東京ヤクルトスワローズジュニアのOB・出身選手

2019年/NPBジュニアトーナメント/ジュニア
創部 2005年/登録人数16人

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2019-01-10 19:28:51


世代別全国大会

東京ヤクルトスワローズジュニアの出身選手・OB

2018年卒/退団

2018年ページ

佐山瑞來大南学童 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア
田崎遥士上高野クリッパーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 春日部ボーイズ
濱田大輔豊上ジュニアーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東練馬リトルシニア
三河和希小山ドラゴンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 新座東リトルシニア
岸野祥大連雀スパローズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア
田中陽翔武蔵府中リトル - 東京ヤクルトスワローズジュニア
井上和輝町田玉川学園少年野球クラブ(学童) - 東京ヤクルトスワローズジュニア
黒岩秀哉塚沢リトルジャイアンツ - 東京ヤクルトスワローズジュニア
石島健結城城西クラブ - 東京ヤクルトスワローズジュニア
金子竜馬北本Mセブンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 鴻巣ボーイズ
宮本恭佑荏原イーグルス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東練馬リトルシニア
藤崎理央中川エンジョイベースボールクラブ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東練馬リトルシニア
須田健太流山カージナルス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア
伊藤幹三郷小イーグルス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア
矢竹開町田玉川学園少年野球クラブ(学童) - 東京ヤクルトスワローズジュニア - BFA U-12アジア選手権日本代表

2017年卒/退団

2017年ページ

増渕晟聖矢中ビクトリー - 東京ヤクルトスワローズジュニア
今岡達哉七小松山野球クラブ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東西シニア - 浦和リトルシニア
永瀬滉平富士見ファイヤーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 富士見リトルシニア
針金侑良戸二小ジャガーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東練馬リトルシニア
団之原樹椿峰少年野球 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 武蔵府中リトルシニア
佐藤綾斗片山ウイングス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア
本田凌太吉川ドリームズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 浦和リトルシニア
篠塚大雅加須レジェンド - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 加須リトルシニア
髙橋海翔リトルフィッシュ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 世田谷西リトルシニア
ハッブス大起白鳩ジュニアーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 上尾リトルシニア
元谷聡志不動パイレーツ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 浦和リトルシニア
土田大翔結城城西クラブ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 栃木下野リトルシニア
永田一心パンサーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 駿台学園中
塚田九十九天神町学童野球部 - 東京ヤクルトスワローズジュニア
山内教輔白小クラブ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ
木村修一郎伊勢崎イーグルス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 前橋中央ボーイズ

2016年卒/退団

2016年ページ

芹澤春東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア
白水大陸川越フェニックス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア
佐藤壱聖杉並ライオンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部 - ヤングリーグ東日本選抜
高橋俊吾東京ヤクルトスワローズジュニア - 江戸川中央リトルシニア
鈴木滉晴東京ヤクルトスワローズジュニア - 越谷ボーイズ - ボーイズ関東選抜
今野純之介東京ヤクルトスワローズジュニア - 桐生ボーイズ
松田碧海御殿場シャークス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 御殿場ボーイズ
衣川大樹美女木ボーイズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 戸田東リトルシニア
伊丹一博東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア
鈴木泰成勝田野球スポーツ少年団 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 友部リトルシニア
中沢舟汰美里少年野球スポーツ少年団 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 高崎ボーイズ
森田大介品川レインボーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 江東ライオンズ
佐山未來大南学童 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア
小林優斗駒形ジュニアーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 高崎ボーイズ
石川大耀東京サニーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア
前田尚哉ジュニアヤンガーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東練馬リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表
大内碧真富士見エンゼルス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 新座東リトルシニア
堀江遼樹オール東海ジュニア - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 日立ボーイズ - 東日本報知オールスター茨城県選抜

