全国高等学校野球選手権大阪大会2017年


トップ

大会日程

大会期間:2017-07-08〜2017-07-30

組み合わせ抽選会日:2017-06-20

大会の全試合結果

大阪国際大和田
4-1
試合終了
スタメン情報
刀根山
松原・平野
1-11
試合終了
柏原東
大阪電通大高
2-4
試合終了
北野
堺東
20-0
試合終了
八尾北
興国
5-0
試合終了
貝塚南
生野工
13-3
試合終了
伯太
常翔学園
6-4
試合終了
枚方津田
富田林
3-9
試合終了
布施工
三国丘
2-7
試合終了
城東工科
ビジネスフロンティア
0-16
試合終了
生野
大商大
12-5
試合終了
藤井寺

5-6
試合終了
スタメン情報
上宮太子
精華
10-1
試合終了
東住吉総合
島本
5-6
試合終了
淀商
春日丘(大阪)
4-2
試合終了

大冠
10-0
試合終了
桜塚
清教学園
0-7
試合終了
上宮
大手前
1-13
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
府大工業高専
2-9
試合終了
茨木工科
阪南大高
5-3
試合終了

関西大倉
12-8
試合終了
追手門学院
千里青雲
5-6
試合終了
豊島
箕面学園
4-11
試合終了
早稲田摂陵
清水谷
0-9
試合終了
東住吉
天王寺
1-5
試合終了
明星(大阪)
阪南
10-0
試合終了
西成
豊中
5-6
試合終了
交野
常翔啓光学園
0-9
試合終了
スタメン情報
履正社
北摂つばさ
11-7
試合終了
星翔
大阪偕星学園
8-1
試合終了
布施
泉陽
9-3
試合終了
佐野工科
高津
10-9
試合終了
住吉商
西・南・扇町総合
5-6
試合終了
大阪市立
門真なみはや
11-4
試合終了
東淀工
関大北陽
3-2
試合終了
市岡
泉鳥取
0-7
試合終了
山本
久米田
10-5
試合終了
大塚
大体大浪商
2-0
試合終了
藤井寺工科
大阪学芸
3-0
試合終了
今宮工科
大阪学院大高
6-2
試合終了
箕面自由学園
四條畷
7-10
試合終了
高槻北
吹田
11-0
試合終了
淀川工科
長野北
0-11
試合終了
狭山
大阪星光学院
10-7
試合終了
住吉(大阪)
大商大堺
4-3
試合終了
近大付
貝塚
0-9
試合終了
浪速
山田
4-15
試合終了
香里丘
信太
3-1
試合終了
堺工科
長野(大阪)
14-7
試合終了
布施北
桜宮
9-1
試合終了
関大一
成城
0-10
試合終了
東海大大阪仰星
柏原東
2-12
試合終了
和泉
泉尾工
7-2
試合終了
日新
咲くやこの花
0-3
試合終了
北野
大阪国際大和田
8-5
試合終了
旭(大阪)
大冠
13-1
試合終了
緑風冠
りんくう翔南
0-10
試合終了
堺東
東大阪大柏原
6-8
試合終了
花園(大阪)
生野工
10-0
試合終了
泉大津
佐野
5-4
試合終了
精華
常翔学園
11-2
試合終了
北淀・能勢・池田北・茨田
柴島
0-7
試合終了
大阪
北かわち皐が丘
8-2
試合終了
枚方なぎさ
布施工
5-1
試合終了
みどり清朋
興国
38-1
試合終了

