大阪府高等学校野球大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-07-18〜2020-08-10

組み合わせ抽選会日:2020-07-03

大会の全試合結果

大阪桐蔭
3-9
試合終了
スタメン情報
履正社
大阪学院大高
2-17
試合終了
関大北陽
関大北陽
1-0
試合終了
興国
履正社
11-2
試合終了
スタメン情報
信太
大阪学院大高
9-6
試合終了
近大付
大阪桐蔭
15-1
試合終了
スタメン情報
香里丘
汎愛
5-7
試合終了
信太
香里丘
5-4
試合終了
明星(大阪)
関大北陽
10-3
試合終了
東海大大阪仰星
天王寺
6-11
試合終了
大阪学院大高
上宮太子
4-9
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
関大一
1-8
試合終了
履正社
興国
7-2
試合終了
上宮
近大付
1-0
試合終了
桜宮
みどり清朋
0-4
試合終了
汎愛
信太
3-2
試合終了
スタメン情報

香里丘
7-4
試合終了
今宮
明星(大阪)
6-1
試合終了
堺西
箕面学園
1-6
試合終了
関大北陽
大商大
0-9
試合終了
東海大大阪仰星
浪速
1-11
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
天王寺
4-3
試合終了
渋谷
近大付
7-2
試合終了
清教学園
桜宮
8-5
試合終了
高石
大阪学院大高
13-5
試合終了
東大阪大柏原
交野
1-6
試合終了
上宮太子
阿武野
3-7
試合終了
履正社
興国
2-0
試合終了
北野
上宮
4-2
試合終了
生野
関大一
3-2
試合終了
関西創価
泉大津
3-10
試合終了
信太
大阪桐蔭
9-0
試合終了
スタメン情報
高槻
豊中
2-7
試合終了
関大一
桜塚
3-11
試合終了
交野
寝屋川
3-9
試合終了
関大北陽
渋谷
10-3
試合終了
大阪青凌
堺西
8-1
試合終了
東住吉
初芝立命館
2-3
試合終了
天王寺
大体大浪商
2-7
試合終了
東大阪大柏原
近大付
17-2
試合終了
スタメン情報
阪南
明星(大阪)
6-1
試合終了
富田林
牧野
1-7
試合終了
香里丘
大阪桐蔭
12-0
試合終了
スタメン情報
吹田
星翔
2-9
試合終了
関大北陽
河南
1-4
試合終了
生野
高石
13-2
試合終了
スタメン情報
近大泉州
今宮
15-2
試合終了
かわち野
大商学園
4-8
試合終了
寝屋川
上宮太子
10-0
試合終了
美原
今宮工科
4-13
試合終了
清教学園
履正社
8-0
試合終了
四條畷
阿武野
6-3
試合終了
大阪国際大和田
吹田
10-1
試合終了
槻の木
久米田
3-4
試合終了
天王寺
緑風冠
2-9
試合終了
豊中
初芝立命館
7-3
試合終了
泉尾工
大阪青凌
5-0
試合終了
西野田工科
三島(大阪)
3-12
試合終了
大阪学院大高
浪速
1-0
試合終了
阪南大高

3-13
試合終了
大体大浪商
東大阪大柏原
15-0
試合終了
和泉総合
追手門学院
0-2
試合終了
関大一
布施北
0-9
試合終了
河南
八尾
0-9
試合終了
美原
明星(大阪)
5-0
試合終了
東住吉総合
成城
0-13
試合終了
渋谷

3-19
試合終了
香里丘
北野
3-2
試合終了
早稲田摂陵
興国
10-0
試合終了
大阪星光学院
高津
3-6
試合終了
みどり清朋
関西創価
8-5
試合終了
大冠
太成学院大高
2-10
試合終了
箕面学園
門真なみはや
1-7
試合終了
牧野
東淀川
3-8
試合終了
高槻
岸和田産
1-11
試合終了
上宮
登美丘
0-6
試合終了
大商大
東海大大阪仰星
8-7
試合終了
豊島
大阪園芸
0-10
試合終了
桜宮

8-0
試合終了
スタメン情報
福井・島本
池田(大阪)
0-4
試合終了
汎愛
生野
8-3
試合終了
岸和田
富田林
12-8
試合終了
藤井寺
野崎
1-13
試合終了
大手前
摂津
2-11
試合終了
追手門学院
花園(大阪)
0-10
試合終了
上宮太子
かわち野
8-4
試合終了
金光八尾
東住吉
18-0
試合終了
西成
豊島
12-0
試合終了
旭(大阪)
大阪国際大和田
1-0
試合終了
柴島
早稲田摂陵
9-8
試合終了
茨木
大阪星光学院
15-5
試合終了
夕陽丘
今宮
12-2
試合終了

