最終更新日 2024-03-28 15:31:36
世代 | 1997年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 173cm |
体重 | 74kg |
ポジション | 外野手 |
所属 | 三菱自動車岡崎 |
全国大会 | 中学2年生 ボーイズ選手権大会2011年(2回戦) 中学3年生 ボーイズ春季全国大会2012年(1回戦) 大学4年生 明治神宮野球大会(大学野球)2019年(ベスト8) 23歳 都市対抗野球大会2020年(1回戦) 26歳 都市対抗野球大会2023年(ベスト8) 社会人野球日本選手権2023年(2回戦) |
表彰 | ベストナイン外野手(東都大学野球春季リーグ2017年) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | リトルバイキングズ 2004年,2005年,2006年,2007年,2008年,2009年 |
中学 >中学時代 | 横浜南ボーイズ 2010年,2011年,2012年 |
高校 >高校時代 | 桐光学園 2013年,2014年,2015年 |
大学 >大学時代 | 中央大 2016年,2017年,2018年,2019年 |
社会人 >社会人時代 | 三菱自動車岡崎 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
大工原壱成は三菱自動車岡崎に所属する外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-27 | 7番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs東海理化 |
2024-03-22 | 7番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 | vs東邦ガス |
2024-03-09 | 6番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 | vs中部大 |
2023-09-17 | 3番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 | vsJR東海 |
2023-07-23 | 途6番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsヤマハ |
2023-06-21 | 途1番 | 代打・右・中・右 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsJFE東日本 |
2023-06-19 | 7番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs日本生命 |
2023-06-06 | 6番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs東海理化 |
2023-05-28 | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsJR東海 |
2023-05-05 | 7番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs東邦ガス |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年神奈川(夏) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2014年 | |
高校2年神奈川(秋) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球秋季大会2014年 | |
高校3年神奈川(夏) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2015年 | |
大学2年東都(春) | 12 | 0.350 | 40 | 14 | 1 | 10 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2017年 |
大学2年東都(秋) | 12 | 0.237 | 38 | 9 | 0 | 3 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2017年 |
大学3年東都(春) | 12 | 0.250 | 32 | 8 | 1 | 3 | 1 | 東都大学野球春季リーグ2018年 |
大学3年東都(秋) | 12 | 0.192 | 26 | 5 | 0 | 2 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学4年東都(春) | 13 | 0.205 | 39 | 8 | 0 | 2 | 0 | 東都大学野球春季リーグ2019年 |
大学4年東都(秋) | 11 | 0.182 | 22 | 4 | 1 | 2 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2019年 |
大学4年明治神宮 | 1 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2019年 |
2021年スポニチ | 1 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2021年 |
2021年連盟大会 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東海地区春季大会2021年 | |
2021年JABA四国 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA四国大会2021年 | |
2021年東海予選 | 3 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権大会東海最終予選2021年 |
2021年その他 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA愛知県野球連盟会長杯争奪野球大会2021年 | |
特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東海社会人・愛知大学野球対抗戦2022年 | |
2022年連盟大会 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | JABA東海地区春季大会2022年 |
2022年JABA静岡 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2022年 | |
2022年JABA日立市長杯 | 2 | 0.333 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2022年 |
2022年JABAベーブルース杯 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2022年 |
2022年東海 | 3 | 0.444 | 9 | 4 | 0 | 3 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2022年 |
特別試合 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東海社会人・愛知大学野球対抗戦2023年 |
2023年連盟大会 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA東海地区春季大会2023年 | |
2023年JABA静岡 | 2 | 0.167 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2023年 |
2023年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.000 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2023年 |
2023年東海 | 2 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選東海大会2023年 |
2023年JABA北海道 | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
2023年都市対抗 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年東海予選 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権大会東海最終予選2023年 |
特別試合 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 東海社会人・愛知大学野球対抗戦2024年 |
2024年連盟大会 | 2 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA東海地区春季大会2024年 |
小学時代はリトルバイキングズでプレー。
リトルバイキングズ2004年メンバーリトルバイキングズ2005年メンバーリトルバイキングズ2006年メンバーリトルバイキングズ2007年メンバーリトルバイキングズ2008年メンバーリトルバイキングズ2009年メンバー
中学時代は横浜南ボーイズでプレー。
望月惇志 同級生 |
横浜南ボーイズ2010年メンバー横浜南ボーイズ2011年メンバー横浜南ボーイズ2012年メンバー
高校時代は桐光学園でプレー。
背番号:[登録]
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 湘南学園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 有馬 | ○ 11-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 神奈川工 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 慶應義塾 | ○ 2-1 | 津留﨑大成② 柳町達② 植田将太② 木澤尚文① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 横浜隼人 | ● 2-5 | 宗佑磨③ | 途2番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:9
背番号:[登録]
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 関東学院 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 湘南台 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 横須賀総合 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 戸塚 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 5-2 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 植田将太③ 木澤尚文② 正木智也① | 1番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 横浜 | ● 3-4 | 藤平尚真② 石川達也② 増田珠① 福永奨① | 1番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
