ドラフト会議2021年日程・指名候補



トップ 高校生 大学生 社会人 指名予想 試合日程

ドラフト会議2021年日程

2021年ドラフト会議は、10月11日(月)に開催予定です。

ドラフト会議2021年プロ志望届提出選手一覧

最近のプロ志望届提出選手一覧

最終更新日:2021-09-27

選手名所属更新日
石上大輔武蔵越生2021-09-27
田倉正翔堀越2021-09-27
加賀美祐太武相2021-09-27
小松京祐高知中央2021-09-27
江田海人城北(熊本)2021-09-27
佐藤燎流通経済大2021-09-27
矢口皓太武蔵大2021-09-27
鳥谷部慎吾日本体育大2021-09-27
中津秀太日本体育大2021-09-27
高井悠太郎明星大2021-09-27
小倉由靖城西大2021-09-27
鎌田大輝大東文化大2021-09-27
馬渕歩空同朋大2021-09-27
永井康平静岡大2021-09-27
阿部大樹金沢星稜大2021-09-27
森山喬介阪南大2021-09-27
定道勇知奈良教育大2021-09-27
菅野聖也鹿児島実2021-09-27
菅原正悟八重山農林2021-09-27

ドラフト会議2021年プロ志望届提出選手一覧

ドラフト会議2021年指名候補

ドラフト会議2021年高校生主な指名候補

予想順位選手名守備所属
1位森木大智投手高知
1位風間球打投手ノースアジア大明桜
1位達孝太投手天理
1位小園健太投手市和歌山
上位有薗直輝内野手千葉学芸
上位前川右京外野手智弁学園
上位吉野創士外野手昌平
上位畔柳亨丞投手中京大中京
上位木村大成投手北海
上位柳川大晟投手九州国際大付

ドラフト会議2021年高校生の指名候補一覧

ドラフト会議2021年大学生主な指名候補

予想順位選手名守備所属
1位佐藤隼輔投手筑波大
1位山下輝投手法政大
1位隅田知一郎投手西日本工業大
1位正木智也外野手慶応大
1位鈴木勇斗投手創価大
1位ブライト健太外野手上武大
上位三浦銀二投手法政大
上位徳山壮磨投手早稲田大
上位古賀悠斗捕手中央大
上位北山亘基投手京都産業大

ドラフト会議2021年大学生の指名候補一覧

ドラフト会議2021年社会人主な指名候補

予想順位選手名守備所属
1位廣畑敦也投手三菱自動車倉敷オーシャンズ
1位山田龍聖投手JR東日本
上位森翔平投手三菱重工West
下位稲毛田渉投手NTT東日本
下位水野達稀内野手JR四国
下位横山楓投手セガサミー
下位石森大誠投手火の国サラマンダーズ
下位八木彬投手三菱重工West
下位柴田大地投手日本通運
指名八木玲於投手Honda鈴鹿

ドラフト会議2021年社会人の指名候補一覧

ドラフト会議2021年指名予想

球団1位指名候補上位指名候補
オリックス森木大智(高知・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
有薗直輝(千葉学芸・内野手)
吉野創士(昌平・外野手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
隅田知一郎(西日本工業大・投手)
椋木蓮(東北福祉大・投手)
木村大成(北海・投手)
黒原拓未(関西学院大・投手)
ブライト健太(上武大・外野手)
中日森木大智(高知・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
有薗直輝(千葉学芸・内野手)
吉野創士(昌平・外野手)
森翔平(関西大・投手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
三浦銀二(法政大・投手)
隅田知一郎(西日本工業大・投手)
正木智也(慶応大・外野手)
徳山壮磨(早稲田大・投手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
椋木蓮(東北福祉大・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
赤星優志(日本大・投手)
木村大成(北海・投手)
黒原拓未(関西学院大・投手)
ブライト健太(上武大・外野手)
山田龍聖(高岡商・投手)
楽天森木大智(高知・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
有薗直輝(千葉学芸・内野手)
吉野創士(昌平・外野手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
隅田知一郎(西日本工業大・投手)
正木智也(慶応大・外野手)
徳山壮磨(早稲田大・投手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
椋木蓮(東北福祉大・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
山田龍聖(高岡商・投手)
ヤクルト森木大智(高知・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
有薗直輝(千葉学芸・内野手)
吉野創士(昌平・外野手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
三浦銀二(法政大・投手)
隅田知一郎(西日本工業大・投手)
正木智也(慶応大・外野手)
岩本久重(早稲田大・捕手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
椋木蓮(東北福祉大・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
赤星優志(日本大・投手)
木村大成(北海・投手)
黒原拓未(関西学院大・投手)
ブライト健太(上武大・外野手)
山田龍聖(高岡商・投手)
西武風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
徳山壮磨(早稲田大・投手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
木村大成(北海・投手)
ブライト健太(上武大・外野手)
山田龍聖(高岡商・投手)
阪神森木大智(高知・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
隅田知一郎(西日本工業大・投手)
黒原拓未(関西学院大・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
森翔平(関西大・投手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
徳山壮磨(早稲田大・投手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
赤星優志(日本大・投手)
木村大成(北海・投手)
山田龍聖(高岡商・投手)
ロッテ森木大智(高知・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
有薗直輝(千葉学芸・内野手)
吉野創士(昌平・外野手)
森翔平(関西大・投手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
山下輝(法政大・投手)
隅田知一郎(西日本工業大・投手)
徳山壮磨(早稲田大・投手)
古賀悠斗(中央大・捕手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
椋木蓮(東北福祉大・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
赤星優志(日本大・投手)
木村大成(北海・投手)
黒原拓未(関西学院大・投手)
山田龍聖(高岡商・投手)
DeNA森木大智(高知・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
吉野創士(昌平・外野手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
山下輝(法政大・投手)
三浦銀二(法政大・投手)
正木智也(慶応大・外野手)
徳山壮磨(早稲田大・投手)
古賀悠斗(中央大・捕手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
赤星優志(日本大・投手)
木村大成(北海・投手)
黒原拓未(関西学院大・投手)
ブライト健太(上武大・外野手)
ソフトバンク森木大智(高知・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
有薗直輝(千葉学芸・内野手)
吉野創士(昌平・外野手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
三浦銀二(法政大・投手)
隅田知一郎(西日本工業大・投手)
正木智也(慶応大・外野手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
赤星優志(日本大・投手)
巨人森木大智(高知・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
吉野創士(昌平・外野手)
森翔平(関西大・投手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
三浦銀二(法政大・投手)
隅田知一郎(西日本工業大・投手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
椋木蓮(東北福祉大・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
赤星優志(日本大・投手)
木村大成(北海・投手)
黒原拓未(関西学院大・投手)
山田龍聖(高岡商・投手)
広島森木大智(高知・投手)
風間球打(・投手)
達孝太(天理・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
有薗直輝(千葉学芸・内野手)
吉野創士(昌平・外野手)
畔柳亨丞(中京大中京・投手)
正木智也(慶応大・外野手)
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ・投手)
椋木蓮(東北福祉大・投手)
鈴木勇斗(創価大・投手)
赤星優志(日本大・投手)
木村大成(北海・投手)
山田龍聖(高岡商・投手)
日ハム風間球打(・投手)
小園健太(市和歌山・投手)
前川右京(智弁学園・外野手)
吉野創士(昌平・外野手)
佐藤隼輔(筑波大・投手)
山下輝(法政大・投手)
徳山壮磨(早稲田大・投手)
岩本久重(早稲田大・捕手)
古賀悠斗(中央大・捕手)
赤星優志(日本大・投手)
木村大成(北海・投手)
柳川大晟(九州国際大付・投手)
ブライト健太(上武大・外野手)
山田龍聖(高岡商・投手)