2015年卒/退団

2015年ページ

新井和郎登戸ファイターズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 越谷市立光陽中 - 埼玉スーパースターズ - 日大三
柴崎翼町田イーグルス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 相模ボーイズ - 日大三
杉本楓光ヶ丘シャークス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 荒川リトルシニア - 花咲徳栄
大塚瑠晏小山ボーイズ(小学) - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 小山ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 東海大相模
新井流星大東スポーツクラブ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ - ボーイズ関東選抜 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 盛岡大付
小山悠希哉益子西学童野球クラブ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 栃木下野リトルシニア - 作新学院
篠﨑匠両新田レオーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 春日部ボーイズ - ボーイズ関東選抜 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 春日部共栄
佐々木虹大小金原ビクトリー - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 松戸リトルシニア - 東関東選抜(日台国際親善野球試合) - 拓大紅陵
小澤侑祐リトルジャイアンツ(小学) - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 深谷中央ボーイズ - 東農大二
唐木澤湧也妻沼スラッガーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 熊谷リトルシニア - 日南学園
林勇眞登戸ファイターズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 越谷市立光陽中 - 埼玉スーパースターズ - 叡明
村松賢文白山サンデーボーイズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 江戸川南ボーイズ - 桐蔭学園
石郷岡大成大聖寺学童野球クラブ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 栃木下野リトルシニア - 早稲田実業
星憂芽杉戸レッドスターズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 小山ボーイズ - 東日本報知オールスター栃木県選抜 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 世界少年野球大会日本代表 - 日大三
川目翔太柏座イーグルス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 上尾リトルシニア - 横浜
秋山正雲流山カージナルス - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 荒川リトルシニア - 二松学舎大付
フォークナー騰真ジュニアホークス(小学) - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 駿台学園中
増田凛之介上中妻ニューフレンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 友部リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 春日部共栄

2014年卒/退団

2014年ページ

度会隆輝東京北砂リトル - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 佐倉リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 横浜
木村廉東京ヤクルトスワローズジュニア - 江東ライオンズ - 国学院久我山
小野寺翔真東京ヤクルトスワローズジュニア - 駿台学園中 - 拓大紅陵
前﨑翔太東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 春日部共栄
国森睦東京ヤクルトスワローズジュニア - 前橋桜ボーイズ - 日大三
柳沼勇輝東京ヤクルトスワローズジュニア - 駿台学園中 - 帝京
方伊儀直明仲宿ファイターズ - オール板橋 - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 駿台学園中 - 東海大甲府
中山琉唯江川野球スポーツ少年団 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 小山ボーイズ - 常総学院
明石龍之介東京ヤクルトスワローズジュニア - 取手リトルシニア - 横浜
青木健人東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 山村学園
栗林大知東練馬リトルリーグ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 八王子学園八王子

2013年卒/退団

2013年ページ

島袋翔斗東京ヤクルトスワローズジュニア - 志村ボーイズ - 八戸学院光星
高橋賢人東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 川口
川原大和東京ヤクルトスワローズジュニア - 練馬中央リトルシニア - 東東京選抜(日台国際親善野球試合) - 前橋育英
中前祐也東京ヤクルトスワローズジュニア - 浦和リトルシニア - 浦和学院
石井颯太東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 帝京
丸田輝東京ヤクルトスワローズジュニア - 越谷市立富士中 - 埼玉スーパースターズ - 春日部共栄
佐久間太雅東京ヤクルトスワローズジュニア - 取手リトルシニア - 早大学院
岩瀬昂大東京ヤクルトスワローズジュニア - 日大一中
鈴木星一郎東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 春日部共栄
和久本澪西堀ファルコンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 練馬中央リトルシニア - 東東京選抜(日台国際親善野球試合) - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 常総学院
黒田将希東京ヤクルトスワローズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ - 八王子学園八王子
橋本大樹東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 東東京選抜(日台国際親善野球試合) - 山村学園
熊澤恭平東京ヤクルトスワローズジュニア - 佐倉リトルシニア - 東海大市原望洋
益子宏斗東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 山村学園
寺内達哉東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 帝京
大濱快晴東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 日大三
高原朋也東京ヤクルトスワローズジュニア - 前橋桜ボーイズ - 浦和学院

2012年卒/退団

2012年ページ

秋山龍正東京ヤクルトスワローズジュニア - 荒川リトルシニア - 八戸学院光星 - 白鴎大
高橋昂汰東京ヤクルトスワローズジュニア - 前橋桜ボーイズ - 桐生第一
星野隼人東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 国学院久我山
鈴木大祐東京ヤクルトスワローズジュニア - 浦和リトルシニア - 山村学園 - 杏林大
鶴見駿東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 埼玉栄 - 敬愛大
岸川海東京ヤクルトスワローズジュニア - 調布リトルシニア - 二松学舎大付 - 日本大
中沢航介東京ヤクルトスワローズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ - 二松学舎大付 - 駿河台大
梅澤修二東京ヤクルトスワローズジュニア - 高崎中央ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 前橋育英 - 大東文化大
松岡俊祐東京ヤクルトスワローズジュニア - 荒川リトルシニア - 日大三 - 駿河台大
倉持健太東京ヤクルトスワローズジュニア - 志村ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 帝京 - 大正大
鈴木博之東京ヤクルトスワローズジュニア - 高崎中央ボーイズ - 山梨学院 - 山梨学院大
杉崎勇渡東京ヤクルトスワローズジュニア - 春日部ボーイズ - 白岡
島田一輝新曽北ドルフィンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 志村ボーイズ - 東亜学園 - 武蔵大
鈴木勝奈織東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 立教新座
長田浩希東京ヤクルトスワローズジュニア - 春日部ボーイズ - 東日本報知オールスター埼玉東選抜 - 草加東 - 大東文化大
久保田涼太東京ヤクルトスワローズジュニア - 柏リトルシニア - 二松学舎大付

