大阪府高校野球秋季大会2018年


トップ

大会日程

大会期間:2018-09-00〜2018-10-14

大会の全試合結果

履正社
5-2
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
大商大堺
2-3
試合終了
スタメン情報
大阪偕星学園
大阪偕星学園
1-7
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
大商大堺
5-12
試合終了
スタメン情報
履正社
大阪桐蔭
11-9
試合終了
スタメン情報
関大北陽
大阪偕星学園
4-0
試合終了
大体大浪商
履正社
7-3
試合終了
東海大大阪仰星
大商大堺
13-0
試合終了
スタメン情報

渋谷
0-7
試合終了
東海大大阪仰星

13-11
試合終了
スタメン情報
八尾
関大北陽
5-2
試合終了
スタメン情報
大商大
上宮太子
7-8
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
履正社
3-0
試合終了
スタメン情報
星翔
大阪偕星学園
16-9
試合終了
清教学園
懐風館
1-11
試合終了
大阪桐蔭
大商大堺
10-5
試合終了
スタメン情報
興国
大体大浪商
5-2
試合終了
大阪学院大高
八尾
6-2
試合終了
岸和田産
星翔
4-1
試合終了
かわち野
渋谷
9-2
試合終了
精華
清教学園
6-5
試合終了
花園(大阪)
春日丘(大阪)
0-4
試合終了
大商大
太成学院大高
4-6
試合終了
スタメン情報

阪南大高
2-3
試合終了
スタメン情報
履正社
豊島
3-12
試合終了
スタメン情報
大商大堺
東大阪大柏原
7-11
試合終了
興国
東海大大阪仰星
9-1
試合終了
大塚
大阪学芸
1-11
試合終了
大阪偕星学園
近大泉州
4-5
試合終了
スタメン情報
上宮太子
北摂つばさ
3-9
試合終了
スタメン情報
関大北陽
浪速
0-9
試合終了
懐風館
近大付
4-7
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
岸和田産
4-2
試合終了
富田林
豊中
4-5
試合終了
スタメン情報

大冠
1-2
試合終了
かわち野
大塚
9-5
試合終了
桜塚
東海大大阪仰星
10-1
試合終了
天王寺
明星(大阪)
2-12
試合終了
太成学院大高
八尾翠翔
2-9
試合終了
阪南大高
星翔
20-14
試合終了
泉大津
渋谷
10-0
試合終了
常翔学園
精華
7-5
試合終了
堺西
八尾
8-7
試合終了

履正社
5-3
試合終了
スタメン情報
山田
ビジネスフロンティア
0-12
試合終了
大商大
摂津
1-5
試合終了
春日丘(大阪)

3-12
試合終了
スタメン情報
浪速
太成学院大高
10-2
試合終了
今宮工科
明星(大阪)
5-2
試合終了
茨木
美原
3-10
試合終了
かわち野
大阪園芸
0-28
試合終了
天王寺
近大泉州
9-7
試合終了
大阪電通大高
北摂つばさ
13-7
試合終了
堺東
関大北陽
17-2
試合終了
スタメン情報
旭(大阪)
金光八尾
2-8
試合終了
山田

4-1
試合終了
今宮
吹田
0-11
試合終了
岸和田産
日新
1-2
試合終了
東大阪大柏原
大商大堺
13-0
試合終了
スタメン情報
上宮
高津
7-9
試合終了
花園(大阪)
住吉(大阪)
0-9
試合終了
大商大
懐風館
2-1
試合終了
大阪
枚方津田
1-6
試合終了
大阪学院大高
関大北陽
9-3
試合終了
スタメン情報

佐野
6-7
試合終了
旭(大阪)
近大泉州
7-1
試合終了
東住吉
貝塚南
0-10
試合終了
大阪電通大高
交野
1-2
試合終了
大阪学院大高
信太
1-9
試合終了
清教学園
久米田
0-4
試合終了
北摂つばさ
堺東
10-9
試合終了
四條畷
上宮
13-1
試合終了
高槻
早稲田摂陵
8-9
試合終了
スタメン情報
大商大堺