ドラフト会議2021年各球団の指名予想

ドラフト会議2021年新着ニュース

アイコン
匿名ユーザー
2021-09-28 19:44:37

画像をタップすると動画が再生されます。

#前川右京(智弁学園) #智弁学園

アイコン
hajihaji68
2021-09-20 07:37:58

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#岩本久重(早稲田大) #立教大vs早稲田大 #早稲田大 #東京六大学野球秋季リーグ2021年

アイコン
hajihaji68
2021-09-20 07:36:56

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#西垣雅矢(早稲田大) #立教大vs早稲田大 #早稲田大 #東京六大学野球秋季リーグ2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-09-08 07:30:24
走、攻、守、人格をそなえた選手!応援してます

#小森航大郎(宇部工) #宇部工

アイコン
匿名ユーザー
2021-08-30 10:08:21

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#前川右京(智弁学園) #智弁和歌山vs智弁学園 #智弁学園 #全国高校野球選手権大会2021年

2021年ドラフト候補が所属するチームの試合

本日以降のドラフト候補が所属しているチームの試合日程です。ドラフト候補が出場するかも?

2021-09-29(水)

名前試合
菊地吏玖(専修大)09:30:00
専修大vs拓殖大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
等々力球場
宮川海斗(Honda熊本)
山本卓弥(Honda熊本)
09:30:00
Honda熊本vs沖データコンピュータ教育学院
都市対抗野球2次予選九州大会2回戦
北九州市民球場
川瀬航作(日本製鉄広畑)10:00:00
日本生命vs日本製鉄広畑
都市対抗野球2次予選近畿大会第5代表決定戦1回戦
わかさスタジアム京都
小孫竜二(鷺宮製作所)10:00:00
鷺宮製作所vs明治安田生命
都市対抗野球2次予選東京大会第4代表決定戦1回戦
大田スタジアム
下地滉太(JFE東日本)10:00:00
日本製鉄かずさマジックvsJFE東日本
都市対抗野球2次予選南関東大会準決勝
浦安市舞浜運動公園野球場
山本龍之介(SUBARU)
手塚周(SUBARU)
10:30:00
日本ウェルネススポーツ大学vsSUBARU
都市対抗野球2次予選北関東大会1回戦
日立市民球場
奈良間大己(立正大)
宮崎颯(東京農業大)
12:00:00
立正大vs東京農業大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
等々力球場
八木玲於(Honda鈴鹿)
伊藤健太(Honda鈴鹿)
13:00:00
スクールパートナーvsHonda鈴鹿
都市対抗野球2次予選東海大会第6代表決定戦1回戦
岡崎市民球場
藤井健平(NTT西日本)13:00:00
NTT西日本vsパナソニック
都市対抗野球2次予選近畿大会第4代表決定戦決勝
わかさスタジアム京都
河浦圭佑(JR東日本)
杉崎成輝(JR東日本)
金子莉久(JR東日本)
中川智裕(セガサミー)
大谷拓海(セガサミー)
菅田大介(JR東日本)
山田龍聖(JR東日本)
横山楓(セガサミー)
北川智也(セガサミー)
13:00:00
セガサミーvsJR東日本
都市対抗野球2次予選東京大会第2代表決定戦準決勝
大田スタジアム
柴田大地(日本通運)13:00:00
日本通運vsオールフロンティア
都市対抗野球2次予選南関東大会準決勝
浦安市舞浜運動公園野球場
北山比呂(東芝)
吉村貢司郎(東芝)
16:00:00
ENEOSvs東芝
都市対抗野球2次予選西関東大会代表決定トーナメント
横浜スタジアム

2021-09-30(木)

名前試合
豊田寛(日立製作所)
原田泰成(日立製作所)
青野善行(日立製作所)
09:00:00
日立製作所vsエイジェック
都市対抗野球2次予選北関東大会準決勝
日立市民球場
茨木秀俊(帝京長岡)10:00:00
村上桜ヶ丘vs帝京長岡
新潟県高校野球秋季大会4回戦
長岡市悠久山野球場
田中晴也(日本文理)11:30:00
新潟産大附vs日本文理
新潟県高校野球秋季大会4回戦
ハードオフ・エコスタジアム新潟
野田海人(九州国際大付)11:45:00
九州国際大付vs希望が丘
福岡県高校野球秋季大会3回戦
筑豊緑地野球場
古屋悠翔(ジェイプロジェクト)13:00:00
ジェイプロジェクトvs東邦ガス
都市対抗野球2次予選東海大会第2代表決定戦
岡崎市民球場

2021-10-00(木)

名前試合
山城響(富士大)
金村尚真(富士大)
佐藤大雅(富士大)
11:30:00
富士大vs青森中央学院大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
青森県営野球場
長谷川稜佑(青森大)11:30:00
青森大vs岩手大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
八戸市東運動公園球場
山城響(富士大)
金村尚真(富士大)
佐藤大雅(富士大)
14:00:00
富士大vs岩手大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
種市オーシャンビュースタジアム
山城響(富士大)
金村尚真(富士大)
長谷川稜佑(青森大)
佐藤大雅(富士大)
14:00:00
富士大vs青森大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
さきがけ八橋球場

2021-10-01(金)

名前試合
後藤茂基(中央大)
古賀悠斗(中央大)
佐々木泰(青山学院大)
森下翔太(中央大)
皆川喬涼(中央大)
08:30:00
青山学院大vs中央大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
大野稼頭央(大島)09:00:00
尚志館vs大島
鹿児島県高校野球秋季大会2回戦
鴨池市民球場
斉藤優汰(苫小牧中央)09:30:00
苫小牧中央vs滝川西
北海道高校野球秋季大会1回戦
札幌市円山球場
大上真人(神戸学院大)10:00:00
大阪学院大vs神戸学院大
関西六大学野球秋季リーグ1回戦
ほっともっとフィールド神戸
廣畑敦也(三菱自動車倉敷オーシャンズ)10:00:00
三菱自動車倉敷オーシャンズvsシティライト岡山
都市対抗野球2次予選中国大会1回戦
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム)
松本健吾(亜細亜大)
峯村貴希(日本大)
赤星優志(日本大)
岡留英貴(亜細亜大)
田中幹也(亜細亜大)
11:30:00
日本大vs亜細亜大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
福元悠真(大阪商業大)12:30:00
大阪商業大vs龍谷大
関西六大学野球秋季リーグ1回戦
ほっともっとフィールド神戸
渕上佳輝(トヨタ自動車)
中村健人(トヨタ自動車)
和田佳大(トヨタ自動車)
13:00:00
JR東海vsトヨタ自動車
都市対抗野球2次予選東海大会第3代表決定戦
岡崎市民球場
福永奨(國學院大)
鵜飼航丞(駒澤大)
川村啓真(國學院大)
瀬戸成一郎(國學院大)
福山優希(駒澤大)
新田旬希(駒澤大)
14:30:00
駒澤大vs國學院大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-10-02(土)

