全国高等学校野球選手権大阪大会2019年


トップ

大会日程

大会期間:2019-07-06〜2019-07-29

組み合わせ抽選会日:2019-06-21

大会の全試合結果

金光大阪
2-7
試合終了
スタメン情報
履正社
履正社
7-2
試合終了
スタメン情報
近大付
金光大阪
7-0
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
東海大大阪仰星
3-1
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
関大北陽
9-13
試合終了
スタメン情報
近大付
大阪桐蔭
3-4
試合終了
スタメン情報
金光大阪
履正社
2-0
試合終了
スタメン情報
桜宮
履正社
7-0
試合終了
スタメン情報
岸和田
近大付
3-2
試合終了
スタメン情報
清教学園
大阪偕星学園
4-7
試合終了
スタメン情報
桜宮
大阪桐蔭
10-4
試合終了
スタメン情報
阪南大高
東海大大阪仰星
4-0
試合終了
スタメン情報
上宮太子
関西創価
3-5
試合終了
スタメン情報
関大北陽
大商大堺
6-14
試合終了
スタメン情報
金光大阪
桜塚
0-6
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
近大泉州
2-5
試合終了
スタメン情報
大商大堺
山田
0-5
試合終了
スタメン情報
金光大阪
関大一
2-3
試合終了
スタメン情報
岸和田
八尾翠翔
1-2
試合終了
スタメン情報
清教学園
上宮
1-10
試合終了
スタメン情報
桜宮
大阪電通大高
1-2
試合終了
スタメン情報
履正社
近大付
10-0
試合終了
スタメン情報
金光八尾
大阪偕星学園
6-1
試合終了
スタメン情報
北野
関西大倉
0-16
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
河南
4-9
試合終了
スタメン情報
上宮太子
大冠
2-12
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
三国丘
2-7
試合終了
スタメン情報
関大北陽
阪南大高
6-1
試合終了
スタメン情報
阿武野
八尾翠翔
11-3
試合終了
スタメン情報
布施
関西創価
12-2
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
大塚
1-2
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
近大泉州
1-0
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
太成学院大高
2-3
試合終了
スタメン情報
桜塚
東海大大阪仰星
10-0
試合終了
スタメン情報
枚方津田
山田
9-1
試合終了
スタメン情報

豊島
1-2
試合終了
スタメン情報
阿武野
岸和田産
4-12
試合終了
スタメン情報
阪南大高
東大阪大柏原
5-8
試合終了
スタメン情報
近大付
岸和田
9-4
試合終了
スタメン情報
堺西
上宮
7-0
試合終了
スタメン情報
金剛
藤井寺
3-5
試合終了
スタメン情報
清教学園
太成学院大高
3-2
試合終了
スタメン情報
星翔
高石
2-9
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
金光大阪
8-1
試合終了
スタメン情報
高槻北
大阪学院大高
3-4
試合終了
スタメン情報
桜宮
精華
1-11
試合終了
スタメン情報
大阪偕星学園
初芝立命館
8-1
試合終了
スタメン情報

箕面学園
0-8
試合終了
スタメン情報
履正社
大冠
8-0
試合終了
スタメン情報
吹田
大阪桐蔭
13-4
試合終了
スタメン情報
早稲田摂陵
堺東
1-8
試合終了
スタメン情報
大塚
大商大堺
3-2
試合終了
スタメン情報
大商大付
千里青雲
0-3
試合終了
スタメン情報
北野
槻の木
2-11
試合終了
スタメン情報
桜塚
槻の木
0-0
試合終了
スタメン情報
桜塚
同志社香里
0-9
試合終了
スタメン情報
大阪電通大高
関西大倉
3-2
試合終了
スタメン情報
追手門学院
関西創価
6-4
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
河南
6-2
試合終了
スタメン情報
花園(大阪)
大阪学芸
2-7
試合終了
スタメン情報
上宮太子
金光八尾
6-3
試合終了
スタメン情報
高津
英真学園
1-21
試合終了
スタメン情報
関大北陽
桜宮
6-4
試合終了
大阪産大付
今宮
1-13
試合終了
スタメン情報
清教学園
福井
0-21
試合終了
スタメン情報
関大一
桜宮
6-4
試合終了
スタメン情報
大産大付
星翔
8-0
試合終了
スタメン情報
大教大池田
大阪学院大高
1-0
試合終了
スタメン情報
箕面自由学園
藤井寺
6-4
試合終了
スタメン情報
八尾

