最終更新日 2024-03-17 16:48:43
世代 | 1999年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 171cm |
体重 | 75kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 三菱重工West |
全国大会 | 中学1年生 リトルシニア日本選手権大会2012年(2回戦) ジャイアンツカップ2012年(1回戦) 中学3年生 リトルシニア日本選手権大会2014年(2回戦) 高校1年生 明治神宮野球大会(高校野球)2015年(ベスト4) 高校2年生 センバツ高校野球2016年(2回戦) 高校3年生 センバツ高校野球2017年(優勝) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年(3回戦) 国民体育大会2017年(準優勝) 大学2年生 明治神宮野球大会(大学野球)2019年(準優勝) 23歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 社会人野球日本選手権2022年(ベスト8) 24歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(1回戦) |
表彰 | ベストナイン二塁手(関西学生野球秋季リーグ2021年) |
ファン登録数 | 15人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 大正リトルシニア 2012年,2013年,2014年 |
代表 | 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 2013年 |
高校 >高校時代 | 大阪桐蔭 2015年,2016年,2017年 |
大学 >大学時代 | 関西大 2018年,2019年,2020年,2021年 |
社会人 >社会人時代 | 三菱重工West |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
坂之下晴人は三菱重工Westに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-11-12 | 途9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs西部ガス |
2023-06-20 | 9番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs北海道ガス |
2023-06-09 | 9番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs日本生命 |
2023-06-08 | 9番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 | vsミキハウス |
2023-06-06 | 9番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs日本製鉄瀬戸内 |
2023-05-26 | 9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsNTT西日本 |
2023-05-25 | 9番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs大阪ガス |
2023-04-09 | 途9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs日本通運 |
2023-04-08 | 9番 | 三 | 4 | 0 | 1 | 0 | vs日鉄ステンレス山口シーガルズ |
2023-04-06 | 9番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs愛媛マンダリンパイレーツ |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年近畿(秋) | 3 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 高校野球近畿大会秋季2016年 |
高校3年練習試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球練習試合2017年 | |
高校3年センバツ | 5 | 0.350 | 20 | 7 | 1 | 3 | 1 | センバツ高校野球2017年 |
高校3年甲子園 | 3 | 0.100 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年 |
大学1年関西学生(春) | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西学生野球春季リーグ2018年 |
大学1年関西学生(秋) | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西学生野球秋季リーグ2018年 |
大学2年関西学生(秋) | 14 | 0.231 | 39 | 9 | 0 | 7 | 0 | 関西学生野球秋季リーグ2019年 |
大学2年大阪市長杯 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大阪市長杯争奪 関西地区大学野球選手権大会2019年 | |
大学2年明治神宮 | 3 | 0.200 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2019年 |
大学3年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2020年 | |
大学3年関西学生(秋) | 10 | 0.184 | 38 | 7 | 0 | 3 | 0 | 関西学生野球秋季リーグ2020年 |
大学4年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2021年 | |
大学4年関西学生(春) | 9 | 0.037 | 27 | 1 | 0 | 0 | 0 | 関西学生野球春季リーグ2021年 |
大学4年関西学生(秋) | 10 | 0.364 | 33 | 12 | 0 | 11 | 1 | 関西学生野球秋季リーグ2021年 |
大学4年大阪市長杯 | 3 | 0.364 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 大阪市長杯争奪 関西地区大学野球選手権大会2021年 |
2022年全日本 | 3 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2022年 |
2023年JABA春季兵庫 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA春季兵庫県大会2023年 | |
2023年JABA四国 | 3 | 0.000 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | JABA四国大会2023年 |
2023年近畿 | 5 | 0.214 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2023年 |
2023年JABA北海道 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
2023年全日本 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
中学時代は大正リトルシニアでプレー。
山本祐大 1学年上 横浜DeNA.. |
大正リトルシニア2012年メンバー大正リトルシニア2013年メンバー大正リトルシニア2014年メンバー
坂之下晴人は台北AA国際野球大会関西連盟選抜2013年に選出された。
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
青柳昴樹 2学年上 |
福田光輝 2学年上 北海道日.. |
高山優希 1学年上 |
徳山壮磨 同級生 横浜DeNA.. |
泉口友汰 同級生 読売ジャ.. |
根尾昂 1学年下 中日ドラ.. |
横川凱 1学年下 読売ジャ.. |
柿木蓮 1学年下 北海道日.. |
藤原恭大 1学年下 千葉ロッ.. |
中田惟斗 2学年下 オリック.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 和泉 | ○ 14-1 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 関大北陽 | ○ 12-1 | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 大阪偕星学園 | ○ 3-2 | 加藤竜馬② | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 北野 | ○ 7-0 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 履正社 | ● 4-7 | 安田尚憲② | 6番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 |
