大阪府高校野球秋季大会2019年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2019-08-31〜2019-10-13

大会の全試合結果

市岡
8-15
試合終了
香里丘
今宮
16-4
試合終了
住吉(大阪)
淀商
4-16
試合終了
豊中
懐風館
9-5
試合終了
藤井寺
大手前
5-7
試合終了
枚方なぎさ
都島工
2-9
試合終了
みどり清朋
福泉・農芸・成美・貝塚
1-11
試合終了
天王寺
浪速
12-2
試合終了
阿武野
堺上
0-6
試合終了
北かわち皐が丘
北摂つばさ
11-1
試合終了
金剛
城東工科
8-4
試合終了
東住吉
信太
9-7
試合終了
大阪
大阪学芸
14-0
試合終了
日新
関西創価
20-0
試合終了
堺工科
大体大浪商
8-1
試合終了
スタメン情報
大阪星光学院
興国
15-0
試合終了
山本
かわち野
14-4
試合終了
住吉商
近大泉州
7-0
試合終了
貝塚南
豊島
2-3
試合終了
牧野
花園(大阪)
3-1
試合終了

和泉
0-11
試合終了
高槻北
河南
3-2
試合終了
大阪青凌
清水谷
1-7
試合終了
関西大倉
藤井寺工科
0-9
試合終了
初芝立命館
常翔啓光学園
8-10
試合終了
生野
上宮
14-2
試合終了
刀根山
大阪偕星学園
12-5
試合終了
旭(大阪)
阪南
3-2
試合終了
スタメン情報
大阪学院大高
大塚
18-0
試合終了
咲くやこの花・西(大阪)・東淀工
八尾翠翔
1-5
試合終了
スタメン情報
清教学園
桃山学院
7-3
試合終了
池田(大阪)
履正社
30-0
試合終了
スタメン情報
八尾北
羽衣学園
9-7
試合終了
大阪電通大高
佐野工科
0-7
試合終了
岸和田

26-0
試合終了
ビジネスフロンティア
泉尾工
2-1
試合終了
高槻
寝屋川
16-1
試合終了
開明
野崎
3-17
試合終了
東住吉総合
伯太
1-11
試合終了
狭山
かわち野
7-14
試合終了
桜宮
茨木工科
0-27
試合終了
大塚
泉大津
5-4
試合終了
柴島
西成
0-18
試合終了
追手門学院
槻の木
18-0
試合終了
長野(大阪)
淀川工科
2-9
試合終了
春日丘(大阪)
近大付
7-0
試合終了
スタメン情報
西野田工科
星翔
2-0
試合終了
登美丘
大商大堺
8-1
試合終了
スタメン情報
山田
上宮太子
0-1
試合終了
生野工
四條畷
17-0
試合終了
大教大天王寺
関大一
10-2
試合終了
茨木
大産大付
12-0
試合終了
松原
精華
0-4
試合終了
北野
信太
6-2
試合終了
八尾
関大北陽
9-8
試合終了
早稲田摂陵
関西大倉
10-0
試合終了
大阪府教育センター付
初芝立命館
12-0
試合終了
府大工業高専
常翔学園
1-5
試合終了
吹田
阪南
12-2
試合終了
柏原東・布施北
清教学園
13-0
試合終了
今宮工科
春日丘(大阪)
5-6
試合終了
汎愛
渋谷
0-24
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
東淀川
3-5
試合終了
大阪偕星学園
高石
10-3
試合終了
天王寺
浪速
7-3
試合終了
交野
太成学院大高
8-5
試合終了
富田林
上宮
9-0
試合終了
スタメン情報
福井
桜塚
6-4
試合終了
狭山
泉大津
4-10
試合終了
阿倍野
牧野
0-10
試合終了
枚方津田
大阪学芸
11-1
試合終了
箕面東
岸和田
11-2
試合終了
高津
久米田
6-5
試合終了
成城
三島(大阪)
3-4
試合終了
東住吉総合
枚方なぎさ
10-0
試合終了
大阪園芸
北摂つばさ
6-11
試合終了
三国丘
箕面学園
12-0
試合終了
島本
大体大浪商
13-3
試合終了
同志社香里
近大付
10-0
試合終了
スタメン情報
美原
懐風館
7-4
試合終了
英真学園
金光大阪
11-0
試合終了
布施工
大商大付
13-0
試合終了
門真西・大正白稜・茨田
大商大堺
13-3
試合終了
スタメン情報

関大北陽
10-6
試合終了
関西大倉
生野工
0-13
試合終了
初芝立命館
布施
7-6
試合終了
寝屋川
大阪青凌
6-3
試合終了
佐野
香里丘
8-7
試合終了
金光八尾
星翔
8-5
試合終了
千里
北かわち皐が丘
12-8
試合終了
堺東
豊中
14-3
試合終了
守口東
近大泉州
13-0
試合終了
夕陽丘

