ドラフト会議2020年日程・指名候補



トップ 高校生 大学生 社会人 指名予想

ドラフト会議2020年日程

2020年ドラフト会議は、10月26日(月)の17時から開催予定です。

ドラフト会議2020年プロ志望届提出選手一覧

最近のプロ志望届提出選手一覧

選手名所属更新日
土田龍空近江2020-08-04
小辻鷹仁瀬田工2020-08-04
小芝永久千葉学芸2020-08-04
長谷川勝紀近江2020-08-04
島田倭吉茨城東2020-08-04

ドラフト会議2020年プロ志望届提出選手一覧

ドラフト会議2020年新着ニュース

アイコン
匿名ユーザー
2020-07-20 06:16:53

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#久保田大斗(武田)

アイコン
kyureki_com
2020-07-19 13:06:42

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#小辻鷹仁(瀬田工)

アイコン
kyureki_com
2020-07-18 21:48:48

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#辻垣高良(学法福島)

アイコン
kyureki_com
2020-07-18 11:33:12
常時140キロを超えるストレートと、コントロール良く決まる変化球のコンビネーションで、緩急自在のピッチングでした。実践的な好投手です。

#橘高康太(ノースアジア大明桜) #秋田修英vsノースアジア大明桜 #秋田県高校野球大会2020年

アイコン
kyureki_com
2020-07-17 21:32:40

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#谷川唯人(立正大淞南)

ドラフト会議2020年指名候補

ドラフト会議2020年高校生主な指名候補

予想順位選手名守備所属
0小芝永久投手千葉学芸
0長谷川勝紀捕手近江
0島田倭吉不明茨城東
1位中森俊介投手明石商
1位来田涼斗外野手明石商
1位髙橋宏斗投手中京大中京
1位山下舜平大投手福岡大大濠
上位井上朋也内野手花咲徳栄
上位西川僚祐外野手東海大相模
上位菊地竜雅投手常総学院

ドラフト会議2020年高校生の指名候補一覧

ドラフト会議2020年大学生主な指名候補

予想順位選手名守備所属
1位佐藤輝明内野手近畿大
1位山﨑伊織投手東海大
1位伊藤大海投手苫小牧駒澤大
1位宇田川優希投手仙台大
1位木澤尚文投手慶応大
1位森博人投手日本体育大
上位早川隆久投手早稲田大
上位藤村哲之投手横浜商科大
上位古川裕大捕手上武大
上位榮枝裕貴捕手立命館大

ドラフト会議2020年大学生の指名候補一覧

ドラフト会議2020年社会人主な指名候補

予想順位選手名守備所属
1位栗林良吏投手トヨタ自動車
上位森井絃斗投手セガサミー
上位伊藤優輔投手三菱日立パワーシステムズ
下位山本晃希投手日本製鉄かずさマジック
下位伊藤将司投手JR東日本
下位小野大夏投手Honda
指名佐々木健投手NTT東日本
指名藤井聖投手ENEOS
指名白銀滉大投手NTT東日本
指名平川裕太投手鷺宮製作所

ドラフト会議2020年社会人の指名候補一覧

ドラフト会議2020年指名予想

オリックスのドラフト会議2020年1位指名候補

中森俊介

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投左打 182cm / 88kg

篠山市立篠山東中 - 三田ボーイズ - 明石商

  • 兵庫県高等学校野球選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX151km (球速ランキング

    オリックスのドラフト会議2020年指名候補一覧

    中日のドラフト会議2020年1位指名候補

    髙橋宏斗

    投手 右投右打 182cm / 80kg

    豊田リトルシニア - 中京大中京

  • 中日ドラゴンズジュニア2014年
  • 高校野球愛知県選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX153km (球速ランキング

    森博人

    投手 右投打 -cm / -kg

    名古屋名南ボーイズ - 豊川 - 日本体育大

  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2020年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX148km (球速ランキング

    栗林良吏

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 178cm / 80kg

    藤華クラブ - 愛知黎明 - 名城大 - トヨタ自動車

  • ユニバーシアード競技大会日本代表2017年
  • 日米大学野球選手権日本代表2017年
  • 愛知大学野球連盟選抜2018年
  • JABA選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX151km (球速ランキング

    中日のドラフト会議2020年指名候補一覧

    楽天のドラフト会議2020年1位指名候補

    楽天のドラフト会議2020年指名候補一覧

    ヤクルトのドラフト会議2020年1位指名候補

    佐藤輝明

    内野手 右投左打 186cm / 92kg

    西宮市立甲陵中 - 仁川学院 - 近畿大

  • 阪神タイガースジュニア2010年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2018年
  • 関西学生野球連盟選抜2018年
  • 日米大学野球選手権日本代表2018年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2020年
  • 2020年ドラフト候補

