1996年度生まれの野球選手


プロ野球選手

選手名球団球歴
宗佑磨オリックス・バファローズ横浜隼人 - オリックス・バファローズ
立田将太OB奈良葛城ボーイズ - 第15回AA世界野球選手権 - 大和広陵 - 北海道日本ハムファイターズ
髙濱祐仁北海道日本ハムファイターズ福岡ソフトバンクホークスジュニア - 飯塚ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 横浜 - 北海道日本ハムファイターズ
淺間大基北海道日本ハムファイターズ東京ヤクルトスワローズジュニア - 新宿リトルシニア - 第15回AA世界野球選手権 - 横浜 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 北海道日本ハムファイターズ
栗原陵矢福岡ソフトバンクホークス福井ボーイズ - 春江工・坂井 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 福岡ソフトバンクホークス
安樂智大東北楽天ゴールデンイーグルス松山坊っちゃんボーイズ - 済美 - 東北楽天ゴールデンイーグルス - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表
髙橋光成埼玉西武ライオンズ前橋育英 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 埼玉西武ライオンズ
松本裕樹福岡ソフトバンクホークス横浜瀬谷ボーイズ - 盛岡大付 - 福岡ソフトバンクホークス
岩下大輝千葉ロッテマリーンズ星稜 - 千葉ロッテマリーンズ - イースタン・リーグ選抜
佐野皓大オリックス・バファローズ大分南リトルシニア - 大分 - オリックス・バファローズ - NPBウエスタン選抜
飯塚悟史横浜DeNAベイスターズ上越市立直江津中 - 日本文理 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 横浜DeNAベイスターズ
清水優心北海道日本ハムファイターズ岩国ボーイズ - 九州国際大付 - 北海道日本ハムファイターズ
岡本和真読売ジャイアンツ橿原磯城リトルシニア - 智弁学園 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 読売ジャイアンツ - 日米野球日本代表 - セントラル・リーグ - 侍ジャパン強化試合2019日本代表
田嶋大樹オリックス・バファローズ鹿沼ボーイズ - 第15回AA世界野球選手権 - 佐野日大 - BFAアジア選手権日本代表 - JR東日本 - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - ワールドベースボールチャレンジ - BFAアジア選手権日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜 - オリックス・バファローズ
小野郁東北楽天ゴールデンイーグルス福岡ソフトバンクホークスジュニア - 久留米中央ボーイズ - 西日本短大付 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
小島和哉早稲田大行田リトルシニア - 浦和学院 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 早稲田大 - 東京六大学選抜 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - 千葉ロッテマリーンズ
脇本直人OB沼田中 - 健大高崎 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 千葉ロッテマリーンズ
板東湧梧JR東日本鳴門市大麻中 - 鳴門 - JR東日本 - ウエスタン・リーグ選抜 - 福岡ソフトバンクホークス
石川直也北海道日本ハムファイターズ山形中央 - 北海道日本ハムファイターズ
塹江敦哉広島東洋カープ高松北 - 広島東洋カープ - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜
鈴木優オリックス・バファローズ不動パイレーツ - 目黒バックス - 都立雪谷 - オリックス・バファローズ - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表
正隨優弥亜細亜大広島鯉城リトルシニア - 大阪桐蔭 - 亜細亜大 - ウエスタン・リーグ選抜 - 広島東洋カープ
桒原樹広島東洋カープ小笠浜岡リトルシニア - 常葉大菊川 - 広島東洋カープ
古澤勝吾福岡ソフトバンクホークス湖北ボーイズ - 九州国際大付 - 福岡ソフトバンクホークス
吉田嵩OB海星(長崎) - 徳島インディゴソックス - 中日ドラゴンズ
植田海阪神タイガース湖南ボーイズ - 近江 - 阪神タイガース - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表
香月一也千葉ロッテマリーンズ福岡ソフトバンクホークスジュニア - 北九州中央ボーイズ - 大阪桐蔭 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 千葉ロッテマリーンズ
齋藤綱記オリックス・バファローズ北照 - オリックス・バファローズ
岸田行倫読売ジャイアンツ兵庫タイガース - JUNIOR ALL JAPAN - 報徳学園 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 大阪ガス - NPBイースタン選抜 - 読売ジャイアンツ - イースタン・リーグ選抜
山川晃司OB二日市ボーイズ - 福岡工大城東 - 東京ヤクルトスワローズ
頓宮裕真亜細亜大瀬戸内ボーイズ - 岡山理大付 - 亜細亜大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜 - オリックス・バファローズ
中川圭太東洋大泉佐野リトルシニア - 第15回AA世界野球選手権 - PL学園 - 東洋大 - ユニバーシアード競技大会日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜 - オリックス・バファローズ
幸山一大OB富山リトルシニア - 富山第一 - 福岡ソフトバンクホークス
松本航日本体育大明石商 - 日本体育大 - ユニバーシアード競技大会日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 埼玉西武ライオンズ
藤井皓哉広島東洋カープおかやま山陽 - 広島東洋カープ
山下亜文読売ジャイアンツ小松加賀リトルシニア - 小松大谷 - 福岡ソフトバンクホークス - 読売ジャイアンツ
甲斐野央東洋大MAJOR HYOGO - 西脇市立黒田庄中 - 東洋大姫路 - 東洋大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - 福岡ソフトバンクホークス
西口直人東北楽天ゴールデンイーグルス八尾柏原ツインズ - 山本 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 - 東北楽天ゴールデンイーグルス - NPBイースタン選抜
梅津晃大東洋大仙台育英 - 東洋大 - ウエスタン・リーグ選抜 - 中日ドラゴンズ
住吉大輔伯和ビクトリーズ鳴門渦潮 - 広島東洋カープ - BANDITS BASEBALL CLUB - 伯和ビクトリーズ
重田倫明国士舘大八千代市立村上東中 - 千葉英和 - 国士舘大 - 福岡ソフトバンクホークス
髙橋優貴八戸学院大友部リトルシニア - 東海大菅生 - 八戸学院大 - 読売ジャイアンツ
木村聡司OB中日ドラゴンズジュニア - 常葉大橘 - 広島東洋カープ
金子将太富山GRNサンダーバーズ大間々 - 福岡ソフトバンクホークス - 栃木ゴールデンブレーブス - 富山GRNサンダーバーズ
佐藤正尭OB愛知啓成
小郷裕哉立正大ファイターズ岡山 - 関西 - 立正大 - イースタン・リーグ選抜 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
山田遥楓埼玉西武ライオンズ佐賀藤本BBC - 佐賀工 - 埼玉西武ライオンズ
笠谷俊介福岡ソフトバンクホークス大分七瀬ボーイズ - 大分商 - 福岡ソフトバンクホークス
石垣幸大OB桑員ボーイズ - いなべ総合 - 中日ドラゴンズ