8-1
試合終了
スタメン情報
羽衣学園
東海大大阪仰星
7-2
試合終了
スタメン情報
大冠
千里青雲
2-4
試合終了
泉陽
岸和田産
10-2
試合終了
摂津

10-2
試合終了
大教大池田
興国
11-0
試合終了
緑風冠
今宮
14-7
試合終了
大阪市立
阪南大高
11-1
試合終了
箕面自由学園
履正社
13-3
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
東大阪大柏原
9-5
試合終了
門真なみはや
堺西
7-11
試合終了
生野
関西創価
15-2
試合終了
大阪国際大和田
大商学園
8-9
試合終了
泉尾工
城東工科
1-0
試合終了
和泉総合
みどり清朋
8-4
試合終了
泉鳥取・りんくう翔南
久米田
3-4
試合終了
汎愛
東住吉総合
4-11
試合終了
大阪学芸
太成学院大高
12-2
試合終了
阿倍野
北野
8-3
試合終了
阪南
布施
1-4
試合終了
信太
泉陽
2-7
試合終了
浪速
花園(大阪)
1-2
試合終了
上宮
関大一
1-2
試合終了
枚方なぎさ
槻の木
8-3
試合終了
北かわち皐が丘
追手門学院
4-5
試合終了
三国丘
阪南大高
0-11
試合終了
スタメン情報
履正社
箕面学園
3-2
試合終了
大阪青凌
岸和田産
2-7
試合終了
香里丘
生野
7-17
試合終了
関西創価
四條畷
4-17
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
大阪桐蔭
13-2
試合終了
岸和田
大産大付
3-2
試合終了

吹田
1-10
試合終了
スタメン情報
近大付
桜塚
4-8
試合終了
星翔
大阪偕星学園
10-0
試合終了
懐風館
金光大阪
2-0
試合終了
興国
桃山学院
4-7
試合終了
桜宮
泉尾工
5-4
試合終了
今宮
大塚
6-8
試合終了
清教学園
東大阪大柏原
3-2
試合終了
城東工科
大商大
6-2
試合終了
豊中
高槻北
6-7
試合終了
みどり清朋
東海大大阪仰星
1-0
試合終了
スタメン情報
近大泉州
高石
3-1
試合終了
枚方津田

0-15
試合終了
スタメン情報
大商大堺
信太
6-4
試合終了
浪速
箕面学園
13-11
試合終了
香里丘
関大北陽
9-10
試合終了
初芝立命館
汎愛
4-5
試合終了
大阪学芸
関西創価
4-5
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
上宮
7-0
試合終了
枚方なぎさ
大阪桐蔭
12-0
試合終了
大産大付
近大付
10-3
試合終了
スタメン情報
星翔
大阪偕星学園
1-2
試合終了
金光大阪
太成学院大高
4-6
試合終了
北野
槻の木
3-2
試合終了
三国丘
桜宮
7-5
試合終了
泉尾工
清教学園
1-9
試合終了
スタメン情報
履正社
東大阪大柏原
3-10
試合終了
大商大
みどり清朋
7-8
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
大商大堺
4-3
試合終了
スタメン情報
高石
履正社
11-0
試合終了
スタメン情報
大商大
信太
6-7
試合終了
箕面学園
初芝立命館
6-5
試合終了
大阪学芸
金光大阪
4-1
試合終了
北野
東海大大阪仰星
9-0
試合終了
スタメン情報
大商大堺
大体大浪商
9-11
試合終了
上宮
槻の木
1-11
試合終了
桜宮
大阪桐蔭
9-1
試合終了
スタメン情報
近大付
箕面学園
7-8
試合終了
初芝立命館
金光大阪
15-14
試合終了
桜宮
上宮
0-11
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
履正社
8-0
試合終了
スタメン情報
東海大大阪仰星
初芝立命館
2-13
試合終了
大阪桐蔭
金光大阪
1-11
試合終了
スタメン情報
履正社
初芝立命館
17-9
試合終了
金光大阪
大阪桐蔭
9-6
試合終了
スタメン情報
履正社