    ヤクルトのドラフト会議2020年指名候補一覧

    西武のドラフト会議2020年1位指名候補

    西武のドラフト会議2020年指名候補一覧

    阪神のドラフト会議2020年1位指名候補

    佐藤輝明

    内野手 右投左打 186cm / 92kg

    西宮市立甲陵中 - 仁川学院 - 近畿大

  • 阪神タイガースジュニア2010年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2018年
  • 関西学生野球連盟選抜2018年
  • 日米大学野球選手権日本代表2018年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2020年
  • 2020年ドラフト候補

    中森俊介

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投左打 182cm / 88kg

    篠山市立篠山東中 - 三田ボーイズ - 明石商

  • 兵庫県高等学校野球選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX151km (球速ランキング

    栗林良吏

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 178cm / 80kg

    藤華クラブ - 愛知黎明 - 名城大 - トヨタ自動車

  • ユニバーシアード競技大会日本代表2017年
  • 日米大学野球選手権日本代表2017年
  • 愛知大学野球連盟選抜2018年
  • JABA選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX151km (球速ランキング

    阪神のドラフト会議2020年指名候補一覧

    ロッテのドラフト会議2020年1位指名候補

    ロッテのドラフト会議2020年指名候補一覧

    DeNAのドラフト会議2020年1位指名候補

    栗林良吏

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 178cm / 80kg

    藤華クラブ - 愛知黎明 - 名城大 - トヨタ自動車

  • ユニバーシアード競技大会日本代表2017年
  • 日米大学野球選手権日本代表2017年
  • 愛知大学野球連盟選抜2018年
  • JABA選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX151km (球速ランキング

    DeNAのドラフト会議2020年指名候補一覧

    ソフトバンクのドラフト会議2020年1位指名候補

    ソフトバンクのドラフト会議2020年指名候補一覧

    巨人のドラフト会議2020年1位指名候補

    佐藤輝明

    内野手 右投左打 186cm / 92kg

    西宮市立甲陵中 - 仁川学院 - 近畿大

  • 阪神タイガースジュニア2010年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2018年
  • 関西学生野球連盟選抜2018年
  • 日米大学野球選手権日本代表2018年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2020年
  • 2020年ドラフト候補

    中森俊介

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投左打 182cm / 88kg

    篠山市立篠山東中 - 三田ボーイズ - 明石商

  • 兵庫県高等学校野球選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX151km (球速ランキング

    巨人のドラフト会議2020年指名候補一覧

    広島のドラフト会議2020年1位指名候補

    佐藤輝明

    内野手 右投左打 186cm / 92kg

    西宮市立甲陵中 - 仁川学院 - 近畿大

  • 阪神タイガースジュニア2010年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2018年
  • 関西学生野球連盟選抜2018年
  • 日米大学野球選手権日本代表2018年
  • ハーレムベースボールウィーク日本代表2020年
  • 2020年ドラフト候補

    広島のドラフト会議2020年指名候補一覧

    日ハムのドラフト会議2020年1位指名候補

    日ハムのドラフト会議2020年指名候補一覧

    ドラフト会議2020年各球団の指名予想

    2020年ドラフト候補が所属するチームの試合

    本日以降のドラフト候補が所属しているチームの試合日程です。ドラフト候補が出場するかも?

