大阪桐蔭高校野球部のOB・出身選手

(おおさかとういん)
2020年/大阪府の高校野球/高校野球
私立/創立 1983年/創部 1988年/登録人数65人

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2019-08-05 18:53:28


世代別全国大会

大阪桐蔭の出身選手・OB

2019年卒/退団

2019年ページ

新井雅之稲美イーストフレアーズ - 兵庫播磨リトルシニア - 日台国際野球大会日本代表(関西選抜) - 大阪桐蔭
中野波来明石ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 大阪桐蔭
植田太陽WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 武蔵府中リトルシニア - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 大阪桐蔭
柳本直輝住吉ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭
谷仁貴寝屋川中央リトルシニア - 大阪桐蔭
中田惟斗和歌山御坊ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 大阪桐蔭
榎木貫太松原ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 大阪桐蔭
山田優太大津瀬田ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 大阪桐蔭
大垣雄飛阪神タイガースジュニア - 兵庫伊丹 - 大阪桐蔭
石井雄也阪神タイガースジュニア - 兵庫伊丹 - ヤングリーグ台湾遠征 - 大阪桐蔭
團琉登阪神タイガースジュニア - 紀州ボーイズ - 大阪桐蔭
宮本涼太枚方ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 大阪桐蔭

2018年卒/退団

2018年ページ

河野大地愛知西リトルシニア - 大阪桐蔭

2019年卒/退団

2019年ページ

高野裕輝大阪西成リトルシニア - 大阪桐蔭
縄田渉愛知江南ボーイズ - 大阪桐蔭
平石陸神戸須磨クラブ - 大阪桐蔭
中本真成広島鯉城リトルシニア - 大阪桐蔭
板岡翔広島瀬戸内リトルシニア - 大阪桐蔭
中辻志哉オリックス・バファローズジュニア - 大阪西成リトルシニア - 大阪桐蔭

2018年卒/退団

2018年ページ

中川卓也北出戸モンスターズ - 大阪福島リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 早稲田大
小谷優宇姫路アイアンズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - 関西学院大
根尾昂古川西クラブ - 中日ドラゴンズジュニア - 飛騨高山ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - BFA U-18アジア選手権日本代表 - ウエスタン・リーグ選抜 - 中日ドラゴンズ
後藤龍太朗宝塚ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - 国士舘大
横川凱JBC山東 - 湖北ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 読売ジャイアンツ
宮崎仁斗志貴ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 立教大
石川瑞貴住吉ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - Honda鈴鹿
柿木蓮多久北部少年野球団 - 佐賀東松ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 北海道日本ハムファイターズ
森本昂佑大阪南海ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 近畿大
藤原恭大園和北フレンズ - オリックス・バファローズジュニア - 枚方ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - U-18野球ワールドカップ日本代表 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - イースタン・リーグ選抜 - 千葉ロッテマリーンズ
湊大輔和歌山南紀ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 平成国際大
山田健太東海ボーイズ - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 立教大
奥田一聖北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 大阪桐蔭 - 龍谷大
青地斗舞河南リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 同志社大
俵藤夏冴今治中央ボーイズ - 大阪桐蔭 - 天理大
道端晃大南大阪ベースボールクラブ - 大阪桐蔭 - 同志社大
青木大地WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 日本大
飯田光希徳島東リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 中部学院大
小泉航平和歌山日高ボーイズ - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - BFA U-18アジア選手権日本代表 - NTT西日本
井阪太一奈良西リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪府選抜(日台国際親善野球試合) - 日本体育大
宮脇大地甲子園リトルシニア - 大阪桐蔭 - 國學院大

