大阪府高校野球春季大会2019年


トップ

大会日程

大会期間:2019-04-06〜2019-05-12

大会の全試合結果

泉陽
10-13
試合終了
旭(大阪)
清水谷
0-10
試合終了
池田(大阪)
今宮
9-1
試合終了
布施工
かわち野
4-9
試合終了
春日丘(大阪)
泉大津
1-6
試合終了
大塚
追手門学院
7-8
試合終了
高槻
槻の木
13-12
試合終了
大阪国際大和田
枚方津田
1-11
試合終了
明星(大阪)
福泉・農芸・成美・長野
3-11
試合終了
大教大天王寺
山本
13-4
試合終了
柏原東
開明
1-42
試合終了
香里丘
桃山学院
3-2
試合終了
北かわち皐が丘

3-2
試合終了
藤井寺工科
大阪市立
16-0
試合終了
西・南・扇町総合
山田
10-0
試合終了
佐野
布施北
6-16
試合終了
堺西
四條畷
11-2
試合終了
河南
信太
33-0
試合終了
野崎
上宮太子
12-0
試合終了
今宮工科
大阪学芸
2-4
試合終了
スタメン情報
狭山
和泉
12-0
試合終了
布施
豊島
11-1
試合終了
東住吉総合・西野田工科・生野工
大商大堺
11-0
試合終了
スタメン情報
日新
近大付
11-0
試合終了
富田林
大産大付
15-0
試合終了
ビジネスフロンティア
生野
3-2
試合終了
寝屋川
大阪
10-3
試合終了
高槻北
登美丘
12-7
試合終了
羽衣学園
大阪電通大高
2-8
試合終了
八尾
貝塚南
1-28
試合終了
大阪青凌
みどり清朋
0-12
試合終了
スタメン情報

金光八尾
2-20
試合終了
枚方なぎさ
天王寺
12-2
試合終了
淀商
渋谷
6-2
試合終了
大阪府教育センター付
汎愛
8-4
試合終了
住吉(大阪)
箕面学園
4-1
試合終了
交野
精華
10-3
試合終了
箕面東
八尾翠翔
10-3
試合終了
堺工科

0-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
大手前
11-0
試合終了
貝塚・伯太
美原
3-14
試合終了
吹田
生野
9-1
試合終了
藤井寺
松原
4-3
試合終了
千里
大塚
10-0
試合終了
柴島

9-5
試合終了
島本
豊中
11-4
試合終了
豊島
信太
9-2
試合終了
阪南
和泉
0-5
試合終了
北野
英真学園
0-10
試合終了
春日丘(大阪)
岸和田産
12-2
試合終了
高石
淀川工科
4-2
試合終了
早稲田摂陵
東大阪大柏原
17-0
試合終了
茨木工科
履正社
9-2
試合終了
三島(大阪)
関西創価
14-0
試合終了
八尾北
金光大阪
6-0
試合終了
緑風冠
星翔
6-1
試合終了
高津
花園(大阪)
16-0
試合終了
府大工業高専
大阪園芸
0-27
試合終了
上宮太子
浪速
12-0
試合終了
泉尾・大正白稜
大体大浪商
11-1
試合終了
大阪星光学院
阪南大高
10-2
試合終了
東住吉
近大泉州
6-2
試合終了
上宮
千里青雲
4-3
試合終了
桜宮
大商大付
16-1
試合終了
和泉総合
堺東
3-6
試合終了
初芝立命館
香里丘
6-4
試合終了
清教学園
明星(大阪)
6-0
試合終了
関西大倉
桃山学院
11-4
試合終了
守口東
大阪
6-4
試合終了
岸和田
狭山
12-5
試合終了
スタメン情報
北摂つばさ
八尾
12-8
試合終了
門真なみはや
高槻
8-7
試合終了
福井
池田(大阪)
2-5
試合終了
大阪学院大高
今宮
13-2
試合終了
常翔学園
大商大堺
8-5
試合終了
スタメン情報
常翔啓光学園
都島工
6-5
試合終了
淀川工科
汎愛
12-5
試合終了
久米田
茨田・淀川清流
0-13
試合終了
東淀川
太成学院大高
10-11
試合終了
大冠
近大泉州
1-3
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
成城
0-6
試合終了
箕面学園
初芝立命館
6-1
試合終了
大教大池田
大教大天王寺
5-4
試合終了
長吉
大手前
12-23
試合終了
市岡
堺西
8-0
試合終了
信太
渋谷
13-3
試合終了
夕陽丘
豊中
1-11
試合終了
大阪学院大高
懐風館
19-0
試合終了
泉鳥取・りんくう翔南
関大北陽
13-1
試合終了
スタメン情報
城東工科

