鶴岡一人記念大会東日本ブロックのOB・出身選手

2024年/U-15中学野球日本代表・選抜チーム/日本代表
登録人数20人

基本情報 メンバー 世代別

シェア シェア シェア

最終更新日 2024-07-15 23:02:44


世代別

鶴岡一人記念大会東日本ブロックの出身選手・OB

2023年入団

2023年ページ

吉田裕哉亀戸浅間野球部城東ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東京東選抜昌平
横山大和千葉中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックIMG INTERNATIONAL CLASSICGXAスカイホークス
松本叶我常磐軟式野球スポーツ少年団東北楽天ゴールデンイーグルスジュニアいわきボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック 東日本報知オールスター南東北選抜聖光学院
畠山明祈上里北武ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター埼玉西選抜山村学園
橋本碧羽三郷タイフーン上越ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター長野県選抜中越
生田目佑海白河ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック 東日本報知オールスター南東北選抜日本航空石川
中倉悠生恵み野ロイヤルズ北海道日本ハムファイターズジュニア札幌北広島ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック北海
土田健琉山形東部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック 東日本報知オールスター南東北選抜日大山形
下山颯斗本庄ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大東北
酒井大斗宮城仙北ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター北東北選抜横浜
黒須大翔桜田チェリーズ鴻巣ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック大阪桐蔭
小原快晴藤岡ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター群馬県選抜健大高崎
小倉颯太小山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐生第一
荒生結太那須野ケ原ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜常総学院
野中元稀水深ワールドナイン春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック春日部共栄
吉田裕哉亀戸浅間野球部城東ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東京東選抜
田中慶次武蔵ファイターズオール緑横浜緑ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター神奈川横浜選抜横浜隼人
関健志朗長野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック帝京
團慶太郎新浦安ドリームスター京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックIMG INTERNATIONAL CLASSIC国学院久我山
増田涼司友部リトルリーグ筑波ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック木更津総合
川村光翼港南西洗ヤングスターズ横浜南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター神奈川横浜選抜木更津総合

2022年入団

2022年ページ

酒井大雅東村山中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東京西選抜帝京
佐藤隆成越谷リトルリーグ春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック春日部共栄
原遼希平塚港少年野球部湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター神奈川選抜慶應義塾
柳澤拓輝葛輪ナインスターズ相模レッドスターズ愛川ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター神奈川選抜日本航空
岡田諒介シーダーズ柏ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター千葉県選抜習志野
本島敬大佐野城北クラブ東京ヤクルトスワローズジュニア武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック木更津総合
渡辺瑛太新富野球少年団旭川大雪ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック駒大苫小牧
末定徹太麻生ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園
矢口隼大レッドサンズ京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック国学院久我山
仁平大智白河ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東北選抜聖光学院
土屋璃空上高野クリッパーズ春日部ボーイズWBSC U-15ワールドカップ日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック仙台育英
髙木秀人武蔵多摩ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東京西選抜日本航空
石田陽人県央宇都宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜浦和学院
村松秀心四小イーグルス埼玉西武ライオンズジュニア東村山中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東京西選抜帝京
大嶋哲平神崎エンジェルス江戸崎ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック聖光学院
高橋英登長野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック山梨学院
白鷹悠人丸山台少年野球部諸羅山盃アジア国際大会日本JBS選抜横浜南ボーイズ東日本報知オールスター神奈川横浜選抜鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園
佐藤龍月今井西町少年野球部読売ジャイアンツジュニア東京城南ボーイズWBSC U-15ワールドカップ日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎
原田大聖高崎ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター群馬県選抜前橋育英
中村颯太田スバルボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック前橋育英
岩渕巧誠沢野メッツ太田スバルボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック盛岡大付
山口寛太町田ヴィクトリー湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大相模
井上遥翔上三川ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜佐野日大
津島悠翔山野レッドイーグルス読売ジャイアンツジュニア横浜青葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター神奈川横浜選抜山梨学院
西田瞬深谷市リトルリーグ武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック浦和学院
上原慎之輔東京世田谷ボーイズ小学部浦和ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大菅生

