全国高等学校野球選手権大阪大会2016年


トップ

大会日程

大会期間:2016-07-09〜2016-07-31

大会の全試合結果

大阪
12-4
試合終了
千里
堺西
8-1
試合終了
高石
扇町総合
3-13
試合終了

夕陽丘
4-13
試合終了
大塚
岸和田
18-0
試合終了
農芸
貝塚
2-10
試合終了
大体大浪商
島本
3-12
試合終了
大産大付
交野
4-2
試合終了
阿武野
成美・福泉・勝山・咲洲・西成・野崎
2-4
試合終了
阿倍野
興国
9-0
試合終了
布施工
泉鳥取
7-6
試合終了
住吉商
桜宮
3-2
試合終了
摂津
豊中
4-11
試合終了
豊島
登美丘
7-4
試合終了
久米田
上宮
9-2
試合終了
堺工科
かわち野
14-1
試合終了

成城
1-14
試合終了
池田(大阪)
大手前
13-6
試合終了
千里青雲
槻の木
3-0
試合終了
渋谷
天王寺
1-8
試合終了
上宮太子
布施
7-0
試合終了
貝塚南
初芝立命館
7-0
試合終了
花園(大阪)
富田林
15-1
試合終了
長野北
柴島
3-8
試合終了
吹田
南(大阪)
0-17
試合終了
高槻
淀商
6-5
試合終了
英真学園
東住吉総合
0-5
試合終了
東住吉
高津
5-6
試合終了
城東工科
金剛
5-6
試合終了
精華
和泉
4-5
試合終了
八尾翠翔
関西創価
8-1
試合終了
旭(大阪)
福井
4-10
試合終了
星翔
東淀川
1-8
試合終了
関西大倉
門真西
0-1
試合終了
北摂つばさ
長野(大阪)
5-6
試合終了
山本
泉大津
6-1
試合終了
大教大天王寺
清水谷
12-1
試合終了
泉尾
三島(大阪)
7-4
試合終了
箕面学園
西(大阪)
2-12
試合終了
大商学園
枚方津田
2-1
試合終了
大教大池田
早稲田摂陵
12-0
試合終了
府大工業高専
大阪学芸
10-0
試合終了
布施北
東大阪大柏原
7-6
試合終了
スタメン情報
PL学園
大商大
7-0
試合終了
八尾
箕面東
0-5
試合終了
都島工
寝屋川
5-3
試合終了
北野
履正社
18-1
試合終了
関大一
佐野工科
0-8
試合終了
河南
堺西
5-2
試合終了
大阪星光学院
柏原東
0-6
試合終了
日新
大産大付
10-0
試合終了
守口東
大阪青凌
2-12
試合終了
常翔学園
池田北・能勢・北淀・茨田・西淀川・藍野
0-11
試合終了
関大北陽
今宮工科
7-3
試合終了
泉尾工
堺東
1-8
試合終了
近大泉州
大体大浪商
7-0
試合終了
藤井寺工科
懐風館
5-2
試合終了
金光八尾
咲くやこの花
4-7
試合終了
枚方なぎさ
北かわち皐が丘
0-7
試合終了
刀根山
大塚
10-0
試合終了
堺上
岸和田
6-1
試合終了
清教学園
岸和田産
23-0
試合終了
りんくう翔南
ビジネスフロンティア
12-3
試合終了
泉鳥取
かわち野
10-5
試合終了
住吉(大阪)
大阪
1-2
試合終了
高槻北
三国丘
11-1
試合終了
松原・平野
藤井寺
6-9
試合終了
桃山学院
阪南大高
0-6
試合終了
初芝立命館
桜宮
6-3
試合終了
大冠
牧野
0-9
試合終了
東海大大阪仰星

2-13
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
大阪国際大和田
1-8
試合終了
交野
阿倍野
3-6
試合終了
狭山
興国
0-9
試合終了
大商大堺
精華
0-10
試合終了
大阪偕星学園
西野田工科
0-1
試合終了
大阪電通大高
大手前
13-7
試合終了
門真なみはや
豊島
7-3
試合終了
市岡

