大阪府高校野球秋季大会2017年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2017-09-00〜2017-10-14

組み合わせ抽選会日:2017-08-07

大会の全試合結果

阪南
1-8
試合終了
大教大池田
桜宮
11-4
試合終了
山田
布施工
8-7
試合終了
和泉
東住吉
3-9
試合終了
桜塚

10-7
試合終了
摂津
三島(大阪)
7-0
試合終了
藤井寺工科
箕面東
10-0
試合終了
松原・西成・平野
吹田
10-3
試合終了
府大工業高専
花園(大阪)
12-6
試合終了
住吉(大阪)
大阪府教育センター付
3-18
試合終了
箕面東
高津
2-9
試合終了
堺東

13-1
試合終了
美原
八尾翠翔
1-4
試合終了
刀根山
太成学院大高
10-0
試合終了
伯太
みどり清朋
5-7
試合終了
今宮工科
阪南
14-7
試合終了
守口東
福井
1-10
試合終了
成城
東淀川
13-7
試合終了
河南
堺西
5-4
試合終了
大阪市立
東住吉
10-0
試合終了
金剛
北かわち皐が丘
9-1
試合終了
阿倍野
大冠
14-0
試合終了
北淀・能勢・茨田・野崎
長野北
1-14
試合終了
山田
登美丘
1-8
試合終了
スタメン情報
寝屋川
山本
8-4
試合終了
高石
関西創価
7-4
試合終了
泉大津
近大泉州
11-2
試合終了
泉陽
金光大阪
9-0
試合終了
大商学園
淀川工科
0-10
試合終了
高槻
かわち野
14-4
試合終了
大阪国際大和田
阪南大高
6-8
試合終了
今宮
四條畷
5-4
試合終了
市岡
和泉
13-3
試合終了
門真西
大阪学芸
13-0
試合終了
布施北
槻の木
12-2
試合終了
堺工科
高槻北
4-11
試合終了
天王寺
貝塚南
10-1
試合終了
清水谷・大教大天王寺
千里
7-5
試合終了
箕面自由学園
柴島
16-9
試合終了
淀商
大産大付
13-0
試合終了
交野
長吉
5-7
試合終了
桃山学院
大阪偕星学園
12-3
試合終了
門真なみはや
茨木工科
2-12
試合終了
明星(大阪)
星翔
12-5
試合終了
常翔啓光学園
東淀工
4-28
試合終了
三島(大阪)
大阪学院大高
10-7
試合終了
上宮
茨木
5-3
試合終了
英真学園
大塚
6-1
試合終了
久米田
信太
4-6
試合終了
浪速
布施
12-7
試合終了
関西大倉
岸和田産
8-11
試合終了
都島工
箕面学園
3-0
試合終了
藤井寺
大阪偕星学園
5-1
試合終了
佐野
千里
2-3
試合終了

柴島
9-18
試合終了
佐野工科
桃山学院
5-11
試合終了
岸和田
千里青雲
10-6
試合終了
和泉総合・泉鳥取・岬・りんくう翔南
精華
8-0
試合終了
島本
履正社
8-0
試合終了
西野田工科
興国
11-4
試合終了
春日丘(大阪)
懐風館
1-8
試合終了
城東工科
大商大
3-4
試合終了
池田(大阪)
近大付
10-0
試合終了
東住吉総合
上宮太子
12-3
試合終了
枚方津田
関大一
4-2
試合終了
早稲田摂陵
東海大大阪仰星
7-0
試合終了
夕陽丘
吹田
10-0
試合終了
咲くやこの花
天王寺
7-0
試合終了
柏原東
貝塚南
2-7
試合終了
汎愛
西・南・扇町総合
5-14
試合終了
刀根山
高槻
10-8
試合終了
三国丘
今宮
7-0
試合終了
スタメン情報
堺上
生野工
0-12
試合終了
四條畷
堺西
8-9
試合終了
同志社香里

37-0
試合終了
福泉・農芸・成美・長野
大商大堺
7-6
試合終了
スタメン情報
生野
大阪電通大高
3-5
試合終了
近大泉州
履正社
7-0
試合終了
スタメン情報
天王寺
興国
5-0
試合終了
大教大池田
近大付
15-0
試合終了
住吉商
八尾
10-3
試合終了
太成学院大高
箕面学園
9-0
試合終了