2017年卒/退団

2017年ページ

岩本久重大津北リトルシニア - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 大阪桐蔭 - 早稲田大
福浦勇斗乃木ライオンズシニア - 大阪桐蔭 - 桐蔭横浜大
吉峰丈太郎WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 香芝ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭 - 関西学院大
香川麗爾神戸中央リトルシニア - 大阪桐蔭 - 関西大
井上大輔笠郷クラブ - 中日ドラゴンズジュニア - 尾張ボーイズ - 大阪桐蔭 - 同志社大
徳山壮磨兵庫夢前クラブ - 大阪桐蔭 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - 早稲田大
妻鹿瑶オリックス・バファローズジュニア - 神戸中央リトルシニア - 大阪桐蔭 - 同志社大
西島一波和歌山南紀ボーイズ - 大阪桐蔭 - 日亜鋼業
東本直樹生駒ボーイズ - 大阪桐蔭 - 同志社大
石坂晃己大阪東ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 近畿大(準硬式)
泉口友汰和歌山日高ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 青山学院大
稲田晃大橿原磯城リトルシニア - 大阪桐蔭 - 甲南大
加藤大貴海山リトルシニア - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 大阪桐蔭 - 中京大
倉本由伸東海ボーイズ - 大阪桐蔭 - 愛知工業大
小林大介志貴ボーイズ - 大阪桐蔭 - 富士大
坂之下晴人大正リトルシニア - 大阪桐蔭 - 関西大
福井章吾箕面ボーイズ - 大阪桐蔭 - 慶応大
坂本義生八尾中央ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 平成国際大
中武神矢生駒ボーイズ - 大阪桐蔭 - NOMOベースボールクラブ
松尾荘汰大阪生野リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪工業大
山本ダンテ武蔵広島瀬戸内リトルシニア - 大阪桐蔭 - 國學院大

2016年卒/退団

2016年ページ

永広知紀大阪ジュニアヤンキース - 大阪桐蔭 - 法政大
中山遥斗八尾中央ボーイズ - 大阪桐蔭 - 國學院大
高山優希大阪東ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - 北海道日本ハムファイターズ
越智泰弘オリックス・バファローズジュニア - 神戸須磨クラブ - JUNIOR ALL JAPAN - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 大阪桐蔭 - 駒澤大
吉澤一翔枚方ボーイズ - 大阪桐蔭 - 早稲田大
古寺宏輝京築ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 大阪桐蔭 - 関東学院大
栗林佑磨和歌山北ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭 - 同志社大 - 関西学生野球連盟選抜
松山心南大阪ベースボールクラブ - 大阪桐蔭 - 大阪商業大
三井健右大阪西成リトルシニア - 大阪桐蔭 - 立教大
川中龍太郎大東畷ボーイズ - 大阪桐蔭 - 大阪商業大 - 関西六大学野球連盟選抜
岩本悠生福岡ソフトバンクホークスジュニア - 京築ボーイズ - 大阪桐蔭 - 石川ミリオンスターズ - NOMOベースボールクラブ
大石航輝兵庫三木リトルシニア - 大阪桐蔭 - 天理大
森太一大阪東淀川ボーイズ - 大阪桐蔭 - 上武大
島野凌多大淀ボーイズ - 大阪桐蔭 - 龍谷大
江島幸二福岡市立長尾中 - 大阪桐蔭
河島大智東成リトルシニア - 大阪桐蔭
新谷和真藤井寺ボーイズ - 大阪桐蔭 - 大阪経済大 - 関西六大学野球連盟選抜
辰巳太樹志貴ボーイズ - 大阪桐蔭
光本礼登ヤングビクトリー - 大阪桐蔭 - 関西大
河本大輝豊中リトルシニア - 大阪桐蔭 - 龍谷大
浦野龍生南大阪ベースボールクラブ - 大阪桐蔭 - 同志社大
古野奨人八幡中央ボーイズ - 大阪桐蔭

