ドラフト会議2023年日程・指名候補



トップ 高校生 大学生 社会人 指名予想 試合日程

ドラフト会議2023年指名候補

ドラフト会議2023年高校生主な指名候補

予想順位選手名守備所属
1位佐々木麟太郎内野手花巻東
1位前田悠伍投手大阪桐蔭
上位平野大地投手専大松戸
上位東松快征投手享栄
下位西稜太外野手履正社
指名江口翔人内野手西日本短大付
指名青山達史外野手智弁和歌山
指名萩宗久外野手横浜
指名稲垣渉外野手帝京
指名杉浦匠投手日本ウェルネス長野

ドラフト会議2023年高校生の指名候補一覧

ドラフト会議2023年大学生主な指名候補

予想順位選手名守備所属
1位細野晴希投手東洋大
上位高太一投手大阪商業大
上位上田大河投手大阪商業大
下位松本凌人投手名城大
指名滝田一希投手星槎道都大
指名河田隆博外野手名城大
指名天井一輝外野手亜細亜大
指名松浦佑星内野手日本体育大
指名上田希由翔外野手明治大
指名坂元創投手九州共立大

ドラフト会議2023年大学生の指名候補一覧

ドラフト会議2023年社会人主な指名候補

予想順位選手名守備所属
指名佐藤槙平外野手北海道ガス
指名城野達哉捕手西濃運輸
指名竹田祐投手三菱重工West
指名筒井恒匡投手JFE西日本
指名松本健吾投手トヨタ自動車
指名権田琉成投手TDK
指名大西蓮内野手JR東日本東北
指名片山楽生投手NTT東日本
指名奥野翔琉外野手JR西日本
指名山内慧外野手JR東日本

ドラフト会議2023年社会人の指名候補一覧

ドラフト会議2023年指名予想

球団1位指名候補上位指名候補
オリックス
中日細野晴希(東洋大・投手)
佐々木麟太郎(花巻東・内野手)
前田悠伍(大阪桐蔭・投手)
東松快征(享栄・投手)
楽天細野晴希(東洋大・投手)
佐々木麟太郎(花巻東・内野手)
前田悠伍(大阪桐蔭・投手)
ヤクルト佐々木麟太郎(花巻東・内野手)
前田悠伍(大阪桐蔭・投手)
西武佐々木麟太郎(花巻東・内野手)
阪神佐々木麟太郎(花巻東・内野手)
ロッテ前田悠伍(大阪桐蔭・投手)
上田大河(大阪商業大・投手)
DeNA細野晴希(東洋大・投手)
佐々木麟太郎(花巻東・内野手)
上田大河(大阪商業大・投手)
平野大地(専大松戸・投手)
ソフトバンク細野晴希(東洋大・投手)
前田悠伍(大阪桐蔭・投手)
巨人佐々木麟太郎(花巻東・内野手)
前田悠伍(大阪桐蔭・投手)
高太一(大阪商業大・投手)
広島佐々木麟太郎(花巻東・内野手)
高太一(大阪商業大・投手)
日ハム

ドラフト会議2023年各球団の指名予想

ドラフト会議2023年新着ニュース

アイコン
匿名ユーザー
2022-10-01 22:57:23

画像をタップすると動画が再生されます。

#平野大地(専大松戸)

アイコン
匿名ユーザー
2022-10-01 17:54:24

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#平野大地(専大松戸) #専大松戸vs市立船橋 #専大松戸 #千葉県高校野球秋季大会2022年

アイコン
匿名ユーザー
2022-10-01 09:03:48

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#熊谷陽輝(北海) #帯広農vs北海 #北海 #北海道高校野球秋季大会2022年

アイコン
匿名ユーザー
2022-09-29 19:38:19

画像をタップすると動画が再生されます。

#南恒誠(大阪桐蔭)

アイコン
匿名ユーザー
2022-09-28 16:03:54

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#前田悠伍(大阪桐蔭) #大阪桐蔭

2023年ドラフト候補が所属するチームの試合

本日以降のドラフト候補が所属しているチームの試合日程です。ドラフト候補が出場するかも?

