読み方:みなかわ きょうすけ
最終更新日 2024-03-28 15:31:36
世代 | 1999年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 178cm |
体重 | 80kg |
ポジション | 投手 |
所属 | 東京ガス |
全国大会 | 高校2年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年(2回戦) 高校3年生 センバツ高校野球2017年(2回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年(3回戦) 大学2年生 明治神宮野球大会(大学野球)2019年(ベスト8) 23歳 都市対抗野球大会2022年(準優勝) 社会人野球日本選手権2022年(ベスト8) 24歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(2回戦) |
ファン登録数 | 13人 ファン登録する |
家族(弟) | 皆川岳飛(中央大) |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 館林市立第四中 2012年,2013年,2014年 |
高校 >高校時代 | 前橋育英 2015年,2016年,2017年 |
大学 >大学時代 | 中央大 2018年,2019年,2020年,2021年 |
社会人 >社会人時代 | 東京ガス |
最高球速 | 145km (2021-03-31) 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-25 | 10番 | 投 | 5 | 6 | 4 | 3 | vsNTT東日本 |
2024-03-07 | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsNTT西日本 |
2024-03-03 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs福岡ソフトバンクホークス |
2024-02-18 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs横浜商科大 |
2023-11-15 | 途10番 | 中継 | 3 | 3 | 1 | 0 | vs日本生命 |
2023-11-13 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 3 | 0 | vsJR北海道硬式野球クラブ |
2023-10-02 | 10番 | 投 | 3 2/3 | 8 | 2 | 5 | vs東芝 |
2023-09-19 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vsENEOS |
2023-08-30 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2023-07-02 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs明治安田生命 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年甲子園 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 1/3 | 2 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年 |
高校3年センバツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | センバツ高校野球2017年 |
高校3年群馬(夏) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権群馬大会2017年 |
高校3年甲子園 | 3 | 3.78 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 2/3 | 9 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年 |
大学1年東都(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 2/3 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2018年 |
大学1年東都(秋) | 6 | 6.53 | 1 | 3 | 0 | 0 | 20 2/3 | 17 | 東都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学2年東都(春) | 10 | 5.84 | 0 | 2 | 0 | 0 | 24 2/3 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2019年 |
大学2年東都(秋) | 7 | 3.09 | 1 | 1 | 0 | 0 | 23 1/3 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2019年 |
大学2年明治神宮 | 1 | 4.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2019年 |
大学3年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2020年 |
大学3年東都(秋) | 4 | 3.94 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2020年 |
大学4年東都(春) | 9 | 1.71 | 5 | 1 | 0 | 0 | 47 1/3 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2021年 |
大学4年東都(秋) | 5 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 18 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2021年 |
JABA東京春季 | 1 | 3.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | JABA東京都企業春季大会2022年 |
連盟大会 | 1 | 4.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
都市対抗 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 都市対抗野球大会2022年 |
練習試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | プロ野球練習試合2023年 |
スポニチ | 1 | 4.77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 2/3 | 5 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
JABA東京春季 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | JABA東京都企業春季大会2023年 |
連盟大会 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 1/3 | 4 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
JABA長野県 | 1 | 6.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2023年 |
東京 | 3 | 15.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 1/3 | 0 | 都市対抗野球2次予選東京大会2023年 |
JABA北海道 | 1 | 5.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | JABA北海道大会2023年 |
連盟大会 | 1 | 12.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 2/3 | 0 | JABA関東選手権大会2023年 |
全日本 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2024年 |
交流試合 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 薩摩おいどんカップ2024年 |
JABA東京春季 | 1 | 5.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | JABA東京都企業春季大会2024年 |
中央大 ・皆川が好救援で初勝利「思い切り投げた結果」
2018-09-28 19:44:15 |
|
春季関東高校野球 前橋育英・皆川喬涼投手2年 「先発2回目」1安打快投
2016-05-25 07:00:00 |
中学時代は館林市立第四中でプレー。
