1 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 金光大阪 | ○ 10-1 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 近大付 | ○ 7-4 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 懐風館 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 関大北陽 | ○ 11-9 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 大阪偕星学園 | ○ 7-1 | 2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 履正社 | ● 2-5 | 井上広大② 小深田大地① 田上奏大① 内星龍① | 2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東 | ○ 10-0 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 近大泉州 | ○ 3-1 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 大商大堺 | ○ 11-1 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 近大付 | ● 1-6 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東淀川 | ○ 7-3 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 早稲田摂陵 | ○ 13-4 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 大冠 | ○ 12-2 | 松田啄磨③ | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5回戦 | 阪南大高 | ○ 10-4 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 金光大阪 | ● 3-4 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
大阪桐蔭2017年メンバー大阪桐蔭2018年メンバー大阪桐蔭2019年メンバー
大学時代は東洋大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中央大 | ● 0-3 | 五十幡亮汰④ 牧秀悟④ 古賀悠斗③ 森下翔太② 北村恵吾② 西舘勇陽① 石田裕太郎① | 途2番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 0-7 | 小川龍成④ 福永奨③ 川村啓真③ 田中千晴② 武内夏暉① | 途7番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ● 4-6 | 糸川亮太④ 奈良間大己② | 1番 | 中 | 4 | 3 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ● 5-11 | 糸川亮太④ 奈良間大己② | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ○ 7-2 | 五十幡亮汰④ 牧秀悟④ 古賀悠斗③ 森下翔太② 北村恵吾② 西舘勇陽① 石田裕太郎① | 3番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-8 | 平内龍太④ 内間拓馬④ 矢野雅哉④ 松本健吾③ 加藤竜馬③ 岡留英貴③ 青山美夏人② 松本晴② 田中幹也② 重松凱人② 草加勝① | 3番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 5-3 | 平内龍太④ 内間拓馬④ 矢野雅哉④ 松本健吾③ 加藤竜馬③ 岡留英貴③ 青山美夏人② 松本晴② 田中幹也② 重松凱人② 草加勝① | 3番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ● 1-12 | 緒方理貢④ 若林楽人④ 前田研輝④ 鵜飼航丞③ 林琢真② 星野恒太朗① | 3番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 青山学院大 | ● 1-2 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 7番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ○ 2-1 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 7番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ● 3-5 | 奈良間大己③ | 7番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 4-3 | 奈良間大己③ | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ○ 10-2 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 中央大 | ○ 1-0 | 古賀悠斗④ 森下翔太③ 北村恵吾③ 西舘勇陽② 石田裕太郎② | 途6番 | 代打・DH | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 1-8 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | 6番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 7-8 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | 6番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-4 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 6番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 5-6 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 途7番 | 代打・中 | 2 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ● 2-3 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 途1番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 2-11 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本大 | ● 1-2 | 赤星優志④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 拓殖大 | ● 1-4 | 途2番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 1-0 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ○ 4-1 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途2番 | 代打・左 | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 3-0 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途8番 | 代打・中・左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 4-3 | 奈良間大己③ | 途5番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ● 2-3 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 国士舘大 | △ 2-2 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 4-2 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途5番 | 代打・左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 0-5 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | △ 2-2 | 奈良間大己③ | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 4-1 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途7番 | 代打・中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 1-0 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途7番 | 代打・中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 7-1 | 途2番 | 代打・右 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 専修大 | ● 1-2 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ○ 14-3 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途2番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 専修大 | ○ 5-3 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 2-4 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 拓殖大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 立正大 | ○ 3-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 7-2 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途5番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 2-0 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ● 3-5 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 5-0 | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 国士舘大 | ● 2-8 | 途7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 国士舘大 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 専修大 | △ 1-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 0-2 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 専修大 | ○ 3-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途7番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京農業大 | ○ 4-1 | 宮里優吾④ | 6番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
東京農業大 | ○ 4-3 | 宮里優吾④ | 6番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
国士舘大 | ○ 1-0 | 6番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 | ||
国士舘大 | ● 2-5 | 6番 | 左 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-2 | 5番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
立正大 | ○ 7-0 | 5番 | 左 | 2 | 1 | 3 | 0 | ||
立正大 | ○ 3-2 | 5番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
拓殖大 | ○ 8-1 | 5番 | 左 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||
拓殖大 | ● 0-4 | 5番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
拓殖大 | ○ 7-2 | 5番 | 左 | 4 | 1 | 2 | 0 | ||
専修大 | ● 0-4 | 西舘昂汰④ | 2番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
専修大 | ○ 6-2 | 西舘昂汰④ | 2番 | 左・中 | 4 | 1 | 2 | 1 | |
専修大 | ○ 5-4 | 西舘昂汰④ | 2番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:9
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1週 | 亜細亜大 | ○ 2-1 | 草加勝④ | 5番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
第1週 | 亜細亜大 | ○ 3-0 | 草加勝④ | 5番 | 左 | 3 | 1 | 1 | 0 |
第2週 | 日本大 | ● 1-6 | 5番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
第2週 | 日本大 | ○ 8-2 | 途1番 | 代打・中 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
日本大 | ○ 6-0 | 5番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
第3週 | 青山学院大 | ● 0-3 | 下村海翔④ 常廣羽也斗④ 中島大輔④ | 5番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 |
第3週 | 青山学院大 | ● 4-5 | 下村海翔④ 常廣羽也斗④ 中島大輔④ | 2番 | 中・左 | 5 | 0 | 1 | 0 |
第4週 | 國學院大 | ● 0-1 | 武内夏暉④ | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
第4週 | 國學院大 | ● 2-3 | 武内夏暉④ | 1番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
第5週 | 中央大 | ○ 3-2 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | 1番 | 左 | 5 | 1 | 0 | 0 |
第5週 | 中央大 | ● 0-4 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
中央大 | ● 3-5 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
駒澤大 | ○ 4-0 | 星野恒太朗④ | 途9番 | 代打・左 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
駒澤大 | △ 7-7 | 星野恒太朗④ | 途6番 | 代打・DH | 2 | 0 | 0 | 0 | |
駒澤大 | ● 1-2 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
駒澤大 | ● 5-6 | 星野恒太朗④ | 途5番 | 代打・中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
東洋大2020年メンバー東洋大2021年メンバー東洋大2022年メンバー東洋大2023年メンバー
社会人時代は日本製鉄東海REXでプレー。
背番号:7
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック予選 | セガサミー | ○ 4-2 | 途3番 | 左 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
決勝 | 日本製鉄かずさマジック | ○ 5-1 | 途3番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
宮本涼太のメニュー
宮本涼太の基本プロフィール宮本涼太に関する投稿宮本涼太の中学時代宮本涼太の高校時代宮本涼太の大学時代宮本涼太の社会人時代