亀井塔生OB舞鶴市立城南中 - 日星 - 横浜DeNAベイスターズ
齋藤誠哉栃木ゴールデンブレーブス青森山田リトルシニア - 磐田東 - 福岡ソフトバンクホークス - 栃木ゴールデンブレーブス
八百板卓丸OB聖光学院 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
堀内汰門福岡ソフトバンクホークス坂戸ボーイズ - 山村国際 - 福岡ソフトバンクホークス
戸川大輔埼玉西武ライオンズ北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌北広島ボーイズ - 北海 - 埼玉西武ライオンズ - イースタン・リーグ選抜
太田賢吾東京ヤクルトスワローズ所沢中央リトルシニア - 川越工 - 北海道日本ハムファイターズ - 東京ヤクルトスワローズ
向谷拓巳OB桜井市立大三輪中 - 大和広陵 - 兵庫ブルーサンダーズ - 東北楽天ゴールデンイーグルス
柿木映二OB柳川有明ボーイズ - 柳川 - 福岡ソフトバンクホークス
百瀬大騎横浜DeNAベイスターズ松本市立旭町中 - 松本第一 - 横浜DeNAベイスターズ - NPBウエスタン選抜
藤吉優OB福南ボーイズ - 秀岳館 - 中日ドラゴンズ
田島洸成読売ジャイアンツ上里北武ボーイズ - 帝京 - 埼玉武蔵ヒートべアーズ - 読売ジャイアンツ
中村稔弥亜細亜大長崎海星リトルシニア - 清峰 - 亜細亜大 - イースタン・リーグ選抜 - 千葉ロッテマリーンズ
清水昇國學院大駿台学園中 - 帝京 - 國學院大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 東京ヤクルトスワローズ
東妻勇輔日本体育大紀州ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 智弁和歌山 - 日本体育大 - 千葉ロッテマリーンズ
伊藤裕季也横浜DeNAベイスターズ四日市ボーイズ - 日大三 - 立正大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 横浜DeNAベイスターズ
中山翔太法政大東成リトルシニア - 履正社 - 法政大 - 東京六大学選抜 - 世界大学野球選手権日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 東京ヤクルトスワローズ
鈴木翔天富士大瀬谷リトルシニア - 向上 - 富士大 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
佐藤龍世富士大釧路リトルシニア - 北海 - 富士大 - 埼玉西武ライオンズ
宮本秀明横浜DeNAベイスターズ熊本南リトルシニア - 秀岳館 - パナソニック - NPBウエスタン選抜 - 横浜DeNAベイスターズ
渡邊佳明明治大横浜DeNAベイスターズジュニア - 中本牧リトルシニア - 横浜 - 明治大 - 東京六大学選抜 - ユニバーシアード競技大会日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
滝野要中日ドラゴンズ松阪ボーイズ - 大垣日大 - 大阪商業大 - 関西六大学野球連盟選抜 - 中日ドラゴンズ
鈴木博志中日ドラゴンズ大浜中 - 磐田東 - ヤマハ - BFAアジア選手権日本代表 - 中日ドラゴンズ
太田光大阪商業大倉敷ボーイズ - 広陵 - 大阪商業大 - 関西六大学野球連盟選抜 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
辰己涼介立命館大大淀ボーイズ小学部 - 神戸三田ドジャース - - 立命館大 - 日米大学野球選手権日本代表 - 関西学生野球連盟選抜 - ユニバーシアード競技大会日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
岡本直也東京農業大学北海道オホーツク千葉東リトルシニア - 千葉経済大付 - 東京農業大学北海道オホーツク - 福岡ソフトバンクホークス
福田俊星槎道都大小田原ボーイズ - 横浜創学館 - 星槎道都大 - 北海道日本ハムファイターズ
上茶谷大河東洋大京都東山ボーイズ - 京都学園 - 東洋大 - 横浜DeNAベイスターズ
