全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2019-07-06〜2019-07-29

組み合わせ抽選会日:2019-06-21

大会の全試合結果

花園(大阪)
15-0
試合終了
スタメン情報
阿倍野
大阪
24-2
試合終了
スタメン情報
西野田工科
大阪青凌
2-5
試合終了
スタメン情報
関大一
旭(大阪)
3-12
試合終了
スタメン情報
大冠
交野
3-5
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
山本
16-0
試合終了
スタメン情報
夕陽丘
高津
6-4
試合終了
スタメン情報
阪南
摂津
0-10
試合終了
スタメン情報
関大北陽
成城
7-8
試合終了
スタメン情報
大阪市立
吹田
12-1
試合終了
スタメン情報
府大工業高専
市岡
10-6
試合終了
スタメン情報
三島(大阪)
日新
6-3
試合終了
スタメン情報
大阪星光学院
かわち野
8-3
試合終了
スタメン情報
泉陽
都島工
2-5
試合終了
スタメン情報
箕面学園
北摂つばさ
3-4
試合終了
スタメン情報
汎愛
天王寺
2-12
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
堺上
3-7
試合終了
スタメン情報
布施工
上宮太子
6-3
試合終了
スタメン情報
生野
佐野
5-10
試合終了
スタメン情報
大商大堺
太成学院大高
1-0
試合終了
スタメン情報
北かわち皐が丘
箕面東
2-4
試合終了
スタメン情報
金光大阪
常翔学園
4-5
試合終了
スタメン情報
茨木
清水谷
9-1
試合終了
スタメン情報
羽衣学園
伯太
1-23
試合終了
スタメン情報
八尾翠翔
星翔
2-0
試合終了
スタメン情報
四條畷
高槻北
9-1
試合終了
スタメン情報
島本
啓光学園
1-7
試合終了
枚方津田
阪南大高
10-0
試合終了
スタメン情報
富田林
平野・西成・住吉商
2-21
試合終了
スタメン情報

初芝立命館
20-4
試合終了
スタメン情報
住吉(大阪)
常翔啓光学園
1-7
試合終了
枚方津田
興国
1-3
試合終了
スタメン情報
大商大
緑風冠
0-7
試合終了
スタメン情報
山田
渋谷
11-2
試合終了
スタメン情報
茨田・淀川清流・東淀工・扇町総合・南

2-10
試合終了
スタメン情報
桜宮
桃山学院
0-8
試合終了
スタメン情報
近大付
堺東
3-1
試合終了
スタメン情報
東住吉
貝塚南
0-12
試合終了
スタメン情報


13-0
試合終了
スタメン情報
茨木工科
咲くやこの花
7-11
試合終了
スタメン情報
門真西
松原
2-3
試合終了
スタメン情報
泉尾・大正白稜
八尾
18-2
試合終了
スタメン情報
八尾北
関西創価
10-0
試合終了
スタメン情報
枚方なぎさ
ビジネスフロンティア
1-7
試合終了
スタメン情報
河南
みどり清朋
3-6
試合終了
スタメン情報
精華
大阪府教育センター付
4-14
試合終了
スタメン情報
岸和田
今宮
7-6
試合終了
スタメン情報
堺工科
西(大阪)
0-10
試合終了
スタメン情報
同志社香里
柴島
6-7
試合終了
スタメン情報
福井
花園(大阪)
14-6
試合終了
スタメン情報
和泉総合
大教大天王寺
13-10
試合終了
スタメン情報
長野(大阪)
長吉
0-10
試合終了
スタメン情報
堺西
大阪
1-2
試合終了
スタメン情報
大阪電通大高
関大一
7-0
試合終了
スタメン情報
淀川工科
生野工
0-12
試合終了
スタメン情報
近大泉州
金光八尾
15-4
試合終了
スタメン情報
貝塚
関西大倉
3-1
試合終了
スタメン情報
門真なみはや
大阪市立
8-15
試合終了
スタメン情報
追手門学院
春日丘(大阪)
13-0
試合終了
スタメン情報
高槻
浪速
10-1
試合終了
スタメン情報
山本
高津
11-2
試合終了
スタメン情報
東住吉総合
大阪園芸
0-10
試合終了
スタメン情報
英真学園
大手前
9-14
試合終了
スタメン情報
槻の木
大体大浪商
10-0
試合終了
スタメン情報
登美丘
日新
5-7
試合終了
スタメン情報
三国丘
柏原東
4-14
試合終了
スタメン情報
八尾翠翔
藤井寺工科
1-8
試合終了
スタメン情報
上宮
関大北陽
12-5
試合終了
スタメン情報
大商学園
汎愛
6-7
試合終了
スタメン情報
桜塚
千里青雲
12-5
試合終了
スタメン情報
淀商
大阪学芸
15-0
試合終了
スタメン情報
布施工