2022-10-03(月)

名前試合
石伊雄太(近畿大学工学部)00:00:00
広島大vs近畿大学工学部
広島六大学野球秋季リーグ3回戦
久保修(大阪観光大)
榊原元稀(大阪観光大)
佐和田翔弥(大阪観光大)
尾田剛樹(大阪観光大)
00:00:00
大阪観光大vs和歌山大
近畿学生野球秋季リーグ3回戦
堀本尚也(金沢学院大)
高橋直希(金沢学院大)
00:00:00
金沢星稜大vs金沢学院大
北陸大学野球秋季リーグ3回戦
林真輝斗(朝日大)
墳下大輔(朝日大)
星山幹佑(朝日大)
00:00:00
岐阜大vs朝日大
岐阜県学生野球秋季リーグ3回戦
KYBスタジアム

2022-10-04(火)

名前試合
定本拓真(関西大)
大石晨慈(近畿大)
久保玲司(近畿大)
坂下翔馬(近畿大)
清岡龍太郎(近畿大)
00:00:00
関西大vs近畿大
関西学生野球秋季リーグ3回戦
ほっともっとフィールド神戸
佐々木泰(青山学院大)
森下翔太(中央大)
山田拓也(青山学院大)
北村智紀(青山学院大)
北村恵吾(中央大)
西舘勇陽(中央大)
河嶋駿太郎(中央大)
09:00:00
青山学院大vs中央大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
益田武尚(東京ガス)09:00:00
東京ガスvsセガサミー
JABA東京都企業秋季大会準決勝
大田スタジアム
奈良間大己(立正大)
石井峻太(国士舘大)
09:00:00
立正大vs国士舘大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
等々力球場
伊原陵人(大阪商業大)
上田大河(大阪商業大)
高太一(大阪商業大)
渡部聖弥(大阪商業大)
犬飼慶樹(大阪商業大)
10:00:00
神戸学院大vs大阪商業大
関西六大学野球秋季リーグ3回戦
ほっともっとフィールド神戸
田中幹也(亜細亜大)
福山優希(駒澤大)
青山美夏人(亜細亜大)
永尾斗摩(亜細亜大)
林琢真(駒澤大)
天井一輝(亜細亜大)
石崎佳以(駒澤大)
立本颯(駒澤大)
松本晴(亜細亜大)
重松凱人(亜細亜大)
11:30:00
亜細亜大vs駒澤大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
片山楽生(NTT東日本)
内山京祐(NTT東日本)
11:30:00
鷺宮製作所vsNTT東日本
JABA東京都企業秋季大会準決勝
大田スタジアム
細野晴希(東洋大)
羽田野温生(東洋大)
松澤海渡(東洋大)
11:30:00
東洋大vs拓殖大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
等々力球場
野田泰市(三重)12:30:00
津商vs三重
三重県高校野球秋季大会決勝
ドリームオーシャンスタジアム(三重県営松阪野球場)
山口直哉(京都産業大)12:30:00
京都産業大vs大阪学院大
関西六大学野球秋季リーグ3回戦
ほっともっとフィールド神戸
杉本幸基(日本大)
武内夏暉(國學院大)
田中千晴(國學院大)
中尾勇介(日本大)
岸川海(日本大)
14:00:00
國學院大vs日本大
東都大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
菊地吏玖(専修大)
宮崎颯(東京農業大)
鶴田克樹(東京農業大)
夏目大(専修大)
荒川亮太(専修大)
14:00:00
専修大vs東京農業大
東都大学野球2部秋季リーグ1回戦
等々力球場

2022-10-05(水)

