最終更新日 2024-03-21 16:50:53
世代 | 1996年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 178cm |
体重 | 78kg |
ポジション | 外野手 |
所属 | 日本生命 |
全国大会 | 大学2年生 全日本大学野球選手権2016年(2回戦) 明治神宮野球大会(大学野球)2016年(優勝) 23歳 都市対抗野球大会2019年(ベスト8) 社会人野球日本選手権2019年(準優勝) 24歳 都市対抗野球大会2020年(1回戦) 25歳 社会人野球日本選手権2021年(2回戦) 26歳 社会人野球日本選手権2022年(2回戦) 27歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(ベスト4) |
表彰 | 最多打点(東京六大学野球春季リーグ2018年) ベストナイン外野手(東京六大学野球春季リーグ2018年) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 西条市立東予西中 2009年,2010年,2011年 |
高校 >高校時代 | 丹原 2012年,2013年,2014年 |
大学 >大学時代 | 明治大 2015年,2016年,2017年,2018年 |
代表 | 世界大学野球選手権日本代表 2018年 |
社会人 >社会人時代 | 日本生命 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
越智達矢は日本生命に所属する外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-21 | 途8番 | 代打・左 | 2 | 1 | 0 | 0 | vsミキハウス |
2024-03-16 | 途4番 | 右 | 1 | 1 | 0 | 0 | vs大阪ウイング硬式野球クラブ |
2023-11-15 | 途2番 | 左 | 3 | 1 | 1 | 0 | vs東京ガス |
2023-11-08 | 2番 | 左 | 3 | 2 | 1 | 0 | vs伯和ビクトリーズ |
2023-09-13 | 途2番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 | vsパナソニック |
2023-06-21 | 途5番 | 代打・左 | 1 | 0 | 0 | 0 | vsJR北海道硬式野球クラブ |
2023-06-20 | 4番 | 右 | 5 | 0 | 0 | 0 | vsJFE東日本 |
2023-06-19 | 3番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs三菱自動車岡崎 |
2023-06-13 | 途2番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄瀬戸内 |
2023-06-09 | 途2番 | 代打・左 | 2 | 1 | 0 | 0 | vs三菱重工West |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学2年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2016年 | |
大学2年東京六大学(春) | 4 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球春季リーグ2016年 |
大学2年東京六大学(秋) | 3 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 東京六大学野球秋季リーグ2016年 |
大学3年オープン戦 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2017年 | |
大学3年東京六大学(春) | 11 | 0.244 | 41 | 10 | 0 | 5 | 1 | 東京六大学野球春季リーグ2017年 |
大学3年東京六大学(秋) | 11 | 0.310 | 42 | 13 | 1 | 11 | 1 | 東京六大学野球秋季リーグ2017年 |
大学4年オープン戦 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2018年 | |
大学4年東京六大学(春) | 13 | 0.362 | 47 | 17 | 3 | 14 | 5 | 東京六大学野球春季リーグ2018年 |
大学4年東京六大学(秋) | 13 | 0.184 | 38 | 7 | 1 | 4 | 2 | 東京六大学野球秋季リーグ2018年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2019年 | |
2019年JABA静岡 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA静岡大会2019年 | |
2019年JABA京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA京都大会2019年 | |
2019年都市対抗 | 3 | 0.200 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 都市対抗野球大会2019年 |
2019年全日本 | 5 | 0.316 | 19 | 6 | 0 | 5 | 1 | 社会人野球日本選手権2019年 |
2020年特別試合 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | プロ・社会人交流試合2020年 |
2020年オープン戦 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2020年 | |
2020年近畿 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2020年 | |
2020年都市対抗 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2020年 |
2021年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2021年 | |
2021年JABA四国 | 3 | 0.364 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | JABA四国大会2021年 |
2021年JABA北海道 | 3 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | JABA北海道大会2021年 |
2021年全日本 | 2 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 社会人野球日本選手権2021年 |
2021年近畿 | 4 | 0.000 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2021年 |
2022年JABA日立市長杯 | 3 | 0.375 | 8 | 3 | 1 | 3 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2022年 |
2022年JABA京都 | 2 | 0.143 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | JABA京都大会2022年 |
2022年近畿 | 4 | 0.125 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2022年 |
2022年全日本 | 2 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2022年 |
2023年その他 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA大阪府野球連盟春季大会2023年 | |
2023年JABA長野県 | 2 | 0.000 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA長野県知事旗争奪野球大会2023年 |
2023年JABA京都 | 1 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | JABA京都大会2023年 |
2023年近畿 | 4 | 0.500 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2023年 |
2023年JABA北海道 | 2 | 0.000 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
2023年近畿予選 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権大会近畿最終予選2023年 |
2023年全日本 | 2 | 0.500 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
2024年その他 | 1 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA大阪・和歌山連盟春季大会2024年 |
優勝をかけた大一番、先制したのは明治大 !越智(④丹原)のタイムリーなどで2点を挙げる!