3位決定戦 | 初芝立命館 | ○ 12-5 | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 龍谷大平安 | ○ 7-0 | 岡田悠希② | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 智弁学園 | ○ 6-4 | 福元悠真② 松本竜也② | 6番 | 二 | 5 | 1 | 1 | 0 |
準決勝 | 大阪桐蔭 | ● 3-5 | 徳山壮磨② 泉口友汰② 根尾昂① 横川凱① 柿木蓮① 藤原恭大① | 5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 宇部鴻城 | ○ 11-0 | 8番 | 二 | 5 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 静岡 | ○ 11-8 | 池谷蒼大③ 村松開人② | 8番 | 二 | 5 | 2 | 1 | 0 |
準々決勝 | 東海大福岡 | ○ 4-2 | 7番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 秀岳館 | ○ 2-1 | 田浦文丸③ | 6番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 履正社 | ○ 8-3 | 安田尚憲③ | 7番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 智弁和歌山 | ○ 6-3 | 黒原拓未③ 林晃汰② 黒川史陽① 東妻純平① | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 彦根東 | ○ 4-3 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 東海大大阪仰星 | ○ 18-0 | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大手前 | ○ 13-1 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 千里 | ○ 14-1 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 渋谷 | ○ 6-1 | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 同志社香里 | ○ 5-0 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 金光大阪 | ○ 6-0 | 日隈モンテル③ | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 興国 | ○ 15-9 | 橋本星哉② | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 履正社 | ○ 8-4 | 安田尚憲③ 井上広大① | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 大冠 | ○ 10-8 | 松田啄磨① | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 米子松蔭 | ○ 8-1 | 7番 | 二 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 智弁和歌山 | ○ 2-1 | 黒原拓未③ 林晃汰② 黒川史陽① 東妻純平① | 7番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 仙台育英 | ● 1-2 | 西巻賢二③ | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
大阪桐蔭2015年メンバー大阪桐蔭2016年メンバー大阪桐蔭2017年メンバー
大学時代は関西大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京都大 | ● 0-1 | 水口創太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 京都大 | ○ 3-2 | 水口創太① | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 京都大 | ○ 5-4 | 水口創太① | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 同志社大 | ● 1-3 | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 同志社大 | ○ 3-0 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 同志社大 | ● 2-3 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関西学院大 | △ 1-1 | 黒原拓未② 山本晃大② | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 関西学院大 | ○ 3-2 | 黒原拓未② 山本晃大② | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 関西学院大 | ● 1-2 | 黒原拓未② 山本晃大② | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4回戦 | 関西学院大 | ○ 4-1 | 黒原拓未② 山本晃大② | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立命館大 | ○ 1-0 | 坂本裕哉④ 榮枝裕貴③ | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立命館大 | ● 0-1 | 坂本裕哉④ 榮枝裕貴③ | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 立命館大 | ● 3-4 | 坂本裕哉④ 榮枝裕貴③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 近畿大 | ● 1-7 | 村西良太④ 佐藤輝明③ | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 近畿大 | ● 4-6 | 村西良太④ 佐藤輝明③ | 6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立命館大 | ○ 3-1 | 坂本裕哉④ 榮枝裕貴③ | 7番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立命館大 | ● 0-1 | 坂本裕哉④ 榮枝裕貴③ | 7番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 立命館大 | ○ 5-0 | 坂本裕哉④ 榮枝裕貴③ | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 京都大 | ○ 8-2 | 水口創太① | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 京都大 | ○ 6-5 | 水口創太① | 7番 | 二 | 1 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 同志社大 | ○ 4-1 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
2回戦 | 同志社大 | ● 4-6 | 7番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 同志社大 | ○ 2-1 | 8番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 近畿大 | ○ 2-1 | 村西良太④ 佐藤輝明③ | 8番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 近畿大 | ○ 9-3 | 村西良太④ 佐藤輝明③ | 8番 | 二 | 4 | 2 | 2 | 0 |
1回戦 | 関西学院大 | ○ 6-3 | 黒原拓未② 山本晃大② | 8番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 関西学院大 | △ 3-3 | 黒原拓未② 山本晃大② | 8番 | 二 | 3 | 2 | 1 | 0 |
3回戦 | 関西学院大 | ○ 4-1 | 黒原拓未② 山本晃大② | 8番 | 二 | 4 | 0 | 1 | 0 |