名前試合
佐々木泰(青山学院大)
森下翔太(中央大)
山田拓也(青山学院大)
北村智紀(青山学院大)
北村恵吾(中央大)
西舘勇陽(中央大)
河嶋駿太郎(中央大)
09:00:00
中央大vs青山学院大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
小谷野楽夕(JR東日本)
山内慧(JR東日本)
09:00:00
明治安田生命vsJR東日本
JABA東京都企業秋季大会決勝
大田スタジアム
奈良間大己(立正大)
石井峻太(国士舘大)
09:00:00
国士舘大vs立正大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
等々力球場
川原嗣貴(大阪桐蔭)
別所孝亮(大阪桐蔭)
前田悠伍(大阪桐蔭)
松尾汐恩(大阪桐蔭)
海老根優大(大阪桐蔭)
山浅龍之介(聖光学院)
髙中一樹(聖光学院)
南恒誠(大阪桐蔭)
10:00:00
聖光学院vs大阪桐蔭
国民体育大会決勝
宇都宮清原球場
田中幹也(亜細亜大)
福山優希(駒澤大)
青山美夏人(亜細亜大)
永尾斗摩(亜細亜大)
林琢真(駒澤大)
天井一輝(亜細亜大)
石崎佳以(駒澤大)
立本颯(駒澤大)
松本晴(亜細亜大)
重松凱人(亜細亜大)
11:30:00
駒澤大vs亜細亜大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
細野晴希(東洋大)
羽田野温生(東洋大)
松澤海渡(東洋大)
11:30:00
拓殖大vs東洋大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
等々力球場
杉本幸基(日本大)
武内夏暉(國學院大)
田中千晴(國學院大)
中尾勇介(日本大)
岸川海(日本大)
14:00:00
日本大vs國學院大
東都大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
菊地吏玖(専修大)
宮崎颯(東京農業大)
鶴田克樹(東京農業大)
夏目大(専修大)
荒川亮太(専修大)
14:00:00
東京農業大vs専修大
東都大学野球2部秋季リーグ2回戦
等々力球場

2022-10-07(金)

名前試合
長谷部銀次(トヨタ自動車)
吉野光樹(トヨタ自動車)
松本健吾(トヨタ自動車)
08:30:00
トヨタ自動車vs東邦ガス
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)
才木海翔(大阪経済大)
伊藤岳斗(龍谷大)
角井亮太(龍谷大)
10:00:00
龍谷大vs大阪経済大
関西六大学野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場
中川拓紀(Honda鈴鹿)11:30:00
日本製鉄東海REXvsHonda鈴鹿
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)
山口直哉(京都産業大)12:30:00
京都産業大vs神戸学院大
関西六大学野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場

2022-10-08(土)