4-3
試合終了
登美丘
近大付
5-10
試合終了
上宮
美原
0-7
試合終了
富田林
大阪市立
0-7
試合終了
大阪学院大高
金光大阪
7-3
試合終了
槻の木
枚方津田
11-0
試合終了
大阪園芸
上宮太子
11-2
試合終了
今宮
布施
9-5
試合終了

八尾翠翔
2-5
試合終了
明星(大阪)
池田(大阪)
2-8
試合終了
太成学院大高
高槻
6-5
試合終了
春日丘(大阪)
淀商
1-6
試合終了
同志社香里
箕面自由学園
1-2
試合終了
北摂つばさ
生野工
5-6
試合終了
東住吉
生野
5-3
試合終了
城東工科
八尾北
0-22
試合終了
清水谷

2-5
試合終了
桜塚
香里丘
4-1
試合終了
星翔
山田
9-3
試合終了
関西大倉
早稲田摂陵
22-0
試合終了
スタメン情報
開明
山本
0-11
試合終了
浪速
泉大津
4-2
試合終了
信太
大商大
20-0
試合終了
泉陽
常翔啓光学園
0-3
試合終了
吹田
東淀工
1-12
試合終了
追手門学院
大商学園
7-6
試合終了
淀川工科
茨木
4-3
試合終了
寝屋川
佐野
1-8
試合終了
大阪学芸
みどり清朋
1-7
試合終了
日新
関西創価
5-0
試合終了
四條畷
茨木工科
3-4
試合終了
都島工
常翔学園
1-9
試合終了
緑風冠
履正社
7-0
試合終了
汎愛
河南
13-4
試合終了
阪南
懐風館
0-3
試合終了
大阪府教育センター付
三島(大阪)
6-5
試合終了
大産大付
刀根山
3-5
試合終了
高槻北
関大北陽
2-1
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
今宮工科
0-7
試合終了
大塚
東大阪大柏原
5-4
試合終了
堺西
岸和田産
1-2
試合終了
大体大浪商
富田林
0-3
試合終了
明星(大阪)
枚方なぎさ
10-11
試合終了
桜宮
東海大大阪仰星
8-1
試合終了
大手前
交野
5-2
試合終了
豊島
三国丘
9-1
試合終了
狭山
近大泉州
4-0
試合終了
岸和田
ビジネスフロンティア
6-11
試合終了
かわち野
清水谷
1-12
試合終了
大商大
大阪電通大高
0-7
試合終了
太成学院大高
大阪学院大高
7-1
試合終了
高槻
金光大阪
8-0
試合終了
同志社香里

2-5
試合終了
上宮太子
桃山学院
9-8
試合終了
大商大堺
初芝立命館
5-9
試合終了
大阪偕星学園
日新
2-1
試合終了
大阪府教育センター付
桜塚
4-5
試合終了
吹田
香里丘
9-2
試合終了
大商学園
東住吉
0-7
試合終了
浪速
山田
1-0
試合終了
枚方津田
追手門学院
1-8
試合終了
関西創価
都島工
10-0
試合終了
緑風冠
大阪学芸
11-2
試合終了
河南
北摂つばさ
8-7
試合終了
早稲田摂陵
茨木
0-10
試合終了
履正社
上宮
2-1
試合終了
布施
生野
5-3
試合終了
泉大津
かわち野
3-6
試合終了
桜宮
北摂つばさ
10-9
試合終了
桃山学院
交野
3-1
試合終了
香里丘
三国丘
0-8
試合終了
大阪学芸
太成学院大高
9-2
試合終了
大阪学院大高
東海大大阪仰星
7-0
試合終了
高槻北
上宮
2-3
試合終了
近大泉州
生野
2-3
試合終了
吹田
履正社
11-1
試合終了
スタメン情報
東大阪大柏原
大商大
6-4
試合終了
三島(大阪)
大体大浪商
6-0
試合終了
山田
都島工
2-11
試合終了
大阪偕星学園
日新
2-11
試合終了
上宮太子
関西創価
9-0
試合終了
大塚
関大北陽
0-1
試合終了
金光大阪
明星(大阪)
2-6
試合終了
浪速
桜宮
7-4
試合終了
太成学院大高
東海大大阪仰星
0-5
試合終了
近大泉州
北摂つばさ
4-10
試合終了
吹田
交野
4-2
試合終了
大阪学芸
上宮太子
0-3
試合終了
浪速
大商大
0-7
試合終了
関西創価
大体大浪商
0-2
試合終了
スタメン情報
履正社
大阪偕星学園
1-5
試合終了
金光大阪
吹田
0-9
試合終了
スタメン情報
関西創価
近大泉州
2-7
試合終了
金光大阪
浪速
1-8
試合終了
履正社
桜宮
7-0
試合終了
交野
関西創価
2-3
試合終了
スタメン情報
金光大阪
桜宮
1-11
試合終了
スタメン情報
履正社
履正社
12-0
試合終了
スタメン情報
金光大阪