3回戦 | 近畿大 | ○ 2-1 | 村西良太④ 佐藤輝明③ | 8番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 金沢学院大 | ○ 5-0 | 長谷川威展② 松井友飛② | 8番 | 二 | 2 | 1 | 1 | 0 |
準決勝 | 東海大 | ○ 8-7 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | 8番 | 二 | 5 | 1 | 1 | 0 |
決勝 | 慶応大 | ● 0-8 | 津留﨑大成④ 柳町達④ 郡司裕也④ 植田将太④ 中村健人④ 佐藤宏樹③ 長谷部銀次③ 木澤尚文③ 渡部遼人② 正木智也② 萩尾匡也① 橋本達弥① | 8番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京都大 | ○ 7-4 | 水口創太② | 6番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 京都大 | ○ 10-1 | 水口創太② | 6番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 同志社大 | ○ 5-3 | 6番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 同志社大 | ○ 7-3 | 6番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 立命館大 | ● 1-5 | 榮枝裕貴④ | 6番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立命館大 | ○ 5-2 | 榮枝裕貴④ | 6番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 近畿大 | ● 7-9 | 佐藤輝明④ | 6番 | 二 | 5 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 近畿大 | ● 1-5 | 佐藤輝明④ | 6番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 関西学院大 | ● 0-2 | 黒原拓未③ 山本晃大③ | 6番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 関西学院大 | ○ 2-0 | 黒原拓未③ 山本晃大③ | 6番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 同志社大 | ● 3-4 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 同志社大 | ○ 3-0 | 7番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 同志社大 | ● 3-5 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関西学院大 | ● 0-2 | 黒原拓未④ 山本晃大④ | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 関西学院大 | ● 2-4 | 黒原拓未④ 山本晃大④ | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立命館大 | ● 0-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 立命館大 | ● 0-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 京都大 | ○ 9-3 | 水口創太③ | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 京都大 | ○ 4-0 | 水口創太③ | 7番 | 二 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 近畿大 | ● 4-8 | 8番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 近畿大 | △ 10-10 | 8番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 近畿大 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 近畿大 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立命館大 | ○ 5-0 | 8番 | 二 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 立命館大 | ○ 3-1 | 8番 | 二 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 近畿大 | ○ 5-4 | 8番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 近畿大 | ○ 7-3 | 8番 | 二 | 4 | 1 | 3 | 0 | |
1回戦 | 関西学院大 | ○ 8-1 | 黒原拓未④ 山本晃大④ | 8番 | 二 | 3 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 関西学院大 | ○ 5-4 | 黒原拓未④ 山本晃大④ | 8番 | 二 | 5 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 京都大 | ○ 7-2 | 水口創太③ | 8番 | 二 | 4 | 3 | 2 | 0 |
2回戦 | 京都大 | ○ 4-3 | 水口創太③ | 8番 | 二 | 3 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 同志社大 | ● 4-5 | 8番 | 二 | 4 | 1 | 2 | 0 | |
2回戦 | 同志社大 | ● 2-3 | 7番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:1
関西大2018年メンバー関西大2019年メンバー関西大2020年メンバー関西大2021年メンバー
社会人時代は三菱重工Westでプレー。
金田和之 同級生 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JFE西日本 | ○ 5-0 | 根岸涼 | 途2番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日立製作所 | ○ 2-1 | 佐々木俊輔 | 途6番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | ENEOS | ● 1-4 | 糸川亮太 度会隆輝 | 8番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | ジェイエフエフシステムズ硬式野球部 | ○ 4-0 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛媛マンダリンパイレーツ | ○ 17-1 | 菊田翔友 河野聡太 宇都宮葵星 | 9番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 3-0 | 9番 | 三 | 4 | 0 | 1 | 0 | ||
日本通運 | ○ 4-1 | 古田島成龍 | 途9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大阪ガス | ○ 4-0 | 9番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | NTT西日本 | ● 1-2 | 泉口友汰 | 9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦 1回戦 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 5-2 | 9番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦 決勝 | ミキハウス | ● 7-8 | 9番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦 決勝 | 日本生命 | ○ 7-4 | 又木鉄平 | 9番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR東日本 | ● 1-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
三菱重工West2022年メンバー三菱重工West2023年メンバー三菱重工West2024年メンバー
坂之下晴人のメニュー
坂之下晴人の基本プロフィール坂之下晴人に関する投稿坂之下晴人の中学時代坂之下晴人の高校時代坂之下晴人の大学時代坂之下晴人の社会人時代