名前試合
川原嗣貴(大阪桐蔭)00:00:00
大阪桐蔭vs関大一
大阪府高校野球秋季大会準々決勝
吉田優飛(静岡)00:00:00
日大三島vs静岡
静岡県高校野球秋季大会準決勝
静岡県草薙総合運動場
山田陽翔(近江)00:00:00
近江vs滋賀学園
滋賀県高校野球秋季大会準決勝
佐藤弘教(千葉経済大)08:30:00
城西国際大vs千葉経済大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
千葉県立長生の森公園野球場
宜保優(九州共立大)
幸地竜弥(九州共立大)
佐田健介(九州産業大)
09:00:00
九州産業大vs九州共立大
福岡六大学野球秋季リーグ1回戦
福岡工業大学野球部グラウンド
豊村直大(北九州市立大)09:00:00
西南学院大vs北九州市立大
九州六大学野球秋季リーグ1回戦
筑豊緑地野球場
山城響(富士大)
金村尚真(富士大)
佐藤大雅(富士大)
09:00:00
富士大vsノースアジア大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
岩手県営野球場
伊藤稜(中京大)
澤井廉(中京大)
09:00:00
中京大vs愛知産業大
愛知大学野球秋季リーグ1回戦
熱田球場
佐藤燎(流通経済大)09:00:00
駿河台大vs流通経済大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
さいたま市岩槻川通公園野球場
隅田知一郎(西日本工業大)
下山泰輝(西日本工業大)
伊藤昂将(西日本工業大)
09:00:00
日本文理大vs西日本工業大
九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会秋季リーグ戦1回戦
筑豊緑地野球場
権田琉成(明星大)
夏伐京平(明星大)
山本恵大(明星大)
阿部真也(玉川大)
落合恭平(玉川大)
南出侑亮(玉川大)
高井悠太郎(明星大)
09:00:00
明星大vs玉川大
首都大学野球秋季リーグ2部1回戦
織田諒也(獨協大)09:00:00
東京経済大vs獨協大
首都大学野球秋季リーグ2部1回戦
大友宗(帝京大)
矢口皓太(武蔵大)
09:30:00
帝京大vs武蔵大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
立石健(福井工業大)
阿部大樹(金沢星稜大)
10:00:00
福井工業大vs金沢星稜大
北陸大学野球秋季リーグ1回戦
福井県営球場
福元悠真(大阪商業大)10:00:00
龍谷大vs大阪商業大
関西六大学野球秋季リーグ2回戦
ほっともっとフィールド神戸
大竹風雅(東北福祉大)
三浦瑞樹(東北福祉大)
椋木蓮(東北福祉大)
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
大里昂生(東北福祉大)
10:00:00
東北福祉大vs宮城教育大
仙台六大学野球秋季リーグ1回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
ブライト健太(上武大)
上村嶺(上武大)
加藤泰靖(上武大)
新谷晴(上武大)
髙橋国杜(常磐大)
10:00:00
上武大vs常磐大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
中山誠吾(白鴎大)10:00:00
白鴎大vs松本大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
里見治紀(三菱自動車岡崎)10:00:00
三菱自動車岡崎vs
都市対抗野球2次予選東海大会第4代表決定戦準決勝
岡崎市民球場
小林優輝(東海大学九州キャンパス)10:00:00
熊本学園大vs東海大学九州キャンパス
熊本四大学野球秋季リーグ戦1回戦
菊地大稀(桐蔭横浜大)
湊元志(松蔭大)
10:00:00
桐蔭横浜大vs松蔭大
神奈川大学野球秋季リーグ1回戦
越井颯一郎(木更津総合)10:00:00
木更津総合vs八千代松陰
千葉県高校野球秋季大会準決勝
米田天翼(市和歌山)10:00:00
県和歌山商vs市和歌山
和歌山県高校野球秋季大会準決勝
原田桂吾(国際武道大)11:00:00
国際武道大vs東京情報大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
千葉県立長生の森公園野球場
古賀覚(福岡工業大)
野々下雷基(福岡工業大)
有田光輝(福岡教育大)
大鶴悠斗(福岡教育大)
11:30:00
福岡工業大vs福岡教育大
福岡六大学野球秋季リーグ1回戦
福岡工業大学野球部グラウンド
大江海透(久留米工業大)11:30:00
久留米工業大vs別府大
九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会秋季リーグ戦1回戦
筑豊緑地野球場
小倉由靖(城西大)
鎌田大輝(大東文化大)
11:30:00
城西大vs大東文化大
首都大学野球秋季リーグ2部1回戦
芦谷汰貴(九州大)12:00:00
久留米大vs九州大
九州六大学野球秋季リーグ1回戦
筑豊緑地野球場
亀田啓太(東海大)12:00:00
桜美林大vs東海大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
浦野光市(東海学園大)12:00:00
東海学園大vs中部大
愛知大学野球秋季リーグ1回戦
熱田球場
猪ノ口絢太(東海大甲府)12:00:00
東海大甲府vs山梨学院
山梨県高校野球秋季大会準決勝
山日YBS球場
門別啓人(東海大札幌)12:10:00
札幌静修vs東海大札幌
北海道高校野球秋季大会2回戦
札幌市円山球場
大上真人(神戸学院大)12:30:00
神戸学院大vs大阪学院大
関西六大学野球秋季リーグ2回戦
ほっともっとフィールド神戸
川村友斗(仙台大)12:30:00
仙台大vs東北大
仙台六大学野球秋季リーグ1回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
桐敷拓馬(新潟医療福祉大)
佐藤琢磨(新潟医療福祉大)
12:30:00
山梨学院大vs新潟医療福祉大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
梶原昂希(神奈川大)
飯田琉斗(横浜商科大)
12:30:00
神奈川大vs横浜商科大
神奈川大学野球秋季リーグ1回戦
森山暁生(阿南光)12:30:00
阿南光vs徳島商
徳島県高校野球秋季大会準決勝
オロナミンC球場(鳴門総合運動公園野球場)
徳山壮磨(早稲田大)
岩本久重(早稲田大)
西垣雅矢(早稲田大)
蛭間拓哉(早稲田大)
13:00:00
早稲田大vs東京大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
松井友飛(金沢学院大)
長谷川威展(金沢学院大)
13:00:00
金沢学院大vs北陸大
北陸大学野球秋季リーグ1回戦
福井県営球場
井手駿(静岡大)
石田雄大(静岡大)
永井康平(静岡大)
13:00:00
静岡産業大学vs静岡大
静岡県学生野球秋季リーグ1回戦
清水庵原球場
浅野翔吾(高松商)13:00:00
英明vs高松商
香川県高校野球秋季大会準々決勝
レクザムボールパーク丸亀(丸亀市民球場)
古田島成龍(中央学院大)
山﨑凪(中央学院大)
小林亜由良(敬愛大)
13:30:00
敬愛大vs中央学院大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
千葉県立長生の森公園野球場
高比良駿(近畿大学産業理工学部)14:00:00
長崎国際大vs近畿大学産業理工学部
九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会秋季リーグ戦1回戦
筑豊緑地野球場
澤柳亮太郎(明治学院大)14:00:00
明治学院大vs足利大
首都大学野球秋季リーグ2部1回戦
佐藤隼輔(筑波大)
矢澤宏太(日本体育大)
野中大輝(筑波大)
鳥谷部慎吾(日本体育大)
中津秀太(日本体育大)
14:30:00
日本体育大vs筑波大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
井上絢登(福岡大)
瀬井裕紀(福岡大)
仲田慶介(福岡大)
15:00:00
福岡大vs九州国際大
九州六大学野球秋季リーグ1回戦
筑豊緑地野球場
鈴木勇斗(創価大)
内田健太(創価大)
藤原大智(創価大)
上村知輝(創価大)
増子航海(創価大)
深澤史遠(創価大)
15:00:00
創価大vs東京学芸大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
さいたま市岩槻川通公園野球場

2021-10-03(日)