6-7
試合終了
スタメン情報
布施
かわち野
4-8
試合終了
スタメン情報
金剛
大阪国際大和田
2-9
試合終了
スタメン情報
大冠
市岡
7-8
試合終了
スタメン情報
北野
上宮太子
5-4
試合終了
スタメン情報
狭山
今宮工科
0-10
試合終了
スタメン情報
堺東
和泉
1-8
試合終了
スタメン情報
大商大堺
箕面学園
10-0
試合終了
スタメン情報
野崎
吹田
6-3
試合終了
スタメン情報
刀根山
大阪桐蔭
7-3
試合終了
スタメン情報
東淀川
福泉・農芸・成美
1-23
試合終了
スタメン情報
高石
清水谷
0-12
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
泉大津
0-7
試合終了
スタメン情報
精華
大商大
13-0
試合終了
スタメン情報
布施北
千里
2-12
試合終了
スタメン情報
太成学院大高
守口東
1-8
試合終了
スタメン情報
金光大阪
茨木
0-10
試合終了
スタメン情報
早稲田摂陵
美原
0-8
試合終了
スタメン情報
岸和田産
阪南大高
8-0
試合終了
スタメン情報
久米田
大教大天王寺
1-12
試合終了
スタメン情報
大阪偕星学園
泉鳥取・りんくう翔南
1-11
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
高槻北
5-2
試合終了
スタメン情報
香里丘
東海大大阪仰星
59-0
試合終了
スタメン情報
開明
枚方津田
11-2
試合終了
スタメン情報
牧野
泉尾・大正白稜
4-11
試合終了
スタメン情報
大塚
懐風館
2-4
試合終了
スタメン情報
岸和田

2-1
試合終了
スタメン情報
城東工科
池田(大阪)
3-23
試合終了
スタメン情報
履正社
豊中
4-6
試合終了
スタメン情報
山田
豊島
6-5
試合終了
スタメン情報
渋谷
東大阪大柏原
2-0
試合終了
スタメン情報
信太
堺西
4-3
試合終了
スタメン情報
佐野工科

4-2
試合終了
スタメン情報
寝屋川
門真西
1-13
試合終了
スタメン情報
阿武野
近大付
10-0
試合終了
スタメン情報
泉尾工
浪速
1-3
試合終了
スタメン情報
三国丘
星翔
8-0
試合終了
スタメン情報
大教大池田
大阪学院大高
1-0
試合終了
スタメン情報
箕面自由学園
藤井寺
6-4
試合終了
スタメン情報
八尾
桜宮
6-4
試合終了
大阪産大付
今宮
1-13
試合終了
スタメン情報
清教学園
福井
0-21
試合終了
スタメン情報
関大一
桜宮
6-4
試合終了
スタメン情報
大産大付
英真学園
1-21
試合終了
スタメン情報
関大北陽
同志社香里
0-9
試合終了
スタメン情報
大阪電通大高
関西大倉
3-2
試合終了
スタメン情報
追手門学院
関西創価
6-4
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
河南
6-2
試合終了
スタメン情報
花園(大阪)
大阪学芸
2-7
試合終了
スタメン情報
上宮太子
金光八尾
6-3
試合終了
スタメン情報
高津
槻の木
0-0
試合終了
スタメン情報
桜塚
槻の木
2-11
試合終了
スタメン情報
桜塚
千里青雲
0-3
試合終了
スタメン情報
北野
大冠
8-0
試合終了
スタメン情報
吹田
大阪桐蔭
13-4
試合終了
スタメン情報
早稲田摂陵
堺東
1-8
試合終了
スタメン情報
大塚
大商大堺
3-2
試合終了
スタメン情報
大商大
箕面学園
0-8
試合終了
スタメン情報
履正社
初芝立命館
8-1
試合終了
スタメン情報

金光大阪
8-1
試合終了
スタメン情報
高槻北
大阪学院大高
3-4
試合終了
スタメン情報
桜宮
精華
1-11
試合終了
スタメン情報
大阪偕星学園
高石
2-9
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
太成学院大高
3-2
試合終了
スタメン情報
星翔
山田
9-1
試合終了
スタメン情報

豊島
1-2
試合終了
スタメン情報
阿武野
岸和田産
4-12
試合終了
スタメン情報
阪南大高
東大阪大柏原
5-8
試合終了
スタメン情報
近大付
岸和田
9-4
試合終了
スタメン情報
堺西
上宮
7-0
試合終了
スタメン情報
金剛
藤井寺
3-5
試合終了
スタメン情報
清教学園
東海大大阪仰星
10-0
試合終了
スタメン情報
枚方津田
近大泉州
1-0
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
太成学院大高
2-3
試合終了
スタメン情報
桜塚
大塚
1-2
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
八尾翠翔
11-3
試合終了
スタメン情報
布施
関西創価
12-2
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
阪南大高
6-1
試合終了
スタメン情報
阿武野
大冠
2-12
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
三国丘
2-7
試合終了
スタメン情報
関大北陽
関西大倉
0-16
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
河南
4-9
試合終了
スタメン情報
上宮太子
大阪偕星学園
6-1
試合終了
スタメン情報
北野
大阪電通大高
1-2
試合終了
スタメン情報
履正社
近大付
10-0
試合終了
スタメン情報
金光八尾
上宮
1-10
試合終了
スタメン情報
桜宮
関大一
2-3
試合終了
スタメン情報
岸和田
八尾翠翔
1-2
試合終了
スタメン情報
清教学園
近大泉州
2-5
試合終了
スタメン情報
大商大堺
山田
0-5
試合終了
スタメン情報
金光大阪
大商大堺
6-14
試合終了
スタメン情報
金光大阪
桜塚
0-6
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
関西創価
3-5
試合終了
スタメン情報
関大北陽
大阪桐蔭
10-4
試合終了
スタメン情報
阪南大高
東海大大阪仰星
4-0
試合終了
スタメン情報
上宮太子
大阪偕星学園
4-7
試合終了
スタメン情報
桜宮
履正社
7-0
試合終了
スタメン情報
岸和田
近大付
3-2
試合終了
スタメン情報
清教学園
大阪桐蔭
3-4
試合終了
スタメン情報
金光大阪
履正社
2-0
試合終了
スタメン情報
桜宮
東海大大阪仰星
3-1
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
関大北陽
9-13
試合終了
スタメン情報
近大付
金光大阪
7-0
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
履正社
7-2
試合終了
スタメン情報
近大付
金光大阪
2-7
試合終了
スタメン情報
履正社

