最終更新日 2024-03-08 16:07:47
世代 | 1999年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 181cm |
体重 | 81kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | SUBARU |
全国大会 | 高校3年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年(ベスト4) 国民体育大会2017年(ベスト4) 大学1年生 全日本大学野球選手権2018年(1回戦) 大学2年生 全日本大学野球選手権2019年(ベスト4) 明治神宮野球大会(大学野球)2019年(ベスト4) 23歳 社会人野球日本選手権2022年(1回戦) 24歳 都市対抗野球大会2023年(2回戦) |
表彰 | ベストナイン一塁手(首都大学野球秋季リーグ2021年) |
ファン登録数 | 6人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 秦野リトルシニア 2012年,2013年,2014年 |
高校 >高校時代 | 東海大菅生 2015年,2016年,2017年 |
大学 >大学時代 | 東海大 2018年,2019年,2020年,2021年 |
社会人 >社会人時代 | SUBARU |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
小玉佳吾はSUBARUに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-08 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東北楽天ゴールデンイーグルス |
2023-09-18 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs鷺宮製作所 |
2023-09-11 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 1 | vs日本製鉄かずさマジック |
2023-09-07 | 4番 | 一 | 4 | 2 | 1 | 0 | vsセガサミー |
2023-08-29 | 4番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsテイ・エステック |
2023-08-28 | 4番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs茨城トヨペット |
2023-07-21 | 4番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 | vs三菱自動車岡崎 |
2023-07-16 | 4番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsJFE西日本 |
2023-06-22 | 4番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | vsJFE東日本 |
2023-06-21 | 4番 | 一 | 4 | 2 | 1 | 0 | vs三菱重工West |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年東京(春) | 4 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東京都高校野球春季大会2016年 |
高校2年東京(夏) | 6 | 0.154 | 13 | 2 | 0 | 2 | 0 | 全国高校野球選手権東京大会2016年 |
高校2年東京(秋) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東京都高校野球秋季大会2016年 | |
高校3年練習試合 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 高校野球練習試合2017年 |
高校3年西東京(夏) | 4 | 0.286 | 14 | 4 | 1 | 2 | 2 | 全国高校野球選手権西東京大会2017年 |
高校3年甲子園 | 4 | 0.529 | 17 | 9 | 2 | 8 | 1 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年 |
大学2年首都大(秋) | 6 | 0.235 | 17 | 4 | 0 | 3 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2019年 |
大学2年明治神宮 | 2 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2019年 |
大学3年首都大(秋) | 3 | 0.444 | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2020年 |
大学4年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2021年 | |
大学4年首都大(春) | 10 | 0.286 | 35 | 10 | 0 | 6 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2021年 |
大学4年首都大(秋) | 10 | 0.297 | 37 | 11 | 0 | 2 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2021年 |
大学4年横浜市長杯 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会2021年 |
2022年JABA日立市長杯 | 3 | 0.300 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2022年 |
2022年JABA京都 | 2 | 0.429 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | JABA京都大会2022年 |
2022年連盟大会 | 2 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年全日本 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権2022年 |
2023年スポニチ | 4 | 0.364 | 11 | 4 | 1 | 1 | 0 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
2023年連盟大会 | 5 | 0.250 | 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA日立市長杯 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 1 | 4 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2023年 |
2023年北関東 | 3 | 0.091 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球2次予選北関東大会2023年 |
2023年JABA北海道 | 2 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
2023年都市対抗 | 2 | 0.286 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年関東予選 | 2 | 0.429 | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 社会人野球日本選手権大会関東最終予選2023年 |
2024年特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | プロ・社会人交流試合2024年 |
中学時代は秦野リトルシニアでプレー。
堀岡隼人 1学年上 横浜DeNA.. |
秦野リトルシニア2012年メンバー秦野リトルシニア2013年メンバー秦野リトルシニア2014年メンバー