東大阪大柏原
6-11
試合終了
牧野
大阪桐蔭
7-0
試合終了
スタメン情報
星翔
東海大大阪仰星
10-3
試合終了
常翔学園
開明
0-13
試合終了
精華
大冠
8-3
試合終了
阿武野
大阪学院大高
7-3
試合終了
泉尾工
堺東
9-0
試合終了
八尾北
金光八尾
10-3
試合終了
かわち野
刀根山
4-6
試合終了
高槻
桜宮
0-1
試合終了
城東工科
寝屋川
5-6
試合終了
今宮
追手門学院
4-16
試合終了
都島工
渋谷
4-0
試合終了
旭(大阪)
大塚
12-0
試合終了
大阪
清教学園
3-0
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
緑風冠
0-10
試合終了
浪速
大阪桐蔭
10-0
試合終了
スタメン情報
三島(大阪)
大阪星光学院
1-11
試合終了
花園(大阪)
関西創価
11-1
試合終了

関大北陽
19-0
試合終了
大阪園芸
金光大阪
9-0
試合終了
箕面東
精華
1-8
試合終了
汎愛
大体大浪商
11-0
試合終了
スタメン情報
ビジネスフロンティア
北摂つばさ
8-3
試合終了
大阪青凌
関大一
10-3
試合終了
泉尾
豊島
7-2
試合終了
枚方なぎさ
北野
2-3
試合終了
布施
東淀川
1-5
試合終了
豊中
初芝立命館
11-0
試合終了
今宮工科

6-5
試合終了
吹田
成城
2-9
試合終了
富田林
池田(大阪)
12-4
試合終了

金光八尾
9-1
試合終了
佐野工科
茨木
0-7
試合終了
狭山
八尾
3-2
試合終了
同志社香里
日新
6-4
試合終了
槻の木
北かわち皐が丘
0-4
試合終了
大手前
大商大堺
1-0
試合終了
大冠
清教学園
9-1
試合終了
牧野
香里丘
10-0
試合終了
貝塚
近大泉州
6-4
試合終了
大阪学院大高
布施工
0-6
試合終了
近大付
北摂つばさ
0-7
試合終了
岸和田
布施
2-5
試合終了
大阪学芸
上宮太子
3-0
試合終了
狭山
渋谷
0-3
試合終了
大阪偕星学園
日新
1-9
試合終了
関大一
香里丘
3-2
試合終了
東海大大阪仰星
浪速
9-0
試合終了
山本
花園(大阪)
3-6
試合終了
関西創価
初芝立命館
5-3
試合終了
関大北陽
大産大付
9-0
試合終了
堺東
四條畷
5-4
試合終了
富田林
都島工
5-6
試合終了
豊中
豊島
2-12
試合終了
大塚
千里青雲
1-15
試合終了
大手前
大体大浪商
4-3
試合終了
スタメン情報
桜塚
履正社
16-5
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
金光大阪
5-0
試合終了
汎愛
大手前
0-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
興国
11-1
試合終了
高槻
岸和田
8-5
試合終了
大阪学芸
箕面学園
6-0
試合終了
八尾
大体大浪商
1-2
試合終了
近大付
上宮太子
4-8
試合終了
豊中
大阪偕星学園
3-4
試合終了
関大一

4-7
試合終了
関西創価
池田(大阪)
7-0
試合終了
金光八尾
今宮
4-6
試合終了
四條畷
大産大付
10-1
試合終了
城東工科
大商大堺
5-4
試合終了
近大泉州
大塚
8-7
試合終了
清教学園
香里丘
5-4
試合終了
浪速
大阪桐蔭
7-2
試合終了
スタメン情報
香里丘
金光大阪
1-5
試合終了
大商大堺
興国
5-4
試合終了
スタメン情報
大産大付
豊中
2-4
試合終了
箕面学園
関西創価
0-4
試合終了
履正社
池田(大阪)
6-3
試合終了
四條畷
関大一
3-7
試合終了
大塚
近大付
11-0
試合終了
岸和田
大塚
0-13
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
履正社
8-2
試合終了
大商大堺
興国
3-2
試合終了
池田(大阪)
近大付
3-2
試合終了
箕面学園
履正社
8-1
試合終了
興国
近大付
1-8
試合終了
大阪桐蔭
興国
5-7
試合終了
近大付
大阪桐蔭
9-2
試合終了
スタメン情報
履正社