2015年卒/退団

2015年ページ

青柳昴樹忠岡ヤング - 大阪桐蔭 - 横浜DeNAベイスターズ
福田光輝大阪東淀川ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 法政大
藤井健平兵庫北播リトルシニア - 大阪桐蔭 - 東海大
田中誠也生駒ボーイズ - 大阪桐蔭 - 立教大 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表
谷口一樹泉佐野リトルシニア - 大阪桐蔭
杢田竜輝生駒ボーイズ - 大阪桐蔭 - 大阪商業大
原田知希新城ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - 中京大
松井孝太郎三田リトルシニア - 大阪桐蔭 - 同志社大
川本悠介大阪桐蔭 - 龍谷大
濱田功平神戸須磨クラブ - 大阪桐蔭 - 日本体育大
佐藤駿徳島ホークス - 大阪桐蔭 - 流通経済大
玉山滉大摂津千里丘リトルシニア - 大阪桐蔭 - 立命館大
永尾郁暁大阪桐蔭 - 関東学院大
野上雄代茨木ナニワボーイズ - 大阪桐蔭 - 天理大
井関瞳磨ベースボール・ネットワーク - 大阪桐蔭 - 大阪経済大 - 関西六大学野球連盟選抜
宮本佳汰福岡芦屋ボーイズ - 大阪桐蔭 - 東京国際大
萩原信成オリックス・バファローズジュニア - 堺中央ボーイズ - 大阪桐蔭 - 愛知学院大

2014年卒/退団

2014年ページ

正隨優弥広島鯉城リトルシニア - 大阪桐蔭 - 亜細亜大 - ウエスタン・リーグ選抜 - 広島東洋カープ
香月一也福岡ソフトバンクホークスジュニア - 北九州中央ボーイズ - 大阪桐蔭 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 千葉ロッテマリーンズ
峯本匠忠岡ヤング - 大阪桐蔭 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 立教大 - JFE東日本
横井佑弥大阪八尾ボーイズ - 大阪桐蔭 - 國學院大 - JFE東日本
中村誠福岡ソフトバンクホークスジュニア - 糸島ボーイズ - 大阪桐蔭 - 日本体育大 - 日本製鉄かずさマジック
森晋之介オリックス・バファローズジュニア - 東成リトルシニア - 大阪桐蔭 - 拓殖大 - 大阪信用金庫
大森聖也西田川ボーイズ - 大阪桐蔭 - 東海大 - 沖データコンピュータ教育学院
福島孝輔福岡ソフトバンクホークスジュニア - 飯塚ボーイズ - 大阪桐蔭 - 同志社大 - Honda鈴鹿
東卓弥福岡ソフトバンクホークスジュニア - 糸島ボーイズ - 大阪桐蔭 - 福岡工業大
水戸龍之介高岡リトルシニア - 大阪桐蔭 - 金沢学院大
氏浦大泉佐野リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪学院大
中達哉大阪桐蔭 - 和歌山大
宮元優誠大阪桐蔭中 - 大阪桐蔭 - 神戸大
菅根直之大阪桐蔭 - 龍谷大 - 関西六大学野球連盟選抜 - 島津製作所
大浦彬大阪八尾ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 大阪桐蔭 - 龍谷大 - 富山GRNサンダーバーズ
松本和馬宇陀ボーイズ - 大阪桐蔭 - 龍谷大

2013年卒/退団

2013年ページ

森友哉オリックス・バファローズジュニア - 堺中央ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭 - アジアAAA野球選手権日本代表 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - 埼玉西武ライオンズ - 日米野球日本代表 - パシフィック・リーグ
笠松悠哉生駒ボーイズ - 大阪桐蔭 - アジアAAA野球選手権日本代表 - 立教大 - ヤマハ
水谷友生也枚方ボーイズ - 大阪桐蔭 - 法政大
葛川知哉枚方ボーイズ - 大阪桐蔭 - 青山学院大 - トヨタ自動車
高西涼太大正リトルシニア - 大阪桐蔭 - 拓殖大
近田拓矢和歌山御坊ボーイズ - 大阪桐蔭 - 亜細亜大
久米健夫和泉ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西大 - 関西学生野球連盟選抜 - 東京ガス
高木俊希志貴ボーイズ - 大阪桐蔭 - 愛知学院大
福森大翔大阪桐蔭 - 立命館大
中村和希生駒ボーイズ - 大阪桐蔭 - 天理大 - 東北楽天ゴールデンイーグルス
原田洋彰大阪桐蔭 - 同志社大
森中健太米子ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西学院大 - 関西学生野球連盟選抜
桶村宏貴大阪桐蔭 - 京都先端科学大