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権大阪大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
万博記念公園野球場 大阪府吹田市千里万博公園3
豊中ローズ球場 大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142
南港中央野球場 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
花園中央公園野球場 大阪府東大阪市松原南1丁目
京セラドーム大阪 大阪府大阪市西区千代崎3丁目中2−1
久宝寺球場 大阪府八尾市西久宝寺323
住之江公園野球場 大阪府大阪市住之江区南加賀屋

投稿

アイコン
kyureki_news
2019-07-29 16:37:24

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金光大阪vs履正社 #履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-07-29 16:37:24

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金光大阪vs履正社 #履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-07-29 16:35:44

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金光大阪vs履正社 #履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-07-29 16:35:44

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金光大阪vs履正社 #履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-07-26 18:56:41

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪桐蔭vs金光大阪 #金光大阪 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

井上広大

外野手 右投右打 187cm / 95kg

東大阪リトルシニア履正社阪神タイガース

2019年ドラフト2位(阪神)

中田惟斗

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投右打 180cm / 78kg

和歌山御坊ボーイズ大阪桐蔭オリックス・バファローズ

  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2016年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2016年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • 2019年ドラフト育成3位(オリックス)

    MAX146km (球速ランキング

    小深田大地

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 89kg

    姫路アイアンズ履正社横浜DeNAベイスターズ

  • JUNIOR ALL JAPAN2017年
  • 2020年ドラフト4位(DeNA)

    田上奏大

    外野手 右投左打 185cm / 83kg

    西成ボーイズ履正社福岡ソフトバンクホークス

  • オリックス・バファローズジュニア2014年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2017年
  • ボーイズ大阪南支部選抜2017年
  • 2020年ドラフト5位(ソフトバンク)

    MAX151km (球速ランキング

    内星龍

    投手 右投左打 190cm / 88kg

    北大阪ボーイズ履正社東北楽天ゴールデンイーグルス

  • 阪神タイガースジュニア2014年
  • 2020年ドラフト6位(楽天)

    MAX148km (球速ランキング



    出場対象大会

    全国高校野球選手権大会2019年
    08/06〜08/22

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2021年2021-07-00〜2021-07-00
    2020年
    2019年履正社金光大阪
    2017年大阪桐蔭大冠
    2016年履正社金光大阪
    2015年大阪偕星学園大体大浪商
    2014年大阪桐蔭PL学園
    2013年大阪桐蔭履正社
    2012年大阪桐蔭履正社
    2011年東大阪大柏原大阪桐蔭
    2010年履正社大体大浪商
    2009年PL学園関大北陽
    2008年近大付PL学園大阪桐蔭履正社
    2007年金光大阪大阪桐蔭
    2006年大阪桐蔭金光大阪
    2005年大阪桐蔭大商大堺
    2004年PL学園大阪桐蔭
    2003年PL学園大商大堺
    2002年大阪桐蔭初芝
    2001年上宮太子大阪桐蔭
    2000年
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年PL学園東海大大阪仰星
    1984年PL学園大産大付
    1983年PL学園桜宮
    1982年
    1981年
    1980年
    1979年
    1978年
    1977年
    1976年
    1975年
    1974年
    1973年
    1972年
    1971年
    1970年
    1969年
    1968年
    1967年
    1966年
    1965年
    1964年
    1963年
    1962年
    1961年
    1960年
    1959年
    1958年
    1957年
    1956年
    1955年
    1954年
    1953年
    1952年
    1951年
    1950年
    1949年
    1948年
    1947年
    1946年
    1945年
    1944年
    1943年
    1942年
    1941年
    1940年
    1939年
    1938年
    1937年
    1936年
    1935年
    1934年
    1933年
    1932年
    1931年
    1930年
    1929年
    1928年
    1927年
    1926年
    1925年
    1924年
    1923年
    1922年
    1921年
    1920年
    1919年
    1918年
    1917年
    1916年
    1915年