ドラフト会議2025年日程・指名候補

シェア シェア シェア


トップ 高校生 大学生 社会人 指名予想 試合日程

ドラフト会議2025年リストアップ情報

球団選手名コメントソース更新日時
巨人
リストアップ
髙木快大
球速も出ているし、真っすぐの精度も高い。シュート回転せず、両サイドにしっかりと投げていた
木佐貫洋(スカウト)
ソース 2024-06-11 21:49:23
巨人
リストアップ
福田拓翔
ストレートも、2種類のスライダーもいい。魅力にあふれた投手
大場豊千(スカウト)
ソース 2024-05-22 09:07:53
中日
リストアップ
冨士隼斗
「まず、スピードが出るのが魅力。変化球が課題だと感じていたが、きょうはスライダーの曲がりが良かった」松永スカウト部長
ソース 2023-04-10 09:56:57
西武
リストアップ
冨士隼斗
「開幕戦ということで気負いすぎ。スピードも出るし、メカニックがしっかりしている投手として魅力がある。もっと伸びる素材」潮崎編成グループディレクター
ソース 2023-04-10 09:56:18
巨人
リストアップ
冨士隼斗
「最初だから気合が入り過ぎたのかな。真っすぐも強いし、変化球のキレもいい」柏田スカウト
ソース 2023-04-10 09:55:43
巨人
リストアップ
冨士隼斗
真っすぐは評判どおりだったし、変化球もゾーンに投げられていて、楽しみ@実松スカウト
ソース 2023-03-14 10:42:52
ソフトバンク
リストアップ
冨士隼斗
スピードが魅力。ストレートは147キロ以上の球ばかりで、来年のリーグ戦が楽しみになってきた@福元スカウト
ソース 2022-12-06 10:03:13
楽天
リストアップ
冨士隼斗
ボールが強くて、魅力がある。制球の課題はあるが、大化けする可能性がある@後関スカウト部長
ソース 2022-12-04 12:33:32

ドラフト会議2025年指名候補

ドラフト会議2025年高校生主な指名候補

予想順位選手名守備所属
1位石垣元気投手健大高崎
上位佐藤龍月投手健大高崎
下位福田拓翔投手東海大相模
指名山田希翔内野手智弁和歌山
指名宮内渉吾投手中京大中京
指名阿部葉太外野手横浜
指名堀田昂佑投手広陵
指名森陽樹投手大阪桐蔭
指名中野大虎投手大阪桐蔭
指名能美誠也捕手星稜

ドラフト会議2025年高校生の指名候補一覧

ドラフト会議2025年大学生主な指名候補

予想順位選手名守備所属
下位市川祐投手日本大
下位久野悠斗投手明治大
下位高谷舟投手北海学園大
下位藤原聡大投手花園大
下位工藤泰己投手北海学園大
下位島田舜也投手東洋大
下位滝口琉偉投手東北福祉大
指名小畠一心投手立教大
指名高須大雅投手明治大
指名伊藤樹投手早稲田大

ドラフト会議2025年大学生の指名候補一覧

ドラフト会議2025年社会人主な指名候補

予想順位選手名守備所属
下位冨士隼斗投手日本通運

ドラフト会議2025年社会人の指名候補一覧

ドラフト会議2025年指名予想

球団1位指名候補上位指名候補
巨人
阪神
広島
中日
DeNA
ヤクルト
楽天
西武
ロッテ
ソフトバンク
オリックス石垣元気(健大高崎・投手)
日ハム

ドラフト会議2025年各球団の指名予想

ドラフト会議2025年新着ニュース

アイコン
匿名ユーザー
2024-06-13 23:22:52
アイコン
匿名ユーザー
2024-06-13 12:37:20
アイコン
匿名ユーザー
2024-06-11 07:30:25

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#髙木快大 #中京大vs日本文理大 #中京大 #中京大 #全日本大学野球選手権2024年

アイコン
匿名ユーザー
2024-06-11 07:28:58
https://www.nikkansports.com/baseball/news/202406100000817.html

#髙木快大 #中京大vs日本文理大 #中京大 #中京大 #全日本大学野球選手権2024年

アイコン
kyureki_news
2024-06-02 21:12:00

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#高須大雅(明治大) #明治大

2025年ドラフト候補が所属するチームの試合

本日以降のドラフト候補が所属しているチームの試合日程です。ドラフト候補が出場するかも?

