読み方:かきもと せいや
最終更新日 2024-03-24 21:57:12
世代 | 2002年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 182cm |
体重 | 72kg |
ポジション | 投手 |
所属 | 東洋大 |
学年 | 4年 |
全国大会 | 中学2年生 ボーイズ春季全国大会2016年(3回戦) ボーイズ選手権大会2016年(2回戦) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 龍野ボーイズ 2015年,2016年,2017年 |
高校 >高校時代 | 東洋大姫路 2018年,2019年,2020年 |
大学 >大学時代 | 東洋大 2021年,2022年,2023年,2024年 |
代表 | 東都大学野球連盟2部選抜チーム 2022年,2023年,2024年,2025年 |
最高球速 | 145km球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
柿本晟弥は東洋大に所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-11-14 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs駒澤大 |
2023-10-18 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 2 | 1 | 2 | vs中央大 |
2023-10-12 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 1 | 0 | vs國學院大 |
2023-10-11 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs國學院大 |
2023-09-27 | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 1 | 0 | vs青山学院大 |
2023-09-19 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 | vs日本大 |
2023-05-18 | 10番 | 投 | 2 | 3 | 2 | 4 | vs専修大 |
2023-05-16 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 3 | 0 | 3 | vs専修大 |
2023-05-10 | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 1 | 0 | vs拓殖大 |
2023-04-29 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs立正大 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年兵庫(夏) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権兵庫大会2019年 |
大学1年東都2部(秋) | 3 | 3.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 2/3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
大学2年東都2部(春) | 5 | 1.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 2/3 | 4 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
大学2年東都2部(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 1/3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2022年 |
大学3年東都2部(春) | 5 | 7.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 2/3 | 9 | 東都大学野球2部春季リーグ2023年 |
大学3年東都(秋) | 5 | 2.84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 1/3 | 5 | 東都大学野球秋季リーグ2023年 |
大学3年東都秋季入れ替え戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ入れ替え戦2023年 |
最速148km右腕・柿本、登板
2024-02-12 08:15:39 |
中学時代は龍野ボーイズでプレー。
加藤洸稀 1学年下 福岡ソフ.. |
龍野ボーイズ2015年メンバー龍野ボーイズ2016年メンバー龍野ボーイズ2017年メンバー
高校時代は東洋大姫路でプレー。
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 龍野北 | ● 6-8 | [スタメン情報を追加する] |
東洋大姫路2018年メンバー東洋大姫路2019年メンバー東洋大姫路2020年メンバー
大学時代は東洋大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立正大 | ○ 4-3 | 奈良間大己③ | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ● 2-3 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 4-2 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 4-1 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 1-0 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 7-1 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
1回戦 | 専修大 | ● 1-2 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ○ 14-3 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 2 | 0 |
3回戦 | 専修大 | ○ 5-3 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 2-4 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
3回戦 | 拓殖大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 立正大 | ○ 3-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 7-2 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 2-0 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ● 3-5 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ● 2-8 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 国士舘大 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 専修大 | △ 1-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 0-2 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 専修大 | ○ 3-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京農業大 | ○ 4-1 | 宮里優吾④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東京農業大 | ○ 4-3 | 宮里優吾④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
国士舘大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ● 2-5 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
立正大 | ○ 7-0 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
立正大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ● 0-4 | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||
拓殖大 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
専修大 | ● 0-4 | 西舘昂汰④ | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 3 | 0 | 3 | |
専修大 | ○ 6-2 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
専修大 | ○ 5-4 | 西舘昂汰④ | 10番 | 投 | 2 | 3 | 2 | 4 |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
駒澤大 | ○ 6-1 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
駒澤大 | ○ 3-0 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1週 | 亜細亜大 | ○ 2-1 | 草加勝④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第1週 | 亜細亜大 | ○ 3-0 | 草加勝④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2週 | 日本大 | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第2週 | 日本大 | ○ 8-2 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 | |
日本大 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第3週 | 青山学院大 | ● 0-3 | 下村海翔④ 常廣羽也斗④ 中島大輔④ | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 1 | 0 |
第3週 | 青山学院大 | ● 4-5 | 下村海翔④ 常廣羽也斗④ 中島大輔④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第4週 | 國學院大 | ● 0-1 | 武内夏暉④ | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 0 |
第4週 | 國學院大 | ● 2-3 | 武内夏暉④ | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 1 | 0 |
第5週 | 中央大 | ○ 3-2 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第5週 | 中央大 | ● 0-4 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 2 | 1 | 2 |
中央大 | ● 3-5 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
駒澤大 | ○ 4-0 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
駒澤大 | △ 7-7 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
駒澤大 | ● 1-2 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
駒澤大 | ● 5-6 | 星野恒太朗④ | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 |
東洋大2021年メンバー東洋大2022年メンバー東洋大2023年メンバー東洋大2024年メンバー
柿本晟弥は東都大学野球連盟2部選抜チーム2022年に選出された。
柿本晟弥のメニュー
柿本晟弥の基本プロフィール柿本晟弥に関する投稿柿本晟弥の中学時代柿本晟弥の高校時代柿本晟弥の大学時代