大阪府高校野球秋季大会2018年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2018-09-00〜2018-10-14

大会の全試合結果

関西創価
10-0
試合終了
貝塚
都島工
0-3
試合終了
豊島
大商大堺
13-0
試合終了
上宮
四條畷
10-0
試合終了
初芝立命館
柴島
2-12
試合終了
阿倍野
大阪市立
1-6
試合終了
桜塚
興国
4-3
試合終了
北野
東大阪大柏原
4-2
試合終了
島本
阪南大高
12-5
試合終了
池田(大阪)
かわち野
7-0
試合終了
成城
和泉
8-5
試合終了
大商学園
大阪学芸
18-2
試合終了
野崎
槻の木
8-7
試合終了
守口東
信太
10-0
試合終了
千里
金光大阪
10-0
試合終了
スタメン情報
生野
堺西
6-4
試合終了
阪南
北摂つばさ
17-1
試合終了
咲くやこの花・住吉商・東淀工
西・南・扇町総合
0-13
試合終了
八尾
豊中
8-6
試合終了
関西大倉
清教学園
7-4
試合終了
大阪青凌
花園(大阪)
3-1
試合終了
同志社香里
高石
7-8
試合終了
常翔啓光学園
河南
0-7
試合終了
大阪
ビジネスフロンティア
7-3
試合終了
羽衣学園
東淀川
0-10
試合終了
高津
上宮太子
8-1
試合終了
大阪星光学院
登美丘
6-7
試合終了
スタメン情報
浪速
高槻北
2-9
試合終了
豊中
農芸・成美・長野
0-10
試合終了
金剛
堺工科
0-17
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
泉陽
2-9
試合終了
八尾
八尾翠翔
13-4
試合終了
大手前
関大一
2-3
試合終了
枚方津田
箕面東
1-5
試合終了
日新
大阪偕星学園
4-0
試合終了
牧野
千里青雲
3-6
試合終了
汎愛
門真なみはや
1-2
試合終了
都島工
門真西
1-8
試合終了
富田林
松原
14-2
試合終了
阿倍野
大教大池田
0-7
試合終了
福井
大冠
8-4
試合終了
市岡
みどり清朋
0-10
試合終了
桜塚
大塚
2-1
試合終了
和泉
大商大堺
11-1
試合終了
スタメン情報
箕面自由学園
渋谷
8-2
試合終了
北かわち皐が丘
東海大大阪仰星
11-0
試合終了
布施工
緑風冠
0-10
試合終了
大阪学芸
大体大浪商
12-5
試合終了
三島(大阪)
淀川工科
2-7
試合終了
スタメン情報

近大付
5-0
試合終了
岸和田
大阪国際大和田
5-12
試合終了
上宮太子
茨木
6-3
試合終了
山本
泉尾・大正白稜・茨田・淀川清流
0-9
試合終了
桜宮
阿武野
8-3
試合終了
城東工科
藤井寺工科
1-10
試合終了
堺西
泉尾工
8-9
試合終了
大阪電通大高
東住吉総合・西野田工科・生野工
3-5
試合終了
大阪偕星学園
枚方なぎさ
4-16
試合終了
清教学園
寝屋川
1-2
試合終了
箕面学園
柏原東
1-12
試合終了
大阪
精華
16-1
試合終了
伯太
旭(大阪)
5-3
試合終了
清水谷
大商大
16-0
試合終了
大教大天王寺
岸和田産
6-4
試合終了
スタメン情報
狭山
淀商
1-11
試合終了
興国
履正社
8-0
試合終了
スタメン情報
三国丘
追手門学院
6-9
試合終了
花園(大阪)
大産大付
4-5
試合終了
摂津
懐風館
10-0
試合終了
平野・西成・勝山・八尾北
夕陽丘
0-10
試合終了
金光大阪
府大工業高専
0-10
試合終了
日新
桃山学院
1-7
試合終了
阪南大高
刀根山
6-8
試合終了
浪速
藤井寺
0-9
試合終了
山田
堺上
2-9
試合終了
八尾翠翔
布施
0-7
試合終了
大阪学院大高
春日丘(大阪)
3-13
試合終了
常翔啓光学園
香里丘
1-9
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
布施北
9-16
試合終了
都島工
開明
1-15
試合終了
天王寺
大阪府教育センター付
3-13
試合終了
金剛
豊島
3-0
試合終了
都島工
泉大津
12-2
試合終了
福井
常翔学園
8-4
試合終了
阿武野
泉鳥取・岬・りんくう翔南
0-7
試合終了
枚方津田
金光大阪
1-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭

1-0
試合終了
スタメン情報
関西創価
興国
5-4
試合終了
桜宮
星翔
7-1
試合終了
佐野工科
汎愛
1-4
試合終了
大阪学芸
槻の木
1-8
試合終了
大阪偕星学園
箕面学園
6-9
試合終了
上宮太子
大体大浪商
5-4
試合終了
金剛
近大付
15-3
試合終了
阿倍野
上宮
13-1
試合終了
高槻
早稲田摂陵
8-9
試合終了
スタメン情報
大商大堺
近大泉州
7-1
試合終了
東住吉
貝塚南
0-10
試合終了
大阪電通大高
交野
1-2
試合終了
大阪学院大高
信太
1-9
試合終了
清教学園
久米田
0-4
試合終了
北摂つばさ
堺東
10-9
試合終了
四條畷
関大北陽
9-3
試合終了
スタメン情報

佐野
6-7
試合終了
旭(大阪)
枚方津田
1-6
試合終了
大阪学院大高

4-1
試合終了
今宮
吹田
0-11
試合終了
岸和田産
日新
1-2
試合終了
東大阪大柏原
大商大堺
13-0
試合終了
スタメン情報
上宮
高津
7-9
試合終了
花園(大阪)
住吉(大阪)
0-9
試合終了
大商大
懐風館
2-1
試合終了
大阪
金光八尾
2-8
試合終了
山田
太成学院大高
10-2
試合終了
今宮工科
明星(大阪)
5-2
試合終了
茨木
美原
3-10
試合終了
かわち野
大阪園芸
0-28
試合終了
天王寺
近大泉州
9-7
試合終了
大阪電通大高
北摂つばさ
13-7
試合終了
堺東
関大北陽
17-2
試合終了
スタメン情報
旭(大阪)

3-12
試合終了
スタメン情報
浪速
摂津
1-5
試合終了
春日丘(大阪)
ビジネスフロンティア
0-12
試合終了
大商大
八尾
8-7
試合終了

履正社
5-3
試合終了
スタメン情報
山田
八尾翠翔
2-9
試合終了
阪南大高
星翔
20-14
試合終了
泉大津
渋谷
10-0
試合終了
常翔学園
精華
7-5
試合終了
堺西
明星(大阪)
2-12
試合終了
太成学院大高
東海大大阪仰星
10-1
試合終了
天王寺
大冠
1-2
試合終了
かわち野
大塚
9-5
試合終了
桜塚
豊中
4-5
試合終了
スタメン情報

岸和田産
4-2
試合終了
富田林
近大付
4-7
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
東大阪大柏原
7-11
試合終了
興国
東海大大阪仰星
9-1
試合終了
大塚
大阪学芸
1-11
試合終了
大阪偕星学園
近大泉州
4-5
試合終了
スタメン情報
上宮太子
北摂つばさ
3-9
試合終了
スタメン情報
関大北陽
浪速
0-9
試合終了
懐風館
豊島
3-12
試合終了
スタメン情報
大商大堺
阪南大高
2-3
試合終了
スタメン情報
履正社
八尾
6-2
試合終了
岸和田産
星翔
4-1
試合終了
かわち野
渋谷
9-2
試合終了
精華
清教学園
6-5
試合終了
花園(大阪)
春日丘(大阪)
0-4
試合終了
大商大
太成学院大高
4-6
試合終了
スタメン情報

大体大浪商
5-2
試合終了
大阪学院大高
大商大堺
10-5
試合終了
スタメン情報
興国
懐風館
1-11
試合終了
大阪桐蔭
履正社
3-0
試合終了
スタメン情報
星翔
大阪偕星学園
16-9
試合終了
清教学園
上宮太子
7-8
試合終了
スタメン情報
大体大浪商

13-11
試合終了
スタメン情報
八尾
関大北陽
5-2
試合終了
スタメン情報
大商大
渋谷
0-7
試合終了
東海大大阪仰星
大商大堺
13-0
試合終了
スタメン情報