2024-06-20(木)

名前試合
髙波寛生(大阪ガス)08:30:00
バイタルネットvs大阪ガス
JABA北海道大会
岩見沢市営球場
鷲尾昂哉(三菱重工West)
竹田祐(三菱重工West)
08:30:00
三菱重工Westvs西濃運輸
JABA北海道大会
中島悠貴(茨城トヨペット)11:00:00
航空自衛隊千歳vs茨城トヨペット
JABA北海道大会
岩見沢市営球場

2024-06-21(金)

名前試合
上村晟翔(日本製鉄かずさマジック)09:00:00
東京ガスvs日本製鉄かずさマジック
JABA関東選抜リーグ戦
等々力球場
髙波寛生(大阪ガス)11:00:00
日本製鉄室蘭シャークスvs大阪ガス
JABA北海道大会
岩見沢市営球場
河北将太(エイジェック)11:00:00
エイジェックvs北海道ガス
JABA北海道大会
野口泰司(NTT東日本)
寺嶋大希(NTT東日本)
12:00:00
NTT東日本vsSUBARU
JABA関東選抜リーグ戦
等々力球場
鷲尾昂哉(三菱重工West)
竹田祐(三菱重工West)
中島悠貴(茨城トヨペット)
13:30:00
三菱重工Westvs茨城トヨペット
JABA北海道大会

2024-06-22(土)

名前試合
箱山遥人(健大高崎)
福田拓翔(東海大相模)
石垣元気(健大高崎)
佐藤龍月(健大高崎)
田中陽翔(健大高崎)
藤田琉生(東海大相模)
00:00:00
健大高崎vs東海大相模
高校野球練習試合
木口永翔(上武大)
荒巻悠(上武大)
10:00:00
上武大vs常磐大
関甲新学生野球連盟新人戦
小畠一心(立教大)
菱田万尋(城西国際大)
10:30:00
立教大vs城西国際大
大学野球オープン戦
立教大学野球部グラウンド

2024-06-23(日)

名前試合
箱山遥人(健大高崎)
石垣元気(健大高崎)
佐藤龍月(健大高崎)
能美誠也(星稜)
田中陽翔(健大高崎)
00:00:00
健大高崎vs星稜
高校野球練習試合
岩本真之介(東海大)
求航太郎(東海大)
外丸東眞(慶応大)
米田天翼(東海大)
10:30:00
慶応大vs東海大
大学野球オープン戦
小畠一心(立教大)
松川玲央(城西大)
10:30:00
立教大vs城西大
大学野球オープン戦
立教大学野球部グラウンド

2024-06-25(火)

名前試合
飯山志夢(立正大)11:30:00
立正大vs順天堂大
東都大学野球春季リーグ2部・3部入れ替え戦1回戦
神宮球場
高井駿丞(駒澤大)
長谷川優也(東京農業大)
仲井慎(駒澤大)
14:00:00
駒澤大vs東京農業大
東都大学野球春季リーグ入れ替え戦1回戦
神宮球場

2024-06-26(水)

名前試合
田中稜真(旭川実)09:00:00
旭川実vs旭川南
全国高校野球選手権北海道大会旭川支部予選2回戦
高井駿丞(駒澤大)
長谷川優也(東京農業大)
仲井慎(駒澤大)
14:00:00
駒澤大vs東京農業大
東都大学野球春季リーグ入れ替え戦1回戦
神宮球場

2024-06-28(金)

