大阪府高校野球春季大会2017年


トップ

大会日程

大会期間:2017-04-08〜2017-05-14

大会の全試合結果

布施工
3-4
試合終了

門真なみはや
2-8
試合終了
狭山
八尾翠翔
1-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
北淀・能勢・池田北・茨田
1-11
試合終了
千里
清水谷・夕陽丘
0-17
試合終了
城東工科
北かわち皐が丘
1-4
試合終了
今宮工科
岸和田産
5-4
試合終了
柴島
渋谷
1-6
試合終了
堺東
東淀川
17-14
試合終了
貝塚
箕面東
11-4
試合終了
泉鳥取
阿武野
11-1
試合終了
長野(大阪)
天王寺
6-4
試合終了
刀根山
みどり清朋
0-3
試合終了
豊島
富田林
2-10
試合終了
東住吉
大冠
14-4
試合終了
守口東
豊中
11-12
試合終了
門真西
大阪学院大高
10-0
試合終了
住吉(大阪)
交野
17-8
試合終了
大阪市立
西・南・扇町総合
14-7
試合終了
ビジネスフロンティア
関西大倉
0-8
試合終了
三国丘
淀川工科
0-10
試合終了
成城
金剛
10-4
試合終了
八尾北
北野
11-2
試合終了
春日丘(大阪)
北摂つばさ
8-2
試合終了
東住吉総合
春日丘(大阪)
10-0
試合終了
泉大津
春日丘(大阪)
10-0
試合終了
大教大天王寺
春日丘(大阪)
7-1
試合終了
大教大池田
信太
1-2
試合終了
吹田
松原・平野・西成・布施北
12-9
試合終了
美原

0-16
試合終了
枚方津田
阪南大高
7-2
試合終了
大阪星光学院
履正社
7-0
試合終了
スタメン情報
今宮
太成学院大高
10-0
試合終了
追手門学院
和泉
4-7
試合終了
山本
星翔
9-0
試合終了
開明
大手前
1-8
試合終了
大阪偕星学園
大商大
11-4
試合終了
英真学園
泉尾
1-9
試合終了
東大阪大柏原
関大一
7-6
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
久米田
13-8
試合終了
千里青雲
興国
6-5
試合終了
浪速
上宮太子
14-0
試合終了
泉尾工
花園(大阪)
13-6
試合終了
佐野工科
槻の木
11-1
試合終了
大阪電通大高
常翔学園
10-9
試合終了
精華
高槻
6-4
試合終了
佐野
生野工
11-10
試合終了
福井
近大付
8-0
試合終了
桜宮
四條畷
7-2
試合終了
枚方なぎさ
春日丘(大阪)
3-7
試合終了
清教学園
大阪
4-2
試合終了
早稲田摂陵
島本
13-12
試合終了
明星(大阪)
大産大付
1-4
試合終了
八尾
大体大浪商
28-0
試合終了
東淀工
春日丘(大阪)
8-11
試合終了
常翔啓光学園
三島(大阪)
9-3
試合終了
柏原東
大阪学芸
12-0
試合終了
府大工業高専
春日丘(大阪)
4-6
試合終了
布施
大阪園芸
0-21
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
大阪府教育センター付
3-6
試合終了
春日丘(大阪)
桜塚
0-7
試合終了
春日丘(大阪)
住吉商
0-10
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
11-10
試合終了
堺上
堺西
10-2
試合終了
懐風館
春日丘(大阪)
8-7
試合終了
藤井寺
春日丘(大阪)
7-0
試合終了
阪南
春日丘(大阪)
9-10
試合終了
茨木工科
春日丘(大阪)
13-0
試合終了
泉陽
大阪国際大和田
6-5
試合終了
生野
春日丘(大阪)
1-14
試合終了

春日丘(大阪)
11-1
試合終了
藤井寺工科
茨木
3-4
試合終了
春日丘(大阪)
旭(大阪)
4-9
試合終了
高槻北
春日丘(大阪)
1-13
試合終了
池田(大阪)
春日丘(大阪)
3-2
試合終了
淀商
春日丘(大阪)
9-2
試合終了
貝塚南
大阪偕星学園
11-8
試合終了
同志社香里
大阪学院大高
6-0
試合終了
高津
東海大大阪仰星
7-5
試合終了
スタメン情報
汎愛
金光大阪
10-0
試合終了
阿倍野
箕面学園
6-3
試合終了
大塚
かわち野
1-9
試合終了
春日丘(大阪)
咲くやこの花
0-17
試合終了
春日丘(大阪)
関大北陽
15-4
試合終了
都島工
近大泉州
8-1
試合終了
摂津
関西創価
10-0
試合終了
りんくう翔南
桃山学院
1-9
試合終了
春日丘(大阪)

9-5
試合終了
日新
大商大堺
5-2
試合終了
緑風冠
堺工科
2-3
試合終了
春日丘(大阪)
登美丘
6-13
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
7-14
試合終了
大阪青凌
香里丘
2-3
試合終了
春日丘(大阪)
寝屋川
5-1
試合終了
山田
大商学園
13-4
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
7-6
試合終了
河南
春日丘(大阪)
1-13
試合終了
スタメン情報