桐光学園2013年メンバー桐光学園2014年メンバー桐光学園2015年メンバー
大学時代は中央大でプレー。
松田進 3学年上 |
鍬原拓也 2学年上 福岡ソフ.. |
伊藤優輔 1学年上 読売ジャ.. |
五十幡亮汰 1学年下 北海道日.. |
牧秀悟 1学年下 横浜DeNA.. |
古賀悠斗 2学年下 埼玉西武.. |
北村恵吾 3学年下 東京ヤク.. |
森下翔太 3学年下 阪神タイ.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 0-2 | 冨岡聖平③ 中川圭太② 甲斐野央② 梅津晃大② 末包昇大② 上茶谷大河② 藤井聖② 佐藤都志也① | 7番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 3-5 | 宗接唯人④ 木浪聖也④ 玉村祐典③ 髙橋遥人③ 北村拓己③ 正隨優弥② 頓宮裕真② 中村稔弥② 平間隼人② 河村説人① | 9番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 4-5 | 宗接唯人④ 木浪聖也④ 玉村祐典③ 髙橋遥人③ 北村拓己③ 正隨優弥② 頓宮裕真② 中村稔弥② 平間隼人② 河村説人① | 1番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 日本大 | ● 3-4 | 京田陽太④ 弓削隼人④ 上川畑大悟② | 9番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本大 | ○ 6-0 | 上川畑大悟③ | 8番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 2-3 | 上川畑大悟③ | 2番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本大 | ● 7-12 | 上川畑大悟③ | 2番 | 右 | 4 | 2 | 2 | 1 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 3-0 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 7番 | 右 | 2 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 10-3 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 1番 | 右 | 4 | 3 | 5 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 5-7 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 1番 | 右 | 3 | 1 | 3 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 5-3 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 亜細亜大 | ○ 8-2 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 1-4 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 5 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 1-2 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 6番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 3-2 | 高橋礼④ 福永裕基③ 佐藤奨真① | 8番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ○ 7-4 | 高橋礼④ 福永裕基③ 佐藤奨真① | 途5番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 広畑塁④ 小郷裕哉③ 伊藤裕季也③ 糸川亮太① | 7番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 広畑塁④ 小郷裕哉③ 伊藤裕季也③ 糸川亮太① | 途4番 | 右 | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 2-3 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 7番 | 右 | 2 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 2-4 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 途5番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 日本大 | ○ 10-1 | 上川畑大悟③ | 7番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 1-6 | 上川畑大悟③ | 2番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本大 | ● 5-9 | 上川畑大悟③ | 2番 | 中 | 4 | 2 | 2 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 3-5 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 1番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 2-5 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 1番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 2-4 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 6 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ○ 2-1 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 1番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 國學院大 | ● 2-3 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 途2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 0-9 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 3-1 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 8番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 東洋大 | ● 1-3 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 8番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 3-12 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 9番 | 右 | 2 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 2-1 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 2番 | 右 | 4 | 1 | 1 | 1 |
3回戦 | 亜細亜大 | ● 1-3 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 6番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 7-2 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 2番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 9-6 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 2番 | 右 | 4 | 2 | 2 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 0-10 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 7番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 0-6 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 途1番 | 代打・左 | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ● 5-7 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 0-3 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 1番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ● 1-2 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 途5番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 9-10 | 緒方理貢② 若林楽人② 前田研輝② 鵜飼航丞① | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 5-3 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 2-11 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 亜細亜大 | ○ 3-1 | 正隨優弥④ 頓宮裕真④ 中村稔弥④ 平間隼人④ 平内龍太② 内間拓馬② 矢野雅哉② 松本健吾① 加藤竜馬① 岡留英貴① | 途6番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 