2021年入団

2021年ページ

斎藤銀乃助郡山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東北選抜健大高崎
柴田莉羽世武蔵府中リトルリーグ西多摩ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック盛岡大付
酒井真樹笛吹ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック飛龍
小宅雅己豊郷中央クラブ県央宇都宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜慶應義塾
加藤右悟宝木ファイターズ県央宇都宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜慶應義塾
山崎拓海オール豊栄千曲ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック浦和学院
藤田琉生羽鳥ファイターズ湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター神奈川選抜東海大相模
紺野凌生古小タイガース宮城仙北ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東北選抜横浜
中根健太郎荒川沖サニーズ野球スポーツ少年団つくば学園ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック鹿島学園茨城県選抜
蛯原琉伽エースライオンズ白井中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック仙台育英
金井俐樹福島ガッツ高崎中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター群馬県選抜健大高崎
鷹尾充千雄八幡チャレンジャーズカル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック慶應義塾
矢竹開町田玉川学園少年野球クラブ(学童)東京ヤクルトスワローズジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表麻生ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園
田崎遥士上高野クリッパーズ東京ヤクルトスワローズジュニア春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック鶴岡東
渡辺暁斗潮見パワーズ読売ジャイアンツジュニアオール江東東京城南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック昌平
佐々木貫汰霞ファイヤーズ埼玉西武ライオンズジュニア武蔵嵐山ボーイズ高崎ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター群馬県選抜健大高崎
三田村幸輔春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック春日部共栄
森駿太桜台ジュニア横浜緑ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園
伊藤望幸花小金井サイドワインダーズ読売ジャイアンツジュニア狭山西武ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大菅生
谷亀和希萩野リバース横浜DeNAベイスターズジュニア相模ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター神奈川選抜日大三
和久井大地狭山西武ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック花咲徳栄

2020年入団

2020年ページ

稲田竣太霞ファイヤーズワイルドギース(川越市選抜)川越ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック星野

2019年入団

2019年ページ

今村拓也春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック春日部共栄作新学院大
山﨑広大県央宇都宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック作新学院
渡邉蒼海富士北麓ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック駿台甲府国士舘大
天野凰介札幌豊平ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック札幌大谷東海大学札幌キャンパス
百瀬和真松本ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター山梨・長野選抜東海大相模駒澤大
千葉智也東村山中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東京西選抜山村学園杏林大
針谷隼和川和シャークス横浜DeNAベイスターズジュニア横浜緑ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園法政大
横倉拓実広沢子供会埼玉西武ライオンズジュニア桐生ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター群馬県選抜ボーイズリーグ北関東選抜前橋育英桐蔭横浜大
川井泰志桐生西小ファイターズ埼玉西武ライオンズジュニア桐生ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター群馬県選抜ボーイズリーグ北関東選抜大阪桐蔭日本体育大
須永雄太旗川クラブ佐野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜ボーイズリーグ北関東選抜木更津総合
染谷泰輝佐野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズリーグ北関東選抜佐野日大同志社大
佐藤光成大崎ジュニアドラゴン宮城仙北ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック明秀日立東日本国際大
相澤白虎小手指ファイターズ埼玉西武ライオンズジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表高崎ボーイズ新座ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐蔭学園読売ジャイアンツ
片野優羽田喜野井ファイターズ白井中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック市立船橋上武大オイシックス新潟アルビレックスBC
今井海翔越中島ブレーブス読売ジャイアンツジュニア東京城南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ南関東選抜桐光学園桜美林大
齋藤誠賢富里ラディソンエンゼルス京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック国学院久我山國學院大
黒川凱星検見川クラブ千葉ロッテマリーンズジュニア京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ南関東選抜学法石川千葉ロッテマリーンズ
伊藤地宏我孫子リトルイーグルス千葉ロッテマリーンズジュニアカル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック常総学院
黒澤奨吾大洋ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズリーグ北関東選抜鹿島学園
吉次悠真休泊ジュニア前橋桜ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター群馬県選抜ボーイズリーグ北関東選抜土浦日大上武大