堺西
15-0
試合終了
スタメン情報
堺工科
東海大大阪仰星
10-0
試合終了
淀川工科
大阪市立
4-9
試合終了
阿武野
常翔学園
1-12
試合終了
北野
大塚
3-7
試合終了
興国
信太
8-5
試合終了
布施
近大付
4-0
試合終了
八尾翠翔
阪南
6-0
試合終了
貝塚南
大阪学院大高
12-2
試合終了
箕面東
箕面学園
16-1
試合終了
箕面自由学園
上宮
22-0
試合終了
大正白稜
阪南大高
3-2
試合終了
堺東
泉大津
11-7
試合終了
大阪府教育センター付
精華
1-2
試合終了
みどり清朋
守口東
1-6
試合終了
交野
三島(大阪)
26-0
試合終了
スタメン情報
咲くやこの花
太成学院大高
5-4
試合終了
山田
岸和田産
13-1
試合終了
住吉(大阪)
近大泉州
6-3
試合終了
スタメン情報
藤井寺工科
桃山学院
1-9
試合終了
浪速
高津
10-3
試合終了
堺上
門真西
1-3
試合終了
桜塚
大冠
11-0
試合終了
茨木工科
桜宮
13-3
試合終了
高槻北
大商大堺
0-2
試合終了
スタメン情報
東大阪大柏原
清教学園
9-2
試合終了
城東工科
高石
9-2
試合終了
山本
大商大付
7-0
試合終了
佐野工科
千里青雲
7-13
試合終了
四條畷
金光大阪
0-12
試合終了
関西創価
開明
1-28
試合終了
大阪園芸
泉鳥取・りんくう翔南
0-9
試合終了
大体大浪商
登美丘
9-5
試合終了
和泉
都島工
1-2
試合終了
汎愛
履正社
14-1
試合終了
北かわち皐が丘
今宮工科
12-2
試合終了
八尾北
住吉商
1-11
試合終了
生野
久米田
11-2
試合終了
長野(大阪)
常翔啓光学園
6-11
試合終了
東淀川
池田(大阪)
6-2
試合終了
春日丘(大阪)
かわち野
5-3
試合終了
泉陽
豊中
7-0
試合終了
英真学園
河南
5-2
試合終了
狭山
大教大天王寺
1-11
試合終了
泉尾工

3-2
試合終了
大教大池田

12-1
試合終了
金剛
茨田・淀川清流
0-7
試合終了
星翔
八尾
10-0
試合終了
柏原東・成美・農芸・福泉
阪南大高
11-1
試合終了
貝塚
富田林
12-2
試合終了
ビジネスフロンティア
大阪
1-3
試合終了
豊島
枚方津田
3-7
試合終了
スタメン情報

箕面学園
8-6
試合終了
同志社香里
上宮太子
19-4
試合終了
布施工
信太
6-3
試合終了
大阪学芸
懐風館
7-10
試合終了
東住吉
守口東
12-3
試合終了
東淀工・西(大阪)・生野工
市岡
3-8
試合終了
大阪青凌
関西大倉
4-6
試合終了
寝屋川
伯太
4-6
試合終了
大阪星光学院
大阪偕星学園
1-5
試合終了
スタメン情報
近大泉州
阪南
17-1
試合終了
松原
千里青雲
7-5
試合終了
刀根山
淀商
1-11
試合終了
大阪国際大和田
早稲田摂陵
8-1
試合終了
北摂つばさ
三国丘
7-14
試合終了
上宮
精華
6-2
試合終了
羽衣学園
大冠
0-5
試合終了
スタメン情報
大冠
清教学園
10-3
試合終了
阿倍野
都島工
4-2
試合終了
枚方なぎさ
千里
1-14
試合終了
大阪学院大高
興国
9-2
試合終了
日新
佐野
0-10
試合終了
大商大付
桜宮
12-3
試合終了
大阪電通大高

出場校・出場チーム

大阪府高等学校野球大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

三国丘

日新

伯太

布施工

柏原東・成美・農芸・福泉

狭山

住吉商

泉鳥取・りんくう翔南

大商大堺

阿倍野

大阪偕星学園

貝塚

大阪学芸

金剛

泉陽

佐野

羽衣学園

松原

懐風館

ビジネスフロンティア

出場チームをシェアしよう→

試合会場

くら寿司スタジアム堺(堺市原池公園野球場)

所在地:大阪府堺市中区平井671−1

くら寿司スタジアム堺(堺市原池公園野球場)のマップ・アクセス・試合日程

久宝寺球場

所在地:大阪府八尾市西久宝寺323

久宝寺球場のマップ・アクセス・試合日程

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)

所在地:大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)のマップ・アクセス・試合日程

南港中央野球場

所在地:大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132

南港中央野球場のマップ・アクセス・試合日程

豊中ローズ球場

所在地:大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2

豊中ローズ球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_com
2020-07-22 19:03:39

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#履正社vs北かわち皐が丘 #大阪府高等学校野球大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

松浦慶斗2年生

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 左投左打 185cm / 80kg

新富野球少年団 - 旭川大雪ボーイズ - 大阪桐蔭

  • 北海道日本ハムファイターズジュニア2015年
  • カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表2016年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX150km (球速ランキング

    池田陵真2年生

    外野手 右投右打 172cm / 78kg

    和泉サークルズ少年野球部 - 忠岡ボーイズ - 大阪桐蔭

  • オリックス・バファローズジュニア2015年
  • カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表2016年
  • ボーイズ大阪南支部選抜2018年
  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2018年
  • 2021年ドラフト候補

    関戸康介2年生

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 179cm / 80kg

    セインツジュニア - 明徳義塾中 - 大阪桐蔭

  • 福岡ソフトバンクホークスジュニア2015年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX154km (球速ランキング

    仲三河優太3年生

    画像をタップすると動画が再生されます。

    外野手 右投左打 178cm / 80kg

    小山ボーイズ - 大阪桐蔭

  • 鶴岡一人記念大会東日本ブロック2017年
  • U-15アジアチャレンジマッチ日本代表2017年
  • 世界少年野球大会日本代表2017年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX139km (球速ランキング

    小深田大地3年生

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 178cm / 89kg

    姫路アイアンズ - 履正社

  • JUNIOR ALL JAPAN2017年
  • 2020年ドラフト候補



    出場対象大会

    トップ