0-4 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 途5番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 2-1 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 東洋大 | ○ 5-2 | 中川圭太④ 甲斐野央④ 梅津晃大④ 末包昇大④ 上茶谷大河④ 藤井聖④ 佐藤都志也③ 村上頌樹② 佐々木俊輔① | 6番 | 左 | 4 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ● 5-7 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 6番 | 左 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 5-6 | 清水昇④ 横山楓③ 吉村貢司郎③ 小川龍成② 福永奨① 川村啓真① | 6番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ● 0-2 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 6番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ● 3-4 | 小郷裕哉④ 伊藤裕季也④ 糸川亮太② | 2番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 2-5 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 2番 | 中 | 4 | 3 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 5-6 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 2番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ○ 7-6 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 6番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 4-6 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 2番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 駒澤大 | ○ 10-3 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 8番 | 左 | 2 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 4-2 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 7番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ● 10-12 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 7番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 亜細亜大 | ● 3-5 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 7番 | 左・右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 2-1 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 7番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 亜細亜大 | △ 0-0 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 7番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
4回戦 | 亜細亜大 | ○ 6-3 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 7番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ○ 3-2 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 7番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ○ 10-6 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 7番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 立正大 | ○ 6-2 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 亜細亜大 | ○ 11-4 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 途1番 | 代走・左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ○ 4-1 | 平内龍太③ 内間拓馬③ 矢野雅哉③ 松本健吾② 加藤竜馬② 岡留英貴② 青山美夏人① 松本晴① 田中幹也① 重松凱人① | 途9番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 駒澤大 | ○ 2-1 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 9番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ○ 8-6 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 9番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | ○ 9-7 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 9番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 0-3 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 9番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 國學院大 | ○ 1-0 | 横山楓④ 吉村貢司郎④ 小川龍成③ 福永奨② 川村啓真② 田中千晴① | 9番 | 左 | 2 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 9番 | 左 | 4 | 1 | 1 | 1 |
2回戦 | 立正大 | ○ 7-6 | 糸川亮太③ 奈良間大己① | 8番 | 左 | 3 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 3-0 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 7番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 5-4 | 佐藤都志也④ 村上頌樹③ 佐々木俊輔② | 途5番 | 代打・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:1
中央大2016年メンバー中央大2017年メンバー中央大2018年メンバー中央大2019年メンバー
社会人時代は三菱自動車岡崎でプレー。
背番号:27
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honda | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
鷺宮製作所 | ○ 10-4 | 小孫竜二 | 途5番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
TDK | ● 1-3 | 小木田敦也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第3代表決定戦1回戦 | Honda鈴鹿 | ○ 3-1 | 松本竜也 森田駿哉 | 途7番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第3代表決定戦2回戦 | ジェイプロジェクト | ○ 3-0 | 7番 | DH | 3 | 1 | 1 | 0 | |
第3代表決定戦準々決勝 | 西濃運輸 | ● 1-3 | 船迫大雅 林優樹 | 7番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | スポーツ総合学園SEED | ○ 7-0 | 5番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Honda鈴鹿 | ● 3-9 | 森田駿哉 | 7番 | 左 | 3 | 1 | 1 | 0 |
第3代表決定戦1回戦 | ジェイグループ | ○ 9-1 | 8番 | 左 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦準々決勝 | 西濃運輸 | ● 2-6 | 船迫大雅 林優樹 | 8番 | 左 | 4 | 2 | 2 | 0 |
第6代表決定戦2回戦 | 日本製鉄東海REX | ○ 7-2 | 7番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
第6代表決定戦準々決勝 | ジェイプロジェクト | ● 0-2 | 7番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:27
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | セガサミー | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | SUBARU | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | ヤマハ | ● 1-4 | 途6番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
三菱自動車岡崎2020年メンバー三菱自動車岡崎2021年メンバー三菱自動車岡崎2022年メンバー三菱自動車岡崎2023年メンバー三菱自動車岡崎2024年メンバー
大工原壱成のメニュー
大工原壱成の基本プロフィール大工原壱成の小学時代大工原壱成の中学時代大工原壱成の高校時代大工原壱成の大学時代大工原壱成の社会人時代