最終更新日 2024-03-28 15:31:36
世代 | 1998年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 177cm |
体重 | 77kg |
ポジション | 投手 |
全国大会 | 大学3年生 明治神宮野球大会(大学野球)2019年(ベスト8) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
水谷康希は浜田 - 中央大に所属していた投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019-11-18 | 途9番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs東海大 |
2019-10-24 | 途10番 | 中継 | 6 | 4 | 6 | 0 | vs東洋大 |
2019-10-17 | 10番 | 投 | 4 1/3 | 5 | 5 | 1 | vs立正大 |
2019-10-09 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 4 | 1 | 2 | vs國學院大 |
2019-10-08 | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 1 | 1 | 0 | vs國學院大 |
2019-09-19 | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 1 | 5 | 0 | vs駒澤大 |
2019-05-23 | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 4 | 2 | 1 | vs國學院大 |
2019-05-03 | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 1 | 3 | 0 | vs立正大 |
2019-04-09 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 2 | 0 | 0 | vs東洋大 |
2018-10-17 | 途10番 | 中継 | 3 1/3 | 2 | 4 | 2 | vs立正大 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校3年島根(夏) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権島根大会2016年 |
大学1年東都(秋) | 4 | 7.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 東都大学野球秋季リーグ2017年 |
大学2年東都(春) | 5 | 5.87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 2/3 | 6 | 東都大学野球春季リーグ2018年 |
大学2年東都(秋) | 8 | 2.84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 11 | 東都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学3年東都(春) | 3 | 1.35 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 2/3 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2019年 |
大学3年東都(秋) | 5 | 1.69 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2019年 |
大学3年明治神宮 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 明治神宮野球大会(大学野球)2019年 |
高校時代は浜田でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:1
浜田2014年メンバー浜田2015年メンバー浜田2016年メンバー
大学時代は中央大でプレー。
鍬原拓也 3学年上 福岡ソフ.. |
伊藤優輔 2学年上 読売ジャ.. |
五十幡亮汰 同級生 北海道日.. |
牧秀悟 同級生 横浜DeNA.. |
古賀悠斗 1学年下 埼玉西武.. |
北村恵吾 2学年下 東京ヤク.. |
森下翔太 2学年下 阪神タイ.. |
西舘勇陽 3学年下 |
石田裕太郎 3学年下 横浜DeNA.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 広畑塁④ 小郷裕哉③ 伊藤裕季也③ 糸川亮太① | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 1-6 | 上川畑大悟③ | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本大 | ● 5-9 | 上川畑大悟③ | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 3 | 2 | 2 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 3-5 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 2 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 0-9 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 1 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 3-12 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 途10番 | 中継 | 4 1/3 | 2 | 2 | 1 |
1回戦 | 國學院大 | ● 0-10 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 2 | 0 | 2 |
2回戦 | 國學院大 | ● 0-6 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 0-3 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 1 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ● 1-2 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 途10番 | 中継 | 4 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 9-10 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 1 | 0 | 1 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 2-11 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 途10番 | 中継 | 3 | 4 | 3 | 2 |
1回戦 | 東洋大 | ● 0-4 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 5-7 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 5-6 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 3 | 3 | 1 |
1回戦 | 立正大 | ● 0-2 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 2 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ● 3-4 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 途10番 | 中継 | 3 1/3 | 2 | 4 | 2 |
背番号:11
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 11-4 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 4-1 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 駒澤大 | ○ 2-1 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 駒澤大 | ○ 8-6 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 1 | 5 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ○ 9-7 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 0-3 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 4 | 1 | 2 |
3回戦 | 國學院大 | ○ 1-0 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ○ 7-6 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 10番 | 投 | 4 1/3 | 5 | 5 | 1 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 3-0 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ○ 5-4 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途10番 | 中継 | 6 | 4 | 6 | 0 |
背番号:11
中央大2017年メンバー中央大2018年メンバー中央大2019年メンバー中央大2020年メンバー
水谷康希のメニュー
水谷康希の基本プロフィール水谷康希の高校時代水谷康希の大学時代