全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年


トップ

大会日程

大会期間:2018-07-07〜2018-07-30

組み合わせ抽選会日:2018-06-22

大会の全試合結果

大阪学院大高
2-23
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
東海大大阪仰星
3-6
試合終了
スタメン情報
大阪学院大高
履正社
4-6
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
金光大阪
1-2
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
大冠
5-10
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
香里丘
3-5
試合終了
スタメン情報
大阪学院大高
寝屋川
3-6
試合終了
スタメン情報
履正社
常翔学園
2-12
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
香里丘
4-2
試合終了
早稲田摂陵
大阪学院大高
6-3
試合終了
関大北陽
金光大阪
11-0
試合終了
同志社香里
池田(大阪)
2-10
試合終了
東海大大阪仰星
春日丘(大阪)
4-14
試合終了
スタメン情報
寝屋川
大阪電通大高
0-10
試合終了
スタメン情報
履正社
大産大付
0-4
試合終了
大冠
守口東
2-10
試合終了
大阪電通大高
春日丘(大阪)
13-0
試合終了
千里青雲
箕面学園
7-8
試合終了
常翔学園

1-2
試合終了
スタメン情報
同志社香里
桜塚
1-6
試合終了
スタメン情報
大産大付
門真なみはや
5-12
試合終了
関大北陽
大阪国際大和田
4-5
試合終了
池田(大阪)
大冠
10-6
試合終了
大手前
東海大大阪仰星
17-1
試合終了
北摂つばさ
大阪学院大高
5-0
試合終了
スタメン情報

星翔
6-7
試合終了
香里丘
早稲田摂陵
11-4
試合終了
交野
阿武野
1-9
試合終了
寝屋川
汎愛
1-5
試合終了
履正社
大阪桐蔭
18-0
試合終了
スタメン情報
常翔啓光学園
島本
0-8
試合終了
スタメン情報
金光大阪
常翔学園
8-0
試合終了
千里
開明
0-15
試合終了
同志社香里
英真学園
4-14
試合終了
大手前
箕面自由学園
2-5
試合終了
箕面学園
福井
1-4
試合終了
スタメン情報

東淀川
3-10
試合終了
大冠
茨木
3-4
試合終了
池田(大阪)
府大工業高専
1-11
試合終了

大阪国際大和田
11-1
試合終了
門真西
西(大阪)
0-16
試合終了
大阪学院大高
藍野学院
0-14
試合終了
関大北陽
柴島
6-7
試合終了
千里青雲
門真なみはや
12-0
試合終了
茨木工科
淀商
3-13
試合終了
春日丘(大阪)
都島工
2-11
試合終了
大阪電通大高
常翔啓光学園
3-2
試合終了
市岡
淀川工科
0-2
試合終了
北摂つばさ
追手門学院
2-4
試合終了
香里丘
西野田工科
0-10
試合終了
守口東
大阪桐蔭
9-0
試合終了
スタメン情報
四條畷
山田
3-8
試合終了
東海大大阪仰星
大商学園
0-7
試合終了
星翔
緑風冠
0-7
試合終了
大産大付
東淀工
1-11
試合終了
交野
寝屋川
2-1
試合終了
大阪
槻の木
4-6
試合終了
早稲田摂陵
扇町総合・南
0-20
試合終了
阿武野
履正社
6-5
試合終了
スタメン情報
摂津
大教大池田
0-9
試合終了
スタメン情報
金光大阪
関大一
4-8
試合終了
汎愛
島本
10-0
試合終了
北淀・茨田・淀川清流
枚方津田
1-5
試合終了
桜塚
野崎
0-10
試合終了
スタメン情報

太成学院大高
4-8
試合終了
同志社香里
大手前
10-0
試合終了
豊島
大阪市立
2-4
試合終了
千里
大阪青凌
2-3
試合終了
門真西
池田
7-2
試合終了
関西大倉
大冠
11-0
試合終了
大阪園芸
千里青雲
9-2
試合終了
スタメン情報
咲くやこの花
豊中
1-2
試合終了
東海大大阪仰星
北野
1-3
試合終了
北摂つばさ
北かわち皐が丘
0-15
試合終了