名前試合
西稜太(履正社)00:00:00
履正社vs近大付
大阪府高校野球秋季大会準々決勝
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)
前田悠伍(大阪桐蔭)
南恒誠(大阪桐蔭)
00:00:00
大阪桐蔭vs東大阪大柏原
大阪府高校野球秋季大会準々決勝
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)
森聖弥(周南公立大)00:00:00
周南公立大vs広島文化学園大
中国地区大学野球秋季リーグ1回戦
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
藤田淳平(東亜大)00:00:00
環太平洋大vs東亜大
中国地区大学野球秋季リーグ1回戦
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
高坂綾(千葉経済大)
上原諒大(中央学院大)
橋本星哉(中央学院大)
08:30:00
千葉経済大vs中央学院大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
千葉県立長生の森公園野球場
藤村哲之(東芝)
河野佳(大阪ガス)
野口海音(大阪ガス)
大庭樹也(東芝)
三井健右(大阪ガス)
吉村貢司郎(東芝)
08:30:00
大阪ガスvs東芝
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)
大山凌(東日本国際大)
上崎彰吾(東日本国際大)
09:00:00
東日本国際大vs日本大学工学部
南東北大学野球秋季リーグ2回戦
SOSO.Rならはスタジアム(楢葉町総合運動場野球場)
立石健(福井工業大)09:00:00
福井工業大vs金沢星稜大
北陸大学野球秋季リーグ1回戦
石川県立野球場
斎藤礼二(東海大)09:00:00
東海大vs筑波大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
木村光(佛教大)09:00:00
佛教大vs京都先端科学大
京滋大学野球秋季リーグ1回戦
皇子山球場
友杉篤輝(天理大)09:30:00
天理大vs関西国際大
阪神大学野球秋季リーグ1回戦
ほっともっとフィールド神戸
内田健太(創価大)
門脇誠(創価大)
篠田大聖(創価大)
鈴木颯人(創価大)
10:00:00
創価大vs杏林大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
北本総合公園野球場
山口直哉(京都産業大)10:00:00
神戸学院大vs京都産業大
関西六大学野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
堀越啓太(東北福祉大)
杉澤龍(東北福祉大)
甲斐生海(東北福祉大)
坂根佑真(東北福祉大)
後藤凌寿(東北福祉大)
10:00:00
東北福祉大vs仙台大
仙台六大学野球秋季リーグ1回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
神野竜速(神奈川大)
土井克也(神奈川大)
石井将吾(神奈川大)
10:00:00
神奈川大vs横浜国立大
神奈川大学野球秋季リーグ1回戦
横浜スタジアム
遠藤郁真(常葉大学浜松キャンパス)10:00:00
常葉大学浜松キャンパスvs静岡理工科大
静岡県学生野球秋季リーグ1回戦
東海大学松前球場
森煌誠(徳島商)10:00:00
徳島商vs阿南光
徳島県高校野球秋季大会準々決勝
オロナミンC球場(鳴門総合運動公園野球場)
野田泰市(三重)10:00:00
三重vs伊勢
三重県高校野球一年生大会1回戦
三重高校野球部グラウンド
原田洋輔(静岡大)
後藤友斗(日大国際関係学部)
10:30:00
静岡大vs日大国際関係学部
静岡県学生野球秋季リーグ1回戦
日大国際関係学部野球部グラウンド
原田桂吾(国際武道大)
板川佳矢(国際武道大)
11:00:00
東京情報大vs国際武道大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
千葉県立長生の森公園野球場
齊藤大輝(法政大)
増居翔太(慶応大)
橋本達弥(慶応大)
生井惇己(慶応大)
下山悠介(慶応大)
篠木健太郎(法政大)