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
萩谷総合公園野球場 大阪府高槻市大字萩谷111-1
東海大仰星高校野球部グラウンド 大阪府枚方市桜丘町60−1
住之江公園野球場 大阪府大阪市住之江区南加賀屋
花園中央公園野球場 大阪府東大阪市松原南1丁目
金光大阪高校野球部グラウンド 大阪府高槻市東上牧1丁目3−1
豊島高校野球部グラウンド 大阪府豊中市北緑丘3丁目2−1
淀川工高校野球部グラウンド 大阪府大阪市旭区太子橋3丁目1-32
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142
太成学院大高校野球部グラウンド 大阪府四條畷市逢阪466
豊中ローズ球場 大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2
久宝寺球場 大阪府八尾市西久宝寺323
関大高槻キャンパスグラウンド 大阪府高槻市霊仙寺町2丁目1
和泉高校野球部グラウンド 大阪府岸和田市土生町1丁目2番1号
槻の木高校野球部グラウンド 大阪府高槻市城内町2-13
万博記念公園野球場 大阪府吹田市千里万博公園3
近大泉州高校野球部グラウンド 大阪府岸和田市内畑町3558
四條畷高校野球部グラウンド 大阪府四條畷市雁屋北町1−1
履正社高校野球部茨木グラウンド 大阪府茨木市東福井3丁目38−16
富田林市立総合スポーツ公園野球場(富田林バファローズスタジアム) 大阪府富田林市大字佐備2467−1
関大北陽高校野球部グラウンド 大阪府摂津市東別府3丁目6

投稿

アイコン
kyureki_news
2017-10-15 08:29:08

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#清水大成(早稲田大) #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-10-11 18:57:13

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-10-12 08:13:46

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪府高校野球秋季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-10-03 19:01:07

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#青地斗舞(同志社大) #大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-10-01 15:27:19

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#根尾昂(中日ドラゴンズ) #大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2017年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

藤原恭大

画像をタップすると動画が再生されます。

外野手 左投左打 175cm / 81kg

園和北フレンズ枚方ボーイズ大阪桐蔭千葉ロッテマリーンズ

  • オリックス・バファローズジュニア2012年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • イースタン・リーグ選抜2019年
  • 2018年ドラフト1位(ロッテ)

    根尾昂

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 76kg

    古川西クラブ飛騨高山ボーイズ大阪桐蔭中日ドラゴンズ

  • 中日ドラゴンズジュニア2012年
  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 村瀬杯岐阜県選抜シャークス2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト1位(中日)

    MAX150km (球速ランキング

    横川凱

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 190cm / 84kg

    JBC山東湖北ボーイズ大阪桐蔭読売ジャイアンツ

  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(巨人)

    MAX143km (球速ランキング

    柿木蓮

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 181cm / 84kg

    多久北部少年野球団佐賀東松ボーイズ大阪桐蔭北海道日本ハムファイターズ

  • 世界少年野球大会日本代表2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • 2018年ドラフト5位(日ハム)

    MAX151km (球速ランキング

    井上広大

    外野手 右投右打 187cm / 95kg

    東大阪リトルシニア履正社阪神タイガース

    2019年ドラフト2位(阪神)



    出場対象大会

    高校野球近畿大会秋季2017年
    10/24〜11/05

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2020年大阪桐蔭東海大大阪仰星
    2019年大阪桐蔭履正社
    2018年履正社大阪桐蔭
    2017年大阪桐蔭履正社
    2016年上宮太子履正社
    2015年大商大堺大阪桐蔭
    2014年大阪桐蔭PL学園
    2013年履正社PL学園
    2012年履正社大阪桐蔭
    2011年大阪桐蔭東大阪大柏原
    2010年大阪桐蔭履正社
    2009年大阪桐蔭PL学園
    2008年PL学園金光大阪
    2007年履正社PL学園
    2006年大阪桐蔭関大北陽
    2005年履正社柏原(大阪)
    2004年履正社東海大大阪仰星
    2003年大阪桐蔭柏原(大阪)
    2002年近大付東海大大阪仰星
    2001年金光大阪大体大浪商
    2000年関西創価大阪桐蔭
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年
    1984年PL学園東海大大阪仰星
    1983年PL学園三国丘
    1982年
    1981年
    1980年
    1979年
    1978年
    1977年
    1976年
    1975年
    1974年
    1973年
    1972年
    1971年
    1970年
    1969年
    1968年
    1967年
    1966年
    1965年
    1964年
    1963年
    1962年
    1961年
    1960年
    1959年
    1958年
    1957年
    1956年
    1955年
    1954年
    1953年
    1952年
    1951年
    1950年
    1949年
    1948年