台北AA国際野球大会関西連盟選抜のOB・出身選手

2023年/U-15中学野球日本代表・選抜チーム/日本代表
登録人数16人

基本情報 メンバー 世代別

シェア シェア シェア

最終更新日 2024-02-20 22:24:38


世代別

台北AA国際野球大会関西連盟選抜の出身選手・OB

2022年入団

2022年ページ

田中悠心田辺第二クラブ南部リトルシニアリトルシニア関西選抜台北AA国際野球大会関西連盟選抜リトルシニア関西和歌山ブロック選抜神戸国際大付関メディベースボール学院
有本翔姫路西リトルシニア日台国際野球大会(関西選抜)台北AA国際野球大会関西連盟選抜リトルシニア関西西部ブロック選抜飾磨工

2019年入団

2019年ページ

橋本蓮斗寝屋川中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜福井工大福井GXAジェッツ
山田太成ビクターズスポーツ少年団ウッディボーイズイーストオリックス・バファローズジュニア三田リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭U18日本代表候補強化合宿専修大
前田陽輝五條リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜奈良大付佛教大
佐藤幹晃京都リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭同志社大
池下春道花谷少年野球部オリックス・バファローズジュニア神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園佛教大
藤原遥大京都丹後リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜岡山学芸館龍谷大
松本大輝奈良ジュニアファイターズ奈良西リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園東北福祉大
杉原望来岸和田リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜京都国際広島東洋カープ
中田拓弥貝塚リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭関西外国語大
松本唯都京都木津川リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜日本航空石川大阪体育大
西稜太美保少年野球クラブ鳥取中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜履正社東海大
横田悟湖東リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜リトルシニア関西滋賀ブロック選抜リトルシニア滋賀選抜近江國學院大
松岡凜太朗豊中リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜京都国際桐蔭横浜大
上田晴和歌山リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜創志学園日本体育大
池上隆人野田ファイターズ阪神タイガースジュニア大阪福島リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜桐蔭学園東京国際大
長岡真一郎常盤ヤンチャーズ阪神タイガースジュニア桜井リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜天理上武大

2018年入団

2018年ページ

吉川朋希京都リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜滋賀学園帝京大
前田一輝徳島東リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜鳴門TDK
當山航大大阪福島リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜滋賀学園東京農業大
藤田大地西条リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜今治北
森本亜裕夢北摂リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜MCYSA全米選手権大会日本代表慶應義塾慶応大
中西祐樹兜台少年野球奈良西リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜木更津総合法政大
大城志琉橿原磯城リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜天理天理大
川原嗣貴千里丘イーグルス北摂リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭U-18野球ワールドカップ日本代表Honda鈴鹿
下元遥翔尾浜シャークス尼崎西リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜市尼崎天理大
小林稼廉神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園近畿大学産業理工学部
塩路柊季紀州由良リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁和歌山東海大
南琉人湖東リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜MCYSA全米選手権大会日本代表東海大相模駒澤大
永井大飛川西フェニックス五條リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜天理
藤田竜太朗東須磨少年野球部オリックス・バファローズジュニア神戸西リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜報徳学園神奈川大

2017年入団

2017年ページ

杉下海生田尻スポーツ少年団泉佐野リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜WBSC U-15ワールドカップ日本代表天理天理大
徳久将斗かがわ中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜高松商松山大
森田空八尾リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園日本体育大
坪田大郎住吉フレンド北摂リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜MCYSA全米選手権大会日本代表慶應義塾慶応大
三奈木亜星山口東リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜浦和学院中央大
高橋怜央生駒リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜東海大大阪仰星東海大
須川光大和歌山リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁和歌山敬愛大
温井慎大東近江リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜MCYSA全米選手権大会日本代表履正社京都先端科学大
山下陽輔疋田エンゼルス西大寺ドリームズ奈良西リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜MCYSA全米選手権大会日本代表智弁学園法政大
高岡聡太橋本クラブ京都木津川リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園大阪工業大
中西聖輝橿原磯城リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁和歌山青山学院大
西村王雅御蔵山スポーツ少年団京都リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園東芝JABA選抜社会人日本代表候補選手選考合宿
阿字悠真東住吉リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜滋賀学園東日本国際大
田中隼人花山少年野球部オリックス・バファローズジュニア神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜報徳学園立命館大
藤田翔太加古川リトルリーグ神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭東京農業大
前田健伸日本小学生国際親善男女ソフトボール団オーストラリア(シドニー ・ブラックタウン)遠征山口東リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭早稲田大

2016年入団

2016年ページ

濱中陽秀舞鶴ボーイズ台北AA国際野球大会関西連盟選抜啓新千葉商科大KMGホールディングス
西澤元希山手台サニーズ北摂リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜MCYSA全米選手権大会日本代表慶應義塾慶応大
田中颯真郡山リトルシニア(奈良)台北AA国際野球大会関西連盟選抜奈良商工阪南大
土井翔太郡山リトルシニア(奈良)台北AA国際野球大会関西連盟選抜郡山龍谷大関西六大学野球連盟選抜
村上侑希斗印南黒潮少年野球クラブ南部リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜尽誠学園仙台大
岡田栞夢偉徳島藍住リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜鳴門渦潮環太平洋大