2018年入団

2018年ページ

佐藤紅琉宮城仙北ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東北選抜明秀日立東日本国際大
新井流星大東スポーツクラブ東京ヤクルトスワローズジュニア武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ関東選抜盛岡大付東海大
篠﨑匠両新田レオーズ東京ヤクルトスワローズジュニア春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ関東選抜春日部共栄八戸学院大
渡邉一生横浜中央リトルリーグ神奈川大和ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大藤沢GXAスカイホークス仙台大ハーレムベースボールウィーク日本代表ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿
磯卓真大田原ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック白鴎大足利白鴎大
荒井駿也所小ドリームス埼玉西武ライオンズジュニア東村山中央ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ関東選抜慶應義塾慶応大
島田舜也坂本レッドジャガーズ横浜泉中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ関東選抜木更津総合東洋大ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿
飯塚恒介筑西田宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック霞ヶ浦仙台大
今井英寿四賀ドラゴンズ諏訪ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック松商学園明治大
築地星流日高ボーイズ(小学)鶴岡一人記念大会東日本ブロック北(小学部)日高ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ関東選抜明大八王子明治大(理工)
伊藤翔旭川大雪ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック旭川志峯星槎道都大
江原皐生松一野球スポーツ少年団東松山野球スポーツ少年団武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック佐久長聖東京農業大
相原一真宇都宮中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜作新学院作新学院大
星憂芽杉戸レッドスターズ東京ヤクルトスワローズジュニア小山ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜日大三日本大
渡邊翔真武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ関東選抜盛岡大付東北福祉大
武藤闘夢桐生ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック帝京立正大
小口莉央県央宇都宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜作新学院関東学院大
吉田匠吾小名浜少年野球教室東北楽天ゴールデンイーグルスジュニアカル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表いわきボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東北選抜浦和学院明治大
藤本空宮城仙北ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東北選抜明秀日立城西国際大
佐々木準太宮城仙北ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック天理

2017年入団

2017年ページ

伊藤哲平春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ関東選抜川越東成城大
大坂謙太大洋ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック水戸啓明
河井稀祐牡鹿台ディアーズ藤上ディアーズ調布大塚ファイターズ世田谷南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東京西選抜常総学院上武大
小木曽星音東京城南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック常総学院立教大
佐藤駿千葉ドリームス京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック慶應義塾慶応大
神田一汰泉ホワイトイーグルス狭山西武ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐蔭学園桜美林大YKSホワイトキングス
枯木拓渡都筑中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック横浜桜美林大
三田智也北橘イーグルス前橋桜ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズリーグ北関東選抜智弁学園東洋大
杉山大暉筑西田宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック流通経済大柏
山田和読売ジャイアンツジュニア都筑中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大三東京国際大
横山陽樹奈坪クラブ栃木さくらボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター栃木県選抜ボーイズリーグ北関東選抜作新学院U-18野球ワールドカップ日本代表明治大
園田翔苫小牧ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック駒大苫小牧
梅野峻介千曲ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズリーグ北関東選抜佐久長聖東洋大
直井宏路栗木ジャイアンツ麻生ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園明治大東京六大学選抜Team Penhallow
西村卓真加岸ベアーズ松戸中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック専大松戸専修大
千田泰智武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック昌平日本大
仲三河優太大平東クラブ小山ボーイズ世界少年野球大会日本代表U-15アジアチャレンジマッチ日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック大阪桐蔭埼玉西武ライオンズ
小吹悠人小名浜少年野球教室東北楽天ゴールデンイーグルスジュニアいわきボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター東北選抜ボーイズリーグ北関東選抜山梨学院日本体育大
金子直央加賀シャトルズ千葉ロッテマリーンズジュニアカル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大三敬愛大