久保拓眞九州共立大伊万里ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 自由ケ丘 - 九州共立大 - 東京ヤクルトスワローズ
島内颯太郎九州共立大福間中 - 光陵 - 九州共立大 - ウエスタン・リーグ選抜 - 広島東洋カープ
東野葵日本経済大福南ボーイズ - 福岡第一 - 日本経済大 - 埼玉西武ライオンズ
泉圭輔金沢星稜大金沢西 - 金沢星稜大 - 福岡ソフトバンクホークス
漆原大晟新潟医療福祉大三条リトルシニア - 新潟明訓 - 新潟医療福祉大 - オリックス・バファローズ
粟津凱士東日本国際大山本学園 - 東日本国際大 - 埼玉西武ライオンズ
内山太嗣栃木ゴールデンブレーブス八戸工大一 - トヨタ自動車東日本 - BCL選抜 - 栃木ゴールデンブレーブス - 東京ヤクルトスワローズ
中熊大智徳山大九州学院 - 徳山大 - 埼玉西武ライオンズ
大盛穂広島東洋カープ飛龍 - 静岡産業大学 - 広島東洋カープ

アマチュア野球選手

選手名球団球歴
伊藤将司JR東日本横芝中 - 横浜 - 国際武道大 - 日米大学野球選手権日本代表 - ユニバーシアード競技大会日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - JR東日本
佐藤雄偉知Honda鈴鹿厚木ボーイズ - 東海大相模 - Honda鈴鹿
海老塚耕作新潟アルビレックスBC横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜東金沢リトルシニア - 横浜創学館 - 函館大 - 新潟アルビレックスBC
岸潤一郎徳島インディゴソックスオリックス・バファローズジュニア - 西淀ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 明徳義塾 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 拓殖大 - 四国アイランドリーグplus選抜チーム - 徳島インディゴソックス - 埼玉西武ライオンズ
大和田啓亮エイジェック日大東北 - 日本大 - エイジェック
柳川健大中央大岩国市立玖珂中 - 岩国 - 中央大
釘宮光希立正大枚方ボーイズ - 第15回AA世界野球選手権 - 日大三 - 立正大 - 日本通運
田中空良東邦ガス愛知西リトルシニア - 豊川 - 東邦ガス
山岡就也JX-ENEOS広島新庄 - 國學院大 - JX-ENEOS
森田駿哉法政大富山ボーイズ - 富山商 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 法政大 - Honda鈴鹿
徳本健太朗青山学院大京都南山城ボーイズ - 龍谷大平安 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 青山学院大 - トヨタ自動車
菅野秀哉法政大小高工 - 法政大 - 東京ガス
善武士東芝多良木 - 東芝
守屋元気Honda埼玉西武ライオンズジュニア - 小鹿野中 - 春日部共栄 - 東海大 - Honda
北條裕之東海大大阪狭山ボーイズ - 八戸学院光星 - 東海大
秦匠太朗王子東板橋リトルシニア - 二松学舎大付 - 専修大 - 王子
浅井洸耶東芝河南リトルシニア - 敦賀気比 - 青山学院大 - 東芝
黒田達也セガサミー姫路市立灘中 - 神戸国際大付 - 立命館大 - セガサミー
谷中規彦茨城トヨペット桜川市立大和中 - 下館工 - 常磐大 - 茨城トヨペット
西嶋亮太JR北海道硬式野球クラブ北海道日本ハムファイターズジュニア - とかち帯広リトルシニア - 東海大札幌 - JR北海道硬式野球クラブ
大井友登三菱自動車岡崎一宮市立木曽川中 - 東邦 - 三菱自動車岡崎
鎌倉航JR東海上越市立直江津中 - 日本文理 - 法政大 - JR東海
恩田和季近畿大学工学部開星 - 近畿大学工学部
吉岡郁哉法政大五條ボーイズ - 智弁学園 - 法政大 - 王子
根本文弥東洋大取手リトルシニア - 藤代 - 東洋大
平山敦規新日鐵住金鹿島千葉東リトルシニア - 健大高崎 - 東海大 - 日本製鉄鹿島