4-2
試合終了
スタメン情報
寝屋川
門真西
1-13
試合終了
スタメン情報
阿武野
近大付
10-0
試合終了
スタメン情報
泉尾工
近大付
1-3
試合終了
スタメン情報
三国丘
豊中
4-6
試合終了
スタメン情報
山田
豊島
6-5
試合終了
スタメン情報
渋谷
東大阪大柏原
2-0
試合終了
スタメン情報
信太
堺西
4-3
試合終了
スタメン情報
佐野工科
池田(大阪)
3-23
試合終了
スタメン情報
履正社
高槻北
5-2
試合終了
スタメン情報
香里丘
東海大大阪仰星
59-0
試合終了
スタメン情報
開明
枚方津田
11-2
試合終了
スタメン情報
牧野
泉尾・大正白稜
4-11
試合終了
スタメン情報
大塚
懐風館
2-4
試合終了
スタメン情報
岸和田

2-1
試合終了
スタメン情報
城東工科
千里
2-12
試合終了
スタメン情報
太成学院大高
守口東
1-8
試合終了
スタメン情報
金光大阪
茨木
0-10
試合終了
スタメン情報
早稲田摂陵
美原
0-8
試合終了
スタメン情報
岸和田産
阪南大高
8-0
試合終了
スタメン情報
久米田
大教大天王寺
1-12
試合終了
スタメン情報
大阪偕星学園
泉鳥取・りんくう翔南
1-11
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
箕面学園
10-0
試合終了
スタメン情報
野崎
吹田
6-3
試合終了
スタメン情報
刀根山
大阪桐蔭
7-3
試合終了
スタメン情報
東淀川
福泉・農芸・成美
1-23
試合終了
スタメン情報
高石
清水谷
0-12
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
泉大津
0-7
試合終了
スタメン情報
精華
大商大付
13-0
試合終了
スタメン情報
布施北
大阪国際大和田
2-9
試合終了
スタメン情報
大冠
市岡
7-8
試合終了
スタメン情報
北野
上宮太子
5-4
試合終了
スタメン情報
狭山
今宮工科
0-10
試合終了
スタメン情報
堺東
和泉
1-8
試合終了
スタメン情報
大商大堺
関大北陽
12-5
試合終了
スタメン情報
大商学園
汎愛
6-7
試合終了
スタメン情報
桜塚
千里青雲
12-5
試合終了
スタメン情報
淀商
大阪学芸
15-0
試合終了
スタメン情報
布施工

6-7
試合終了
スタメン情報
布施
かわち野
4-8
試合終了
スタメン情報
金剛
大阪園芸
0-10
試合終了
スタメン情報
英真学園
大手前
9-14
試合終了
スタメン情報
槻の木
大体大浪商
10-0
試合終了
スタメン情報
登美丘
日新
5-7
試合終了
スタメン情報
三国丘
柏原東
4-14
試合終了
スタメン情報
八尾翠翔
藤井寺工科
1-8
試合終了
スタメン情報
上宮
関西大倉
3-1
試合終了
スタメン情報
門真なみはや
大阪市立
8-15
試合終了
スタメン情報
追手門学院
春日丘(大阪)
13-0
試合終了
スタメン情報
高槻
近大付
10-1
試合終了
スタメン情報
山本
高津
11-2
試合終了
スタメン情報
東住吉総合
大教大天王寺
13-10
試合終了
スタメン情報
長野(大阪)
長吉
0-10
試合終了
スタメン情報
堺西
大阪
1-2
試合終了
スタメン情報
大阪電通大高
関大一
7-0
試合終了
スタメン情報
淀川工科
生野工
0-12
試合終了
スタメン情報
近大泉州
金光八尾
15-4
試合終了
スタメン情報
貝塚
みどり清朋
3-6
試合終了
スタメン情報
精華
大阪府教育センター付
4-14
試合終了
スタメン情報
岸和田
今宮
7-6
試合終了
スタメン情報
堺工科
西(大阪)
0-10
試合終了
スタメン情報
同志社香里
柴島
6-7
試合終了
スタメン情報
福井
花園(大阪)
14-6
試合終了
スタメン情報
和泉総合

