最終更新日 2024-03-09 19:26:31
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 184cm |
体重 | 88kg |
ポジション | 投手 |
全国大会 | 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2016年(ベスト8) リトルシニア日本選手権大会2016年(1回戦) 高校2年生 明治神宮野球大会(高校野球)2018年(優勝) 高校3年生 センバツ高校野球2019年(2回戦) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 札幌大谷リトルシニア 2014年,2015年,2016年 |
高校 >高校時代 | 札幌大谷 2017年,2018年,2019年 |
大学 >大学時代 | 東京農業大 2020年,2021年,2022年,2023年 |
社会人軟式野球 >社会人時代 | 六花亭 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
將田勝基は札幌大谷リトルシニア - 札幌大谷 - 東京農業大 - 六花亭に所属していた投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-05-10 | 途10番 | 中継 | 0 | 1 | 0 | 2 | vs国士舘大 |
2022-05-17 | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs立正大 |
2022-05-11 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 2 | vs拓殖大 |
2022-05-10 | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 0 | 0 | vs拓殖大 |
2022-04-17 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 0 | 2 | 0 | vs東洋大 |
2021-11-08 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 1 | 0 | vs拓殖大 |
2021-11-05 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 | vs国士舘大 |
2021-10-14 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 0 | 0 | vs専修大 |
2021-10-12 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs拓殖大 |
2021-10-06 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs国士舘大 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学2年東都2部(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2021年 |
大学2年東都2部(秋) | 7 | 1.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 2/3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
大学3年東都2部(春) | 4 | 4.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 1/3 | 5 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
大学4年東都2部(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 東都大学野球2部春季リーグ2023年 |
中学時代は札幌大谷リトルシニアでプレー。
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 川崎中央リトルシニア | ○ 11-3 | 加藤大② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 宮城北部リトルシニア | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 柏崎リトルシニア | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 愛知衣浦リトルシニア | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] |
札幌大谷リトルシニア2014年メンバー札幌大谷リトルシニア2015年メンバー札幌大谷リトルシニア2016年メンバー
高校時代は札幌大谷でプレー。
背番号:16
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 龍谷大平安 | ○ 6-5 | 中島大輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 国士舘 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 筑陽学園 | ○ 5-2 | 進藤勇也② 西舘昂汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 星稜 | ○ 2-1 | 奥川恭伸② 山瀬慎之助② 内山壮真① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:16
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 米子東 | ○ 4-1 | 岡本大翔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 明豊 | ● 1-2 | 居谷匠真② | [スタメン情報を追加する] |
札幌大谷2017年メンバー札幌大谷2018年メンバー札幌大谷2019年メンバー
大学時代は東京農業大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:34
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 専修大 | ● 0-4 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 2 | 2 | 1 |
1回戦 | 立正大 | ○ 2-0 | 奈良間大己③ | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 1-4 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 2-8 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 0-2 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
2回戦 | 専修大 | ● 0-1 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | △ 1-1 | 奈良間大己③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 2-4 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | △ 1-1 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | △ 2-2 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 1 | 0 |
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 1-4 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 0-1 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 0 | 2 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ● 1-4 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 2-5 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ● 8-12 | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 拓殖大 | ● 0-3 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
1回戦 | 立正大 | ○ 2-1 | 奈良間大己④ | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 4-0 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 2-7 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 0-2 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 立正大 | ○ 1-0 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ● 2-3 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 専修大 | ○ 1-0 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ● 5-13 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 専修大 | ● 1-7 | 菊地吏玖④ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東洋大 | ● 1-4 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東洋大 | ● 3-4 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
専修大 | ○ 3-2 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
専修大 | ○ 4-3 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
拓殖大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ● 0-7 | 途10番 | 中継 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||
国士舘大 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | △ 5-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] |
東京農業大2020年メンバー東京農業大2021年メンバー東京農業大2022年メンバー東京農業大2023年メンバー
社会人軟式野球時代は六花亭でプレー。
將田勝基のメニュー
將田勝基の基本プロフィール將田勝基の中学時代將田勝基の高校時代將田勝基の大学時代