逢沢崚介トヨタ自動車オール岡山 - 関西 - 明治大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - トヨタ自動車
峯本匠JFE東日本忠岡ヤング - 大阪桐蔭 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 立教大 - JFE東日本
吉田有輝JR東海大阪箕面ボーイズ - 第15回AA世界野球選手権 - 履正社 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 明治大 - 世界大学野球選手権日本代表 - JR東海
岡田耕太JFE東日本香芝ボーイズ - 敦賀気比 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 駒澤大 - JFE東日本
安田孝之大阪学院大明徳義塾 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 大阪学院大 - 関西六大学野球連盟選抜
安里健スリーボンド(軟式)沖縄尚学 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 亜細亜大 - スリーボンド(軟式)
持田隆宏ミキハウスベースボールクラブ乃木ライオンズシニア - 開星 - 亜細亜大 - ミキハウス
中泉圭祐日本大静岡裾野リトルシニア - 日大三島 - 日本大
青野善行日立製作所船橋市立行田中 - 市立船橋 - 国際武道大 - 日立製作所
中嶋優佑ベスト京都木津川リトルシニア - 滋賀学園 - 拓殖大 - ベスト
木下朗日本通運戸塚 - 立正大 - 日本通運
越智達矢明治大西条市立東予西中 - 丹原 - 明治大 - 世界大学野球選手権日本代表 - 日本生命
今井豊貴天理大大阪城東リトルシニア - 神港学園 - 天理大
野平大樹SUBARU太田市立宝泉中 - 樹徳 - SUBARU
都藤亮佑京都産業大飾磨 - 京都産業大
長野創太早稲田大川越東 - 早稲田大
鈴木康平鮮ど市場ゴールデンラークス境町立境第一中 - つくば秀英 - 熊本ゴールデンラークス
高瀬雄大明治安田生命長与町立高田中 - 長崎西 - 明治大 - 明治安田生命
石井成東邦銀行聖光学院 - 亜細亜大 - 東邦銀行
松田進吾新日鐵住金かずさマジック北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌北広島ボーイズ - 札幌日大 - 日本大 - 日本製鉄かずさマジック
諸積怜日立製作所十八軒アトムズ(学童) - 城東ボーイズ - 流通経済大柏 - 駒澤大 - 日立製作所
伊波友和セガサミー宜野湾中 - 美里工 - 近畿大 - セガサミー
羽毛田晶啓信越硬式野球クラブ新宿リトルシニア - 関東一 - 専修大 - 信越硬式野球クラブ
伊藤優輔三菱日立パワーシステムズ荒川ウェーブ - 都立小山台 - 中央大 - 三菱日立パワーシステムズ
宮尾陽佑三菱自動車岡崎富山工 - 三菱自動車岡崎
三浦颯大SUBARU酒田市立松山中 - 酒田南 - 青山学院大 - SUBARU
池田瞳夢茨城アストロプラネッツ読売ジャイアンツジュニア - 江戸川中央リトルシニア - 関東一 - 立正大 - 茨城アストロプラネッツ
岸本朋也早稲田大東大阪北ボーイズ - 関大北陽 - 早稲田大 - 明治安田生命
長壱成Honda鈴鹿紀州ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 智弁和歌山 - 駒澤大 - Honda鈴鹿
中村浩人法政大あさぎり町立上中 - 多良木 - 法政大 - 世界大学野球選手権日本代表 - 東芝
大城祐樹北海道ガス遠軽 - 桐蔭横浜大 - 北海道ガス
上條将希伏木海陸運送ふじみ野市立大井西中 - 市川越 - 法政大 - 伏木海陸運送
池田大和上武大足立中央リトルシニア - 千葉黎明 - 上武大
田中裕貴慶応大芝リトルシニア - - 慶応大 - 世界大学野球選手権日本代表
三輪昂平明治大大阪和泉ボーイズ - 日大三 - 明治大
末永海人東京国際大津山ボーイズ - 創志学園 - 東京国際大
井手真悟エナジック御船 - エナジック
國松歩JR東日本静岡市立安倍川中 - 静岡商 - JR東日本
萩原聖翔国士舘大日南リトルシニア - 日南学園 - 国士舘大