2018-05-19 11:23:04 |
|
明治大 追加点!越智(④丹原)フルスイングで雨を切り裂く今季2号アーチ!
2018-05-13 14:39:52 |
|
明治・越智(④丹原)のタイムリーで待望の勝ち越し!そして好判断で2塁まで進む!
2018-04-28 16:24:26 |
|
明治大 ・越智が本塁打含む3打点 伊勢が初先発初勝利
2018-04-22 20:52:50 |
中学時代は西条市立東予西中でプレー。
西条市立東予西中2009年メンバー西条市立東予西中2010年メンバー西条市立東予西中2011年メンバー
高校時代は丹原でプレー。
背番号:[登録]
丹原2012年メンバー丹原2013年メンバー丹原2014年メンバー
大学時代は明治大でプレー。
上原健太 3学年上 北海道日.. |
坂本誠志郎 3学年上 阪神タイ.. |
髙山俊 3学年上 オイシッ.. |
菅野剛士 3学年上 千葉ロッ.. |
星知弥 2学年上 東京ヤク.. |
柳裕也 2学年上 中日ドラ.. |
中道勝士 2学年上 |
吉田大成 2学年上 |
佐野恵太 2学年上 横浜DeNA.. |
齊藤大将 1学年上 埼玉西武.. |
渡邊佳明 同級生 東北楽天.. |
伊勢大夢 1学年下 横浜DeNA.. |
森下暢仁 1学年下 広島東洋.. |
中山晶量 2学年下 |
入江大生 2学年下 横浜DeNA.. |
丸山和郁 3学年下 東京ヤク.. |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 東京大 | ○ 12-3 | 宮台康平③ | 1番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 慶応大 | △ 1-1 | 矢崎拓也④ 岩見政暉③ 津留﨑大成① 柳町達① 郡司裕也① 植田将太① 中村健人① | 1番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 早稲田大 | ● 4-5 | 石井一成④ 大竹耕太郎③ 小島和哉② | 5番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京大 | ○ 6-2 | 宮台康平④ | 5番 | 右 | 4 | 2 | 2 | 0 |
2回戦 | 東京大 | ○ 13-0 | 宮台康平④ | 5番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 早稲田大 | ○ 6-5 | 大竹耕太郎④ 小島和哉③ 早川隆久① | 5番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 早稲田大 | ○ 3-2 | 大竹耕太郎④ 小島和哉③ 早川隆久① | 4番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 法政大 | ● 1-2 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 4番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 法政大 | ● 0-5 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 4番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 慶応大 | ● 3-5 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 4番 | 右 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 慶応大 | ● 0-3 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 4番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立教大 | ○ 3-0 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 4番 | 右 | 3 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 立教大 | ● 2-9 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 4番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 立教大 | ● 2-3 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 4番 | 右 | 5 | 1 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 早稲田大 | ○ 3-0 | 大竹耕太郎④ 小島和哉③ 早川隆久① | 5番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 早稲田大 | ● 8-13 | 大竹耕太郎④ 小島和哉③ 早川隆久① | 5番 | 右 | 5 | 3 | 5 | 1 |
3回戦 | 早稲田大 | ○ 3-2 | 大竹耕太郎④ 小島和哉③ 早川隆久① | 5番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 法政大 | ○ 8-4 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 5番 | 右 | 4 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 法政大 | ○ 9-4 | 森田駿哉③ 中山翔太③ 福田光輝② 宇草孔基② 高田孝一① 鈴木昭汰① 石川達也① | 5番 | 右 | 4 | 1 | 3 | 0 |
1回戦 | 立教大 | ○ 2-1 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 5番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立教大 | ○ 11-3 | 熊谷敬宥④ 中川颯① | 5番 | 右 | 3 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 慶応大 | ● 4-5 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 5番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 慶応大 | ● 1-2 | 岩見政暉④ 津留﨑大成② 柳町達② 郡司裕也② 植田将太② 中村健人② 佐藤宏樹① 長谷部銀次① 木澤尚文① | 5番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 東京大 | ○ 5-4 | 宮台康平④ | 5番 | 右 | 3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 東京大 | ○ 6-3 | 宮台康平④ | 5番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京大 | ○ 9-2 | 5番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東京大 | ○ 7-0 | 5番 | 右 | 5 | 2 | 3 | 1 | |