名前試合
井手駿(静岡大)
石田雄大(静岡大)
永井康平(静岡大)
01:00:00
日大国際関係学部vs静岡大
静岡県学生野球秋季リーグ1回戦
清水庵原球場
古田島成龍(中央学院大)
山﨑凪(中央学院大)
小林亜由良(敬愛大)
08:30:00
中央学院大vs敬愛大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
千葉県立長生の森公園野球場
古賀覚(福岡工業大)
野々下雷基(福岡工業大)
有田光輝(福岡教育大)
大鶴悠斗(福岡教育大)
09:00:00
福岡教育大vs福岡工業大
福岡六大学野球秋季リーグ2回戦
福岡工業大学野球部グラウンド
伊藤稜(中京大)
澤井廉(中京大)
09:00:00
愛知産業大vs中京大
愛知大学野球秋季リーグ2回戦
熱田球場
浦野光市(東海学園大)09:00:00
中部大vs東海学園大
愛知大学野球秋季リーグ2回戦
愛知学院大学野球部グラウンド
佐藤燎(流通経済大)09:00:00
流通経済大vs駿河台大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
さいたま市岩槻川通公園野球場
大江海透(久留米工業大)09:00:00
別府大vs久留米工業大
九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会秋季リーグ戦2回戦
筑豊緑地野球場
織田諒也(獨協大)
小倉由靖(城西大)
09:00:00
城西大vs獨協大
首都大学野球秋季リーグ2部1回戦
森山喬介(阪南大)09:15:00
阪南大vs神戸大
近畿学生野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場
松井友飛(金沢学院大)
長谷川威展(金沢学院大)
10:00:00
北陸大vs金沢学院大
北陸大学野球秋季リーグ2回戦
福井県営球場
川村友斗(仙台大)10:00:00
東北大vs仙台大
仙台六大学野球秋季リーグ2回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
ブライト健太(上武大)
上村嶺(上武大)
加藤泰靖(上武大)
新谷晴(上武大)
10:00:00
上武大vs松本大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
桐敷拓馬(新潟医療福祉大)
中山誠吾(白鴎大)
佐藤琢磨(新潟医療福祉大)
10:00:00
白鴎大vs新潟医療福祉大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
梶原昂希(神奈川大)
飯田琉斗(横浜商科大)
10:00:00
横浜商科大vs神奈川大
神奈川大学野球秋季リーグ2回戦
水口創太(京都大)10:30:00
同志社大vs京都大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
ほっともっとフィールド神戸
佐藤弘教(千葉経済大)11:00:00
千葉経済大vs城西国際大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
千葉県立長生の森公園野球場
山城響(富士大)
金村尚真(富士大)
佐藤大雅(富士大)
11:30:00
富士大vs盛岡大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
岩手県営野球場
高比良駿(近畿大学産業理工学部)11:30:00
近畿大学産業理工学部vs長崎国際大
九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会秋季リーグ戦2回戦
筑豊緑地野球場
権田琉成(明星大)
夏伐京平(明星大)
澤柳亮太郎(明治学院大)
山本恵大(明星大)
高井悠太郎(明星大)
11:30:00
明星大vs明治学院大
首都大学野球秋季リーグ2部1回戦
大竹風雅(東北福祉大)
三浦瑞樹(東北福祉大)
椋木蓮(東北福祉大)
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
大里昂生(東北福祉大)
12:30:00
宮城教育大vs東北福祉大
仙台六大学野球秋季リーグ2回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
髙橋国杜(常磐大)12:30:00
関東学園大vs常磐大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
菊地大稀(桐蔭横浜大)
湊元志(松蔭大)
12:30:00
松蔭大vs桐蔭横浜大
神奈川大学野球秋季リーグ2回戦
徳山壮磨(早稲田大)
岩本久重(早稲田大)
西垣雅矢(早稲田大)
蛭間拓哉(早稲田大)
13:00:00
東京大vs早稲田大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
立石健(福井工業大)
阿部大樹(金沢星稜大)
13:00:00
金沢星稜大vs福井工業大
北陸大学野球秋季リーグ2回戦
福井県営球場
野口智哉(関西大)
久保田拓真(関西大)
黒原拓未(関西学院大)
山本晃大(関西学院大)
13:00:00
関西学院大vs関西大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
ほっともっとフィールド神戸
小林優輝(東海大学九州キャンパス)13:00:00
東海大学九州キャンパスvs熊本学園大
熊本四大学野球秋季リーグ戦2回戦
原田桂吾(国際武道大)13:30:00
東京情報大vs国際武道大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
千葉県立長生の森公園野球場
宜保優(九州共立大)
幸地竜弥(九州共立大)
佐田健介(九州産業大)
14:00:00
九州共立大vs九州産業大
福岡六大学野球秋季リーグ2回戦
福岡工業大学野球部グラウンド
長谷川稜佑(青森大)14:00:00
八戸学院大vs青森大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
岩手県営野球場
隅田知一郎(西日本工業大)
下山泰輝(西日本工業大)
伊藤昂将(西日本工業大)
14:00:00
西日本工業大vs日本文理大
九州地区大学野球選手権北部九州ブロック大会秋季リーグ戦2回戦
筑豊緑地野球場
鈴木勇斗(創価大)
内田健太(創価大)
藤原大智(創価大)
上村知輝(創価大)
増子航海(創価大)
深澤史遠(創価大)
15:00:00
東京学芸大vs創価大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
さいたま市岩槻川通公園野球場

2021-10-04(月)

名前試合
芦谷汰貴(九州大)09:00:00
九州大vs久留米大
九州六大学野球秋季リーグ2回戦
筑豊緑地野球場
翁田大勢(関西国際大)09:30:00
大阪体育大vs関西国際大
阪神大学野球秋季リーグ1回戦
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)
水口創太(京都大)10:30:00
京都大vs同志社大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
ほっともっとフィールド神戸
井上絢登(福岡大)
瀬井裕紀(福岡大)
仲田慶介(福岡大)
12:00:00
九州国際大vs福岡大
九州六大学野球秋季リーグ2回戦
筑豊緑地野球場
長友稜太(宮崎商)12:45:00
宮崎商vs宮崎農
宮崎県高校野球秋季大会2回戦
久峰総合公園野球場
野口智哉(関西大)
久保田拓真(関西大)
黒原拓未(関西学院大)
山本晃大(関西学院大)
13:00:00
関西大vs関西学院大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
ほっともっとフィールド神戸
豊村直大(北九州市立大)15:00:00
北九州市立大vs西南学院大
九州六大学野球秋季リーグ2回戦
筑豊緑地野球場
森山喬介(阪南大)15:15:00
神戸大vs阪南大
近畿学生野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
稲毛田渉(NTT東日本)
髙橋佑樹(東京ガス)
火ノ浦明正(NTT東日本)
向山基生(NTT東日本)
片山楽生(NTT東日本)
16:00:00
NTT東日本vs東京ガス
都市対抗野球2次予選東京大会決勝
大田スタジアム

2021-10-05(火)

名前試合
細野晴希(東洋大)
宮崎颯(東京農業大)
木村翔大(東洋大)
野村裕樹(東洋大)
09:00:00
東洋大vs東京農業大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
大田スタジアム
池田来翔(国士舘大)
石井峻太(国士舘大)
11:30:00
国士舘大vs拓殖大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
大田スタジアム
奈良間大己(立正大)
菊地吏玖(専修大)
14:00:00
立正大vs専修大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
大田スタジアム
翁田大勢(関西国際大)15:30:00
関西国際大vs大阪体育大
阪神大学野球秋季リーグ2回戦
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)

2021-10-06(水)