2011年卒/退団

2011年ページ

山本晃大東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 浦和学院 - 慶応大
加藤大翔東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 八王子学園八王子 - 桜美林大
庄村剛輝東京ヤクルトスワローズジュニア - 調布リトルシニア - 木更津総合
中島淳東京ヤクルトスワローズジュニア - 前橋リトルシニア - 作新学院 - 東洋大
田中大夢東京ヤクルトスワローズジュニア - 深谷彩北リトルシニア - 東農大二 - 立教大
綿田将也東京ヤクルトスワローズジュニア - 調布リトルシニア - 木更津総合 - 日本大
櫻井陸朗東京ヤクルトスワローズジュニア - 町田ボーイズ - 八王子学園八王子 - 日本大
山部稀音東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京城南ボーイズ - 専大付
鴨志田陸久東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 佐野日大 - 仙台大
河野秀太東京ヤクルトスワローズジュニア - 新宿ボーイズ - 淑徳
原田大樹東京ヤクルトスワローズジュニア - 富岡ボーイズ - 佐野日大 - 日本大商学部(軟式)
櫻井周斗所沢ニュータウンヤンキース - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 新座リトルシニア - 日大三 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表 - 横浜DeNAベイスターズ
藤本直暉東京ヤクルトスワローズジュニア - 世田谷南ボーイズ - 東海大相模 - 東海大学札幌キャンパス
宮谷勇人東京ヤクルトスワローズジュニア - 柏リトルシニア - 常総学院 - 桐蔭横浜大
横山幹東京ヤクルトスワローズジュニア - 大宮リトルシニア - 西武文理
小川樹東京ヤクルトスワローズジュニア - 取手リトルシニア - 関東一 - 國學院大
佐藤拓海東京ヤクルトスワローズジュニア - 友部リトルシニア - 日大三 - 常磐大
田中翔大東京ヤクルトスワローズジュニア - 広島ボーイズ - 市立呉

2010年卒/退団

2010年ページ

山本賢太東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 慶應義塾 - 慶応大
高鳥将希東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 都立国立 - 北海道大
山口駿東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 八王子学園八王子 - 成蹊大
世良暁輝新曽北ドルフィンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 国士舘 - 東京国際大
水野開東京ヤクルトスワローズジュニア - 川越東 - 横浜国立大
五十幡亮汰行田東フェニックス - 行田イエローファイターズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 佐野日大 - 中央大
桑原樹生東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京城南ボーイズ - 浦和学院 - 桐蔭横浜大
佐藤陸樹東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 帝京 - 東京国際大
髪林海斗東京ヤクルトスワローズジュニア - 明友硬式野球倶楽部 - 国学院久我山 - 東京農業大学北海道オホーツク
佐藤奨真東京ヤクルトスワローズジュニア - 墨田ポニー - 関東一 - 専修大
櫻井一樹東京ヤクルトスワローズジュニア - 高崎ボーイズ - JUNIOR ALL JAPAN - 八戸学院光星 - 東北福祉大
生沼涼東京ヤクルトスワローズジュニア - 高崎ボーイズ - 飛龍 - 東北福祉大
清水風馬新曽北ドルフィンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 志村ボーイズ - 常総学院 - 明治大
小山隼矢東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 山村学園
諏訪賢吉東京ヤクルトスワローズジュニア - 加須リトルシニア - 浦和学院 - 東洋大
星野裕帆東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 川越東 - 三菱自動車岡崎

2009年卒/退団

2009年ページ

川田遼東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 川越東 - 成蹊大
小玉和樹東京ヤクルトスワローズジュニア - 鐘ヶ淵イーグルス - 佼成学園 - 國學院大
宮下力也東京ヤクルトスワローズジュニア - 前橋リトルシニア - 作新学院
金子和丘東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 早大学院 - 早稲田大
森廣哲東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 山村学園 - 大東文化大
山﨑裕太東京ヤクルトスワローズジュニア - 東村山中央ボーイズ - 浦和学院 - 上武大
石井昭仁東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 東北 - 千葉商科大
雑賀基泰東京ヤクルトスワローズジュニア - 荒川リトルシニア - 日体大柏 - 東京情報大
高橋佑樹東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 川越東 - 慶応大
小林健汰東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 土浦日大 - 東京国際大
竹中健士郎東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 佐野日大
内藤晃大東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 法政二 - 法政大