2016年入団

2016年ページ

石井竜弥小山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック浦和学院中央大(準硬式)大学準硬式東日本選抜全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会全関東選抜チーム日本製鉄室蘭シャークス
石田拓海矢板南ファイターズ埼玉西武ライオンズジュニア県央宇都宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大三日本大
徳田辰吉吉岡サプリングス横浜DeNAベイスターズジュニア湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大相模日大国際関係学部
柳澤海星群馬西毛ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎
奈良祐歩座間ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック浜松開誠館東京国際大
中込陽翔北杜ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック山梨学院山梨学院大徳島インディゴソックス
本間巧真六会レッズ湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大相模日本体育大JFE東日本
谷村然湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園慶応大JR東日本東北
石崎創大法典コンドル千葉ロッテマリーンズジュニア京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック二松学舎大付創価大王子
高橋昌也深谷中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック帝京駒澤大(準硬式)
山本健心高崎中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック前橋育英駿河台大
橋本喜安狭山西武ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック浦和学院明星大(軟式)
永島竜弥小山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック浦和学院中央大(準硬式)
宮石悠生群馬西毛ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎共栄大
井上壱悟那須野ケ原ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎名城大
柳澤光星群馬西毛ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎
鈴木寛人筑西田宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東日本報知オールスター茨城県選抜霞ヶ浦広島東洋カープ
手塚悠不動パイレーツ読売ジャイアンツジュニア東京城南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック常総学院青山学院大パナソニック
関口歩夢鴻巣ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大甲府

2015年入団

2015年ページ

上山夏輝埼玉西武ライオンズジュニア武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック春日部共栄獨協大
高橋飛雅苫小牧ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック札幌日大北洋大ウイン北広島
倉持健太仲宿ファイターズ東京ヤクルトスワローズジュニア志村ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック帝京大正大
千葉龍大都筑中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック平塚学園横浜商科大鷺宮製作所
小松勇輝湘南ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大相模東海大JFE東日本
新島慎也桐生ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐生第一平成国際大
小坂井幹太前橋桜ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐生第一東洋大
遊佐大輝宮城仙北ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック古川学園東日本国際大
阿部翔吾東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア所沢ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック青藍泰斗
横堀航平本庄ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック聖光学院上武大
大森雄登北杜ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック甲府工北杜クラブ
竹見海斗横浜南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック横浜
田中智貴世田谷南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック慶應義塾慶応大
トラン・ヒー・キエン荒川尾久ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック帝京城西大
白井竜馬城東ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック木更津総合東京情報大
三品俊太朗佐倉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック千葉敬愛千葉商科大東京東信用金庫
栁澤寛高崎ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎玉川大
中山晃太郎佐野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック白鴎大足利白鴎大
金子凌小山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大三立正大
種谷陸小山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック仙台育英白鴎大

2014年入団

2014年ページ

長谷川央都小山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大三桜美林大
高波直生世田谷ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック橘学苑
萩原涼太前橋中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック市立前橋
大河原慎吾前橋ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐生第一
八須賀亮人前橋ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎駿河台大
相原光星鹿沼ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック作新学院富士大
前田琳太郎所沢ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック山村国際明星大
林田竜馬仙台ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック利府東北学院大
中村一輝豊上ジュニアーズ千葉ロッテマリーンズジュニア京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック二松学舎大付二松学舎大(軟式)
野島一樹埼玉西武ライオンズジュニア世田谷南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック
小浜龍信長野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック啓新
島村友基座間ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐蔭学園
小林一平横浜DeNAベイスターズジュニア大田水門ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園武蔵大
渡邊翔悟常総ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック土浦一千葉大
牧野孝也前橋中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック前橋
河野雄大常盤ハリケーン札幌豊平ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック駒大苫小牧駒澤大(準硬式)
森川怜埼玉西武ライオンズジュニア坂戸ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック浦和学院東洋大京葉銀行
清水玄司北杜ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック山梨学院仙台大
高清水大樹横浜港ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大甲府国士舘大京葉ガス
桂川弘貴湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園立正大YBSホールディングス神奈川フューチャードリームス