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権大阪大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

茨木

関西創価

関大北陽

興国

近大泉州

近大付

金光大阪

香里丘

阪南大高

桜宮

三島(大阪)

山本

上宮

上宮太子

早稲田摂陵

太成学院大高

大阪学院大高

大阪偕星学園

大産大付

大体大浪商

出場チームをシェアしよう→

試合会場

万博記念公園野球場

所在地:大阪府吹田市千里万博公園3

万博記念公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

南港中央野球場

所在地:大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132

南港中央野球場のマップ・アクセス・試合日程

京セラドーム大阪

所在地:大阪府大阪市西区千代崎3丁目中2−1

京セラドーム大阪のマップ・アクセス・試合日程

花園中央公園野球場

所在地:大阪府東大阪市松原南1丁目

花園中央公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)

所在地:大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2017-07-09 18:57:00

データを取得できませんでした。元データが既に削除されている可能性があります。

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#筒香嘉智(タンパベイ・レイズ) #小林誠司(読売ジャイアンツ) #千賀滉大(福岡ソフトバンクホークス) #五十幡亮汰(北海道日本ハムファイターズ) #八戸学院光星vs東邦 #浦添商vs小禄 #東大阪大柏原vsPL学園 #全国高校野球選手権大会2016年 #全国高等学校野球選手権沖縄大会2016年 #全国高等学校野球選手権大阪大会2016年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

寺島成輝

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 左投左打 183cm / 85kg

茨木リトルリーグ箕面ボーイズ履正社東京ヤクルトスワローズ

  • 世界少年野球大会日本代表2013年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2013年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2016年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表2018年
  • 2016年ドラフト1位(ヤクルト)

    MAX150km (球速ランキング

    高山優希

    投手 左投左打 181cm / 82kg

    大阪東ボーイズ大阪桐蔭北海道日本ハムファイターズワールド・ベースボール・クラシック予選フィリピン代表

  • JUNIOR ALL JAPAN2013年
  • 2016年ドラフト5位(日ハム)

    MAX150km (球速ランキング

    安田尚憲

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 188cm / 92kg

    レッドスターベースボールクラブ履正社千葉ロッテマリーンズ

  • 阪神タイガースジュニア2011年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表2018年
  • NPBイースタン選抜2018年
  • 2017年ドラフト1位(ロッテ)

    藤原恭大

    画像をタップすると動画が再生されます。

    外野手 左投左打 175cm / 81kg

    園和北フレンズ枚方ボーイズ大阪桐蔭千葉ロッテマリーンズ

  • オリックス・バファローズジュニア2012年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • イースタン・リーグ選抜2019年
  • 2018年ドラフト1位(ロッテ)

    根尾昂

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 76kg

    古川西クラブ飛騨高山ボーイズ大阪桐蔭中日ドラゴンズ

  • 中日ドラゴンズジュニア2012年
  • JUNIOR ALL JAPAN2015年
  • 村瀬杯岐阜県選抜シャークス2015年
  • 大阪府選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • BFA U-18アジア選手権日本代表2018年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト1位(中日)

    MAX150km (球速ランキング



    出場対象大会

    トップ