最終更新日 2024-03-07 15:41:22
画像をタップすると動画が再生されます。
世代 | 2002年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 173cm |
体重 | 83kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 東洋大 |
学年 | 4年 |
全国大会 | 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年(優勝) 国民体育大会2018年(2回戦) 高校3年生 甲子園高校野球交流試合2020年() |
ファン登録数 | 10人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 佐用スターズ 2015年,2016年,2017年 |
代表 | 倉敷国際少年野球大会西兵庫支部選抜 2017年 |
高校 >高校時代 | 大阪桐蔭 2018年,2019年,2020年 |
大学 >大学時代 | 東洋大 2021年,2022年,2023年,2024年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
船曵烈士は東洋大に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-09-27 | 途8番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs青山学院大 |
2023-09-18 | 途1番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日本大 |
2023-05-18 | 途5番 | 代打・DH | 1 | 1 | 1 | 0 | vs専修大 |
2023-05-17 | 途5番 | 代打・一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs専修大 |
2023-03-08 | 6番 | DH | 0 | 0 | 0 | 0 | vs茨城トヨペット |
2022-05-11 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs専修大 |
2020-08-17 | 4番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs東海大相模 |
2020-08-10 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs履正社 |
2020-08-09 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs香里丘 |
2020-08-07 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs上宮太子 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年近畿(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球近畿大会秋季2018年 | |
高校2年大阪(春) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大阪府高校野球春季大会2019年 | |
高校2年大阪(夏) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大阪大会2019年 | |
高校2年大阪(秋) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大阪府高校野球秋季大会2019年 | |
高校2年近畿(秋) | 4 | 0.667 | 6 | 4 | 0 | 5 | 0 | 高校野球近畿大会秋季2019年 |
高校3年選手権代替大会 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大阪府高等学校野球大会2020年 | |
高校3年全国大会 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 甲子園高校野球交流試合2020年 |
大学2年東都2部(春) | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
大学3年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2023年 | |
大学3年東都2部(春) | 2 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2023年 |
大学3年東都(秋) | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2023年 |
2018.9.15 高校野球 大阪桐蔭 1年生4番 船曵烈士君 【タイムリーヒットなど2安打の公式戦デビュー】
2018-09-15 05:30:31 |
中学時代は佐用スターズでプレー。
佐用スターズ2015年メンバー佐用スターズ2016年メンバー佐用スターズ2017年メンバー
船曵烈士は倉敷国際少年野球大会西兵庫支部選抜2017年に選出された。
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
根尾昂 2学年上 中日ドラ.. |
横川凱 2学年上 読売ジャ.. |
柿木蓮 2学年上 北海道日.. |
藤原恭大 2学年上 千葉ロッ.. |
中田惟斗 1学年上 オリック.. |
仲三河優太 同級生 埼玉西武.. |
池田陵真 1学年下 オリック.. |
松浦慶斗 1学年下 |
松尾汐恩 2学年下 横浜DeNA.. |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 堺工科 | ○ 17-0 | 4番 | 右 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 香里丘 | ○ 9-1 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 金光大阪 | ○ 10-1 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 近大付 | ○ 7-4 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 懐風館 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 関大北陽 | ○ 11-9 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 大阪偕星学園 | ○ 7-1 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 履正社 | ● 2-5 | 井上広大② 小深田大地① 田上奏大① 内星龍① | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:9
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東 | ○ 10-0 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 近大泉州 | ○ 3-1 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 大商大堺 | ○ 11-1 | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 近大付 | ● 1-6 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東淀川 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早稲田摂陵 | ○ 13-4 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 大冠 | ○ 12-2 | 松田啄磨③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
5回戦 | 阪南大高 | ○ 10-4 | 途4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 金光大阪 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 渋谷 | ○ 24-0 | 6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 岸和田 | ○ 13-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大産大付 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 近大付 | ○ 9-1 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 上宮 | ○ 11-0 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 初芝立命館 | ○ 13-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ○ 9-6 | 小深田大地② 田上奏大② 内星龍② | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立命館守山 | ○ 19-1 | 5番 | 一・左 | 4 | 4 | 5 | 0 | |
準々決勝 | 明石商 | ○ 4-3 | 来田涼斗② 中森俊介② | 5番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 智弁学園 | ○ 6-5 | 前川右京① | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 天理 | ● 4-12 | 達孝太① | 5番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 吹田 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 高槻 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 浪速 | ○ 11-1 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 上宮太子 | ○ 9-4 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 香里丘 | ○ 15-1 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 履正社 | ● 3-9 | 小深田大地③ 田上奏大③ 内星龍③ | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
大阪桐蔭2018年メンバー大阪桐蔭2019年メンバー大阪桐蔭2020年メンバー
大学時代は東洋大でプレー。
背番号:37
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本大 | ● 1-2 | 赤星優志④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:24
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 拓殖大 | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 1-0 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ○ 4-1 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 専修大 | ○ 3-0 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 立正大 | ○ 4-3 | 奈良間大己③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | △ 2-2 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 4-2 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 0-5 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | △ 2-2 | 奈良間大己③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 4-1 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 1-0 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 専修大 | ● 1-2 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ○ 14-3 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 専修大 | ○ 5-3 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 拓殖大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 立正大 | ○ 3-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 7-2 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 2-0 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ● 3-5 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ● 2-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 国士舘大 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 専修大 | △ 1-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 0-2 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 専修大 | ○ 3-1 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京農業大 | ○ 4-1 | 宮里優吾④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東京農業大 | ○ 4-3 | 宮里優吾④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
国士舘大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
立正大 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ● 0-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
専修大 | ● 0-4 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
専修大 | ○ 6-2 | 西舘昂汰④ | 途5番 | 代打・一 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
専修大 | ○ 5-4 | 西舘昂汰④ | 途5番 | 代打・DH | 1 | 1 | 1 | 0 |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1週 | 亜細亜大 | ○ 2-1 | 草加勝④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第1週 | 亜細亜大 | ○ 3-0 | 草加勝④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2週 | 日本大 | ● 1-6 | 途1番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
第2週 | 日本大 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
日本大 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第3週 | 青山学院大 | ● 0-3 | 下村海翔④ 常廣羽也斗④ 中島大輔④ | 途8番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 |
第3週 | 青山学院大 | ● 4-5 | 下村海翔④ 常廣羽也斗④ 中島大輔④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第4週 | 國學院大 | ● 0-1 | 武内夏暉④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第4週 | 國學院大 | ● 2-3 | 武内夏暉④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第5週 | 中央大 | ○ 3-2 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第5週 | 中央大 | ● 0-4 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
中央大 | ● 3-5 | 西舘勇陽④ 石田裕太郎④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
駒澤大 | ○ 4-0 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
駒澤大 | △ 7-7 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
駒澤大 | ● 1-2 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
駒澤大 | ● 5-6 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] |
東洋大2021年メンバー東洋大2022年メンバー東洋大2023年メンバー東洋大2024年メンバー
船曵烈士のメニュー
船曵烈士の基本プロフィール船曵烈士に関する投稿船曵烈士の中学時代船曵烈士の高校時代船曵烈士の大学時代