1-0
試合終了
スタメン情報
関西創価
興国
5-4
試合終了
桜宮
星翔
7-1
試合終了
佐野工科
汎愛
1-4
試合終了
大阪学芸
槻の木
1-8
試合終了
大阪偕星学園
箕面学園
6-9
試合終了
上宮太子
大体大浪商
5-4
試合終了
金剛
近大付
15-3
試合終了
阿倍野
常翔学園
8-4
試合終了
阿武野
泉鳥取・岬・りんくう翔南
0-7
試合終了
枚方津田
金光大阪
1-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
泉大津
12-2
試合終了
福井
豊島
3-0
試合終了
都島工
布施北
9-16
試合終了
都島工
開明
1-15
試合終了
天王寺
大阪府教育センター付
3-13
試合終了
金剛
藤井寺
0-9
試合終了
山田
堺上
2-9
試合終了
八尾翠翔
布施
0-7
試合終了
大阪学院大高
春日丘(大阪)
3-13
試合終了
常翔啓光学園
香里丘
1-9
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
府大工業高専
0-10
試合終了
日新
桃山学院
1-7
試合終了
阪南大高
刀根山
6-8
試合終了
浪速
岸和田産
6-4
試合終了
スタメン情報
狭山
淀商
1-11
試合終了
興国
履正社
8-0
試合終了
スタメン情報
三国丘
追手門学院
6-9
試合終了
花園(大阪)
大産大付
4-5
試合終了
摂津
懐風館
10-0
試合終了
平野・西成・勝山・八尾北
夕陽丘
0-10
試合終了
金光大阪
精華
16-1
試合終了
伯太
旭(大阪)
5-3
試合終了
清水谷
大商大
16-0
試合終了
大教大天王寺
柏原東
1-12
試合終了
大阪
茨木
6-3
試合終了
山本
泉尾・大正白稜・茨田・淀川清流
0-9
試合終了
桜宮
阿武野
8-3
試合終了
城東工科
藤井寺工科
1-10
試合終了
堺西
泉尾工
8-9
試合終了
大阪電通大高
東住吉総合・西野田工科・生野工
3-5
試合終了
大阪偕星学園
枚方なぎさ
4-16
試合終了
清教学園
寝屋川
1-2
試合終了
箕面学園
大阪国際大和田
5-12
試合終了
上宮太子
大商大堺
11-1
試合終了
スタメン情報
箕面自由学園
渋谷
8-2
試合終了
北かわち皐が丘
東海大大阪仰星
11-0
試合終了
布施工
緑風冠
0-10
試合終了
大阪学芸
大体大浪商
12-5
試合終了
三島(大阪)
淀川工科
2-7
試合終了
スタメン情報

近大付
5-0
試合終了
岸和田
大塚
2-1
試合終了
和泉
大教大池田
0-7
試合終了
福井
大冠
8-4
試合終了
市岡
みどり清朋
0-10
試合終了
桜塚
門真なみはや
1-2
試合終了
都島工
門真西
1-8
試合終了
富田林
松原
14-2
試合終了
阿倍野
箕面東
1-5
試合終了
日新
大阪偕星学園
4-0
試合終了
牧野
千里青雲
3-6
試合終了
汎愛
泉陽
2-9
試合終了
八尾
八尾翠翔
13-4
試合終了
大手前
関大一
2-3
試合終了
枚方津田
高槻北
2-9
試合終了
豊中
農芸・成美・長野
0-10
試合終了
金剛
堺工科
0-17
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
登美丘
6-7
試合終了
スタメン情報
浪速
上宮太子
8-1
試合終了
大阪星光学院
東淀川
0-10
試合終了
高津
西・南・扇町総合
0-13
試合終了
八尾
豊中
8-6
試合終了
関西大倉
清教学園
7-4
試合終了
大阪青凌
花園(大阪)
3-1
試合終了
同志社香里
高石
7-8
試合終了
常翔啓光学園
河南
0-7
試合終了
大阪
ビジネスフロンティア
7-3
試合終了
羽衣学園
堺西
6-4
試合終了
阪南
北摂つばさ
17-1
試合終了
咲くやこの花・住吉商・東淀工
興国
4-3
試合終了
北野
東大阪大柏原
4-2
試合終了
島本
阪南大高
12-5
試合終了
池田(大阪)
かわち野
7-0
試合終了
成城
和泉
8-5
試合終了
大商学園
大阪学芸
18-2
試合終了
野崎
槻の木
8-7
試合終了
守口東
信太
10-0
試合終了
千里
金光大阪
10-0
試合終了
スタメン情報
生野
大阪市立
1-6
試合終了
桜塚
四條畷
10-0
試合終了
初芝立命館
柴島
2-12
試合終了
阿倍野
関西創価
10-0
試合終了
貝塚
都島工
0-3
試合終了
豊島
大商大堺
13-0
試合終了
上宮

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

みどり清朋

久米田

交野

住吉(大阪)

佐野

刀根山

千里青雲

吹田

堺上

夕陽丘

大教大池田

大産大付

大阪国際大和田

大阪園芸

大阪市立

大阪府教育センター付

寝屋川

布施

布施北

府大工業高専

出場チームをシェアしよう→

試合会場

興國学園総合グランド

所在地:大阪府枚方市穂谷(大字) 穂谷565-2

興國学園総合グランドのマップ・アクセス・試合日程

萩谷総合公園野球場

所在地:大阪府高槻市大字萩谷111-1

萩谷総合公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

関大高槻キャンパスグラウンド

所在地:大阪府高槻市霊仙寺町2丁目1

関大高槻キャンパスグラウンドのマップ・アクセス・試合日程

大商大堺高校野球部グラウンド

所在地:大阪府堺市中区堀上町358

大商大堺高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

かわち野高校野球部グラウンド

所在地:大阪府東大阪市新庄4丁目11番95号

かわち野高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 13:39:56

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大商大堺vs履正社 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 13:39:56

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大商大堺vs履正社 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 14:11:58

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大商大堺vs履正社 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 14:11:58

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大商大堺vs履正社 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 16:56:15

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪偕星学園vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

中田惟斗

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投右打 180cm / 78kg

和歌山御坊ボーイズ - 大阪桐蔭 - オリックス・バファローズ

  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2016年
  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2016年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • 2019年ドラフト育成3位(オリックス)

    MAX146km (球速ランキング

    井上広大

    外野手 右投右打 187cm / 95kg

    東大阪リトルシニア - 履正社 - 阪神タイガース

    2019年ドラフト2位(阪神)

    出場対象大会

    高校野球近畿大会秋季2018年
    10/20〜11/04

    トップ