2008年卒/退団

2008年ページ

横塚武司東京ヤクルトスワローズジュニア - 新宿リトルシニア - 静清 - 桜美林大
松井優東京ヤクルトスワローズジュニア - 前橋工 - 仙台大
米山恭央東京ヤクルトスワローズジュニア - 横浜青葉リトルシニア - 秀岳館 - 愛知学院大
酒井恭東京ヤクルトスワローズジュニア - 富岡ボーイズ - 浦和学院 - 国士舘大(準硬式)
泉由希菜東京ヤクルトスワローズジュニア - 蒲田女子 - レイア - 京都フローラ
池垣諄東京ヤクルトスワローズジュニア - 東練馬リトルシニア
安田颯東京ヤクルトスワローズジュニア - 世田谷西リトルシニア - 第15回AA世界野球選手権 - 日大三 - 桜美林大
石森亨東京ヤクルトスワローズジュニア - 新宿リトルシニア - 浦和学院 - 立正大 - BCL選抜 - 新潟アルビレックスBC
田畑瑛仁新曽北ドルフィンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 戸田東リトルシニア - 浦和学院 - 中央大 - 日本製鉄室蘭シャークス
安達暉人東京ヤクルトスワローズジュニア - 浦安リトルシニア - 東京学館浦安 - 高千穂大
上野寛太東京ヤクルトスワローズジュニア - 聖望学園 - 立教大
淺間大基東京ヤクルトスワローズジュニア - 新宿リトルシニア - 第15回AA世界野球選手権 - 横浜 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 北海道日本ハムファイターズ

2007年卒/退団

2007年ページ

木村太一東京ヤクルトスワローズジュニア - 千葉英和 - 東京情報大
飯田靖崇東京ヤクルトスワローズジュニア - 日大三 - 明星大
西詰将太東京ヤクルトスワローズジュニア - 武蔵府中リトルシニア - 聖光学院 - 東京国際大
小原徳仁東京ヤクルトスワローズジュニア - 慶應義塾 - 慶応大
荒井海斗東京ヤクルトスワローズジュニア - 前橋市立東中 - 前橋育英 - 明治大 - 三菱自動車岡崎
徳田正三東京ヤクルトスワローズジュニア - 横浜青葉リトルシニア - 国士舘 - 東京国際大
井春貴東京ヤクルトスワローズジュニア - 水戸啓明 - 城西大
日下部啓太東京ヤクルトスワローズジュニア - 足立ブラックキラーズ - 土浦日大 - 日大国際関係学部 - 福井ミラクルエレファンツ - 茨城アストロプラネッツ
津島駿平東京ヤクルトスワローズジュニア - 目黒西リトルシニア - 国士舘 - 履正社学園 - ゴールドジム・ベースボールクラブ

2006年卒/退団

2006年ページ

谷島和哉東京ヤクルトスワローズジュニア - 足立ブラックキラーズ - 錦城学園
中村尋東京ヤクルトスワローズジュニア - 八千代中央リトルシニア - 千葉英和 - 中央学院大
小山優樹東京ヤクルトスワローズジュニア - 八千代中央リトルシニア - 習志野 - 帝京大
藤谷雄平東京ヤクルトスワローズジュニア - 東練馬リトルシニア - 明大中野八王子 - 桜美林大
入江尉隆東京ヤクルトスワローズジュニア - 新宿リトルシニア - 武南 - 日本大
木村健人東京ヤクルトスワローズジュニア - 新宿リトルシニア - 慶應義塾 - 慶応大

2005年卒/退団

2005年ページ

安田権守東京ヤクルトスワローズジュニア - 浦和リトルシニア - 早稲田実業 - 早稲田大 - 群馬ダイヤモンドペガサス - 埼玉武蔵ヒートべアーズ - カナフレックス
小林太一東京ヤクルトスワローズジュニア - 大門

東京ヤクルトスワローズジュニアの年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • NPBジュニアトーナメントの主なチーム
  • 読売ジャイアンツジュニア阪神タイガースジュニア横浜DeNAベイスターズジュニアオリックス・バファローズジュニア東京ヤクルトスワローズジュニアNPBジュニアトーナメントのチームをもっと見る