1回戦 | 早稲田大 | ● 2-3 | 小島和哉④ 早川隆久② 徳山壮磨① 西垣雅矢① | 5番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 早稲田大 | ○ 15-3 | 小島和哉④ 早川隆久② 徳山壮磨① 西垣雅矢① | 5番 | 右 | 5 | 3 | 1 | 0 |
3回戦 | 早稲田大 | ○ 9-4 | 小島和哉④ 早川隆久② 徳山壮磨① 西垣雅矢① | 5番 | 右 | 3 | 1 | 2 | 0 |
1回戦 | 立教大 | ● 3-4 | 中川颯② | 5番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 立教大 | ○ 8-6 | 中川颯② | 5番 | 右 | 4 | 1 | 1 | 1 |
3回戦 | 立教大 | ○ 3-1 | 中川颯② | 5番 | 右 | 3 | 1 | 2 | 1 |
1回戦 | 慶応大 | ● 3-4 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 郡司裕也③ 植田将太③ 中村健人③ 佐藤宏樹② 長谷部銀次② 木澤尚文② 渡部遼人① 正木智也① | 5番 | 右 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 慶応大 | ○ 2-0 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 郡司裕也③ 植田将太③ 中村健人③ 佐藤宏樹② 長谷部銀次② 木澤尚文② 渡部遼人① 正木智也① | 4番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 慶応大 | ● 4-5 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 郡司裕也③ 植田将太③ 中村健人③ 佐藤宏樹② 長谷部銀次② 木澤尚文② 渡部遼人① 正木智也① | 5番 | 右 | 3 | 1 | 2 | 0 |
1回戦 | 法政大 | ● 5-6 | 森田駿哉④ 中山翔太④ 福田光輝③ 宇草孔基③ 高田孝一② 鈴木昭汰② 石川達也② 岡田悠希① 山下輝① 三浦銀二① | 5番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 法政大 | ● 3-4 | 森田駿哉④ 中山翔太④ 福田光輝③ 宇草孔基③ 高田孝一② 鈴木昭汰② 石川達也② 岡田悠希① 山下輝① 三浦銀二① | 4番 | 右 | 4 | 3 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 法政大 | △ 3-3 | 森田駿哉④ 中山翔太④ 福田光輝③ 宇草孔基③ 高田孝一② 鈴木昭汰② 石川達也② 岡田悠希① 山下輝① 三浦銀二① | 4番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 法政大 | ● 2-3 | 森田駿哉④ 中山翔太④ 福田光輝③ 宇草孔基③ 高田孝一② 鈴木昭汰② 石川達也② 岡田悠希① 山下輝① 三浦銀二① | 4番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 法政大 | ● 0-2 | 森田駿哉④ 中山翔太④ 福田光輝③ 宇草孔基③ 高田孝一② 鈴木昭汰② 石川達也② 岡田悠希① 山下輝① 三浦銀二① | 4番 | 右 | 4 | 3 | 0 | 0 |
1回戦 | 慶応大 | ● 1-2 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 郡司裕也③ 植田将太③ 中村健人③ 佐藤宏樹② 長谷部銀次② 木澤尚文② 渡部遼人① 正木智也① | 4番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 慶応大 | ○ 7-4 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 郡司裕也③ 植田将太③ 中村健人③ 佐藤宏樹② 長谷部銀次② 木澤尚文② 渡部遼人① 正木智也① | 途6番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 慶応大 | ● 3-7 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 郡司裕也③ 植田将太③ 中村健人③ 佐藤宏樹② 長谷部銀次② 木澤尚文② 渡部遼人① 正木智也① | 6番 | 右 | 4 | 1 | 2 | 1 |
1回戦 | 東京大 | ○ 12-3 | 4番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 東京大 | ○ 2-1 | 5番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 早稲田大 | △ 1-1 | 小島和哉④ 早川隆久② 徳山壮磨① 西垣雅矢① | 5番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 早稲田大 | ● 1-2 | 小島和哉④ 早川隆久② 徳山壮磨① 西垣雅矢① | 途6番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 早稲田大 | ● 0-8 | 小島和哉④ 早川隆久② 徳山壮磨① 西垣雅矢① | 5番 | 右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立教大 | ○ 3-1 | 中川颯② | 5番 | 右 | 3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 立教大 | ○ 4-3 | 中川颯② | 2番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 |
明治大2015年メンバー明治大2016年メンバー明治大2017年メンバー明治大2018年メンバー
越智達矢は世界大学野球選手権日本代表2018年に選出された。
社会人時代は日本生命でプレー。
阿部翔太 4学年上 オリック.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱重工West | ○ 8-7 | 7番 | DH | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
JR西日本 | ○ 7-2 | 加賀美希昇 佐藤直樹 | 7番 | DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | NTT東日本 | ○ 6-5 | 佐々木健 上川畑大悟 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | シティライト岡山 | ○ 10-2 | 4番 | DH | 3 | 1 | 1 | 0 | |
3回戦 | NTT東日本 | ○ 2-1 | 佐々木健 上川畑大悟 | 4番 | DH | 3 | 1 | 1 | 0 |
準々決勝 | トヨタ自動車 | ● 4-5 | 細山田武史 栗林良吏 | 4番 | DH | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京ガス | ○ 13-6 | 4番 | DH | 6 | 4 | 5 | 0 | |