13-0
試合終了
スタメン情報
茨木工科
咲くやこの花
7-11
試合終了
スタメン情報
門真西
松原
2-3
試合終了
スタメン情報
泉尾・大正白稜
八尾
18-2
試合終了
スタメン情報
八尾北
関西創価
10-0
試合終了
スタメン情報
枚方なぎさ
ビジネスフロンティア
1-7
試合終了
スタメン情報
河南
緑風冠
0-7
試合終了
スタメン情報
山田
渋谷
11-2
試合終了
スタメン情報
茨田・淀川清流・東淀工・扇町総合・南

2-10
試合終了
スタメン情報
桜宮
桃山学院
0-8
試合終了
スタメン情報
近大付
堺東
3-1
試合終了
スタメン情報
東住吉
貝塚南
0-12
試合終了
スタメン情報

興国
1-3
試合終了
スタメン情報
大商大付
星翔
2-0
試合終了
スタメン情報
四條畷
高槻北
9-1
試合終了
スタメン情報
島本
啓光学園
1-7
試合終了
枚方津田
阪南大高
10-0
試合終了
スタメン情報
富田林
平野・西成・住吉商
2-21
試合終了
スタメン情報

初芝立命館
20-4
試合終了
スタメン情報
住吉(大阪)
常翔啓光学園
1-7
試合終了
枚方津田
太成学院大高
1-0
試合終了
スタメン情報
北かわち皐が丘
箕面東
2-4
試合終了
スタメン情報
金光大阪
常翔学園
4-5
試合終了
スタメン情報
茨木
清水谷
9-1
試合終了
スタメン情報
羽衣学園
伯太
1-23
試合終了
スタメン情報
八尾翠翔
都島工
2-5
試合終了
スタメン情報
箕面学園
北摂つばさ
3-4
試合終了
スタメン情報
汎愛
天王寺
2-12
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
堺上
3-7
試合終了
スタメン情報
布施工
上宮太子
6-3
試合終了
スタメン情報
生野
佐野
5-10
試合終了
スタメン情報
大商大堺
摂津
0-10
試合終了
スタメン情報
関大北陽
成城
7-8
試合終了
スタメン情報
大阪市立
吹田
12-1
試合終了
スタメン情報
府大工業高専
市岡
10-6
試合終了
スタメン情報
三島(大阪)
日新
6-3
試合終了
スタメン情報
大阪星光学院
かわち野
8-3
試合終了
スタメン情報
泉陽
大阪
24-2
試合終了
スタメン情報
西野田工科
大阪青凌
2-5
試合終了
スタメン情報
関大一
旭(大阪)
3-12
試合終了
スタメン情報
大冠
交野
3-5
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
山本
16-0
試合終了
スタメン情報
夕陽丘
高津
6-4
試合終了
スタメン情報
阪南
花園(大阪)
15-0
試合終了
スタメン情報
阿倍野

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権大阪大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

西野田工科

摂津

都島工

北かわち皐が丘

四條畷

緑風冠

茨木工科

大阪青凌

成城

北摂つばさ

旭(大阪)

府大工業高専

箕面東

島本

茨田・淀川清流・東淀工・扇町総合・南

咲くやこの花

交野

三島(大阪)

常翔学園

啓光学園

出場チームをシェアしよう→

試合会場

万博記念公園野球場

所在地:大阪府吹田市千里万博公園3

万博記念公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

豊中ローズ球場

所在地:大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2

豊中ローズ球場のマップ・アクセス・試合日程

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)

所在地:大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)のマップ・アクセス・試合日程

南港中央野球場

所在地:大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132

南港中央野球場のマップ・アクセス・試合日程

花園中央公園野球場

所在地:大阪府東大阪市松原南1丁目

花園中央公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2019-07-29 16:37:24

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金光大阪vs履正社 #履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-07-29 16:37:24

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金光大阪vs履正社 #履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-07-29 16:35:44

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金光大阪vs履正社 #履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-07-29 16:35:44

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金光大阪vs履正社 #履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-07-26 18:56:41

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪桐蔭vs金光大阪 #金光大阪 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2019年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

井上広大

外野手 右投右打 187cm / 95kg

東大阪リトルシニア - 履正社 - 阪神タイガース

2019年ドラフト2位(阪神)

中田惟斗

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投右打 180cm / 78kg

和歌山御坊ボーイズ - 大阪桐蔭 - オリックス・バファローズ

  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2016年
  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2016年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • 2019年ドラフト育成3位(オリックス)

    MAX146km (球速ランキング

    出場対象大会

    全国高校野球選手権大会2019年
    08/06〜08/22

    トップ