高校時代は東海大菅生でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 都立昭和 | ○ 6-0 | 3番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 修徳 | ○ 12-0 | 7番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 帝京 | ○ 6-4 | 郡拓也③ 佐々木俊輔② | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 二松学舎大付 | ● 4-8 | 大江竜聖③ 永井敦士② | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 日大二 | ○ 4-1 | 8番 | 二 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
4回戦 | 八王子実践 | ○ 7-0 | 7番 | 二・投 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
5回戦 | 日大鶴ケ丘 | ○ 5-2 | 赤星優志② 勝又温史① | 8番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 国学院久我山 | ○ 14-3 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日大三 | ○ 4-2 | 坂倉将吾③ 櫻井周斗② | 8番 | 二 | 2 | 1 | 1 | 0 |
決勝 | 八王子学園八王子 | ● 3-5 | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 桐朋 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 昭和第一学園 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 世田谷学園 | ○ 8-1 | 6番 | 二 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
準々決勝 | 日大三 | ○ 5-0 | 櫻井周斗③ 井上広輝① | 6番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 日大二 | ○ 11-8 | 6番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 1 | |
決勝 | 早稲田実業 | ○ 6-2 | 清宮幸太郎③ 野村大樹② | 3番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高岡商 | ○ 11-1 | 山田龍聖② | 3番 | 二 | 4 | 2 | 3 | 0 |
3回戦 | 青森山田 | ○ 9-1 | 堀田賢慎① | 3番 | 二 | 5 | 4 | 3 | 1 |
準々決勝 | 三本松 | ○ 9-1 | 3番 | 二 | 4 | 2 | 2 | 1 | |
準決勝 | 花咲徳栄 | ● 6-9 | 清水達也③ 西川愛也③ 長谷川威展③ 松井颯② 野村佑希② 韮澤雄也① | 3番 | 二 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三本松 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 盛岡大付 | ○ 12-7 | 三浦瑞樹③ 比嘉賢伸③ 大里昂生③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 広陵 | ● 4-10 | 中村奨成③ 高太一① 石原勇輝① 河野佳① | [スタメン情報を追加する] |
東海大菅生2015年メンバー東海大菅生2016年メンバー東海大菅生2017年メンバー
大学時代は東海大でプレー。
背番号:32
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大東文化大 | ○ 6-2 | 6番 | DH | 4 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 大東文化大 | ○ 5-0 | 7番 | DH | 4 | 2 | 2 | 0 | |
1回戦 | 日本体育大 | ○ 2-1 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | 7番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ○ 5-0 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | 7番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 8-0 | 7番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 7-3 | 途5番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 帝京大 | ○ 5-0 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 帝京大 | ○ 5-4 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 筑波大 | ○ 2-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 筑波大 | ○ 5-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:30
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東北福祉大 | ○ 9-8 | 八木彬④ 津森宥紀④ 元山飛優③ 山野太一③ 三浦瑞樹② 大里昂生② 大竹風雅② 椋木蓮② 杉澤龍① 生海① 入山海斗① | 途8番 | 代打 | 0 | 0 | 1 | 0 |
準々決勝 | 中央大 | ○ 7-3 | 五十幡亮汰③ 牧秀悟③ 古賀悠斗② 森下翔太① 北村恵吾① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 関西大 | ● 7-8 | 森翔平④ 高野脩汰③ 野口智哉② | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
桜美林大 | ○ 7-1 | 根岸涼④ 土生翔太② | 4番 | 一 | 5 | 2 | 1 | 0 | |
筑波大 | ● 1-2 | 奈良木陸④ 佐藤隼輔③ | 4番 | 一 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
日本体育大 | ● 2-4 | 森博人④ 矢澤宏太② | 4番 | 一 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本体育大 | ○ 2-1 | 矢澤宏太③ | 3番 | 一 | 2 | 1 | 2 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ○ 7-4 | 矢澤宏太③ | 3番 | 一 | 5 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ● 3-5 | 3番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ● 2-8 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
1回戦 | 帝京大 | ● 0-2 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 帝京大 | ○ 3-0 | 4番 | 一 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
