大阪府高校野球秋季大会2016年


トップ

大会日程

大会期間:2016-09-01〜2016-10-16

大会の全試合結果

太成学院大高
10-0
試合終了
ビジネスフロンティア
住吉商
0-10
試合終了
初芝立命館
堺西
1-3
試合終了
金剛
池田(大阪)
18-6
試合終了
大阪青凌
かわち野
2-0
試合終了
西・南・扇町総合
東住吉
2-9
試合終了
刀根山
豊島
6-2
試合終了
桜塚
貝塚南
0-6
試合終了

箕面東
6-3
試合終了
今宮工科
成城
2-9
試合終了
阿武野

7-0
試合終了
山本
美原
3-11
試合終了
緑風冠
河南
6-5
試合終了
山田
府大工業高専
8-7
試合終了
高石
岸和田産
9-2
試合終了
農芸
北かわち皐が丘
3-13
試合終了
大塚
東住吉総合
3-5
試合終了
日新
貝塚
3-10
試合終了
千里
早稲田摂陵
10-1
試合終了
北淀・能勢・池田北・茨田・野崎・藍野
近大泉州
7-0
試合終了
生野工
旭(大阪)
0-3
試合終了
箕面自由学園
香里丘
1-0
試合終了
八尾
三島(大阪)
7-0
試合終了
泉尾
上宮太子
8-1
試合終了
常翔学園
金光大阪
6-0
試合終了
福井
東海大大阪仰星
4-0
試合終了
スタメン情報
淀商
大商大堺
10-0
試合終了
清水谷・夕陽丘
精華
3-1
試合終了
岸和田
大阪学芸
2-4
試合終了
茨木工科
開明
4-16
試合終了
門真なみはや
布施
3-1
試合終了
生野
堺東
16-0
試合終了

大阪星光学院
4-8
試合終了
英真学園
上宮
7-6
試合終了
清教学園
藤井寺工科
5-4
試合終了
千里青雲
和泉
6-5
試合終了
枚方なぎさ

11-1
試合終了
大阪電通大高
高槻
6-7
試合終了
同志社香里
興国
17-0
試合終了
東淀工
履正社
24-0
試合終了
柴島
泉大津
1-13
試合終了
大阪偕星学園
門真西
9-0
試合終了
長野北
四條畷
3-0
試合終了
住吉(大阪)
交野
5-4
試合終了
高津

6-7
試合終了
久米田
りんくう翔南
10-9
試合終了
阿倍野
堺東
8-7
試合終了
都島工
英真学園
8-4
試合終了
泉鳥取
藤井寺工科
2-9
試合終了
春日丘(大阪)
佐野工科
10-3
試合終了
太成学院大高
大産大付
6-2
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
初芝立命館
10-0
試合終了
富田林
咲くやこの花
1-11
試合終了
岸和田産
阪南大高
11-1
試合終了
東淀川
東大阪大柏原
3-6
試合終了
近大泉州
槻の木
10-1
試合終了
泉尾工
北摂つばさ
3-2
試合終了
牧野
高槻北
8-0
試合終了
柏原東
淀川工科
3-2
試合終了
藤井寺
信太
7-2
試合終了
阪南
箕面自由学園
12-2
試合終了
八尾北
香里丘
6-2
試合終了
登美丘
大商学園
7-8
試合終了
三島(大阪)
星翔
12-2
試合終了
平野・松原・咲洲・西成

6-15
試合終了
今宮
茨木
8-2
試合終了
かわち野
箕面学園
6-12
試合終了
上宮太子
関西創価
11-4
試合終了
島本
日新
10-3
試合終了
大阪府教育センター付
千里
3-15
試合終了
大冠
関大一
5-9
試合終了
スタメン情報
大阪
早稲田摂陵
12-2
試合終了
みどり清朋
今宮
12-1
試合終了
星翔
大冠
10-0
試合終了
信太
箕面東
1-2
試合終了
浪速
阿武野
3-2
試合終了
城東工科

3-1
試合終了
天王寺
大阪市立
1-14
試合終了
履正社
和泉
1-14
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
懐風館
7-6
試合終了
吹田
豊島
11-1
試合終了
市岡
緑風冠
5-4
試合終了
佐野
りんくう翔南
0-15
試合終了
守口東
高槻北
16-3
試合終了
狭山
北野
4-3
試合終了
大手前
大塚
9-0
試合終了
堺工科
布施工
2-9
試合終了
槻の木
府大工業高専
0-4
試合終了
スタメン情報
西野田工科
三国丘
9-3
試合終了
交野
大商大
8-1
試合終了
追手門学院
近大付
6-0
試合終了
大教大池田
関大北陽
18-4
試合終了
大阪国際大和田
上宮太子
5-1
試合終了
四條畷
大体大浪商
5-1
試合終了
大阪学院大高
八尾翠翔
6-7
試合終了
北摂つばさ
刀根山
9-0
試合終了
堺上
大阪偕星学園
4-0
試合終了
桃山学院
門真なみはや
1-8
試合終了
桜宮
金光大阪
0-2
試合終了
浪速
関西大倉
1-8
試合終了
興国
長野(大阪)
0-15
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
豊中
2-11
試合終了
大商大堺
岸和田産
3-2
試合終了
豊島
阪南大高
6-3
試合終了
大塚
大体大浪商
8-1
試合終了
緑風冠
精華
4-5
試合終了
春日丘(大阪)
北摂つばさ
4-7
試合終了
高槻北
関西創価
4-1
試合終了