2回戦 | JR九州 | ○ 4-0 | 4番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | ヤマハ | ○ 2-0 | 佐藤二朗 池谷蒼大 | 4番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 日本製鉄鹿島 | ○ 4-1 | 玉置隆 大泉周也 | 4番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 |
決勝 | 大阪ガス | ● 1-4 | 小深田大翔 末包昇大 | 4番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | カナフレックス | ● 10-11 | 北川倫太郎 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第4代表決定戦2回戦 | 大和高田クラブ | ○ 8-3 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第4代表決定戦3回戦 | 三菱重工West | ○ 4-3 | 森翔平 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第4代表決定戦準々決勝 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 3-1 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第4代表決定戦準決勝 | カナフレックス | ○ 3-0 | 北川倫太郎 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第4代表決定戦決勝 | 日本新薬 | ● 3-6 | 福永裕基 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第5代表決定戦決勝 | ニチダイ | ○ 6-1 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱重工East | ○ 4-2 | 堤裕貴 津田啓史 | 7番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
東邦ガス | ○ 3-2 | 7番 | 左 | 4 | 1 | 2 | 0 | ||
航空自衛隊千歳 | ○ 1-0 | 5番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
三菱重工East | ● 1-4 | 堤裕貴 津田啓史 | 7番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:5
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ニチダイ | ○ 3-2 | 6番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 大阪ガス | ● 2-6 | 末包昇大 河野佳 児玉亮涼 | 7番 | 左 | 2 | 0 | 1 | 0 |
第3代表決定戦1回戦 | OBC高島 | ○ 2-0 | 5番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦準決勝 | パナソニック | ● 1-2 | 7番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
明治安田生命 | ○ 11-3 | 途5番 | 代打 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||
日本通運 | ○ 6-2 | 高野脩汰 古田島成龍 | 5番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | |
ジェイプロジェクト | ○ 8-3 | 途3番 | 代打・左 | 3 | 1 | 0 | 0 | ||
準決勝 | 日本製鉄鹿島 | ○ 6-4 | 大津亮介 | 途3番 | 代打・左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | SUBARU | ○ 5-4 | 途3番 | 代打・左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ツネイシブルーパイレーツ | ○ 16-2 | 5番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
宮崎梅田学園 | ○ 11-2 | 5番 | DH | 4 | 1 | 1 | 1 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | アスミビルダーズ | ○ 4-0 | 途3番 | 左 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦1回戦 | パナソニック | ○ 8-0 | 途3番 | 左 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
第3代表決定戦準決勝 | 大阪ガス | ○ 2-1 | 河野佳 児玉亮涼 | 途3番 | 代打・左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
第3代表決定戦決勝 | ミキハウス | ● 5-11 | 椎葉剛 | 途3番 | 代打・左 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:5
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1代表決定戦 1回戦 | マツゲン箕島硬式野球部 | ○ 5-4 | 途6番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表1回戦 | 日本新薬 | ○ 9-5 | 倉本寿彦 | 途2番 | 代打・左 | 1 | 1 | 0 | 0 |
第3代表決定戦 準決勝 | 大阪ガス | ○ 5-0 | 途2番 | 代打・左 | 3 | 1 | 2 | 0 | |
第3代表決定戦 決勝 | 三菱重工West | ● 4-7 | 金田和之 | 途2番 | 代打・左 | 2 | 1 | 0 | 0 |
第5代表決定戦 決勝 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 6-3 | 途2番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR東日本東北 | ● 4-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪ウイング硬式野球クラブ | ○ 15-0 | 途4番 | 右 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | ミキハウス | ○ 11-6 | 途8番 | 代打・左 | 2 | 1 | 0 | 0 |
日本生命2019年メンバー日本生命2020年メンバー日本生命2021年メンバー日本生命2022年メンバー日本生命2023年メンバー日本生命2024年メンバー
越智達矢のメニュー
越智達矢の基本プロフィール越智達矢に関する投稿越智達矢の中学時代越智達矢の高校時代越智達矢の大学時代越智達矢の社会人時代