名前試合
箱山遥人(健大高崎)
石垣元気(健大高崎)
佐藤龍月(健大高崎)
田中陽翔(健大高崎)
00:00:00
健大高崎vs長野商
高校野球練習試合
阿部拓貴(札幌第一)09:00:00
札幌第一vs
全国高校野球選手権北海道大会札幌支部予選2回戦
札幌市円山球場
石田充冴(北星学園大付)11:30:00
vs北星学園大付
全国高校野球選手権北海道大会札幌支部予選2回戦
札幌市円山球場

2024-06-29(土)

名前試合
勝田成(近畿大)00:00:00
関西学院大vs近畿大
関西学生野球前期チャレンジリーグ
関西学院大野球部グラウンド
箱山遥人(健大高崎)
石垣元気(健大高崎)
佐藤龍月(健大高崎)
田中陽翔(健大高崎)
00:00:00
国士舘vs健大高崎
高校野球練習試合
箱山遥人(健大高崎)
石垣元気(健大高崎)
佐藤龍月(健大高崎)
田中陽翔(健大高崎)
00:00:00
松商学園vs健大高崎
高校野球練習試合
篠木健太郎(法政大)
姫木陸斗(法政大)
吉鶴翔瑛(法政大)
外丸東眞(慶応大)
松下歩叶(法政大)
中津大和(法政大)
10:00:00
慶応大vs法政大
Mature Cup
小畠一心(立教大)10:30:00
立教大vs全足利クラブ
大学野球オープン戦
立教大学野球部グラウンド
安里海(神奈川フューチャードリームス)13:00:00
神奈川フューチャードリームスvs群馬ダイヤモンドペガサス
ルートインBCリーグ公式戦
横須賀スタジアム
坂口翔颯(國學院大)
寺西成騎(日本体育大)
箱山優(日本体育大)
柳館憲吾(國學院大)
神里陸(國學院大)
13:30:00
日本体育大vs國學院大
Mature Cup
伊東尚輝(愛工大名電)
大泉塁翔(愛工大名電)
石見颯真(愛工大名電)
15:00:00
丹羽vs愛工大名電
全国高校野球選手権愛知大会1回戦
小牧球場

2024-06-30(日)

名前試合
箱山遥人(健大高崎)
石垣元気(健大高崎)
佐藤龍月(健大高崎)
田中陽翔(健大高崎)
00:00:00
佐久長聖vs健大高崎
高校野球練習試合
箱山遥人(健大高崎)
石垣元気(健大高崎)
佐藤龍月(健大高崎)
田中陽翔(健大高崎)
00:00:00
武相vs健大高崎
高校野球練習試合
佐藤翔斗(東海大福岡)09:00:00
東海大福岡vs小倉南
全国高校野球選手権福岡大会2回戦
北九州市民球場
市川祐(日本大)
谷端将伍(日本大)
小畠一心(立教大)
10:30:00
立教大vs日本大
大学野球オープン戦
日本大学野球部グラウンド
安里海(神奈川フューチャードリームス)13:00:00
神奈川フューチャードリームスvs栃木ゴールデンブレーブス
ルートインBCリーグ公式戦
横須賀スタジアム
野口泰司(NTT東日本)
寺嶋大希(NTT東日本)
13:00:00
東京ガスvsNTT東日本
都市対抗野球大会 東京都代表チーム壮行試合
大田スタジアム
内山京介(豊橋中央)15:00:00
時習館vs豊橋中央
全国高校野球選手権愛知大会1回戦
パロマ瑞穂野球場

2024-07-01(月)

名前試合
村上太一(西日本短大付)11:30:00
西日本短大付vs浮羽工
全国高校野球選手権福岡大会2回戦
久留米市野球場
髙田大賀(福岡大大濠)
平川絢翔(福岡大大濠)
柴田獅子(福岡大大濠)
11:30:00
福岡大大濠vs輝翔館
全国高校野球選手権福岡大会2回戦
県営春日公園野球場

2024-07-02(火)

名前試合
安里海(神奈川フューチャードリームス)17:00:00
埼玉武蔵ヒートべアーズvs神奈川フューチャードリームス
ルートインBCリーグ公式戦
上谷総合公園野球場(フラワースタジアム)
トップ 高校生 大学生 社会人 指名予想 試合日程