2012年卒/退団

2012年ページ

藤浪晋太郎大阪泉北ボーイズ - 第15回AA世界野球選手権 - 大阪桐蔭 - アジアAAA野球選手権日本代表 - 阪神タイガース - ワールド・ベースボール・クラシック日本代表
澤田圭佑えひめ西リトルシニア - 大阪桐蔭 - 立教大 - ユニバーシアード競技大会日本代表 - 東京六大学選抜 - オリックス・バファローズ
水本弦白山能美ボーイズ - 大阪桐蔭 - 日米大学野球選手権日本代表 - 亜細亜大 - 東邦ガス
大西友也大阪東ボーイズ - 大阪桐蔭 - 同志社大 - ミキハウス
田端良基和歌山リトルシニア - 大阪桐蔭 - 日本ウェルネススポーツ専門学校北九州
安井洸貴堺初芝ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西大
白水健太奈良葛城ボーイズ - 大阪桐蔭 - 同志社大 - 石川ミリオンスターズ
妻鹿聖神戸中央リトルシニア - 大阪桐蔭 - 亜細亜大
原崎隼人宝塚ボーイズ - 大阪桐蔭 - 奈良学園大
平尾奎太泉佐野市立佐野中 - 大阪桐蔭 - 同志社大 - BFAアジア選手権日本代表 - Honda鈴鹿 - BFAアジア選手権日本代表
小池裕也大阪八尾ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西大
杉森友哉松原ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西大
高井洸佑岐阜青山ボーイズ - 大阪桐蔭 - 中部学院大 - バイタルネット - 高知ファイティングドッグス
西勇大千里山ボーイズ - 大阪桐蔭 - 龍谷大 - 山岸ロジスターズ

2011年卒/退団

2011年ページ

西田直斗大阪八尾ボーイズ - 大阪桐蔭 - 阪神タイガース
川端晃希大阪和泉ボーイズ - 大阪桐蔭 - 同志社大 - JFE東日本 - 徳島インディゴソックス
山足達也枚方ボーイズ - 大阪桐蔭 - 立命館大 - ユニバーシアード競技大会日本代表 - Honda鈴鹿 - ウエスタン・リーグ選抜 - オリックス・バファローズ
河原右京神戸中央リトルシニア - 大阪桐蔭 - 早稲田大 - トヨタ自動車
廣畑実枚方ボーイズ - 大阪桐蔭 - 亜細亜大 - JR東海
北川利生東大阪リトルシニア - 大阪桐蔭 - 創価大 - 日本通運
松原鴻介奈良リトルシニア - 大阪桐蔭 - 関西学院大 - 三菱重工神戸・高砂
塩田聖矢大阪桐蔭 - 関西大
北野功大大阪桐蔭 - 京都産業大
小中悠平郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 天理大 - 西濃運輸
溝尾考豊大阪桐蔭 - 広島経済大
塩見泰史大和高田リトルシニア - 大阪桐蔭 - 関東学院大 - 三菱重工長崎 - 三菱日立パワーシステムズ
藤田元気東大阪リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪経済大 - 大和高田クラブ
中野悠佑福井中学ボーイズ - 大阪桐蔭 - 青山学院大

2010年卒/退団

2010年ページ

江村直也尾道リトルシニア - 大阪桐蔭 - 千葉ロッテマリーンズ
福本翼福岡中央ボーイズ - 大阪桐蔭 - 青山学院大 - 東芝
藤田大将郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 同志社大
山口拓也生駒ボーイズ - 大阪桐蔭 - 大阪ガス
大家淳徳大阪桐蔭 - 同志社大 - JFE東日本
山中司大東畷ボーイズ - 大阪桐蔭
山中響佑姫路アイアンズ - 大阪桐蔭 - 大阪経済大

