大阪府高校野球秋季大会2017年


トップ

大会日程

大会期間:2017-09-00〜2017-10-14

組み合わせ抽選会日:2017-08-07

大会の全試合結果

阪南
1-8
試合終了
大教大池田
桜宮
11-4
試合終了
山田
布施工
8-7
試合終了
和泉
東住吉
3-9
試合終了
桜塚

10-7
試合終了
摂津
三島(大阪)
7-0
試合終了
藤井寺工科
箕面東
10-0
試合終了
松原・西成・平野
吹田
10-3
試合終了
府大工業高専
花園(大阪)
12-6
試合終了
住吉(大阪)
大阪府教育センター付
3-18
試合終了
箕面東
高津
2-9
試合終了
堺東

13-1
試合終了
美原
八尾翠翔
1-4
試合終了
刀根山
太成学院大高
10-0
試合終了
伯太
みどり清朋
5-7
試合終了
今宮工科
阪南
14-7
試合終了
守口東
福井
1-10
試合終了
成城
東淀川
13-7
試合終了
河南
堺西
5-4
試合終了
大阪市立
東住吉
10-0
試合終了
金剛
北かわち皐が丘
9-1
試合終了
阿倍野
大冠
14-0
試合終了
北淀・能勢・茨田・野崎
長野北
1-14
試合終了
山田
登美丘
1-8
試合終了
スタメン情報
寝屋川
山本
8-4
試合終了
高石
関西創価
7-4
試合終了
泉大津
近大泉州
11-2
試合終了
泉陽
金光大阪
9-0
試合終了
大商学園
淀川工科
0-10
試合終了
高槻
かわち野
14-4
試合終了
大阪国際大和田
阪南大高
6-8
試合終了
今宮
四條畷
5-4
試合終了
市岡
和泉
13-3
試合終了
門真西
大阪学芸
13-0
試合終了
布施北
槻の木
12-2
試合終了
堺工科
高槻北
4-11
試合終了
天王寺
貝塚南
10-1
試合終了
清水谷・大教大天王寺
千里
7-5
試合終了
箕面自由学園
柴島
16-9
試合終了
淀商
大産大付
13-0
試合終了
交野
長吉
5-7
試合終了
桃山学院
大阪偕星学園
12-3
試合終了
門真なみはや
茨木工科
2-12
試合終了
明星(大阪)
星翔
12-5
試合終了
常翔啓光学園
東淀工
4-28
試合終了
三島(大阪)
大阪学院大高
10-7
試合終了
上宮
茨木
5-3
試合終了
英真学園
大塚
6-1
試合終了
久米田
信太
4-6
試合終了
浪速
布施
12-7
試合終了
関西大倉
岸和田産
8-11
試合終了
都島工
箕面学園
3-0
試合終了
藤井寺
大阪偕星学園
5-1
試合終了
佐野
千里
2-3
試合終了

柴島
9-18
試合終了
佐野工科
桃山学院
5-11
試合終了
岸和田
千里青雲
10-6
試合終了
和泉総合・泉鳥取・岬・りんくう翔南
精華
8-0
試合終了
島本
履正社
8-0
試合終了
西野田工科
興国
11-4
試合終了
春日丘(大阪)
懐風館
1-8
試合終了
城東工科
大商大
3-4
試合終了
池田(大阪)
近大付
10-0
試合終了
東住吉総合
上宮太子
12-3
試合終了
枚方津田
関大一
4-2
試合終了
早稲田摂陵
東海大大阪仰星
7-0
試合終了
夕陽丘
吹田
10-0
試合終了
咲くやこの花
天王寺
7-0
試合終了
柏原東
貝塚南
2-7
試合終了
汎愛
西・南・扇町総合
5-14
試合終了
刀根山
高槻
10-8
試合終了
三国丘
今宮
7-0
試合終了
スタメン情報
堺上
生野工
0-12
試合終了
四條畷
堺西
8-9
試合終了
同志社香里

37-0
試合終了
福泉・農芸・成美・長野
大商大堺
7-6
試合終了
スタメン情報
生野
大阪電通大高
3-5
試合終了
近大泉州
履正社
7-0
試合終了
スタメン情報
天王寺
興国
5-0
試合終了
大教大池田
近大付
15-0
試合終了
住吉商
八尾
10-3
試合終了
太成学院大高
箕面学園
9-0
試合終了

東大阪大柏原
6-11
試合終了
牧野
大阪桐蔭
7-0
試合終了
スタメン情報
星翔
東海大大阪仰星
10-3
試合終了
常翔学園
開明
0-13
試合終了
精華
大冠
8-3
試合終了
阿武野
大阪学院大高
7-3
試合終了
泉尾工
堺東
9-0
試合終了
八尾北
金光八尾
10-3
試合終了
かわち野
刀根山
4-6
試合終了
高槻
桜宮
0-1
試合終了
城東工科
寝屋川
5-6
試合終了
今宮
追手門学院
4-16
試合終了
都島工
渋谷
4-0
試合終了
旭(大阪)
大塚
12-0
試合終了
大阪
清教学園
3-0
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
緑風冠
0-10
試合終了
浪速
大阪桐蔭
10-0
試合終了
スタメン情報
三島(大阪)
大阪星光学院
1-11
試合終了
花園(大阪)
関西創価
11-1
試合終了

関大北陽
19-0
試合終了
大阪園芸
金光大阪
9-0
試合終了
箕面東
精華
1-8
試合終了
汎愛
大体大浪商
11-0
試合終了
スタメン情報
ビジネスフロンティア
北摂つばさ
8-3
試合終了
大阪青凌
関大一
10-3
試合終了
泉尾
豊島
7-2
試合終了
枚方なぎさ
北野
2-3
試合終了
布施
東淀川
1-5
試合終了
豊中
初芝立命館
11-0
試合終了
今宮工科