渋谷
13-2
試合終了
大阪園芸
金剛
3-7
試合終了
金光八尾
寝屋川
11-9
試合終了
大産大付
汎愛
4-0
試合終了

摂津
9-13
試合終了
茨木工科
茨木
0-1
試合終了
上宮
大阪
8-1
試合終了
三国丘
泉陽
1-9
試合終了
久米田
門真西
0-7
試合終了
枚方津田
花園(大阪)
0-7
試合終了
常翔啓光学園
関大北陽
1-12
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
佐野工科
1-12
試合終了
大阪偕星学園
香里丘
5-6
試合終了
渋谷
日新
1-11
試合終了
大商大堺
淀川工科
8-1
試合終了
守口東
槻の木
8-6
試合終了
阿武野
大商大
3-2
試合終了
堺東
履正社
10-0
試合終了
西野田工科
興国
9-2
試合終了
英真学園
東海大大阪仰星
11-1
試合終了
早稲田摂陵
近大付
7-0
試合終了
刀根山
近大泉州
2-1
試合終了
箕面自由学園
茨木工科
3-5
試合終了
北野
三島(大阪)
3-10
試合終了
桜宮
常翔啓光学園
12-7
試合終了
枚方津田
寝屋川
4-7
試合終了
池田(大阪)
汎愛
14-4
試合終了
同志社香里
布施
3-7
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
懐風館
11-0
試合終了
スタメン情報
金光八尾
大体大浪商
1-8
試合終了
スタメン情報
履正社
大冠
9-6
試合終了
高槻北
渋谷
10-8
試合終了
桜宮
初芝立命館
5-1
試合終了
岸和田産
大商大
3-1
試合終了
興国
阪南大高
5-6
試合終了
近大泉州
浪速
3-2
試合終了
槻の木
大阪桐蔭
3-2
試合終了
スタメン情報
大阪偕星学園
関西創価
4-3
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
大阪
10-12
試合終了
久米田
淀川工科
0-7
試合終了
汎愛
常翔啓光学園
4-5
試合終了
北野
今宮
5-4
試合終了
上宮
近大付
1-4
試合終了
上宮太子
懐風館
3-4
試合終了
池田(大阪)
春日丘(大阪)
3-8
試合終了
大商大堺
初芝立命館
9-3
試合終了
近大泉州
大冠
4-5
試合終了
北野
渋谷
0-7
試合終了
スタメン情報
池田(大阪)
浪速
0-15
試合終了
上宮太子
大商大堺
11-4
試合終了
久米田
大商大
4-14
試合終了
今宮
大阪桐蔭
8-1
試合終了
スタメン情報
汎愛
初芝立命館
6-3
試合終了
池田(大阪)
関西創価
2-10
試合終了
スタメン情報
履正社
今宮
0-10
試合終了
スタメン情報
上宮太子
大阪桐蔭
7-0
試合終了
スタメン情報
北野
履正社
9-2
試合終了
スタメン情報
大商大堺
初芝立命館
0-7
試合終了
スタメン情報
上宮太子
大阪桐蔭
4-7
試合終了
スタメン情報
履正社
初芝立命館
5-12
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
履正社
3-10
試合終了
スタメン情報
上宮太子

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

茨木

関西創価

関大一

関大北陽

興国

近大泉州

近大付

金光大阪

香里丘

高槻北

阪南大高

三島(大阪)

渋谷

上宮

上宮太子

信太

早稲田摂陵

太成学院大高

大冠

大阪桐蔭

出場チームをシェアしよう→

試合会場

久宝寺球場

所在地:大阪府八尾市西久宝寺323

久宝寺球場のマップ・アクセス・試合日程

住之江公園野球場

所在地:大阪府大阪市住之江区南加賀屋

住之江公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

花園中央公園野球場

所在地:大阪府東大阪市松原南1丁目

花園中央公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

豊中ローズ球場

所在地:大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2

豊中ローズ球場のマップ・アクセス・試合日程

萩谷総合公園野球場

所在地:大阪府高槻市大字萩谷111-1

萩谷総合公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

投稿する

ドラフト会議指名選手

安田尚憲

画像をタップすると動画が再生されます。

内野手 右投左打 188cm / 92kg

レッドスターベースボールクラブ履正社千葉ロッテマリーンズ

  • 阪神タイガースジュニア2011年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表2018年
  • NPBイースタン選抜2018年
  • 2017年ドラフト1位(ロッテ)

    藤原恭大

    画像をタップすると動画が再生されます。

    外野手 左投左打 175cm / 81kg

    園和北フレンズ枚方ボーイズ大阪桐蔭千葉ロッテマリーンズ

  • オリックス・バファローズジュニア2012年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • イースタン・リーグ選抜2019年
  • 2018年ドラフト1位(ロッテ)

    根尾昂

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 76kg

    古川西クラブ飛騨高山ボーイズ大阪桐蔭中日ドラゴンズ

  • 中日ドラゴンズジュニア2012年
  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 村瀬杯岐阜県選抜シャークス2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト1位(中日)

    MAX150km (球速ランキング

    横川凱

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 190cm / 84kg

    JBC山東湖北ボーイズ大阪桐蔭読売ジャイアンツ

  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(巨人)

    MAX143km (球速ランキング

    柿木蓮

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 181cm / 84kg

    多久北部少年野球団佐賀東松ボーイズ大阪桐蔭北海道日本ハムファイターズ

  • 世界少年野球大会日本代表2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • 2018年ドラフト5位(日ハム)

    MAX151km (球速ランキング



    出場対象大会

    トップ