10-1
試合終了
摂津
阿武野
1-3
試合終了
大商大付
興国
10-0
試合終了
佐野工科
履正社
27-0
試合終了
東淀工・咲くやこの花・住吉商・西成・平野
大阪青凌
2-9
試合終了
大阪偕星学園
関大一
11-3
試合終了
茨木
東海大大阪仰星
9-1
試合終了
三国丘
金光大阪
9-2
試合終了
刀根山

2-5
試合終了
スタメン情報
近大付
大体大浪商
9-7
試合終了
大阪
山本
0-7
試合終了
大商大堺
天王寺
9-2
試合終了
箕面自由学園
岸和田産
0-5
試合終了
泉尾工
旭(大阪)
8-6
試合終了
大商学園
山田
2-4
試合終了
同志社香里
登美丘
4-5
試合終了
牧野
東大阪大柏原
14-0
試合終了
阿倍野
金剛
0-11
試合終了
関西創価
吹田
9-3
試合終了
堺上
枚方なぎさ
0-15
試合終了
桜塚
花園(大阪)
6-5
試合終了
明星(大阪)
精華
3-6
試合終了
スタメン情報
狭山
槻の木
2-1
試合終了
今宮
春日丘(大阪)
9-4
試合終了
汎愛
大商大堺
1-11
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
懐風館
6-1
試合終了
泉尾工
箕面学園
8-0
試合終了
香里丘
大阪市立
1-2
試合終了
渋谷
星翔
11-10
試合終了
天王寺

10-7
試合終了
牧野
大商大
2-1
試合終了
初芝立命館
東淀川
10-2
試合終了
桃山学院
上宮太子
13-7
試合終了
生野
興国
2-3
試合終了
八尾
八尾翠翔
0-3
試合終了
東大阪大柏原
四條畷
0-13
試合終了
履正社
阪南大高
2-3
試合終了
大阪偕星学園
関大一
8-4
試合終了
市岡
東海大大阪仰星
2-0
試合終了
金光大阪
近大付
7-0
試合終了
桜塚
千里青雲
3-4
試合終了
吹田
都島工
7-0
試合終了
旭(大阪)
浪速
5-1
試合終了
大教大天王寺
松原
1-16
試合終了
北野
関大北陽
4-5
試合終了
スタメン情報
同志社香里
大冠
4-5
試合終了
大塚
大産大付
13-0
試合終了
高槻
関西創価
4-8
試合終了

堺西
1-6
試合終了
花園(大阪)
東淀川
1-13
試合終了
上宮太子
大体大浪商
6-5
試合終了
スタメン情報
狭山
大商大
9-2
試合終了
大塚
八尾
6-3
試合終了
東大阪大柏原
履正社
6-0
試合終了
スタメン情報
大産大付
大阪学院大高
6-0
試合終了
槻の木
吹田
1-11
試合終了
近大付
懐風館
5-7
試合終了
渋谷
都島工
3-11
試合終了
浪速
北野
2-3
試合終了
同志社香里

11-9
試合終了
春日丘(大阪)
大阪偕星学園
10-3
試合終了

関大一
3-11
試合終了
東海大大阪仰星
箕面学園
3-1
試合終了
星翔
箕面学園
6-4
試合終了
渋谷
浪速
4-5
試合終了
大体大浪商
大阪学院大高
9-11
試合終了
東海大大阪仰星
大阪桐蔭
1-6
試合終了
スタメン情報
近大付
花園(大阪)
1-11
試合終了
上宮太子
同志社香里
8-9
試合終了