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
豊中ローズ球場 大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2
花園中央公園野球場 大阪府東大阪市松原南1丁目
星翔高校野球部グラウンド 大阪府摂津市三島3丁目5−36
関大高槻キャンパスグラウンド 大阪府高槻市霊仙寺町2丁目1
金光大阪高校野球部グラウンド 大阪府高槻市東上牧1丁目3−1
南港中央野球場 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
信太高校野球部グラウンド 大阪府和泉市葛の葉町3丁目6-8
花園高校野球部グラウンド 大阪府東大阪市花園東町3丁目1−25
興國学園総合グランド 大阪府枚方市穂谷(大字) 穂谷565-2
大産大付野球部グラウンド 大阪府大東市龍間1247
精華高校野球部グラウンド 大阪府堺市中区辻之1517
浪速高校野球部グラウンド 大阪府堺市南区豊田2989−39
関西創価野球部グラウンド 大阪府交野市寺3−20−1
大商大堺高校野球部グラウンド 大阪府堺市中区堀上町358
今宮高校野球部グラウンド 大阪府大阪市浪速区戎本町2丁目7−39
阪南大高野球部グラウンド 大阪府松原市天美北1丁目1−373−1
大阪学芸高校野球部グラウンド 大阪府南河内郡河南町さくら坂5-1
大体大浪商野球部グラウンド 大阪府泉南郡熊取町朝代台1−1
豊島高校野球部グラウンド 大阪府豊中市北緑丘3丁目2−1
東海大仰星高校野球部グラウンド 大阪府枚方市桜丘町60−1

投稿

アイコン
kyureki_news
2019-10-13 20:45:38

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪桐蔭vs履正社 #大阪桐蔭 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2019年 #大阪府高校野球秋季大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-10-13 20:45:38

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪桐蔭vs履正社 #大阪桐蔭 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2019年 #大阪府高校野球秋季大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-10-13 20:44:15

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪桐蔭vs履正社 #大阪桐蔭 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2019年 #大阪府高校野球秋季大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-10-13 20:44:15

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#大阪桐蔭vs履正社 #大阪桐蔭 #履正社 #大阪府高校野球秋季大会2019年 #大阪府高校野球秋季大会2019年

アイコン
kyureki_news
2019-10-06 22:24:49

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#初芝立命館vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2019年 #大阪府高校野球秋季大会2019年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

小深田大地

画像をタップすると動画が再生されます。

内野手 右投左打 178cm / 89kg

姫路アイアンズ履正社横浜DeNAベイスターズ

  • JUNIOR ALL JAPAN2017年
  • 2020年ドラフト4位(DeNA)

    田上奏大

    外野手 右投左打 185cm / 83kg

    西成ボーイズ履正社福岡ソフトバンクホークス

  • オリックス・バファローズジュニア2014年
  • 鶴岡一人記念大会関西選抜2017年
  • ボーイズ大阪南支部選抜2017年
  • 2020年ドラフト5位(ソフトバンク)

    MAX151km (球速ランキング

    内星龍

    投手 右投左打 190cm / 88kg

    北大阪ボーイズ履正社東北楽天ゴールデンイーグルス

  • 阪神タイガースジュニア2014年
  • 2020年ドラフト6位(楽天)

    MAX148km (球速ランキング

    仲三河優太

    画像をタップすると動画が再生されます。

    外野手 右投左打 180cm / 90kg

    小山ボーイズ大阪桐蔭埼玉西武ライオンズ

  • 世界少年野球大会日本代表2017年
  • U-15アジアチャレンジマッチ日本代表2017年
  • 鶴岡一人記念大会東日本ブロック2017年
  • 2020年ドラフト7位(西武)

    松木平優太

    投手 右投右打 178cm / 68kg

    大阪・港ボーイズ精華中日ドラゴンズ

    2020年ドラフト育成3位(中日)

    MAX145km (球速ランキング



    出場対象大会

    高校野球近畿大会秋季2019年
    10/20〜11/04

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2020年大阪桐蔭東海大大阪仰星
    2019年大阪桐蔭履正社
    2018年履正社大阪桐蔭
    2017年大阪桐蔭履正社
    2016年上宮太子履正社
    2015年大商大堺大阪桐蔭
    2014年大阪桐蔭PL学園
    2013年履正社PL学園
    2012年履正社大阪桐蔭
    2011年大阪桐蔭東大阪大柏原
    2010年大阪桐蔭履正社
    2009年大阪桐蔭PL学園
    2008年PL学園金光大阪
    2007年履正社PL学園
    2006年大阪桐蔭関大北陽
    2005年履正社柏原(大阪)
    2004年履正社東海大大阪仰星
    2003年大阪桐蔭柏原(大阪)
    2002年近大付東海大大阪仰星
    2001年金光大阪大体大浪商
    2000年関西創価大阪桐蔭
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年
    1984年PL学園東海大大阪仰星
    1983年PL学園三国丘
    1982年
    1981年
    1980年
    1979年
    1978年
    1977年
    1976年
    1975年
    1974年
    1973年
    1972年
    1971年
    1970年
    1969年
    1968年
    1967年
    1966年
    1965年
    1964年
    1963年
    1962年
    1961年
    1960年
    1959年
    1958年
    1957年
    1956年
    1955年
    1954年
    1953年
    1952年
    1951年
    1950年
    1949年
    1948年