1回戦 | 筑波大 | ○ 9-4 | 佐藤隼輔④ | 4番 | 一 | 3 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ● 4-5 | 佐藤隼輔④ | 4番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 桜美林大 | ○ 3-2 | 土生翔太③ | 4番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 桜美林大 | ○ 1-0 | 土生翔太③ | 4番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 |
優勝決定戦1回戦 | 桜美林大 | ● 1-3 | 土生翔太③ | 4番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 筑波大 | △ 1-1 | 佐藤隼輔④ | 3番 | 一 | 3 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ○ 3-0 | 佐藤隼輔④ | 3番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 桜美林大 | △ 4-4 | 土生翔太③ | 4番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 4-3 | 4番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 4-1 | 4番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 桜美林大 | △ 2-2 | 土生翔太③ | 3番 | 一 | 3 | 2 | 2 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ● 0-4 | 3番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 帝京大 | ○ 3-0 | 3番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 日本体育大 | ○ 2-0 | 矢澤宏太③ | 3番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本体育大 | ○ 4-3 | 矢澤宏太③ | 3番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
東海大2018年メンバー東海大2019年メンバー東海大2020年メンバー東海大2021年メンバー
社会人時代はSUBARUでプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
きらやか銀行 | ○ 2-0 | 2番 | 遊 | 3 | 2 | 1 | 0 | ||
JFE東日本 | ○ 5-0 | 2番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
三菱自動車岡崎 | ○ 4-3 | 富田蓮 | 2番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東芝 | ○ 4-2 | 吉村貢司郎 | 2番 | 遊・一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 日本生命 | ● 4-5 | 又木鉄平 | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 茨城トヨペット | ○ 3-2 | 2番 | 遊 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
準決勝 | 日立製作所 | ● 0-6 | 佐々木俊輔 | 2番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
敗者復活戦2回戦 | 茨城日産 | ○ 3-1 | 2番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
敗者復活戦準決勝 | エイジェック | ○ 8-2 | 神戸文也 鈴木遼太郎 | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 6-7 | 大津亮介 | 9番 | 遊 | 4 | 3 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
セガサミー | ● 1-8 | 2番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
JR東日本 | ○ 6-0 | 2番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | ||
JFE東日本 | ○ 6-5 | 5番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 | ||
日本通運 | ● 1-9 | 高野脩汰 古田島成龍 | 5番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:6
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ガス | ○ 6-4 | 5番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
アスミビルダーズ | ○ 5-2 | 途7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
トヨタ自動車 | ○ 1-0 | 松本健吾 | 5番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東芝 | ● 2-5 | 5番 | 一 | 4 | 3 | 1 | 1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
沖データコンピュータ教育学院 | ○ 6-1 | 5番 | 一 | 4 | 2 | 4 | 1 | ||
日本製鉄東海REX | ○ 6-4 | 5番 | 一 | 3 | 2 | 1 | 0 | ||
鷺宮製作所 | ○ 4-2 | 5番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
準決勝 | 明治安田生命 | ○ 7-2 | 5番 | 一 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
決勝 | 日本製鉄鹿島 | ● 3-6 | 5番 | 一 | 4 | 3 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 茨城トヨペット | ● 5-6 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
第二代表決定戦 2回戦 | エイジェック | ○ 2-1 | 4番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
第二代表決定戦 準決勝 | 茨城トヨペット | ○ 3-1 | 4番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第二代表決定戦 決勝 | 日立製作所 | ○ 8-7 | 佐々木俊輔 | 4番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:6
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | セガサミー | ○ 3-1 | 4番 | 一 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
代表決定戦 | 日本製鉄かずさマジック | ● 1-2 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東北楽天ゴールデンイーグルス | ○ 1-0 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
SUBARU2022年メンバーSUBARU2023年メンバーSUBARU2024年メンバー
小玉佳吾のメニュー
小玉佳吾の基本プロフィール小玉佳吾の中学時代小玉佳吾の高校時代小玉佳吾の大学時代小玉佳吾の社会人時代