名前試合
池田来翔(国士舘大)
宮崎颯(東京農業大)
石井峻太(国士舘大)
09:00:00
国士舘大vs東京農業大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
大田スタジアム
細野晴希(東洋大)
菊地吏玖(専修大)
木村翔大(東洋大)
野村裕樹(東洋大)
11:30:00
東洋大vs専修大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
大田スタジアム
奈良間大己(立正大)14:00:00
立正大vs拓殖大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
大田スタジアム

2021-10-08(金)

名前試合
北山亘基(京都産業大)10:00:00
大阪経済大vs京都産業大
関西六大学野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場
大上真人(神戸学院大)12:30:00
龍谷大vs神戸学院大
関西六大学野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場

2021-10-09(土)

名前試合
井上絢登(福岡大)
瀬井裕紀(福岡大)
仲田慶介(福岡大)
09:00:00
福岡大vs西南学院大
九州六大学野球秋季リーグ1回戦
桧原運動公園野球場
山城響(富士大)
金村尚真(富士大)
佐藤大雅(富士大)
09:00:00
富士大vs八戸学院大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
ライジング・サン・スタジアム(野田村総合運動公園野球場)
原田桂吾(国際武道大)
小林亜由良(敬愛大)
09:00:00
国際武道大vs敬愛大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
ZOZOマリンスタジアム
桐敷拓馬(新潟医療福祉大)
佐藤琢磨(新潟医療福祉大)
09:00:00
新潟医療福祉大vs松本大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
浦野光市(東海学園大)09:00:00
東海学園大vs愛知工業大
愛知大学野球秋季リーグ1回戦
パロマ瑞穂野球場
伊藤光眸(東京国際大)09:00:00
東京国際大vs東京学芸大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
さいたま市岩槻川通公園野球場
大石将斗(環太平洋大)09:00:00
環太平洋大vs至誠館大
中国地区大学野球秋季リーグ1回戦
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
矢澤宏太(日本体育大)
矢口皓太(武蔵大)
鳥谷部慎吾(日本体育大)
中津秀太(日本体育大)
09:30:00
日本体育大vs武蔵大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
古屋敷匠眞(法政大)
山田健太(立教大)
岡田悠希(法政大)
小池智也(法政大)
川端健斗(立教大)
片山悠(立教大)
諸橋駿(法政大)
10:00:00
法政大vs立教大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
阿部大樹(金沢星稜大)10:00:00
金沢星稜大vs富山大
北陸大学野球秋季リーグ1回戦
加賀中央公園野球場
大上真人(神戸学院大)10:00:00
神戸学院大vs龍谷大
関西六大学野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
大竹風雅(東北福祉大)
三浦瑞樹(東北福祉大)
椋木蓮(東北福祉大)
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
大里昂生(東北福祉大)
10:00:00
東北福祉大vs東北大
仙台六大学野球秋季リーグ1回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
川村友斗(仙台大)10:00:00
仙台大vs東北学院大
仙台六大学野球秋季リーグ1回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
ブライト健太(上武大)
上村嶺(上武大)
加藤泰靖(上武大)
新谷晴(上武大)
10:00:00
上武大vs関東学園大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
中山誠吾(白鴎大)10:00:00
白鴎大vs平成国際大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
井手駿(静岡大)
石田雄大(静岡大)
永井康平(静岡大)
10:00:00
静岡大vs東海大学海洋学部
静岡県学生野球秋季リーグ1回戦
清水庵原球場
湊元志(松蔭大)
岡野竜也(関東学院大)
10:00:00
関東学院大vs松蔭大
神奈川大学野球秋季リーグ1回戦
サーティーフォー相模原球場
長谷川稜佑(青森大)11:30:00
青森大vs青森中央学院大
北東北大学野球秋季リーグ1回戦
ライジング・サン・スタジアム(野田村総合運動公園野球場)
古田島成龍(中央学院大)
山﨑凪(中央学院大)
11:30:00
中央学院大vs城西国際大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
ZOZOマリンスタジアム
髙橋国杜(常磐大)11:30:00
山梨学院大vs常磐大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
芦谷汰貴(九州大)12:00:00
九州国際大vs九州大
九州六大学野球秋季リーグ1回戦
桧原運動公園野球場
大友宗(帝京大)
亀田啓太(東海大)
12:00:00
帝京大vs東海大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
鈴木勇斗(創価大)
内田健太(創価大)
藤原大智(創価大)
上村知輝(創価大)
増子航海(創価大)
深澤史遠(創価大)
佐藤燎(流通経済大)
12:00:00
創価大vs流通経済大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
さいたま市岩槻川通公園野球場
香水晴貴(びわこ成蹊スポーツ大)12:00:00
びわこ成蹊スポーツ大vs大谷大
京滋大学野球秋季リーグ1回戦
皇子山球場
北山亘基(京都産業大)12:30:00
京都産業大vs大阪経済大
関西六大学野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
飯田琉斗(横浜商科大)12:30:00
神奈川工科大vs横浜商科大
神奈川大学野球秋季リーグ1回戦
サーティーフォー相模原球場
水野達稀(JR四国)13:00:00
JR四国vs松山フェニックス
都市対抗野球2次予選四国大会準決勝
レクザムボールパーク丸亀(丸亀市民球場)
竹田祐(明治大)
丸山和郁(明治大)
14:00:00
明治大vs東京大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
佐藤弘教(千葉経済大)14:00:00
東京情報大vs千葉経済大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
ZOZOマリンスタジアム
鎌田大輝(大東文化大)14:00:00
大東文化大vs東京経済大
首都大学野球秋季リーグ2部1回戦
佐藤隼輔(筑波大)
野中大輝(筑波大)
14:30:00
桜美林大vs筑波大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
豊村直大(北九州市立大)15:00:00
北九州市立大vs久留米大
九州六大学野球秋季リーグ1回戦
桧原運動公園野球場
尾花鉄太(徳山大)15:00:00
徳山大vs福山大
中国地区大学野球秋季リーグ1回戦
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)

2021-10-10(日)