萩尾匡也(慶応大)
廣瀬隆太(慶応大)
是澤涼輔(法政大)
野尻幸輝(法政大)
村上喬一朗(法政大)
木下将吾(法政大)
朝日晴人(慶応大)
山本晃大(慶応大)
11:00:00
法政大vs慶応大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
矢澤宏太(日本体育大)
土生翔太(桜美林大)
松浦佑星(日本体育大)
11:30:00
日本体育大vs桜美林大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
小谷野楽夕(JR東日本)
山内慧(JR東日本)
11:30:00
東邦ガスvsJR東日本
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)
上村嶺(上武大)
新谷晴(上武大)
曽谷龍平(白鴎大)
12:00:00
白鴎大vs上武大
関甲新学生野球秋季リーグ
上武大学野球部グラウンド
才木海翔(大阪経済大)
伊藤岳斗(龍谷大)
角井亮太(龍谷大)
12:30:00
大阪経済大vs龍谷大
関西六大学野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
吉岡桃汰(新潟医療福祉大)
林悠太(新潟医療福祉大)
12:30:00
新潟医療福祉大vs関東学園大
関甲新学生野球秋季リーグ
平成国際大学野球部グラウンド
星野健太(山梨学院大)
宮川隼人(山梨学院大)
12:30:00
常磐大vs山梨学院大
関甲新学生野球秋季リーグ
山梨学院大学野球部グラウンド
鷲田亮太(横浜商科大)12:30:00
神奈川工科大vs横浜商科大
神奈川大学野球秋季リーグ1回戦
横浜スタジアム
中川拓紀(Honda鈴鹿)12:30:00
Honda鈴鹿vsJPアセット証券
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ドリームオーシャンスタジアム(三重県営松阪野球場)
真鍋慧(広陵)12:30:00
広島新庄vs広陵
広島県高校野球秋季大会準決勝
鶴岡一人記念球場(呉市二河野球場)
青山達史(智弁和歌山)12:30:00
海南vs智弁和歌山
和歌山県高校野球秋季大会準決勝
県営紀三井寺球場
森山塁(明豊)12:45:00
明豊vs
大分県高校野球秋季大会準決勝
別大興産スタジアム
加藤大樹(駿河台大)
河原崎達哉(駿河台大)
田中裕也(駿河台大)
武内勇賢(駿河台大)
大西龍聖(駿河台大)
熊谷凌(共栄大)
13:00:00
共栄大vs駿河台大
東京新大学野球秋季リーグ1回戦
北本総合公園野球場
谷井一郎(明星大)
松井颯(明星大)
13:00:00
帝京大vs明星大
首都大学野球秋季リーグ2部第6週
飯能市民球場
杉崎蒼太(玉川大)13:00:00
足利大vs玉川大
首都大学野球秋季リーグ2部第6週
東京経済大学野球部グラウンド
澤井廉(中京大)
漢人友也(中京大)
日渡柊太(中部大)
三浦大輝(中京大)
13:00:00
中部大vs中京大
愛知大学野球秋季リーグ1回戦
パロマ瑞穂野球場
江口翔人(西日本短大付)13:00:00
福岡大大濠vs西日本短大付
福岡県高校野球秋季大会準決勝
久留米市野球場
中山勝暁(高田(三重))13:00:00
高田(三重)vs伊勢工
三重県高校野球一年生大会1回戦
宇治山田商業高校野球部グラウンド
三浦ジェスヨロボ大颯(敬愛大)13:30:00
城西国際大vs敬愛大
千葉県大学野球秋季リーグ1回戦
千葉県立長生の森公園野球場
庄司魁(石巻専修大)14:00:00
石巻専修大vs山形大
南東北大学野球秋季リーグ2回戦
SOSO.Rならはスタジアム(楢葉町総合運動場野球場)
山田健太(立教大)
松岡泰希(東京大)
荘司康誠(立教大)
宮海土(立教大)
道原慧(立教大)
井澤駿介(東京大)
阿久津怜生(東京大)
14:00:00
立教大vs東京大
東京六大学野球秋季リーグ1回戦
神宮球場
佐藤幹(明治学院大)
松下豪佑(武蔵大)
佐藤宗殖(武蔵大)
14:00:00
武蔵大vs明治学院大
首都大学野球秋季リーグ1回戦
長谷部銀次(トヨタ自動車)
吉野光樹(トヨタ自動車)
松本健吾(トヨタ自動車)
14:30:00
バイタルネットvsトヨタ自動車
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)