岸和田産
4-5
試合終了
懐風館
阪南
2-6
試合終了
今宮
箕面東
7-6
試合終了
淀商
豊島
4-11
試合終了
同志社香里
茨木工科
4-1
試合終了
門真西
堺西
1-2
試合終了
大商大
八尾
4-9
試合終了
初芝立命館
生野
6-4
試合終了
高石
阿倍野
0-4
試合終了
高津
春日丘(大阪)
6-2
試合終了
摂津
茨木
4-0
試合終了
東淀川
英真学園
3-2
試合終了
スタメン情報
高槻
開明
2-14
試合終了
汎愛
上宮
4-0
試合終了
スタメン情報
堺上
城東工科
4-3
試合終了
桃山学院
大体大浪商
15-1
試合終了
大教大天王寺
千里
1-14
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
履正社
8-0
試合終了
守口東
早稲田摂陵
0-6
試合終了
槻の木
北摂つばさ
3-5
試合終了
寝屋川
大阪府教育センター付
1-8
試合終了
阪南大高
登美丘
2-11
試合終了
上宮太子
金剛
9-2
試合終了
大阪星光学院
関西大倉
0-7
試合終了
渋谷
福井
2-8
試合終了
スタメン情報

門真なみはや
0-7
試合終了
阿武野
池田(大阪)
3-10
試合終了
スタメン情報
金光大阪
東住吉
4-3
試合終了
かわち野
明星(大阪)
9-2
試合終了
金光八尾
長野(大阪)
4-6
試合終了
泉尾
牧野
3-6
試合終了
交野
都島工
4-0
試合終了
大阪青凌
関大北陽
8-1
試合終了
大商学園
夕陽丘
1-15
試合終了
大阪偕星学園
八尾翠翔
5-12
試合終了
泉陽
長吉
1-11
試合終了
大阪学芸
高槻北
3-2
試合終了
西野田工科
三島(大阪)
8-2
試合終了
大教大池田
山本
10-1
試合終了
美原
久米田
9-1
試合終了
福泉・農芸・成美
大商大堺
12-2
試合終了
河南
大阪園芸
0-12
試合終了
大阪学院大高
吹田
4-2
試合終了
大産大付
岸和田
4-7
試合終了
狭山
大阪市立
0-7
試合終了
太成学院大高
香里丘
1-8
試合終了
関西創価
信太
5-12
試合終了
近大泉州
東海大大阪仰星
4-8
試合終了
大冠
大阪
0-8
試合終了
同志社香里
北野
6-4
試合終了
常翔学園
桜宮
14-0
試合終了
大阪国際大和田
北かわち皐が丘
0-10
試合終了
茨木工科
堺東
10-3
試合終了
布施工
泉尾工
12-3
試合終了
生野工
花園(大阪)
3-13
試合終了
興国
箕面東
6-9
試合終了
春日丘(大阪)
英真学園
1-8
試合終了
槻の木
大商大
3-4
試合終了
上宮
浪速
5-1
試合終了
和泉
懐風館
8-3
試合終了
生野
佐野
3-13
試合終了
今宮
渋谷
1-6
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
汎愛
9-1
試合終了
寝屋川
金光大阪
3-2
試合終了
スタメン情報
関大北陽
阪南大高
3-2
試合終了
東住吉
初芝立命館
3-7
試合終了
スタメン情報
城東工科
高津
4-10
試合終了
大体大浪商
茨木
1-10
試合終了
履正社
交野
4-7
試合終了
太成学院大高
大阪偕星学園
11-2
試合終了
山本
上宮太子
7-2
試合終了
明星(大阪)
金剛
9-6
試合終了
泉尾