館林市立第四中2012年メンバー館林市立第四中2013年メンバー館林市立第四中2014年メンバー
高校時代は前橋育英でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 関東一 | ○ 8-0 | 佐藤奨真③ 石橋康太① | 8番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 横浜 | ○ 5-1 | 藤平尚真③ 石川達也③ 増田珠② 福永奨② 万波中正① 土生翔太① | 7番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 白鴎大足利 | ○ 6-5 | 北浦竜次② | 6番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 4-3 | 正木智也② | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 東海大市原望洋 | ● 3-5 | 金久保優斗② | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高崎経大付 | ○ 3-1 | 4番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 明和県央 | ○ 10-3 | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 健大高崎 | ○ 6-3 | 湯浅大③ 山下航汰② 是澤涼輔② | 5番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 山梨学院 | ○ 12-5 | 垣越建伸② 宮崎一樹① | 5番 | 投 | 4 | 2 | 7 | 3 |
2回戦 | 明徳義塾 | ○ 3-1 | 西浦颯大③ 市川悠太② | 5番 | 投 | 8 2/3 | 4 | 6 | 1 |
3回戦 | 花咲徳栄 | ● 4-10 | 清水達也③ 西川愛也③ 長谷川威展③ 松井颯② 野村佑希② 韮澤雄也① | 5番 | 中 | 4 | 4 | 4 | 3 |
前橋育英2015年メンバー前橋育英2016年メンバー前橋育英2017年メンバー
大学時代は中央大でプレー。
伊藤優輔 3学年上 読売ジャ.. |
五十幡亮汰 1学年上 北海道日.. |
牧秀悟 1学年上 横浜DeNA.. |
古賀悠斗 同級生 埼玉西武.. |
北村恵吾 1学年下 東京ヤク.. |
森下翔太 1学年下 阪神タイ.. |
西舘勇陽 2学年下 |
石田裕太郎 2学年下 横浜DeNA.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 駒澤大 | ● 9-10 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 途10番 | 中継 | 4 1/3 | 1 | 4 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 2-11 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 10番 | 投 | 3 2/3 | 6 | 3 | 8 |
3回戦 | 東洋大 | ○ 5-2 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 途10番 | 中継 | 4 | 1 | 5 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 5-7 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 3 | 2 | 4 |
2回戦 | 國學院大 | ● 5-6 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 0 | 1 | 1 |
2回戦 | 立正大 | ● 3-4 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 10番 | 投 | 4 2/3 | 5 | 4 | 2 |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 2-5 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 5-6 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途10番 | 中継 | 4 | 5 | 7 | 1 |
1回戦 | 駒澤大 | ○ 7-6 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 10番 | 投 | 5 2/3 | 6 | 7 | 3 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 4-6 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 10番 | 投 | 4 | 3 | 5 | 4 |
3回戦 | 駒澤大 | ○ 10-3 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 10番 | 投 | 3 1/3 | 1 | 2 | 1 |
1回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ● 10-12 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 途10番 | 中継 | 2 | 6 | 4 | 3 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 3-5 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 2-1 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 亜細亜大 | △ 0-0 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 |
4回戦 | 亜細亜大 | ○ 6-3 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 途10番 | 中継 | 3 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ○ 3-2 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ○ 10-6 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 2 | 0 | 4 |
3回戦 | 立正大 | ○ 6-2 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 11-4 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 4-1 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 10番 | 投 | 6 | 1 | 3 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ○ 2-1 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 駒澤大 | ○ 8-6 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 8 | 1 | 3 |
1回戦 | 國學院大 | ○ 9-7 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 國學院大 | ● 0-3 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 10番 | 投 | 5 | 4 | 4 | 1 |
3回戦 | 國學院大 | ○ 1-0 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 10番 | 投 | 4 2/3 | 3 | 2 | 3 |
2回戦 | 立正大 | ○ 7-6 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 1 | 1 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 3-0 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途10番 | 中継 | 2 | 3 | 4 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 5-4 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
背番号:17
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 駒澤大 | ● 3-5 | 緒方理貢④ 若林楽人④ 前田研輝④ 鵜飼航丞③ 林琢真② 星野恒太朗① | 途10番 | 中継 | 4 1/3 | 4 | 4 | 1 |