2022-10-09(日)

名前試合
藤田淳平(東亜大)00:00:00
東亜大vs環太平洋大
中国地区大学野球秋季リーグ2回戦
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
森聖弥(周南公立大)00:00:00
広島文化学園大vs周南公立大
中国地区大学野球秋季リーグ2回戦
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場)
原田桂吾(国際武道大)
板川佳矢(国際武道大)
08:30:00
国際武道大vs東京情報大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
千葉県立長生の森公園野球場
小谷野楽夕(JR東日本)
山内慧(JR東日本)
08:30:00
JR東日本vsバイタルネット
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)
大山凌(東日本国際大)
上崎彰吾(東日本国際大)
庄司魁(石巻専修大)
09:00:00
石巻専修大vs東日本国際大
南東北大学野球秋季リーグ1回戦
SOSO.Rならはスタジアム(楢葉町総合運動場野球場)
斎藤礼二(東海大)
土生翔太(桜美林大)
09:00:00
桜美林大vs東海大
首都大学野球秋季リーグ3回戦
飯能市民球場
河野佳(大阪ガス)
野口海音(大阪ガス)
三井健右(大阪ガス)
09:30:00
東海理化vs大阪ガス
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ドリームオーシャンスタジアム(三重県営松阪野球場)
加藤大樹(駿河台大)
河原崎達哉(駿河台大)
田中裕也(駿河台大)
武内勇賢(駿河台大)
大西龍聖(駿河台大)
熊谷凌(共栄大)
10:00:00
駿河台大vs共栄大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
北本総合公園野球場
鷲田亮太(横浜商科大)10:00:00
横浜商科大vs神奈川工科大
神奈川大学野球秋季リーグ2回戦
横浜スタジアム
澤井廉(中京大)
漢人友也(中京大)
日渡柊太(中部大)
三浦大輝(中京大)
10:00:00
中京大vs中部大
愛知大学野球秋季リーグ2回戦
パロマ瑞穂野球場
熊谷陽輝(北海)10:00:00
北海vs函館大柏稜
北海道高校野球秋季大会準決勝
札幌市円山球場
吉岡桃汰(新潟医療福祉大)
林悠太(新潟医療福祉大)
10:00:00
平成国際大vs新潟医療福祉大
関甲新学生野球秋季リーグ
白鴎大学野球部グラウンド
川口堅(城西大)
松重恒輝(城西大)
薗雄斗(城西大)
10:30:00
大東文化大vs城西大
首都大学野球秋季リーグ2部第6週
飯能市民球場
定本拓真(関西大)
秋山凌祐(立命館大)
宮崎竜成(立命館大)
10:30:00
立命館大vs関西大
関西学生野球後期チャレンジリーグ
立命館大学野球部グラウンド
三浦ジェスヨロボ大颯(敬愛大)11:00:00
敬愛大vs城西国際大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
千葉県立長生の森公園野球場
山田健太(立教大)
松岡泰希(東京大)
荘司康誠(立教大)
宮海土(立教大)
道原慧(立教大)
井澤駿介(東京大)
阿久津怜生(東京大)
11:00:00
東京大vs立教大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
佐藤幹(明治学院大)11:30:00
明治学院大vs筑波大
首都大学野球秋季リーグ3回戦
飯能市民球場
立石健(福井工業大)12:00:00
金沢星稜大vs福井工業大
北陸大学野球秋季リーグ2回戦
石川県立野球場
西隼人(関西学院大)
佐藤太紀(関西学院大)
12:00:00
同志社大vs関西学院大
関西学生野球秋季リーグ1回戦
南港中央野球場
曽谷龍平(白鴎大)12:00:00
関東学園大vs白鴎大
関甲新学生野球秋季リーグ
白鴎大学野球部グラウンド
神野竜速(神奈川大)
土井克也(神奈川大)
石井将吾(神奈川大)
12:30:00
横浜国立大vs神奈川大
神奈川大学野球秋季リーグ2回戦
横浜スタジアム
藤村哲之(東芝)
大庭樹也(東芝)
吉村貢司郎(東芝)
12:30:00
三菱自動車岡崎vs東芝
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ドリームオーシャンスタジアム(三重県営松阪野球場)
内田健太(創価大)
門脇誠(創価大)
篠田大聖(創価大)
鈴木颯人(創価大)
13:00:00
杏林大vs創価大
東京新大学野球秋季リーグ2回戦
北本総合公園野球場
川端啓新(成城大)13:00:00
日本ウェルネススポーツ大vs成城大
首都大学野球秋季リーグ2部第6週
飯能市民球場
遠藤郁真(常葉大学浜松キャンパス)13:00:00
静岡理工科大vs常葉大学浜松キャンパス
静岡県学生野球秋季リーグ2回戦
東海大学松前球場
高坂綾(千葉経済大)
上原諒大(中央学院大)
橋本星哉(中央学院大)
13:30:00
中央学院大vs千葉経済大
千葉県大学野球秋季リーグ2回戦
千葉県立長生の森公園野球場
原田洋輔(静岡大)
後藤友斗(日大国際関係学部)
13:30:00
日大国際関係学部vs静岡大
静岡県学生野球秋季リーグ2回戦
日大国際関係学部野球部グラウンド
齊藤大輝(法政大)
増居翔太(慶応大)
橋本達弥(慶応大)
生井惇己(慶応大)
下山悠介(慶応大)
篠木健太郎(法政大)
萩尾匡也(慶応大)
廣瀬隆太(慶応大)
是澤涼輔(法政大)
野尻幸輝(法政大)
村上喬一朗(法政大)
木下将吾(法政大)
朝日晴人(慶応大)
山本晃大(慶応大)
14:00:00
慶応大vs法政大
東京六大学野球秋季リーグ2回戦
神宮球場
中川拓紀(Honda鈴鹿)14:30:00
日本生命vsHonda鈴鹿
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)
木村光(佛教大)15:00:00
京都先端科学大vs佛教大
京滋大学野球秋季リーグ2回戦
皇子山球場
友杉篤輝(天理大)15:30:00
関西国際大vs天理大
阪神大学野球秋季リーグ2回戦
ほっともっとフィールド神戸

2022-10-10(月)