2009年卒/退団

2009年ページ

佐野力也泉佐野リトルシニア - 大阪桐蔭 - 青山学院大 - 日立製作所
中谷良也大阪泉北ボーイズ - 大阪桐蔭 - 同志社大
松下直道生駒ボーイズ - 大阪桐蔭
畑谷俊輔山陽リトルシニア - 大阪桐蔭 - 龍谷大
渡邊優斗藤井寺ボーイズ - 大阪桐蔭 - 龍谷大
井ノ上久人五條ボーイズ - 大阪桐蔭 - 立正大
永島太一水巻ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西学院大
室井暁敦山陽リトルシニア - 大阪桐蔭 - 佛教大

2008年卒/退団

2008年ページ

浅村栄斗大阪都島ボーイズ - 大阪桐蔭 - 日伯親善高校野球日本代表 - 埼玉西武ライオンズ - パシフィック・リーグ - 侍ジャパン強化試合2018日本代表 - パシフィック・リーグ - 東北楽天ゴールデンイーグルス
福島由登徳島ホークス - 大阪桐蔭 - 日伯親善高校野球日本代表 - 青山学院大 - Honda
萩原圭悟南京都リトルシニア - 大阪桐蔭 - 日伯親善高校野球日本代表 - 日米大学野球選手権日本代表 - 関西学院大 - ヤマハ
奥村翔馬博多南シャークス - 大阪桐蔭 - 日伯親善高校野球日本代表 - 関西大 - NTT西日本
有山裕太大阪桐蔭 - 奈良学園大 - 香川オリーブガイナーズ
清水翔太河南リトルシニア - 大阪桐蔭 - 龍谷大
森川真雄天理リトルシニア - 大阪桐蔭 - 同志社大
福島康平寝屋川リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪経済大

2007年卒/退団

2007年ページ

岡田雅利大阪桐蔭 - 大阪ガス - 埼玉西武ライオンズ
中田翔広島鯉城リトルシニア - 大阪桐蔭 - 北海道日本ハムファイターズ - ワールド・ベースボール・クラシック日本代表 - 世界野球WBSCプレミア12 - パシフィック・リーグ - ワールド・ベースボール・クラシック日本代表
生島峰至郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 同志社大 - 西濃運輸
那賀裕司寝屋川リトルシニア - 大阪桐蔭 - 立教大 - 三菱重工神戸・高砂
丸山貴司天理リトルシニア - 大阪桐蔭 - 青山学院大 - 西濃運輸
山口祥継大東畷ボーイズ - 大阪桐蔭 - 法政大
堀拓真泉佐野リトルシニア - 大阪桐蔭 - 明治大
西岡直也大阪平野ボーイズ - 大阪桐蔭 - 東京農業大
石田大樹大東畷ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西学院大

2006年卒/退団

2006年ページ

丸毛謙一豊中リトルシニア - 大阪桐蔭 - 大阪経済大
謝敷正吾河南リトルシニア - 大阪桐蔭 - 明治大
小杉太郎郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 龍谷大
山口昌紀郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 帝塚山大
松原靖幸河南リトルシニア - 大阪桐蔭 - 同志社大
若松政宏東大阪リトルシニア - 大阪桐蔭 - 近畿大
中道侑志和歌山リトルシニア - 大阪桐蔭
出来博征大阪桐蔭
小山貴弘大阪桐蔭
中村敏大大阪桐蔭

2005年卒/退団

2005年ページ

平田良介大阪都島ボーイズ - 大阪桐蔭 - アジアAAA野球選手権日本代表 - 中日ドラゴンズ - 世界野球WBSCプレミア12 - ワールド・ベースボール・クラシック日本代表
辻内崇伸郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - アジアAAA野球選手権日本代表 - 読売ジャイアンツ
渡辺史徹大阪桐蔭 - 大阪経済大
篠原大大津瀬田ボーイズ - 大阪桐蔭 - 龍谷大
小林晃徳大阪平野リトルシニア - 大阪桐蔭 - 近畿大
米川千貴大津瀬田ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西学院大
川本健人羽曳野ボーイズ - 大阪桐蔭 - 東北福祉大
林賢太郎羽曳野ボーイズ - 大阪桐蔭 - 京都産業大