名前試合
芦谷汰貴(九州大)09:00:00
九州大vs九州国際大
九州六大学野球秋季リーグ2回戦
桧原運動公園野球場
古田島成龍(中央学院大)
山﨑凪(中央学院大)
09:00:00
城西国際大vs中央学院大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
ZOZOマリンスタジアム
浦野光市(東海学園大)09:00:00
愛知工業大vs東海学園大
愛知大学野球秋季リーグ2回戦
パロマ瑞穂野球場
伊藤光眸(東京国際大)09:00:00
東京学芸大vs東京国際大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
さいたま市岩槻川通公園野球場
香水晴貴(びわこ成蹊スポーツ大)09:00:00
大谷大vsびわこ成蹊スポーツ大
京滋大学野球秋季リーグ2回戦
皇子山球場
大友宗(帝京大)
亀田啓太(東海大)
09:30:00
東海大vs帝京大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
竹田祐(明治大)
丸山和郁(明治大)
10:00:00
東京大vs明治大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
桐敷拓馬(新潟医療福祉大)
ブライト健太(上武大)
上村嶺(上武大)
加藤泰靖(上武大)
新谷晴(上武大)
佐藤琢磨(新潟医療福祉大)
10:00:00
上武大vs新潟医療福祉大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
中山誠吾(白鴎大)
髙橋国杜(常磐大)
10:00:00
白鴎大vs常磐大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
飯田琉斗(横浜商科大)10:00:00
横浜商科大vs神奈川工科大
神奈川大学野球秋季リーグ2回戦
サーティーフォー相模原球場
國居勇斗(立命館大)10:30:00
立命館大vs近畿大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場
佐藤弘教(千葉経済大)11:30:00
千葉経済大vs東京情報大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
ZOZOマリンスタジアム
豊村直大(北九州市立大)12:00:00
久留米大vs北九州市立大
九州六大学野球秋季リーグ2回戦
桧原運動公園野球場
佐藤隼輔(筑波大)
野中大輝(筑波大)
12:00:00
筑波大vs桜美林大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
鈴木勇斗(創価大)
内田健太(創価大)
藤原大智(創価大)
上村知輝(創価大)
増子航海(創価大)
深澤史遠(創価大)
佐藤燎(流通経済大)
12:00:00
流通経済大vs創価大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
さいたま市岩槻川通公園野球場
尾花鉄太(徳山大)12:00:00
福山大vs徳山大
中国地区大学野球秋季リーグ2回戦
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
大竹風雅(東北福祉大)
三浦瑞樹(東北福祉大)
椋木蓮(東北福祉大)
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
大里昂生(東北福祉大)
12:30:00
東北大vs東北福祉大
仙台六大学野球秋季リーグ2回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
川村友斗(仙台大)12:30:00
東北学院大vs仙台大
仙台六大学野球秋季リーグ2回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
菊地大稀(桐蔭横浜大)
湊元志(松蔭大)
12:30:00
松蔭大vs桐蔭横浜大
神奈川大学野球秋季リーグ2回戦
サーティーフォー相模原球場
阿部大樹(金沢星稜大)13:00:00
富山大vs金沢星稜大
北陸大学野球秋季リーグ2回戦
加賀中央公園野球場
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
古屋敷匠眞(法政大)
山田健太(立教大)
岡田悠希(法政大)
小池智也(法政大)
川端健斗(立教大)
片山悠(立教大)
諸橋駿(法政大)
14:00:00
立教大vs法政大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
原田桂吾(国際武道大)
小林亜由良(敬愛大)
14:00:00
敬愛大vs国際武道大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
ZOZOマリンスタジアム
矢澤宏太(日本体育大)
矢口皓太(武蔵大)
鳥谷部慎吾(日本体育大)
中津秀太(日本体育大)
14:30:00
武蔵大vs日本体育大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
井上絢登(福岡大)
瀬井裕紀(福岡大)
仲田慶介(福岡大)
15:00:00
西南学院大vs福岡大
九州六大学野球秋季リーグ2回戦
桧原運動公園野球場
大石将斗(環太平洋大)15:00:00
至誠館大vs環太平洋大
中国地区大学野球秋季リーグ2回戦
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)

2021-10-11(月)

名前試合
松本健吾(亜細亜大)
後藤茂基(中央大)
古賀悠斗(中央大)
岡留英貴(亜細亜大)
森下翔太(中央大)
田中幹也(亜細亜大)
皆川喬涼(中央大)
09:30:00
中央大vs亜細亜大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
野口智哉(関西大)
久保田拓真(関西大)
水口創太(京都大)
10:30:00
京都大vs関西大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
皇子山球場
鵜飼航丞(駒澤大)
佐々木泰(青山学院大)
福山優希(駒澤大)
新田旬希(駒澤大)
12:30:00
駒澤大vs青山学院大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
野口智哉(関西大)
久保田拓真(関西大)
水口創太(京都大)
13:00:00
関西大vs京都大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場
國居勇斗(立命館大)13:00:00
近畿大vs立命館大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場

2021-10-12(火)

名前試合
池田来翔(国士舘大)
菊地吏玖(専修大)
石井峻太(国士舘大)
09:00:00
専修大vs国士舘大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
等々力球場
宮崎颯(東京農業大)11:30:00
拓殖大vs東京農業大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
等々力球場
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
徳山壮磨(早稲田大)
岩本久重(早稲田大)
古屋敷匠眞(法政大)
西垣雅矢(早稲田大)
蛭間拓哉(早稲田大)
岡田悠希(法政大)
小池智也(法政大)
諸橋駿(法政大)
13:00:00
早稲田大vs法政大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
細野晴希(東洋大)
奈良間大己(立正大)
木村翔大(東洋大)
野村裕樹(東洋大)
14:30:00
東洋大vs立正大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
等々力球場

2021-10-13(水)

名前試合
菊地吏玖(専修大)
宮崎颯(東京農業大)
09:00:00
東京農業大vs専修大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
等々力球場
池田来翔(国士舘大)
奈良間大己(立正大)
石井峻太(国士舘大)
11:30:00
国士舘大vs立正大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
等々力球場
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
徳山壮磨(早稲田大)
岩本久重(早稲田大)
古屋敷匠眞(法政大)
西垣雅矢(早稲田大)
蛭間拓哉(早稲田大)
岡田悠希(法政大)
小池智也(法政大)
諸橋駿(法政大)
13:00:00
法政大vs早稲田大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
細野晴希(東洋大)
木村翔大(東洋大)
野村裕樹(東洋大)
14:00:00
拓殖大vs東洋大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
等々力球場

2021-10-14(木)

名前試合
松本健吾(亜細亜大)
後藤茂基(中央大)
古賀悠斗(中央大)
岡留英貴(亜細亜大)
森下翔太(中央大)
田中幹也(亜細亜大)
皆川喬涼(中央大)
09:30:00
亜細亜大vs中央大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
小西彩翔(県岐阜商)10:00:00
県岐阜商vs加納
岐阜県高校野球秋季大会2回戦
プリニーの野球場(各務原市民球場)
鵜飼航丞(駒澤大)
佐々木泰(青山学院大)
福山優希(駒澤大)
新田旬希(駒澤大)
12:30:00
青山学院大vs駒澤大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-10-15(金)

名前試合
石橋翔(東海大学札幌キャンパス)
守屋秀明(東京農業大学北海道オホーツク)
山彰太(東海大学札幌キャンパス)
00:00:00
東京農業大学北海道オホーツクvs東海大学札幌キャンパス
北海道地区代表決定戦

2021-10-16(土)