1-4
試合終了
阿武野
大阪学院大高
0-3
試合終了
関西創価
三島(大阪)
6-11
試合終了
吹田
狭山
3-9
試合終了
近大泉州
泉陽
0-7
試合終了
久米田
大阪学芸
3-6
試合終了
大商大堺
都島工
1-11
試合終了
高槻北
大体大浪商
10-0
試合終了
槻の木
上宮太子
8-2
試合終了
太成学院大高
近大泉州
9-4
試合終了
茨木工科
泉尾工
0-6
試合終了
吹田
浪速
1-8
試合終了
汎愛
城東工科
4-6
試合終了
興国
大冠
8-2
試合終了
北野
大阪偕星学園
3-0
試合終了
高槻北
同志社香里
0-5
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
堺東
1-6
試合終了
スタメン情報
金光大阪
久米田
7-4
試合終了
桜宮
懐風館
2-11
試合終了
大商大堺
上宮
10-3
試合終了
阿武野
履正社
9-2
試合終了
今宮
阪南大高
6-1
試合終了
金剛
関西創価
2-9
試合終了
春日丘(大阪)
上宮太子
6-9
試合終了
スタメン情報
汎愛
近大泉州
4-10
試合終了
興国
大体大浪商
5-2
試合終了
吹田
大阪偕星学園
2-3
試合終了
大冠
大阪桐蔭
6-0
試合終了
スタメン情報
金光大阪
久米田
1-20
試合終了
履正社
大商大堺
5-6
試合終了
春日丘(大阪)
上宮
5-4
試合終了
阪南大高
春日丘(大阪)
0-10
試合終了
大冠
大体大浪商
0-10
試合終了
履正社
汎愛
1-2
試合終了
上宮
大阪桐蔭
15-9
試合終了
スタメン情報
興国
大冠
3-1
試合終了
スタメン情報
上宮
大阪桐蔭
8-4
試合終了
スタメン情報
履正社
大冠
8-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権大阪大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

りんくう翔南

ビジネスフロンティア

三国丘

八尾

八尾翠翔

千里

千里青雲

咲くやこの花

四條畷

堺西

夕陽丘

大手前

大阪園芸

大阪府教育センター付

大阪電通大高

天王寺

富田林

山田

岸和田

岸和田産

出場チームをシェアしよう→

試合会場

万博記念公園野球場

所在地:大阪府吹田市千里万博公園3

万博記念公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

京セラドーム大阪

所在地:大阪府大阪市西区千代崎3丁目中2−1

京セラドーム大阪のマップ・アクセス・試合日程

南港中央野球場

所在地:大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132

南港中央野球場のマップ・アクセス・試合日程

花園中央公園野球場

所在地:大阪府東大阪市松原南1丁目

花園中央公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

豊中ローズ球場

所在地:大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2

豊中ローズ球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2017-07-30 15:48:47
アイコン
kyureki_news
2017-07-30 15:48:47
アイコン
kyureki_news
2017-07-30 19:36:00

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#猪原隆雅(日本体育大) #大冠vs大阪桐蔭 #大冠 #全国高等学校野球選手権大阪大会2017年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-07-30 19:36:00

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#猪原隆雅(日本体育大) #大冠vs大阪桐蔭 #大冠 #全国高等学校野球選手権大阪大会2017年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-07-30 10:02:22

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#丸山惇(佛教大) #大冠vs上宮 #大冠 #全国高等学校野球選手権大阪大会2017年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2017年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

安田尚憲

画像をタップすると動画が再生されます。

内野手 右投左打 188cm / 92kg

レッドスターベースボールクラブ履正社千葉ロッテマリーンズ

  • 阪神タイガースジュニア2011年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表2018年
  • NPBイースタン選抜2018年
  • 2017年ドラフト1位(ロッテ)

    藤原恭大

    画像をタップすると動画が再生されます。

    外野手 左投左打 175cm / 81kg

    園和北フレンズ枚方ボーイズ大阪桐蔭千葉ロッテマリーンズ

  • オリックス・バファローズジュニア2012年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • イースタン・リーグ選抜2019年
  • 2018年ドラフト1位(ロッテ)

    根尾昂

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 76kg

    古川西クラブ飛騨高山ボーイズ大阪桐蔭中日ドラゴンズ

  • 中日ドラゴンズジュニア2012年
  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 村瀬杯岐阜県選抜シャークス2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト1位(中日)

    MAX150km (球速ランキング

    横川凱

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 190cm / 84kg

    JBC山東湖北ボーイズ大阪桐蔭読売ジャイアンツ

  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(巨人)

    MAX143km (球速ランキング

    柿木蓮

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 181cm / 84kg

    多久北部少年野球団佐賀東松ボーイズ大阪桐蔭北海道日本ハムファイターズ

  • 世界少年野球大会日本代表2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • 2018年ドラフト5位(日ハム)

    MAX151km (球速ランキング



    出場対象大会

    全国高校野球選手権大会2017年
    08/08〜08/23

    トップ