2013年入団

2013年ページ

北尾航太郎三ヶ丘ブルースターズ湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック慶應義塾
加藤翔大土浦霞ヶ浦ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック常総学院東日本国際大
清野昂平日高ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック秀明英光
濱野大空都筑中央ボーイズU-15アジアチャレンジマッチ日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック横浜桜美林大啓新(コーチ) 〜 聖望学園(コーチ)
松本涼雅高崎ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック平塚学園神奈川大
雨宮一成諏訪ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック加藤学園拓殖大スリーボンド(軟式)
新井遼太世田谷南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大相模山梨学院大信越硬式野球クラブ
志村翼埼玉西武ライオンズジュニア春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロックボーイズ関東選抜国士舘国士舘大(準硬式)
石川勇作高崎ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック高崎
公家響東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア会津ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック横浜明治大大阪ガス
梶山直暉湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック浦和学院東洋大東洋大(学生コーチ)
今村大輝千葉ドリームス京葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック二松学舎大付明治大千葉熱血MAKING信濃グランセローズハナマウイ
伊藤勇貴いわきボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック盛岡大付桐蔭横浜大
大槻龍正札幌手稲ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック駒大苫小牧
大杉勇次横浜青葉ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック山梨学院
吉山栄太中国分ドリームス千葉ロッテマリーンズジュニア東京葛飾ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック千葉商大付千葉商科大
鈴木昭汰土浦霞ヶ浦ボーイズU-15アジアチャレンジマッチ日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック常総学院法政大千葉ロッテマリーンズ
北村朋也佐野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大相模国際武道大エイジェック
石山智大都筑中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園成蹊大

2012年入団

2012年ページ

飯野雄大武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐蔭学園神奈川大トヨタ自動車東日本
大野泰樹埼玉西武ライオンズジュニア武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック聖望学園東海大
吉田駿武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎東京ガス(軟式)
帯川健太横浜泉中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大相模桜美林大
朝山広憲真岡ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック作新学院法政大Honda
伊藤雅人春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック関東一國學院大
皆川倫之那須野ケ原ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック健大高崎明星大東京日野自動車
小笠原慎之介湘南ボーイズU-15アジアチャレンジマッチ日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック東海大相模U-18野球ワールドカップ日本代表中日ドラゴンズセントラル・リーグ
大神田丈山梨上野原ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大明誠桐蔭横浜大鷺宮製作所

2011年入団

2011年ページ

西山裕貴春日部ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック国士舘東北福祉大JR北海道硬式野球クラブ
奥村大貴麻生ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック明大八王子明治大
北村航太横浜泉中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック横浜創学館青森大信越硬式野球クラブ
福田邦尚宇都宮ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック横浜山梨学院大
寺井達哉東京府中ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック国士舘
柏木隆秀富士北麓ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック富士学苑平成国際大
吉川智陽習志野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック千葉英和東京国際大
東宮万夫高崎ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐生第一上武大
伊関翔平喜多方ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック仙台育英常磐大茨城トヨペット
三浦友之草加ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック春日部共栄武蔵大
近藤海草加ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック春日部共栄桐蔭横浜大
工藤陽平富岡ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック前橋育英國學院大滋賀GOブラックス群馬ダイヤモンドペガサス
中村郁人埼玉西武ライオンズジュニア武蔵嵐山ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック聖望学園帝京大
猿田友樹江戸川ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック日大鶴ケ丘日本大学生産工学部
続木悠登横浜泉中央ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック横浜商大日大国際関係学部日本製鉄東海REX
菜花大樹いわきボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック盛岡大付國學院大タンガロイ

2007年入団

2007年ページ

浅野一樹習志野ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック拓大紅陵日本大

2003年入団

2003年ページ

長屋一輝湘南ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園

鶴岡一人記念大会東日本ブロックの年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 世代別

  • U-15中学野球日本代表・選抜チームの主なチーム
  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表MCYSA全米選手権大会日本代表千葉ファイターズ(千葉県選抜)JUNIOR ALL JAPAN世界少年野球大会日本代表U-15中学野球日本代表・選抜チームのチームをもっと見る