堀江一朗旭鋼管工業多賀城市立高崎中 - 古川学園 - 東北福祉大 - 旭鋼管工業
久岐志衣磨福島ホープス福島工 - 福島レッドホープス
島原達也東北福祉大大阪柏原ボーイズ - 太成学院大高 - 東北福祉大
佐田梨貴人ジェイプロジェクト京都国際 - ジェイプロジェクト
深江大晟TDK守口リトルシニア - 八戸学院光星 - 東北福祉大 - TDK
高井ジュリアン滋賀ユナイテッドベースボールクラブ東海大諏訪 - 信濃グランセローズ - 滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
名取泰誠信濃グランセローズ諏訪ボーイズ - 東海大諏訪 - 信濃グランセローズ
石澤航希徳島インディゴソックス千葉英和 - 徳島インディゴソックス
高井悠生高知ファイティングドッグス岐阜青山ボーイズ - 市岐阜商 - 愛媛マンダリンパイレーツ - 四国アイランドリーグplus選抜チーム - 高知ファイティングドッグス
ヨンデル群馬ダイヤモンドペガサス日体荏原 - 群馬ダイヤモンドペガサス
坂田直輝関東学院大全播磨ヤング硬式野球団 - 高知中央 - 関東学院大
前川哲新潟アルビレックスBC新潟産大附 - 新潟アルビレックスBC - BCL選抜 - BCL選抜
久保田大智シティライト岡山東近江市立愛東中 - 彦根翔陽 - 京都先端科学大 - シティライト岡山
小太刀緒飛早稲田大栃木ヤングベースボールクラブ - 日本文理 - 早稲田大 - エイジェック
武拓人早稲田大湘南ボーイズ - 桐光学園 - 早稲田大
上野拓真北海道ガス取手リトルシニア - 霞ヶ浦 - 青山学院大 - 北海道ガス
河端優馬青山学院大富山ヤングベースボールクラブ - 高岡商 - 青山学院大 - Honda
山田将士三菱自動車岡崎横浜南ボーイズ - 桐光学園 - 青山学院大 - 三菱自動車岡崎
長野勇斗青山学院大松阪市立西中 - 三重 - 青山学院大 - Honda鈴鹿
前川直哉宇都宮ポニー宇都宮ポニー - 常葉大菊川 - 青山学院大 - Honda
後藤黛愛知学院大横須賀(愛知) - 愛知学院大
加藤光晴愛知学院大静岡 - 愛知学院大
工藤陽平滋賀ユナイテッドベースボールクラブ富岡ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 前橋育英 - 國學院大 - 滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
渡会晃大日本体育大宮崎くしまボーイズ - 延岡学園 - 日本体育大
白銀滉大NTT東日本日体大柏 - 駒澤大 - NTT東日本
久保翔磨駒澤大大洲 - 駒澤大
辻本宙夢東邦ガス磐田東中 - 静岡 - 駒澤大 - 東邦ガス
赤川大和駒澤大英明 - 駒澤大
吉田甫駒澤大泉佐野リトルシニア - 北海 - 駒澤大
内山頼人駒澤大浜松市立細江中 - 浜松商 - 駒澤大
酒井良樹NTT西日本修徳中 - 修徳 - 駒澤大 - NTT西日本
菅野赳門JR東日本東北湘南ボーイズ - 向上 - 駒澤大 - JR東日本東北
砂川修駒澤大大矢ベースボールクラブ - 沖縄尚学 - 駒澤大
巴山颯太郎駒澤大上田リトルシニア - 知徳 - 駒澤大
田中佑汰鷺宮製作所廿日市シニア - 石見智翠館 - 駒澤大 - 鷺宮製作所

アマチュア野球選手(OB)

選手名球団球歴
諸冨将士OB八女嵐 - 立花ドリームズ - 城北(熊本) - JR九州
舛田崚OB都立広尾
四戸洋明OB江戸川ボーイズ - 国士舘 - 愛媛マンダリンパイレーツ - 香川オリーブガイナーズ
薄田凌OB日向市立大王谷学園 - 延岡学園
新井勝貴OB神戸西リトルシニア - 八戸学院光星 - 国士舘大
富澤博樹OB調布リトルシニア - 東海大高輪台 - 亜細亜大
松井大樹OB英明
廣敬太OB城東中 - 名張桔梗丘 - 大阪ガス
島村龍成OB高知中央 - 日本製鉄広畑
佐藤圭生OB御殿場西 - 東海理化
宇都宮東真OB三重ゼッツ - 三重 - 東海理化
黒田雅也OB出雲ひらたボーイズ - 開星 - JFE西日本
時田侑汰OB明和県央
佐久間祐貴OB江戸川南リトルシニア - 東海大浦安
清瀬龍一OB市川リトルシニア - 東海大浦安
小林龍生OB京都東山ボーイズ - 京都翔英
谷口魁星OB宍粟市立山崎西中 - 鳥取城北 - 日本製鉄かずさマジック - 香川オリーブガイナーズ