2004年卒/退団

2004年ページ

佐川仁崇郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 同志社大 - 日本生命
山地大輔宝塚リトルシニア - 大阪桐蔭 - 関西大 - 大阪ガス
生島大輔大阪桐蔭 - 早稲田大 - JR東日本 - 富山GRNサンダーバーズ - 福島レッドホープス
高島毅天王寺リトルシニア - 大阪桐蔭 - 青山学院大 - 世界大学野球選手権日本代表
堀江忠士大阪桐蔭 - 近畿大
松下真誠大阪桐蔭
橋本翔太郎奈良リトルシニア - 大阪桐蔭 - 日本体育大
中村桂司橿原ボーイズ - 大阪桐蔭 - 中央大
三国慶太大阪鶴見リトルシニア - 大阪桐蔭 - 青山学院大 - 香川オリーブガイナーズ
北川祐弥堺初芝ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西大
岩田雄大オール住之江 - 大阪桐蔭 - JX-ENEOS

2003年卒/退団

2003年ページ

三島輝史大阪桐蔭
星田将宏有田リトルシニア - 大阪桐蔭

2002年卒/退団

2002年ページ

西岡剛郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 千葉ロッテマリーンズ - ワールド・ベースボール・クラシック日本代表 - オリンピック日本代表 - ミネソタ・ツインズ - 阪神タイガース - 栃木ゴールデンブレーブス
岩下知永高石リトルシニア - 大阪桐蔭 - 龍谷大 - 日本生命
北野偉也大阪桐蔭 - 茨城ゴールデンゴールズ
永亮裕羽曳野ボーイズ - 大阪桐蔭
木本成実豊中リトルシニア - 大阪桐蔭 - 日本製鉄広畑
岩井春憲郡山リトルシニア(奈良) - 大阪桐蔭 - 龍谷大

2001年卒/退団

2001年ページ

岩田稔門真リトルシニア - 大阪桐蔭 - 関西大 - 阪神タイガース - ワールド・ベースボール・クラシック日本代表
中村剛也大東畷ボーイズ - 大阪桐蔭 - 埼玉西武ライオンズ - 世界野球WBSCプレミア12
乙須正太淀川ボーイズ - 大阪桐蔭 - 関西大 - JR北海道硬式野球クラブ
大城裕児大阪桐蔭
安井亮太大阪桐蔭 - 京都産業大
小林修丈大阪桐蔭 - 大阪学院大

2000年卒/退団

2000年ページ

桟原将司大阪桐蔭 - 日本製鉄広畑

1998年卒/退団

1998年ページ

福井強大阪桐蔭 - プリンスホテル
水田圭介大阪桐蔭 - プリンスホテル

1997年卒/退団

1997年ページ

谷口悦司大阪桐蔭 - 日本生命

1996年卒/退団

1996年ページ

北川利之大阪桐蔭 - 法政大 - 川崎製鉄水島

1995年卒/退団

1995年ページ

森本学大阪桐蔭 - 福井工業大 - シダックス

1994年卒/退団

1994年ページ

川井貴志大阪桐蔭 - 城西大 - 東北楽天ゴールデンイーグルス

1992年卒/退団

1992年ページ

渕脇芳行大阪桐蔭

1991年卒/退団

1991年ページ

萩原誠大阪桐蔭
背尾伊洋大阪市立大宮中 - 大阪桐蔭

1988年卒/退団

1988年ページ

今中慎二門真リトルシニア - 大阪桐蔭
桐山明佳大阪桐蔭

2年卒/退団

2年ページ

和田友貴彦東洋大 - 大阪桐蔭
白石幸二創価大 - 大阪桐蔭 - 王子製紙苫小牧
沢村通近畿大学工学部 - 大阪桐蔭
玉山雅一大阪桐蔭
元谷哲也亜細亜大 - 大阪桐蔭
井上大東洋大 - 大阪桐蔭
光武敬史立命館大 - 大阪桐蔭
足立昌亮大阪桐蔭

大阪桐蔭の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 大阪府の高校野球の主なチーム
  • 履正社大阪桐蔭金光大阪東海大仰星興国大阪府の高校野球のチームをもっと見る