6-5
試合終了
吹田
成城
2-9
試合終了
富田林
池田(大阪)
12-4
試合終了

金光八尾
9-1
試合終了
佐野工科
茨木
0-7
試合終了
狭山
八尾
3-2
試合終了
同志社香里
日新
6-4
試合終了
槻の木
北かわち皐が丘
0-4
試合終了
大手前
大商大堺
1-0
試合終了
大冠
清教学園
9-1
試合終了
牧野
香里丘
10-0
試合終了
貝塚
近大泉州
6-4
試合終了
大阪学院大高
布施工
0-6
試合終了
近大付
北摂つばさ
0-7
試合終了
岸和田
布施
2-5
試合終了
大阪学芸
上宮太子
3-0
試合終了
狭山
渋谷
0-3
試合終了
大阪偕星学園
日新
1-9
試合終了
関大一
香里丘
3-2
試合終了
東海大大阪仰星
浪速
9-0
試合終了
山本
花園(大阪)
3-6
試合終了
関西創価
初芝立命館
5-3
試合終了
関大北陽
大産大付
9-0
試合終了
堺東
四條畷
5-4
試合終了
富田林
都島工
5-6
試合終了
豊中
豊島
2-12
試合終了
大塚
千里青雲
1-15
試合終了
大手前
大体大浪商
4-3
試合終了
スタメン情報
桜塚
履正社
16-5
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
金光大阪
5-0
試合終了
汎愛
大手前
0-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
興国
11-1
試合終了
高槻
岸和田
8-5
試合終了
大阪学芸
箕面学園
6-0
試合終了
八尾
大体大浪商
1-2
試合終了
近大付
上宮太子
4-8
試合終了
豊中
大阪偕星学園
3-4
試合終了
関大一

4-7
試合終了
関西創価
池田(大阪)
7-0
試合終了
金光八尾
今宮
4-6
試合終了
四條畷
大産大付
10-1
試合終了
城東工科
大商大堺
5-4
試合終了
近大泉州
大塚
8-7
試合終了
清教学園
香里丘
5-4
試合終了
浪速
大阪桐蔭
7-2
試合終了
スタメン情報
香里丘
金光大阪
1-5
試合終了
大商大堺
興国
5-4
試合終了
スタメン情報
大産大付
豊中
2-4
試合終了
箕面学園
関西創価
0-4
試合終了
履正社
池田(大阪)
6-3
試合終了
四條畷
関大一
3-7
試合終了
大塚
近大付
11-0
試合終了
岸和田
大塚
0-13
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
履正社
8-2
試合終了
大商大堺
興国
3-2
試合終了
池田(大阪)
近大付
3-2
試合終了
箕面学園
履正社
8-1
試合終了
興国
近大付
1-8
試合終了
大阪桐蔭
興国
5-7
試合終了
近大付
大阪桐蔭
9-2
試合終了
スタメン情報
履正社

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

みどり清朋

信太

八尾翠翔

北野

大阪府教育センター付

大阪電通大高

岸和田産

懐風館

東大阪大柏原

東淀工

淀川工科

生野工

登美丘

福井

緑風冠

茨木工科

西・南・扇町総合

追手門学院

長吉

長野北

出場チームをシェアしよう→

試合会場

萩谷総合公園野球場

所在地:大阪府高槻市大字萩谷111-1

萩谷総合公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

花園中央公園野球場

所在地:大阪府東大阪市松原南1丁目

花園中央公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

淀川工高校野球部グラウンド

所在地:大阪府大阪市旭区太子橋3丁目1-32

淀川工高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

豊中ローズ球場

所在地:大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2

豊中ローズ球場のマップ・アクセス・試合日程

和泉高校野球部グラウンド

所在地:大阪府岸和田市土生町1丁目2番1号

和泉高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2017-10-15 08:29:08

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#清水大成(早稲田大) #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-10-11 18:57:13

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-10-12 08:13:46

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪府高校野球秋季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-10-03 19:01:07

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#青地斗舞(同志社大) #大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-10-01 15:27:19

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#根尾昂(中日ドラゴンズ) #大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2017年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

藤原恭大

画像をタップすると動画が再生されます。

外野手 左投左打 175cm / 81kg

園和北フレンズ枚方ボーイズ大阪桐蔭千葉ロッテマリーンズ

  • オリックス・バファローズジュニア2012年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • イースタン・リーグ選抜2019年
  • 2018年ドラフト1位(ロッテ)

    根尾昂

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 76kg

    古川西クラブ飛騨高山ボーイズ大阪桐蔭中日ドラゴンズ

  • 中日ドラゴンズジュニア2012年
  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 村瀬杯岐阜県選抜シャークス2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト1位(中日)

    MAX150km (球速ランキング

    横川凱

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 190cm / 84kg

    JBC山東湖北ボーイズ大阪桐蔭読売ジャイアンツ

  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(巨人)

    MAX143km (球速ランキング

    柿木蓮

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 181cm / 84kg

    多久北部少年野球団佐賀東松ボーイズ大阪桐蔭北海道日本ハムファイターズ

  • 世界少年野球大会日本代表2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • 2018年ドラフト5位(日ハム)

    MAX151km (球速ランキング

    井上広大

    外野手 右投右打 187cm / 95kg

    東大阪リトルシニア履正社阪神タイガース

    2019年ドラフト2位(阪神)



    出場対象大会

    高校野球近畿大会秋季2017年
    10/24〜11/05

    トップ