西條海人OB新潟西リトルシニア - 北越
森田崇太郎OB立教新座
小島千聖OB神村学園リトルシニア - 神村学園 - JFE東日本
戸上綾基OB皇學館 - 永和商事ウイング
山田聖也OB川崎北 - 横浜球友クラブ
川井直也OB愛甲リトルシニア - 厚木北 - 松蔭大
河野純毅OB調布リトルシニア - 佼成学園
薮中佑平OB羽曳野市立誉田中 - 本庄第一 - 深谷組
岡村瑞希OB熊本中央リトルシニア - クラーク記念国際 - 香川オリーブガイナーズ - 四国アイランドリーグplus選抜チーム
森下雄斗OB箕島 - ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 - マツゲン箕島硬式野球部
藤田貴裕OB大分明野ボーイズ - 大分上野丘
田口純也OB町田市立町田第二中 - 桜美林
佐藤優OB相模原ベースボールクラブ - 厚木北 - 相模原クラブ
市川裕也OB東名中 - 厚木北 - 相模原クラブ
佐々木昂太OB読売ジャイアンツジュニア - 都立日野 - 桜美林大
川瀬康OB佐久長聖 - 奈良学園大
西岡諒太OB東大阪大柏原 - 奈良学園大
木村泰誠OB甲賀セントラル - 水口 - 奈良学園大
貴田郁人OB藤井寺リトルシニア - 米子北 - 奈良学園大
楠見遼太郎OB藤井寺リトルシニア - 大阪学芸 - 奈良学園大
石谷築OB帝京第五 - 奈良学園大
津村和友OB大産大付 - 奈良学園大
中井享洋OB大商大堺 - 奈良学園大
岡崎誠也OB青森山田リトルシニア - 青森山田 - 奈良学園大
北山颯OB志貴ボーイズ - 金沢学院東 - 奈良学園大
田口太智OB京都木津川リトルシニア - 秀岳館 - 奈良学園大
竹内煇OB錦江湾
山本健介OB錦江湾
前田征志郎OB錦江湾
角田寛樹OB大野アスレチックス - 厚木北 - マルユウベースボールクラブ湘南
中林航輝OB広島新庄
大崎宏太OB厚木リトルシニア - 厚木北
渡辺湧大OB厚木市立小鮎中 - 厚木北
土屋隆征OB相模原ベースボールクラブ - 厚木北
佐藤雄大OB愛川レッドベアーズ - 愛川ボーイズ - 厚木北 - 愛川ボーイズ
高梨颯介OB秦野ボーイズ - 厚木北
山田航平OB犬山市立犬山中 - 美濃加茂 - JR東海
生水義哉OB生駒ボーイズ - 関西学院
松浦勝利OB東神戸リトルシニア - 東洋大姫路 - 関メディベースボール学院 - ミキハウス
谷川彰OB相模ボーイズ - 厚木北
柏木光貴OB座間市立西中 - 厚木北
熊坂和泉OB愛川町立愛川東中 - 厚木北
高橋元OB秦野ボーイズ - 厚木北
小須田文哉OB新座リトルシニア - 明大中野八王子
有馬純平OB明大中野八王子
平島嘉之OB京田辺ボーイズ - 明大中野八王子
相澤颯輝OB所沢中央リトルシニア - 明大中野八王子
星野周太郎OB明大中野八王子
小笠原渉OB明大中野八王子
寺井達哉OB東京府中ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 国士舘
村井悠紀OB横浜青葉リトルシニア - 慶應義塾
金井浩太郎OB横浜青葉リトルシニア - 日大鶴ケ丘
永原秀斗OB横浜青葉リトルリーグ - 横浜青葉リトルシニア - 横浜商大
池垣諄OB東京ヤクルトスワローズジュニア - 東練馬リトルシニア
仲宗根理OB東練馬リトルシニア - 生浜
竹原直希OB新宿リトルシニア - 世田谷学園
高橋健太OB新宿リトルシニア
高橋広樹OB新宿リトルシニア
矢部佑並OB江戸川中央リトルシニア - 千葉商大付
成田涼雅OB江戸川中央リトルシニア - 千葉商大付
福元海斗OB星翔
池原慎二OB星翔
松崎和也OB星翔
雪山尚也OB星翔
畑山道也OB星翔
池上翔馬OB高槻ボーイズ - 星翔
夏山空OB星翔
松田優介OB星翔
島津力也OB星翔
佐藤卓実OB宇部商 - 九州国際大
安川拓也OB九十九里
高田亮真OB日大三島
小林将也OB日大三島
山﨑裕生OB日大三島
杉山和弥OB日大三島
中村海斗OBいなべ総合
生井将人OB明大中野
清水奎一郎OB明治大学付属中野中 - 明大中野
浅木章吾OB厚木市立小鮎中 - 厚木北
池田和樹OB垂水ファイターズ - 鹿屋工
原口鳳汰OB座間リトルシニア - 厚木北
花家和也OB厚木市立荻野中 - 厚木北
伊海拓実OB沼津市立原中 - 加藤学園