名前試合
石橋翔(東海大学札幌キャンパス)
守屋秀明(東京農業大学北海道オホーツク)
山彰太(東海大学札幌キャンパス)
00:00:00
東京農業大学北海道オホーツクvs東海大学札幌キャンパス
北海道地区代表決定戦
浦野光市(東海学園大)09:00:00
名城大vs東海学園大
愛知大学野球秋季リーグ1回戦
パロマ瑞穂野球場
鈴木勇斗(創価大)
内田健太(創価大)
藤原大智(創価大)
上村知輝(創価大)
増子航海(創価大)
深澤史遠(創価大)
09:00:00
創価大vs杏林大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
県営大宮球場
大石将斗(環太平洋大)09:00:00
東亜大vs環太平洋大
中国地区大学野球秋季リーグ1回戦
倉敷マスカットスタジアム
大友宗(帝京大)09:30:00
桜美林大vs帝京大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
森田晃介(慶応大)
正木智也(慶応大)
山田健太(立教大)
渡部遼人(慶応大)
川端健斗(立教大)
片山悠(立教大)
10:00:00
立教大vs慶応大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
川村友斗(仙台大)10:00:00
仙台大vs東北工業大
仙台六大学野球秋季リーグ1回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
大竹風雅(東北福祉大)
三浦瑞樹(東北福祉大)
椋木蓮(東北福祉大)
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
大里昂生(東北福祉大)
10:00:00
東北福祉大vs東北学院大
仙台六大学野球秋季リーグ1回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
ブライト健太(上武大)
上村嶺(上武大)
加藤泰靖(上武大)
新谷晴(上武大)
10:00:00
上武大vs山梨学院大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
中山誠吾(白鴎大)10:00:00
白鴎大vs関東学園大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
菊地大稀(桐蔭横浜大)
岡野竜也(関東学院大)
10:00:00
桐蔭横浜大vs関東学院大
神奈川大学野球秋季リーグ1回戦
黒原拓未(関西学院大)
山本晃大(関西学院大)
10:30:00
関西学院大vs近畿大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
ほっともっとフィールド神戸
矢澤宏太(日本体育大)
亀田啓太(東海大)
鳥谷部慎吾(日本体育大)
中津秀太(日本体育大)
12:00:00
東海大vs日本体育大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
伊藤光眸(東京国際大)12:00:00
駿河台大vs東京国際大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
県営大宮球場
髙橋国杜(常磐大)12:30:00
松本大vs常磐大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
桐敷拓馬(新潟医療福祉大)
佐藤琢磨(新潟医療福祉大)
12:30:00
平成国際大vs新潟医療福祉大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
梶原昂希(神奈川大)12:30:00
神奈川大vs神奈川工科大
神奈川大学野球秋季リーグ1回戦
松井友飛(金沢学院大)
立石健(福井工業大)
長谷川威展(金沢学院大)
13:00:00
福井工業大vs金沢学院大
北陸大学野球秋季リーグ1回戦
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場)
野口智哉(関西大)
久保田拓真(関西大)
13:00:00
同志社大vs関西大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
ほっともっとフィールド神戸
竹田祐(明治大)
徳山壮磨(早稲田大)
岩本久重(早稲田大)
丸山和郁(明治大)
西垣雅矢(早稲田大)
蛭間拓哉(早稲田大)
14:00:00
早稲田大vs明治大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
佐藤隼輔(筑波大)
野中大輝(筑波大)
矢口皓太(武蔵大)
14:30:00
筑波大vs武蔵大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
伊藤稜(中京大)
澤井廉(中京大)
15:00:00
愛知学院大vs中京大
愛知大学野球秋季リーグ1回戦
パロマ瑞穂野球場
佐藤燎(流通経済大)15:00:00
流通経済大vs共栄大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
県営大宮球場
尾花鉄太(徳山大)15:00:00
広島文化学園大vs徳山大
中国地区大学野球秋季リーグ1回戦
倉敷マスカットスタジアム
翁田大勢(関西国際大)15:30:00
神戸国際大vs関西国際大
阪神大学野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場

2021-10-17(日)

名前試合
石橋翔(東海大学札幌キャンパス)
守屋秀明(東京農業大学北海道オホーツク)
山彰太(東海大学札幌キャンパス)
00:00:00
東京農業大学北海道オホーツクvs東海大学札幌キャンパス
北海道地区代表決定戦
浦野光市(東海学園大)09:00:00
東海学園大vs名城大
愛知大学野球秋季リーグ2回戦
パロマ瑞穂野球場
鈴木勇斗(創価大)
内田健太(創価大)
藤原大智(創価大)
上村知輝(創価大)
増子航海(創価大)
深澤史遠(創価大)
09:00:00
杏林大vs創価大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
県営大宮球場
肥後皓介(日本新薬)
舩曳海(日本新薬)
09:00:00
日本新薬vs
JABA京都府秋季大会兼府民総体準々決勝
太陽が丘球場
矢澤宏太(日本体育大)
亀田啓太(東海大)
鳥谷部慎吾(日本体育大)
中津秀太(日本体育大)
09:30:00
日本体育大vs東海大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
阿部大樹(金沢星稜大)10:00:00
金沢星稜大vs北陸大
北陸大学野球秋季リーグⅡ部プレーオフ第2戦
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場)
ブライト健太(上武大)
上村嶺(上武大)
加藤泰靖(上武大)
新谷晴(上武大)
10:00:00
上武大vs平成国際大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
中山誠吾(白鴎大)10:00:00
白鴎大vs山梨学院大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
梶原昂希(神奈川大)10:00:00
神奈川工科大vs神奈川大
神奈川大学野球秋季リーグ2回戦
野口智哉(関西大)
久保田拓真(関西大)
10:30:00
関西大vs同志社大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
ほっともっとフィールド神戸
竹田祐(明治大)
徳山壮磨(早稲田大)
岩本久重(早稲田大)
丸山和郁(明治大)
西垣雅矢(早稲田大)
蛭間拓哉(早稲田大)
11:00:00
明治大vs早稲田大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
佐藤隼輔(筑波大)
野中大輝(筑波大)
矢口皓太(武蔵大)
12:00:00
武蔵大vs筑波大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
伊藤稜(中京大)
澤井廉(中京大)
12:00:00
中京大vs愛知学院大
愛知大学野球秋季リーグ2回戦
パロマ瑞穂野球場
伊藤光眸(東京国際大)12:00:00
東京国際大vs駿河台大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
県営大宮球場
尾花鉄太(徳山大)12:00:00
徳山大vs広島文化学園大
中国地区大学野球秋季リーグ2回戦
倉敷マスカットスタジアム
川村友斗(仙台大)12:30:00
東北工業大vs仙台大
仙台六大学野球秋季リーグ2回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
大竹風雅(東北福祉大)
三浦瑞樹(東北福祉大)
椋木蓮(東北福祉大)
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
大里昂生(東北福祉大)
12:30:00
東北学院大vs東北福祉大
仙台六大学野球秋季リーグ2回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
桐敷拓馬(新潟医療福祉大)
佐藤琢磨(新潟医療福祉大)
髙橋国杜(常磐大)
12:30:00
新潟医療福祉大vs常磐大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
白鴎大学野球部グラウンド
翁田大勢(関西国際大)12:30:00
関西国際大vs神戸国際大
阪神大学野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
菊地大稀(桐蔭横浜大)
岡野竜也(関東学院大)
12:30:00
関東学院大vs桐蔭横浜大
神奈川大学野球秋季リーグ2回戦
松井友飛(金沢学院大)
立石健(福井工業大)
長谷川威展(金沢学院大)
13:00:00
金沢学院大vs福井工業大
北陸大学野球秋季リーグ2回戦
弁慶スタジアム(小松運動公園末広野球場)
黒原拓未(関西学院大)
山本晃大(関西学院大)
13:00:00
近畿大vs関西学院大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
ほっともっとフィールド神戸
森田晃介(慶応大)
正木智也(慶応大)
山田健太(立教大)
渡部遼人(慶応大)
川端健斗(立教大)
片山悠(立教大)
14:00:00
慶応大vs立教大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
大友宗(帝京大)14:30:00
帝京大vs桜美林大
首都大学野球秋季リーグ2回戦
浦安市舞浜運動公園野球場
佐藤燎(流通経済大)15:00:00
共栄大vs流通経済大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
県営大宮球場
大石将斗(環太平洋大)15:00:00
環太平洋大vs東亜大
中国地区大学野球秋季リーグ2回戦
倉敷マスカットスタジアム

2021-10-18(月)

名前試合
峯村貴希(日本大)
鵜飼航丞(駒澤大)
赤星優志(日本大)
福山優希(駒澤大)
新田旬希(駒澤大)
09:30:00
駒澤大vs日本大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
福元悠真(大阪商業大)10:00:00
大阪商業大vs大阪経済大
関西六大学野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場
北山亘基(京都産業大)12:30:00
京都産業大vs大阪学院大
関西六大学野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場
松本健吾(亜細亜大)
福永奨(國學院大)
岡留英貴(亜細亜大)
田中幹也(亜細亜大)
川村啓真(國學院大)
瀬戸成一郎(國學院大)
12:30:00
國學院大vs亜細亜大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場

2021-10-19(火)

