最終更新日 2024-03-09 19:26:31
画像をタップすると動画が再生されます。
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 左投左打 |
身長 | 180cm |
体重 | 78kg |
ポジション | 投手 |
全国大会 | 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2016年(1回戦) 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年(3回戦) 国民体育大会2017年(準優勝) 明治神宮野球大会(高校野球)2017年(ベスト4) 高校2年生 センバツ高校野球2018年(優勝) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年(優勝) 国民体育大会2018年(2回戦) |
ファン登録数 | 4人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 大阪西成リトルシニア 2014年,2015年,2016年 |
高校 >高校時代 | 大阪桐蔭 2017年,2018年,2019年 |
大学 >大学時代 | 東京農業大 2020年,2021年,2022年,2023年 |
社会人軟式野球 >社会人時代 | イトーキ |
最高球速 | 137km (2022-09-07) 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
高野裕輝は大阪西成リトルシニア - 大阪桐蔭 - 東京農業大 - イトーキに所属していた投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-04-05 | 10番 | 投 | 1 2/3 | 0 | 0 | 0 | vs東洋大 |
2022-10-22 | 10番 | 投 | 2 | 2 | 0 | 1 | vs国士舘大 |
2022-10-11 | 途10番 | 中継 | 0 | 2 | 0 | 2 | vs専修大 |
2022-09-29 | 途10番 | 中継 | 2 | 1 | 1 | 0 | vs立正大 |
2022-09-14 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 2 | 2 | 0 | vs拓殖大 |
2022-09-07 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 1 | 1 | 0 | vs東洋大 |
2022-05-10 | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 1 | 0 | vs拓殖大 |
2022-04-28 | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 3 | 0 | 3 | vs専修大 |
2021-10-06 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs国士舘大 |
2021-09-28 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 1 | 0 | 0 | vs専修大 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学2年東都2部(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 2/3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
大学3年東都2部(春) | 2 | 7.36 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 2/3 | 2 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
大学3年東都2部(秋) | 5 | 3.38 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 3 | 東都大学野球2部秋季リーグ2022年 |
大学4年東都2部(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 2/3 | 2 | 東都大学野球2部春季リーグ2023年 |
中学時代は大阪西成リトルシニアでプレー。
大阪西成リトルシニア2014年メンバー大阪西成リトルシニア2015年メンバー大阪西成リトルシニア2016年メンバー
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
徳山壮磨 2学年上 横浜DeNA.. |
泉口友汰 2学年上 読売ジャ.. |
根尾昂 1学年上 中日ドラ.. |
横川凱 1学年上 読売ジャ.. |
柿木蓮 1学年上 北海道日.. |
藤原恭大 1学年上 千葉ロッ.. |
中田惟斗 同級生 オリック.. |
仲三河優太 1学年下 埼玉西武.. |
池田陵真 2学年下 オリック.. |
松浦慶斗 2学年下 |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 堺工科 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 香里丘 | ○ 9-1 | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 金光大阪 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 近大付 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 懐風館 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 関大北陽 | ○ 11-9 | 途9番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 大阪偕星学園 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ● 2-5 | 井上広大② 小深田大地① 田上奏大① 内星龍① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 橿原 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 智弁和歌山 | ● 2-5 | 黒川史陽② 東妻純平② 細川凌平① 小林樹斗① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 近大泉州 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大商大堺 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 近大付 | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東淀川 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早稲田摂陵 | ○ 13-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大冠 | ○ 12-2 | 松田啄磨③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
5回戦 | 阪南大高 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 金光大阪 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] |
大阪桐蔭2017年メンバー大阪桐蔭2018年メンバー大阪桐蔭2019年メンバー
大学時代は東京農業大でプレー。
背番号:38
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ● 0-4 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 2-0 | 奈良間大己③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東洋大 | ● 1-4 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 2-8 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 専修大 | ● 0-1 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | △ 1-1 | 奈良間大己③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 2-4 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | △ 1-1 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 拓殖大 | △ 2-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:21
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 2-7 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 0-2 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 3-2 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 2 | 2 | 0 | |
1回戦 | 立正大 | ○ 1-0 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ● 2-3 | 奈良間大己④ | 途10番 | 中継 | 2 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 1-0 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 5-13 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途10番 | 中継 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3回戦 | 専修大 | ● 1-7 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-2 | 10番 | 投 | 2 | 2 | 0 | 1 | |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:21
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東洋大 | ● 1-4 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東洋大 | ● 3-4 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | 10番 | 投 | 1 2/3 | 0 | 0 | 0 | |
専修大 | ○ 3-2 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
専修大 | ○ 4-3 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
拓殖大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ● 0-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | △ 5-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] |
東京農業大2020年メンバー東京農業大2021年メンバー東京農業大2022年メンバー東京農業大2023年メンバー
社会人軟式野球時代はイトーキでプレー。
高野裕輝のメニュー
高野裕輝の基本プロフィール高野裕輝に関する投稿高野裕輝の中学時代高野裕輝の高校時代高野裕輝の大学時代