名前試合
赤塚健利(中京学院大)
村井晴斗(岐阜協立大)
中塚大輔(岐阜協立大)
大島瑠綺(中京学院大)
西尾歩真(中京学院大)
08:30:00
中京学院大vs岐阜協立大
岐阜県学生野球秋季リーグ1回戦
KYBスタジアム
牧内大斗(岐阜聖徳学園大)11:10:00
中部学院大vs岐阜聖徳学園大
岐阜県学生野球秋季リーグ1回戦
KYBスタジアム
藤村哲之(東芝)
大庭樹也(東芝)
吉村貢司郎(東芝)
11:30:00
東芝vs東海理化
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)
西隼人(関西学院大)
佐藤太紀(関西学院大)
12:00:00
関西学院大vs同志社大
関西学生野球秋季リーグ2回戦
南港中央野球場
有本雄大(東北福祉大)
入山海斗(東北福祉大)
細川拓哉(東北福祉大)
川釣聖矢(東北福祉大)
堀越啓太(東北福祉大)
杉澤龍(東北福祉大)
甲斐生海(東北福祉大)
坂根佑真(東北福祉大)
後藤凌寿(東北福祉大)
12:30:00
仙台大vs東北福祉大
仙台六大学野球秋季リーグ2回戦
東北福祉大学野球部グラウンド
長谷部銀次(トヨタ自動車)
小谷野楽夕(JR東日本)
吉野光樹(トヨタ自動車)
松本健吾(トヨタ自動車)
山内慧(JR東日本)
12:30:00
トヨタ自動車vsJR東日本
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ドリームオーシャンスタジアム(三重県営松阪野球場)
髙中一樹(聖光学院)12:30:00
聖光学院vs利府
高校野球東北大会秋季2回戦
荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた
林真輝斗(朝日大)
墳下大輔(朝日大)
星山幹佑(朝日大)
13:40:00
朝日大vs東海学院大
岐阜県学生野球秋季リーグ1回戦
KYBスタジアム
河野佳(大阪ガス)
野口海音(大阪ガス)
三井健右(大阪ガス)
14:30:00
大阪ガスvs三菱自動車岡崎
JABA伊勢・松阪大会予選リーグ
ダイムスタジアム伊勢(倉田山公園野球場)

2022-10-11(火)

名前試合
牧内大斗(岐阜聖徳学園大)08:30:00
岐阜聖徳学園大vs中部学院大
岐阜県学生野球秋季リーグ2回戦
長良川球場
ハッブス大起(東北)09:00:00
東北vs
高校野球東北大会秋季2回戦
山形市総合スポーツセンター野球場(きらやかスタジアム)
奈良間大己(立正大)
宮崎颯(東京農業大)
鶴田克樹(東京農業大)
10:00:00
東京農業大vs立正大
東都大学野球2部秋季リーグ3回戦
UDトラックス上尾スタジアム(上尾市民球場)
林真輝斗(朝日大)
墳下大輔(朝日大)
星山幹佑(朝日大)
11:10:00
東海学院大vs朝日大
岐阜県学生野球秋季リーグ2回戦
長良川球場
佐々木麟太郎(花巻東)
北條慎治(花巻東)
11:30:00
花巻東vs鶴岡東
高校野球東北大会秋季2回戦
荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた
仁田陽翔(仙台育英)
髙橋煌稀(仙台育英)
湯田統真(仙台育英)
尾形樹人(仙台育英)
山田脩也(仙台育英)
11:30:00
仙台育英vs青森山田
高校野球東北大会秋季2回戦
山形市総合スポーツセンター野球場(きらやかスタジアム)
赤塚健利(中京学院大)
村井晴斗(岐阜協立大)
中塚大輔(岐阜協立大)
大島瑠綺(中京学院大)
西尾歩真(中京学院大)
13:40:00
岐阜協立大vs中京学院大
岐阜県学生野球秋季リーグ2回戦
長良川球場

2022-10-13(木)

名前試合
佐々木俊輔(日立製作所)10:00:00
日立製作所vsセガサミー
JABA関東選手権大会1回戦
大田スタジアム
大津亮介(日本製鉄鹿島)
益田武尚(東京ガス)
陶山勇軌(日本製鉄鹿島)
10:00:00
東京ガスvs日本製鉄鹿島
JABA関東選手権大会1回戦
等々力球場
加藤三範(ENEOS)
関根智輝(ENEOS)
瀧澤虎太朗(ENEOS)
度会隆輝(ENEOS)
前田敬太(日本通運)
12:30:00
ENEOSvs日本通運
JABA関東選手権大会1回戦
等々力球場

2022-10-14(金)

名前試合
伊藤茉央(東京農業大学北海道オホーツク)
中村壮宗(東京農業大学北海道オホーツク)
石沢大和(東京農業大学北海道オホーツク)
滝田一希(星槎道都大)
13:00:00
東京農業大学北海道オホーツクvs星槎道都大
北海道地区代表決定戦
網走市営野球場

2022-10-15(土)

名前試合
森聖弥(周南公立大)00:00:00
環太平洋大vs周南公立大
中国地区大学野球秋季リーグ1回戦
倉敷マスカットスタジアム
トップ 高校生 大学生 社会人 指名予想 試合日程