名前試合
北山亘基(京都産業大)10:00:00
大阪学院大vs京都産業大
関西六大学野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
福元悠真(大阪商業大)12:30:00
大阪経済大vs大阪商業大
関西六大学野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
森田晃介(慶応大)
正木智也(慶応大)
古屋敷匠眞(法政大)
岡田悠希(法政大)
渡部遼人(慶応大)
小池智也(法政大)
諸橋駿(法政大)
13:00:00
慶応大vs法政大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場

2021-10-20(水)

名前試合
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
森田晃介(慶応大)
正木智也(慶応大)
古屋敷匠眞(法政大)
岡田悠希(法政大)
渡部遼人(慶応大)
小池智也(法政大)
諸橋駿(法政大)
13:00:00
法政大vs慶応大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-10-21(木)

名前試合
峯村貴希(日本大)
鵜飼航丞(駒澤大)
赤星優志(日本大)
福山優希(駒澤大)
新田旬希(駒澤大)
09:00:00
日本大vs駒澤大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-10-22(金)

名前試合
松本健吾(亜細亜大)
福永奨(國學院大)
岡留英貴(亜細亜大)
田中幹也(亜細亜大)
川村啓真(國學院大)
瀬戸成一郎(國學院大)
09:00:00
亜細亜大vs國學院大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-10-23(土)

名前試合
池田来翔(国士舘大)
細野晴希(東洋大)
石井峻太(国士舘大)
木村翔大(東洋大)
野村裕樹(東洋大)
09:00:00
国士舘大vs東洋大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
上尾市民球場
川村友斗(仙台大)
大竹風雅(東北福祉大)
三浦瑞樹(東北福祉大)
椋木蓮(東北福祉大)
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
大里昂生(東北福祉大)
10:00:00
東北福祉大vs仙台大
仙台六大学野球秋季リーグ1回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
中山誠吾(白鴎大)
ブライト健太(上武大)
上村嶺(上武大)
加藤泰靖(上武大)
新谷晴(上武大)
10:00:00
上武大vs白鴎大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
髙橋国杜(常磐大)10:00:00
平成国際大vs常磐大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
平成国際大学野球部グラウンド
黒原拓未(関西学院大)
水口創太(京都大)
山本晃大(関西学院大)
10:30:00
関西学院大vs京都大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
わかさスタジアム京都
竹田祐(明治大)
丸山和郁(明治大)
山田健太(立教大)
川端健斗(立教大)
片山悠(立教大)
11:00:00
明治大vs立教大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
奈良間大己(立正大)
宮崎颯(東京農業大)
11:30:00
東京農業大vs立正大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
上尾市民球場
桐敷拓馬(新潟医療福祉大)
佐藤琢磨(新潟医療福祉大)
12:30:00
新潟医療福祉大vs関東学園大
関甲新学生野球秋季リーグ1回戦
上武大学野球部グラウンド
國居勇斗(立命館大)13:00:00
立命館大vs同志社大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
わかさスタジアム京都
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
古屋敷匠眞(法政大)
岡田悠希(法政大)
小池智也(法政大)
諸橋駿(法政大)
14:00:00
東京大vs法政大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
菊地吏玖(専修大)14:00:00
拓殖大vs専修大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
上尾市民球場

2021-10-24(日)

名前試合
池田来翔(国士舘大)
石井峻太(国士舘大)
09:00:00
拓殖大vs国士舘大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
上尾市民球場
黒原拓未(関西学院大)
水口創太(京都大)
山本晃大(関西学院大)
10:30:00
京都大vs関西学院大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
わかさスタジアム京都
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
古屋敷匠眞(法政大)
岡田悠希(法政大)
小池智也(法政大)
諸橋駿(法政大)
11:00:00
法政大vs東京大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
細野晴希(東洋大)
宮崎颯(東京農業大)
木村翔大(東洋大)
野村裕樹(東洋大)
11:30:00
東京農業大vs東洋大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
上尾市民球場
川村友斗(仙台大)
大竹風雅(東北福祉大)
三浦瑞樹(東北福祉大)
椋木蓮(東北福祉大)
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
大里昂生(東北福祉大)
12:30:00
仙台大vs東北福祉大
仙台六大学野球秋季リーグ2回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
國居勇斗(立命館大)13:00:00
同志社大vs立命館大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
わかさスタジアム京都
竹田祐(明治大)
丸山和郁(明治大)
山田健太(立教大)
川端健斗(立教大)
片山悠(立教大)
14:00:00
立教大vs明治大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
奈良間大己(立正大)
菊地吏玖(専修大)
14:00:00
専修大vs立正大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
上尾市民球場

2021-10-25(月)

名前試合
峯村貴希(日本大)
赤星優志(日本大)
佐々木泰(青山学院大)
09:30:00
青山学院大vs日本大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
後藤茂基(中央大)
古賀悠斗(中央大)
福永奨(國學院大)
森下翔太(中央大)
皆川喬涼(中央大)
川村啓真(國學院大)
瀬戸成一郎(國學院大)
12:30:00
國學院大vs中央大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場

2021-10-26(火)

名前試合
竹田祐(明治大)
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
丸山和郁(明治大)
古屋敷匠眞(法政大)
岡田悠希(法政大)
小池智也(法政大)
諸橋駿(法政大)
13:00:00
法政大vs明治大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場

2021-10-27(水)

名前試合
竹田祐(明治大)
山下輝(法政大)
三浦銀二(法政大)
丸山和郁(明治大)
古屋敷匠眞(法政大)
岡田悠希(法政大)
小池智也(法政大)
諸橋駿(法政大)
13:00:00
明治大vs法政大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-10-28(木)

名前試合
峯村貴希(日本大)
赤星優志(日本大)
佐々木泰(青山学院大)
09:30:00
日本大vs青山学院大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
後藤茂基(中央大)
古賀悠斗(中央大)
福永奨(國學院大)
森下翔太(中央大)
皆川喬涼(中央大)
川村啓真(國學院大)
瀬戸成一郎(國學院大)
12:30:00
中央大vs國學院大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-10-30(土)

名前試合
森田晃介(慶応大)
正木智也(慶応大)
徳山壮磨(早稲田大)
岩本久重(早稲田大)
西垣雅矢(早稲田大)
蛭間拓哉(早稲田大)
渡部遼人(慶応大)
13:00:00
早稲田大vs慶応大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場

2021-10-31(日)

名前試合
森田晃介(慶応大)
正木智也(慶応大)
徳山壮磨(早稲田大)
岩本久重(早稲田大)
西垣雅矢(早稲田大)
蛭間拓哉(早稲田大)
渡部遼人(慶応大)
13:00:00
慶応大vs早稲田大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-11-08(月)

名前試合
池田来翔(国士舘大)
宮崎颯(東京農業大)
石井峻太(国士舘大)
08:30:00
東京農業大vs国士舘大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
神宮球場
奈良間大己(立正大)11:00:00
拓殖大vs立正大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
神宮球場
細野晴希(東洋大)
菊地吏玖(専修大)
木村翔大(東洋大)
野村裕樹(東洋大)
14:30:00
専修大vs東洋大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
神宮球場

2021-11-09(火)

名前試合
宮崎颯(東京農業大)08:30:00
東京農業大vs拓殖大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
神宮球場
池田来翔(国士舘大)
菊地吏玖(専修大)
石井峻太(国士舘大)
11:30:00
国士舘大vs専修大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
神宮球場
細野晴希(東洋大)
奈良間大己(立正大)
木村翔大(東洋大)
野村裕樹(東洋大)
14:30:00
立正大vs東洋大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
神宮球場
トップ 高校生 大学生 社会人 指名予想 試合日程