    名前日付試合
    早川隆久(早稲田大)
    今西拓弥(早稲田大)
    平山快(JFE東日本)
    峯本匠(JFE東日本)
    今川優馬(JFE東日本)
    瀧澤虎太朗(早稲田大)
    2020-08-05(水)
    10:30:00
    早稲田大vsJFE東日本
    佐藤宏樹(慶応大)
    藤井聖(ENEOS)
    木澤尚文(慶応大)
    長谷部銀次(慶応大)
    瀬戸西純(慶応大)
    2020-08-05(水)
    10:30:00
    慶応大vsENEOS
    佐藤宏樹(慶応大)
    木澤尚文(慶応大)
    渡部健人(桐蔭横浜大)
    長谷部銀次(慶応大)
    瀬戸西純(慶応大)
    2020-08-05(水)
    10:30:00
    慶応大vs桐蔭横浜大
    杉崎成(東海大菅生)
    森畑侑大(創価)
    2020-08-05(水)
    12:30:00
    東海大菅生vs創価
    小林樹斗(智弁和歌山)
    細川凌平(智弁和歌山)
    2020-08-05(水)
    13:00:00
    智弁和歌山vs日高
    佐々木健(NTT東日本)
    高田孝一(法政大)
    鈴木昭汰(法政大)
    白銀滉大(NTT東日本)
    八田夏(NTT東日本)
    向山基生(NTT東日本)
    保坂淳介(NTT東日本)
    上川畑大悟(NTT東日本)
    2020-08-05(水)
    13:00:00
    法政大vsNTT東日本
    箱山優(日体大柏)2020-08-05(水)
    14:00:00
    日体大柏vs二松学舎柏
    北嶋洸太(駒大苫小牧)
    根本悠楓(苫小牧中央)
    2020-08-05(水)
    14:30:00
    駒大苫小牧vs苫小牧中央
    度会隆輝(横浜)
    津田啓史(横浜)
    木下幹也(横浜)
    松本隆之介(横浜)
    2020-08-05(水)
    14:30:00
    横浜vs戸塚
    西野力矢(大阪桐蔭)
    仲三河優太(大阪桐蔭)
    2020-08-05(水)
    16:00:00
    浪速vs大阪桐蔭
    杉浦健二郎(神奈川フューチャードリームス)2020-08-05(水)
    17:00:00
    埼玉武蔵ヒートべアーズvs神奈川フューチャードリームス
    蓼原慎仁(桐生第一)2020-08-06(木)
    09:00:00
    桐生第一vs桐生南
    須永武志(前橋育英)2020-08-06(木)
    09:00:00
    前橋育英vs伊勢崎清明
    角田勇斗(習志野)2020-08-06(木)
    09:00:00
    船橋東vs習志野
    小芝永久(千葉学芸)2020-08-06(木)
    09:00:00
    千葉学芸vs安房拓心
    小松涼馬(帝京)
    加田拓哉(帝京)
    2020-08-06(木)
    10:00:00
    帝京vs東亜学園
    阿部剣友(札幌大谷)2020-08-06(木)
    11:30:00
    札幌大谷vs北海
    下慎之介(健大高崎)2020-08-06(木)
    12:30:00
    健大高崎vs常磐
    今村拓哉(関東一)2020-08-06(木)
    12:30:00
    大森学園vs関東一
    平山快(JFE東日本)
    峯本匠(JFE東日本)
    今川優馬(JFE東日本)
    2020-08-06(木)
    12:30:00
    JFE東日本vs日本製紙石巻
    佐藤宏樹(慶応大)
    木澤尚文(慶応大)
    伊藤将司(JR東日本)
    西田光汰(JR東日本)
    長谷部銀次(慶応大)
    瀬戸西純(慶応大)
    石井聖太(JR東日本)
    2020-08-06(木)
    12:30:00
    慶応大vsJR東日本
    浦崎翔(クラーク記念国際)
    片山楽生(白樺学園)
    2020-08-06(木)
    14:30:00
    クラーク記念国際vs白樺学園
    牧原巧汰(日大藤沢)
    姫木陸斗(日大藤沢)
    2020-08-06(木)
    14:30:00
    日大藤沢vs慶応藤沢
    篠木健太郎(木更津総合)2020-08-07(金)
    09:00:00
    木更津総合vs市原中央
    安達壮汰(桐光学園)2020-08-07(金)
    10:00:00
    桐光学園vs城山
    佐藤宏樹(慶応大)
    木澤尚文(慶応大)
    森博人(日本体育大)
    吉高壯(日本体育大)
    長谷部銀次(慶応大)
    瀬戸西純(慶応大)
    2020-08-07(金)
    12:00:00
    慶応大vs日本体育大
    平山快(JFE東日本)
    峯本匠(JFE東日本)
    今川優馬(JFE東日本)
    2020-08-07(金)
    12:30:00
    JFE東日本vs三菱重工広島
    西川僚祐(東海大相模)
    山村崇嘉(東海大相模)
    鵜沼魁斗(東海大相模)
    2020-08-07(金)
    14:30:00
    東海大相模vs山手学院
    岩崎峻典(履正社)
    関本勇輔(履正社)
    内星龍(履正社)
    小深田大地(履正社)
    2020-08-07(金)
    16:00:00
    関大一vs履正社
    古川裕大(上武大)2020-08-08(土)
    00:00:00
    上武大vsJPアセット証券
    トップ 高校生 大学生 社会人 指名予想