大商大
4-0
試合終了
八尾
履正社
7-1
試合終了
大阪偕星学園
箕面学園
5-4
試合終了
スタメン情報
上宮太子
大商大
3-2
試合終了
スタメン情報
履正社
大体大浪商
12-0
試合終了

東海大大阪仰星
4-1
試合終了
近大付
箕面学園
3-2
試合終了
大体大浪商
大商大
4-0
試合終了
東海大大阪仰星
大体大浪商
1-9
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
箕面学園
2-8
試合終了
スタメン情報
大商大

出場校・出場チーム

大阪府高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

交野

開明

淀商

高石

大阪府教育センター付

野崎

枚方津田

北かわち皐が丘

今宮工科

寝屋川

早稲田摂陵

泉陽

福泉・農芸・成美・長野

高槻北

大阪学芸

布施

佐野

羽衣学園

かわち野

住吉(大阪)

出場チームをシェアしよう→

試合会場

箕面学園高等学校茨木グランド

所在地:大阪府茨木市泉原 39-1

箕面学園高等学校茨木グランドのマップ・アクセス・試合日程

かわち野高校野球部グラウンド

所在地:大阪府東大阪市新庄4丁目11番95号

かわち野高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

住之江公園野球場

所在地:大阪府大阪市住之江区南加賀屋

住之江公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

岸和田産業高校野球部グラウンド

所在地:大阪府岸和田市別所町3丁目33−1

岸和田産業高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

豊中ローズ球場

所在地:大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2

豊中ローズ球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

投稿する

ドラフト会議指名選手

井上広大

外野手 右投右打 187cm / 95kg

東大阪リトルシニア履正社阪神タイガース

2019年ドラフト2位(阪神)

中田惟斗

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投右打 180cm / 78kg

和歌山御坊ボーイズ大阪桐蔭オリックス・バファローズ

  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2016年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2016年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • 2019年ドラフト育成3位(オリックス)

    MAX146km (球速ランキング

    小深田大地

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 89kg

    姫路アイアンズ履正社横浜DeNAベイスターズ

  • JUNIOR ALL JAPAN2017年
  • 2020年ドラフト4位(DeNA)

    田上奏大

    外野手 右投左打 185cm / 83kg

    西成ボーイズ履正社福岡ソフトバンクホークス

  • オリックス・バファローズジュニア2014年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2017年
  • ボーイズ大阪南支部選抜2017年
  • 2020年ドラフト5位(ソフトバンク)

    MAX151km (球速ランキング

    内星龍

    投手 右投左打 190cm / 88kg

    北大阪ボーイズ履正社東北楽天ゴールデンイーグルス

  • 阪神タイガースジュニア2014年
  • 2020年ドラフト6位(楽天)

    MAX148km (球速ランキング



    出場対象大会

    高校野球近畿大会春季2019年
    05/25〜06/02

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2020年
    2019年大商大箕面学園
    2018年大阪桐蔭関大北陽
    2017年春日丘(大阪)東海大大阪仰星
    2016年履正社大阪桐蔭
    2015年大阪桐蔭大阪偕星学園
    2014年大阪桐蔭履正社
    2013年履正社金光大阪
    2012年大阪桐蔭大商大堺
    2011年大阪桐蔭汎愛
    2010年履正社金光大阪
    2009年PL学園桜宮
    2008年大阪桐蔭履正社
    2007年履正社大阪桐蔭
    2006年履正社上宮太子
    2005年大阪桐蔭近大付
    2004年東海大大阪仰星北陽
    2003年PL学園大阪桐蔭
    2002年大阪桐蔭PL学園
    2001年
    2000年
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年PL学園北陽
    1984年
    1983年桜宮PL学園
    1982年
    1981年
    1980年
    1979年
    1978年
    1977年
    1976年
    1975年
    1974年
    1973年
    1972年
    1971年
    1970年
    1969年
    1968年
    1967年
    1966年
    1965年
    1964年
    1963年
    1962年
    1961年
    1960年
    1959年
    1958年
    1957年
    1956年
    1955年
    1954年
    1953年
    1952年
    1951年
    1950年
    1949年