履正社
7-3
試合終了
東海大大阪仰星
大阪偕星学園
4-0
試合終了
大体大浪商
大阪桐蔭
11-9
試合終了
スタメン情報
関大北陽
大商大堺
5-12
試合終了
スタメン情報
履正社
大阪偕星学園
1-7
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
大商大堺
2-3
試合終了
スタメン情報
大阪偕星学園
履正社
5-2
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
興國学園総合グランド 大阪府枚方市穂谷(大字) 穂谷565-2
淀川工高校野球部グラウンド 大阪府大阪市旭区太子橋3丁目1-32
久宝寺球場 大阪府八尾市西久宝寺323
懐風館高校野球部グラウンド 大阪府羽曳野市大黒776
大体大浪商野球部グラウンド 大阪府泉南郡熊取町朝代台1−1
萩谷総合公園野球場 大阪府高槻市大字萩谷111-1
東大阪大柏原野球部グラウンド 大阪府柏原市本郷5丁目993
八尾翠翔高校野球部グラウンド 大阪府八尾市神宮寺3丁目107
履正社高校野球部茨木グラウンド 大阪府茨木市東福井3丁目38−16
信太高校野球部グラウンド 大阪府和泉市葛の葉町3丁目6-8
関大高槻キャンパスグラウンド 大阪府高槻市霊仙寺町2丁目1
大商大高校野球部グラウンド 大阪府東大阪市御厨栄町4丁目1-10
花園高校野球部グラウンド 大阪府東大阪市花園東町3丁目1−25
星翔高校野球部グラウンド 大阪府摂津市三島3丁目5−36
金光大阪高校野球部グラウンド 大阪府高槻市東上牧1丁目3−1
大商大堺高校野球部グラウンド 大阪府堺市中区堀上町358
豊島高校野球部グラウンド 大阪府豊中市北緑丘3丁目2−1
関西創価野球部グラウンド 大阪府交野市寺3−20−1
渋谷高校野球部グラウンド 大阪府池田市畑4丁目1−1番1号
大産大付野球部グラウンド 大阪府大東市龍間1247

投稿

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 13:39:56

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大商大堺vs履正社 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 13:39:56

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大商大堺vs履正社 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 14:11:58

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大商大堺vs履正社 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 14:11:58

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大商大堺vs履正社 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-10-13 16:56:15

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪偕星学園vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2018年 #大阪府高校野球秋季大会2018年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

井上広大

外野手 右投右打 187cm / 95kg

東大阪リトルシニア履正社阪神タイガース

2019年ドラフト2位(阪神)

中田惟斗

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投右打 180cm / 78kg

和歌山御坊ボーイズ大阪桐蔭オリックス・バファローズ

  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2016年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2016年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • 2019年ドラフト育成3位(オリックス)

    MAX146km (球速ランキング

    小深田大地

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 89kg

    姫路アイアンズ履正社横浜DeNAベイスターズ

  • JUNIOR ALL JAPAN2017年
  • 2020年ドラフト4位(DeNA)

    田上奏大

    外野手 右投左打 185cm / 83kg

    西成ボーイズ履正社福岡ソフトバンクホークス

  • オリックス・バファローズジュニア2014年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2017年
  • ボーイズ大阪南支部選抜2017年
  • 2020年ドラフト5位(ソフトバンク)

    MAX151km (球速ランキング

    内星龍

    投手 右投左打 190cm / 88kg

    北大阪ボーイズ履正社東北楽天ゴールデンイーグルス

  • 阪神タイガースジュニア2014年
  • 2020年ドラフト6位(楽天)

    MAX148km (球速ランキング



    出場対象大会

    高校野球近畿大会秋季2018年
    10/20〜11/04

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2020年大阪桐蔭東海大大阪仰星
    2019年大阪桐蔭履正社
    2018年履正社大阪桐蔭
    2017年大阪桐蔭履正社
    2016年上宮太子履正社
    2015年大商大堺大阪桐蔭
    2014年大阪桐蔭PL学園
    2013年履正社PL学園
    2012年履正社大阪桐蔭
    2011年大阪桐蔭東大阪大柏原
    2010年大阪桐蔭履正社
    2009年大阪桐蔭PL学園
    2008年PL学園金光大阪
    2007年履正社PL学園
    2006年大阪桐蔭関大北陽
    2005年履正社柏原(大阪)
    2004年履正社東海大大阪仰星
    2003年大阪桐蔭柏原(大阪)
    2002年近大付東海大大阪仰星
    2001年金光大阪大体大浪商
    2000年関西創価大阪桐蔭
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年
    1984年PL学園東海大大阪仰星
    1983年PL学園三国丘
    1982年
    1981年
    1980年
    1979年
    1978年
    1977年
    1976年
    1975年
    1974年
    1973年
    1972年
    1971年
    1970年
    1969年
    1968年
    1967年
    1966年
    1965年
    1964年
    1963年
    1962年
    1961年
    1960年
    1959年
    1958年
    1957年
    1956年
    1955年
    1954年
    1953年
    1952年
    1951年
    1950年
    1949年
    1948年