春日丘(大阪)
3-4
試合終了
高石
春日丘(大阪)
7-2
試合終了
金光八尾
春日丘(大阪)
0-11
試合終了
大阪桐蔭
牧野
4-10
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
金光大阪
8-0
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
1-5
試合終了
寝屋川
近大泉州
1-5
試合終了
春日丘(大阪)
関西創価
4-3
試合終了
茨木工科
福泉・農芸・成美
2-12
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
6-3
試合終了
高石
大商大堺
3-1
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
7-4
試合終了
春日丘(大阪)
西野田工科
5-9
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
11-7
試合終了
市岡
春日丘(大阪)
4-15
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
1-2
試合終了
上宮
春日丘(大阪)
11-1
試合終了
春日丘(大阪)
大商学園
0-8
試合終了
堺西
島本
7-8
試合終了
岸和田
春日丘(大阪)
8-10
試合終了
春日丘(大阪)
箕面自由学園
1-5
試合終了
春日丘(大阪)
関大北陽
4-3
試合終了
池田(大阪)
東海大大阪仰星
8-0
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
10-3
試合終了
高槻北
春日丘(大阪)
1-5
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
5-4
試合終了

春日丘(大阪)
10-7
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
12-0
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
4-11
試合終了
春日丘(大阪)

6-10
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
7-5
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
6-3
試合終了
大阪国際大和田
春日丘(大阪)
2-3
試合終了
大阪青凌
箕面学園
10-5
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
0-6
試合終了
上宮
春日丘(大阪)
0-15
試合終了
岸和田
春日丘(大阪)
5-4
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
4-6
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
10-5
試合終了

春日丘(大阪)
7-6
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
13-0
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
0-19
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
関大北陽
6-7
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
金光大阪
4-8
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
大阪青凌
0-16
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
8-0
試合終了
岸和田
春日丘(大阪)
0-12
試合終了
春日丘(大阪)
大商大堺
3-7
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
4-3
試合終了
春日丘(大阪)
関西創価
8-1
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
7-8
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
6-8
試合終了
寝屋川
春日丘(大阪)
7-4
試合終了
堺西
春日丘(大阪)
3-2
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
0-10
試合終了
春日丘(大阪)
箕面学園
4-5
試合終了
上宮
春日丘(大阪)
5-1
試合終了
春日丘(大阪)
東海大大阪仰星
9-8
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
大阪桐蔭
11-1
試合終了
春日丘(大阪)
上宮
4-0
試合終了
寝屋川
春日丘(大阪)
1-11
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
関西創価
8-0
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
10-3
試合終了
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
6-1
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
春日丘(大阪)
1-3
試合終了
春日丘(大阪)
東海大大阪仰星
3-2
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
上宮
0-2
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
春日丘(大阪)
3-2
試合終了
スタメン情報
関西創価
春日丘(大阪)
9-4
試合終了
春日丘(大阪)
大阪桐蔭
6-2
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
春日丘(大阪)
2-1
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
上宮太子
1-4
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
大体大浪商
3-5
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)

出場校・出場チーム

大阪府高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

阪南大高

三島(大阪)

上宮

太成学院大高

大阪学院大高

大阪偕星学園

大阪青凌

旭(大阪)

春日丘(大阪)

花園(大阪)

汎愛

佐野

城東工科

今宮

狭山

追手門学院

福井

ビジネスフロンティア

桜宮

出場チームをシェアしよう→

試合会場

花園中央公園野球場

所在地:大阪府東大阪市松原南1丁目

花園中央公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

東海大仰星高校野球部グラウンド

所在地:大阪府枚方市桜丘町60−1

東海大仰星高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

星翔高校野球部グラウンド

所在地:大阪府摂津市三島3丁目5−36

星翔高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

久宝寺球場

所在地:大阪府八尾市西久宝寺323

久宝寺球場のマップ・アクセス・試合日程

履正社高校野球部茨木グラウンド

所在地:大阪府茨木市東福井3丁目38−16

履正社高校野球部茨木グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2017-05-05 05:46:17

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#中野翔哉(大阪商業大) #興国 #大阪府高校野球春季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-05-05 17:50:24

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#柿木蓮(北海道日本ハムファイターズ) #上宮vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球春季大会2017年 #大阪府高校野球春季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-05-05 17:50:24

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#柿木蓮(北海道日本ハムファイターズ) #上宮vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球春季大会2017年 #大阪府高校野球春季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-05-03 11:59:22

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#藤原恭大(千葉ロッテマリーンズ) #関大北陽vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球春季大会2017年 #大阪府高校野球春季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-05-03 11:59:22

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#藤原恭大(千葉ロッテマリーンズ) #関大北陽vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球春季大会2017年 #大阪府高校野球春季大会2017年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

安田尚憲

画像をタップすると動画が再生されます。

内野手 右投左打 188cm / 92kg

レッドスターベースボールクラブ履正社千葉ロッテマリーンズ

  • 阪神タイガースジュニア2011年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表2018年
  • NPBイースタン選抜2018年
  • 2017年ドラフト1位(ロッテ)

    藤原恭大

    画像をタップすると動画が再生されます。

    外野手 左投左打 175cm / 81kg

    園和北フレンズ枚方ボーイズ大阪桐蔭千葉ロッテマリーンズ

  • オリックス・バファローズジュニア2012年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • イースタン・リーグ選抜2019年
  • 2018年ドラフト1位(ロッテ)

    根尾昂

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 76kg

    古川西クラブ飛騨高山ボーイズ大阪桐蔭中日ドラゴンズ

  • 中日ドラゴンズジュニア2012年
  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 村瀬杯岐阜県選抜シャークス2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト1位(中日)

    MAX150km (球速ランキング

    横川凱

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 190cm / 84kg

    JBC山東湖北ボーイズ大阪桐蔭読売ジャイアンツ

  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(巨人)

    MAX143km (球速ランキング

    柿木蓮

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 181cm / 84kg

    多久北部少年野球団佐賀東松ボーイズ大阪桐蔭北海道日本ハムファイターズ

  • 世界少年野球大会日本代表2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • 2018年ドラフト5位(日ハム)

    MAX151km (球速ランキング



    出場対象大会

    高校野球近畿大会春季2017年
    05/27〜06/04

    トップ