2回戦 | 東洋大 | ● 2-7 | 村上頌樹④ 佐々木俊輔③ 細野晴希① 石上泰輝① | 途10番 | 中継 | 4 | 5 | 2 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 1-3 | 小川龍成④ 福永奨③ 川村啓真③ 田中千晴② 武内夏暉① | 10番 | 投 | 5 2/3 | 8 | 3 | 3 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-5 | 平内龍太④ 内間拓馬④ 矢野雅哉④ 松本健吾③ 加藤竜馬③ 岡留英貴③ 青山美夏人② 松本晴② 田中幹也② 重松凱人② 草加勝① | 10番 | 投 | 2 | 3 | 1 | 3 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立正大 | ○ 11-0 | 奈良間大己③ | 10番 | 投 | 5 1/3 | 1 | 4 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 奈良間大己③ | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 1 | 1 | 1 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 6-3 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 10番 | 投 | 4 | 4 | 5 | 2 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 6-0 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | 10番 | 投 | 9 | 5 | 9 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ○ 9-4 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青山学院大 | ○ 3-0 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 10番 | 投 | 9 | 4 | 7 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 2-10 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 10番 | 投 | 2 1/3 | 5 | 1 | 2 |
2回戦 | 東洋大 | ● 0-1 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 駒澤大 | ○ 4-1 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 10番 | 投 | 5 | 1 | 5 | 1 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 3-1 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 國學院大 | ● 0-1 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | 10番 | 投 | 3 | 4 | 2 | 2 |
2回戦 | 國學院大 | ● 2-4 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | 10番 | 投 | 6 | 2 | 2 | 1 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ● 1-7 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 10番 | 投 | 3 | 4 | 0 | 3 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 0-3 | 鵜飼航丞④ 林琢真③ 星野恒太朗② | 10番 | 投 | 0 1/3 | 3 | 0 | 2 |
1回戦 | 日本大 | ● 0-1 | 赤星優志④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 日本大 | ○ 4-2 | 赤星優志④ | 10番 | 投 | 6 | 7 | 4 | 1 |
1回戦 | 青山学院大 | ● 0-1 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青山学院大 | ● 1-2 | 泉口友汰④ 下村海翔② 常廣羽也斗② 中島大輔② | 10番 | 投 | 7 | 4 | 6 | 2 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 7-0 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 亜細亜大 | ● 2-7 | 松本健吾④ 加藤竜馬④ 岡留英貴④ 青山美夏人③ 松本晴③ 田中幹也③ 重松凱人③ 草加勝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 國學院大 | ○ 1-0 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 國學院大 | ● 2-5 | 福永奨④ 川村啓真④ 田中千晴③ 武内夏暉② | 10番 | 投 | 1 2/3 | 3 | 0 | 4 |
中央大2018年メンバー中央大2019年メンバー中央大2020年メンバー中央大2021年メンバー
社会人時代は東京ガスでプレー。
益田武尚 1学年上 広島東洋.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本ウェルネススポーツ大学・東京 | ○ 11-2 | 10番 | 投 | 5 | 4 | 8 | 2 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄室蘭シャークス | ○ 2-1 | 10番 | 投 | 5 | 4 | 7 | 1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪ガス | ○ 4-2 | 河野佳 児玉亮涼 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 日本生命 | ○ 3-0 | 又木鉄平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | NTT東日本 | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SUBARU | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
トヨタ自動車 | ● 1-5 | 松本健吾 | 10番 | 投 | 5 2/3 | 0 | 5 | 3 | |
アスミビルダーズ | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | NTT東日本 | ● 7-8 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 2 | 0 | 2 | |
第2代表2回戦 | セガサミー | ○ 4-0 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
第2代表3回戦 | NTT東日本 | ● 1-3 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 2 | 0 | 2 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
航空自衛隊千歳 | ○ 10-3 | 10番 | 投 | 5 | 5 | 7 | 3 | ||
準決勝 | 日本製鉄室蘭シャークス | ○ 4-3 | 10番 | 投 | 6 2/3 | 5 | 9 | 3 |
背番号:[登録]
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR四国 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR北海道硬式野球クラブ | ○ 8-1 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 3 | 0 | |
2回戦 | 日本生命 | ● 3-5 | 又木鉄平 | 途10番 | 中継 | 3 | 3 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福岡ソフトバンクホークス | ○ 7-1 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
NTT西日本 | △ 3-3 | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
東京ガス2022年メンバー東京ガス2023年メンバー東京ガス2024年メンバー
皆川喬涼のメニュー
皆川喬涼の基本プロフィール皆川喬涼に関する投稿皆川喬涼の中学時代皆川喬涼の高校時代皆川喬涼の大学時代皆川喬涼の社会人時代