関大北陽
6-1
試合終了
渋谷
桜宮
4-6
試合終了
市岡
箕面東
9-10
試合終了
大阪学院大高
枚方なぎさ
3-5
試合終了
大阪電通大高
関西創価
0-1
試合終了
四條畷
刀根山
2-4
試合終了
香里丘
成城
2-6
試合終了
星翔
交野
4-2
試合終了

早稲田摂陵
8-2
試合終了
吹田
三島(大阪)
5-7
試合終了
大阪
摂津
5-3
試合終了
高槻
牧野
1-8
試合終了
スタメン情報
金光大阪
大産大付
10-3
試合終了
スタメン情報
高槻北

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権北大阪大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

三島

刀根山

北かわち皐が丘

北野

大商学園

大教大池田

大阪市立

大阪青凌

太成学院大高

山田

府大工業高専

成城

扇町総合・南

東淀川

東淀工

枚方なぎさ

枚方津田

柴島

桜宮

槻の木

出場チームをシェアしよう→

試合会場

京セラドーム大阪

所在地:大阪府大阪市西区千代崎3丁目中2−1

京セラドーム大阪のマップ・アクセス・試合日程

花園中央公園野球場

所在地:大阪府東大阪市松原南1丁目

花園中央公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

南港中央野球場

所在地:大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132

南港中央野球場のマップ・アクセス・試合日程

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)

所在地:大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)のマップ・アクセス・試合日程

万博記念公園野球場

所在地:大阪府吹田市千里万博公園3

万博記念公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2018-07-30 19:02:06

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#藤原恭大(千葉ロッテマリーンズ) #大阪学院大高vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-07-30 19:02:06

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#藤原恭大(千葉ロッテマリーンズ) #大阪学院大高vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-07-30 16:04:03

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪学院大高vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-07-30 16:04:03

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪学院大高vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年

アイコン
kyureki_news
2018-07-30 16:11:46

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪学院大高vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年 #全国高等学校野球選手権北大阪大会2018年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

根尾昂

画像をタップすると動画が再生されます。

内野手 右投左打 178cm / 76kg

古川西クラブ - 飛騨高山ボーイズ - 大阪桐蔭 - 中日ドラゴンズ

  • 中日ドラゴンズジュニア2012年
  • 村瀬杯岐阜県選抜シャークス2015年
  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • 2018年ドラフト1位(中日)

    MAX150km (球速ランキング

    横川凱

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 190cm / 84kg

    JBC山東 - 湖北ボーイズ - 大阪桐蔭 - 読売ジャイアンツ

  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(巨人)

    MAX143km (球速ランキング

    柿木蓮

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 181cm / 84kg

    多久北部少年野球団 - 佐賀東松ボーイズ - 大阪桐蔭 - 北海道日本ハムファイターズ

  • 世界少年野球大会日本代表2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • 2018年ドラフト5位(日ハム)

    MAX151km (球速ランキング

    藤原恭大

    画像をタップすると動画が再生されます。

    外野手 左投左打 175cm / 81kg

    園和北フレンズ - 枚方ボーイズ - 大阪桐蔭 - 千葉ロッテマリーンズ

  • オリックス・バファローズジュニア2012年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • イースタン・リーグ選抜2019年
  • 2018年ドラフト1位(ロッテ)

    中田惟斗

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 180cm / 78kg

    和歌山御坊ボーイズ - 大阪桐蔭 - オリックス・バファローズ

  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2016年
  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2016年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • 2019年ドラフト育成3位(オリックス)

    MAX146km (球速ランキング



    出場対象大会

    全国高校野球選手権大会2018年
    08/05〜08/21

    トップ