2015年入団

2015年ページ

新井雅之稲美イーストフレアーズ兵庫播磨リトルシニア日台国際野球大会(関西選抜)台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭日本大(学生コーチ)
朝井達也豊中リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜滋賀学園
塚本大夢奈良西リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園同志社大関西学生野球連盟選抜ニチダイ
川上海地泉佐野リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜天理青森大徳島インディゴソックス
岸本幸太朗大阪城東リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜創志学園
西川晋太郎紀州由良リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁和歌山立教大日米大学野球選手権日本代表選考合宿SUNホールディングスWEST
上田湧太京都木津川リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜鳥羽
田邉舜治呉昭和リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜市立呉
田中天馬神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜神村学園
北浦海都泉佐野リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜神村学園福井工業大
藤原大斗神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜青森山田
西尾将毅リトルジャイアンツ(大阪)北摂リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜神戸国際大付龍谷大ニチダイ
金丸翔真奈良中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜福井工大福井岐阜協立大
田中寿樹西条リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜新居浜西
林京太郎和歌山リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜関西創価創価大
上田勇一大津北リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜福井工大福井中部学院大

2014年入団

2014年ページ

池田鉄平西条リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜小松(愛媛)横浜商科大
石川翔オリックス・バファローズジュニア神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜神戸国際大付富山GRNサンダーバーズ泉州大阪野球団
村岡世渚紀州由良リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園
増田陸此花トライアル大阪福島リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜明秀日立読売ジャイアンツNPB WHITE(白)
濱将乃介住吉フレンド枚方ボーイズ台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪福島リトルシニア東海大甲府高知ファイティングドッグス福井ネクサスエレファンツ中日ドラゴンズウエスタン・リーグ選抜NPB WHITE(白)
野村大樹ブルーボンバーズ枚方ボーイズ台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪福島リトルシニアU-15アジアチャレンジマッチ日本代表早稲田実業NPB RED(紅)福岡ソフトバンクホークス埼玉西武ライオンズ
吉田和永河南リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜八戸学院光星
藤本新大北摂リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜山梨学院京都先端科学大京滋大学野球連盟選抜
山田竜明草津リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜近江滋賀GOブラックス
森岡洋志湖東リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜東福岡
田中闘前栽アスレチックス橿原磯城リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜明徳義塾天理大
坂根佑真橿原磯城リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜天理東北福祉大JR東日本
太田潤京都丹後リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜報徳学園中部学院大アスミビルダーズ
糸井辰徳京都丹後リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜MCYSA全米選手権大会日本代表報徳学園日本大SECカーボン
井阪太一奈良西リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭大阪府選抜(日台国際親善野球試合)日本体育大
中川卓也北出戸モンスターズ枚方ボーイズ台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪福島リトルシニア大阪桐蔭大阪府選抜(日台国際親善野球試合)BFA U-18アジア選手権日本代表早稲田大侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿石鎚マウンテンズ東京ガス

2013年入団

2013年ページ

後藤克基神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜滋賀学園法政大SUBARU
新田大輔大正リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜京都翔英京都先端科学大
中井勇輝奈良西リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園
山本翔希甲賀リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜比叡山京都先端科学大焼津マリーンズ
森本歩磨大阪交野リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜興国中京学院大
蔵野真隆有田リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁和歌山近畿大
植田拓貝塚リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜盛岡大付バイタルネットジェイエフエフシステムズ硬式野球部愛媛マンダリンパイレーツ滋賀GOブラックス茨城アストロプラネッツ堺シュライクス
太田英毅神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園立教大東芝
上野健助北摂リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜健大高崎明星大
石田龍史京都木津川リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜履正社立命館大
石橋景太広島中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜明徳義塾広島文化学園大
杉山雄太橿原磯城リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜近江神戸学院大
坂之下晴人大正リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭関西大三菱重工West
妻鹿瑶オリックス・バファローズジュニア神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭同志社大
香川麗爾神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭関西大三菱自動車倉敷オーシャンズ

2012年入団

2012年ページ

黒田憲佑泉佐野リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪学芸

2011年入団

2011年ページ

城島大輝神戸中央リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜龍谷大平安日本大ゴリラクリニックベースボール
岡将貴大阪福島リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜履正社甲南大
田端拓海和歌山リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪偕星学園立命館大
中尾泰輔草津リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁和歌山関西学院大
西山統麻和歌山リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜U-15アジアチャレンジマッチ日本代表智弁和歌山JR西日本
後藤裕一郎北摂リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜慶應義塾慶応大
中野嶺和歌山リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁和歌山
吉田凌兵庫北播リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜東海大相模オリックス・バファローズウエスタン・リーグ選抜NPBウエスタン選抜千葉ロッテマリーンズ
辻涼介泉佐野リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜PL学園帝京大
山中蔵以天理リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜智弁学園九州共立大
橋本晃樹草津リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜天理同志社大
玉山滉大摂津リトルシニア台北AA国際野球大会関西連盟選抜大阪桐蔭立命館大

台北AA国際野球大会関西連盟選抜の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 世代別

  • U-15中学野球日本代表・選抜チームの主なチーム
  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表MCYSA全米選手権大会日本代表JUNIOR ALL JAPANNippon Express Jr.(さいたま市選抜)U-15中学野球日本代表・選抜チームのチームをもっと見る